Новые капчи для форума - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новые капчи для форума

Рекомендованные сообщения

Platon


 i 

Как известно, при регистрации на форуме нам предлагается ввести решение капчи, она слишком простая, и боты просто ее обходят. Предлагаю попробовать усложнить капчу.

Пример создания новых, более сложных капчей:

Скoлько будет двaдцaть минус тpи умнoжить на шecтнaдцать и paздeлить на чeтыре. Ответ: восемь

Важно чтобы все цифры были написаны словами, и некоторые буквы в них были заменены на латинские, чтобы человек смог прочесть пример, а бот запутался в написание слов русскими и латинскими буквами вперемешку. Также нужно чтобы ответ был целым числом.

Когда наберется хотя бы 20 капчей, попросим админа добавить новые капчи.
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk

 i 

Скoлько будет двaдцaть минус тpи умнoжить на шecтнaдцать и paздeлить на чeтыре. Ответ: восемь
 

Боюсь Калистора научили в школе считать. :D

Ссылка на комментарий

Rogvald
Мы от школоты или от спама защиту делаем?

Даже школота умеет гуглить

Боюсь Калистора научили в школе считать. :D

Так это жи...порядок действий, все дела. :D

Изменено пользователем Rogvald
Ссылка на комментарий

Эльфин

А, ну и парочка вариантов:

1) Если нужна защита только от спам-ботов, но хочется, чтобы она не выглядела как тест по математике, можно капчу стилизировать. То есть, вопросы сделать такими:

  • Дaта падeния Константинополя
  • B каком году началась Вторая Mировая война
  • Год отмeны крепостнуго прaва

Ну и так далее. То есть, вопросы по истории, мы же, в конце концов, форум об истории в том числе.

2) Можно подойти к этому с юмором. Например:

"Летят два крокoдила, один зеленый, дрyгой в Aфрику. Cколько весит килограмм гвоздей, если ежика побpили".

3) Ну и если от школоты, то вот вам развлекалово:

"Вычислить криволинейный интеграл второго рода от векторного поля (-5*у, -2*х) по прямой линии от точки с координатами (2, 3) до точки с координатами (5, -1)"

Если что, эту задачку мне сестра скинула, они ее всей группой решить не могли. Вот не знаю, поможет ли с ней гугл :P

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Light Grey

Если вопрос только в том, чтобы накидать вариантов, как в шапке с латиницей - пожалуйста:

Какоe числo мoжно получить, eсли пятнaдцать умножить на сeмь и вычeсть сoрoк?

65

Скoлькo бyдет дeвяносто семь минyс чeтверть от двадцaти?

92

Cорок процeнтов от вocьмидесяти плюc двaдцaть oдин - это скoлько?

53

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Kopistko
То есть, вопросы по истории, мы же, в конце концов, форум об истории в том числе.

Мой аргумент против - в шапке написано, что стратегиум ещё и форум по тактике. Так что, давайте попросим перечислить две-три главные тактики войн 15 века в Европе.

Ссылка на комментарий

Alterus
2) Можно подойти к этому с юмором. Например:

"Летят два крокoдила, один зеленый, дрyгой в Aфрику. Cколько весит килограмм гвоздей, если ежика побpили".

Мне кажется, что с юмором не надо. А то вместо того, чтобы написать 1 кг, напишут: "Бред какой-то")

Ссылка на комментарий

Эльфин
Мой аргумент против - в шапке написано, что стратегиум ещё и форум по тактике. Так что, давайте попросим перечислить две-три главные тактики войн 15 века в Европе.

*Сарказм мод ON*

Мой аргумент против - у нас же форум о политике, давайте попросим написать эссе на тему "Каким вы видите будущее России", а потом комиссия, прочитав его, примет решение о принятии/непринятии на форум нового пользователя

Ссылка на комментарий

Alterus
Cорок процeнтов от вocьмидесяти трёх плюc двaдцaть oдин - это скoлько?

53

Как у вас такое получилось? Я в уме прикинул у меня сначала вышло 41,6.И только потом я додумался высчитать сначала 40% от 83, а потом добавить 21. Но у меня вышло 53,2, что тоже не совпадает с ответом.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Light Grey
Как у вас такое получилось? Я в уме прикинул у меня сначала вышло 41,6.И только потом я додумался высчитать сначала 40% от 83, а потом добавить 21. Но у меня вышло 53,2, что тоже не совпадает с ответом.

:lol:

Трёх там ни при чём. Пока писал, о другом думал.

Дробные не нужны. Некоторые будут точки, некоторые запятые ставить.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Brenn

Может попробовать вопросы? Например: роман Джека Лондона "Белый ..." - надо дописать "клык". И тому подобное.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Может попробовать вопросы? Например: роман Джека Лондона "Белый ..." - надо дописать "клык". И тому подобное.
Бим чёрное ухо. :lol:

Не, это не вариант. Над что-то, что проходят до пятого класса.

Ссылка на комментарий

Brenn
Бим чёрное ухо. :lol:

Не, это не вариант. Над что-то, что проходят до пятого класса.

Можно погуглить, если кто-то не знает. По-моему это вариант. ЗАЧЕМ ЖЕ О БОЖЕ здесь нужны школьники? Здесь всяких роббиуильямсов хватает.

ЗЫ: Редактирование связано с удалением ужасного слова "нахрена", которое никак не вяжется с моим статусом члена комиссии вежливости.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Kopistko
Нахрена здесь нужны школьники?
Вот сейчас обидно было.
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

А может ради интереса делать капчи, связанные с тематикой форума?) Что-то вроде "Назовите имя Йоxана Андерccoнa". :D

Ссылка на комментарий

Kopistko

Если ответил на эту капчу, то не проходишь, ибо мультиакк?

Изменено пользователем Kopistko
Ссылка на комментарий

Загадочник

Нужна чёртова нормальная матановая капча!!!

Ссылка на комментарий

Pshek
Нужна чёртова нормальная матановая капча!!!

Предлагаю иррациональный интеграл!

А вообще почему бы поскорее не ввести в работу варианты Лайт Грея с добавлением букв из разных раскладок.

Ссылка на комментарий

[light]

Два плюс два умножить на два.

Ответ: шесть.

Ссылка на комментарий

Geremande

Совсем ополоумели чтоле. Админу стоило бы просто нормально настроить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Platon
Совсем ополоумели чтоле. Админу стоило бы просто нормально настроить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Рекапча давно взломана. И вообще, я уже говорил что панацеи от этой проблемы не существует. Если капчу не взломает скрипт - ее взломает живой человек.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10284

Лучшие авторы в этой теме

  • Kopistko

    14

  • Platon

    13

  • Dmsrdnv

    5

  • Эльфин

    5

  • Light Grey

    4

  • alexis

    3

  • Кастилиус

    3

  • Alterus

    3

  • Rogvald

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Brenn

    3

  • [light]

    2

  • MaslovRG

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Geremande

    2

  • adigyran

    2

  • Pshek

    2

  • Nimfador

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Diplomate

    1

  • Rybinsk

    1

  • Загадочник

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Roger Young

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...