Какая модерация нужна форуму? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какая модерация нужна форуму?

  

48 голосов

  1. 1. Какая модерация нужна форуму?

    • жесткая
      19
    • мягкая
      26


Рекомендованные сообщения

fursh

Вопрос очень важный, по сути стиль модерации определяет то куда движется форум, какие люди приходят и уходят, живет форум или угасает.

Далее идет ИМХО

Что делает жесткая модерация - ограничивает общение, пусть некоторые его и не желают. Кое кто хочет превратить форум в институт благородных девиц, где все будут общаться исключительно по скопированному из определенной темы нику, хотя они понимают что всё равно они останутся теми кем их раньше называли. Хотят чтобы все обращались исключительно на вы, и даже слово господин не хотят видеть в соркащенном виде. Эти кто то отключают репутацию себе, блокируют возможность её изменения другим пользователям, но они не понимают то что форумная репутация это лишь измеритель репутации реальной, и то не очень корректный, и если сломать и выкинуть градусник, то реальная репутация лучше не станет. Эти кто то наказывают за критику власти, видно они не понимают, то что если критики нет, то это не значит то что они всё делают правильно. Вместо того чтобы объяснять пользователям что так делать не стоит, они сразу его наказывают и упираются до последнего, когда при помощи здравого смысла им пытаются доказать обратное.

Да, при мягкой модерации кто то может оскорбиться, кто то спровоцироваться через слова неоднозначно попадающие под наказание, но оскорбляется тот кто хочет оскорбится, тот кто не хочет или игнорит или еще больше унижает обидчика. Если кому то не нравится критика, значит эта критика бьет в цель. Если кому то не нравится репутация, значит он понимает то что она у него неочень. Если кто сразу банит за малейшие провинности, то значит он просто не умеет наводить порядок другими способами.

все совпадения случайны

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
По сути Feas прав, спор только в терминологии, которая не суть.

в чем прав? что я собака или раб?

Ссылка на комментарий

fursh
в чем прав? что я собака или раб?

Вот я считаю что в данной фразе вы провоцируете его на оскорбление себя.

Ссылка на комментарий

oleg-k000


 i 

Как уже правильно указал fursh, эта тема не место для личных разборок.

Feas, претензии к Рыбинску и к другим выражай в ЛС или скайпе.

Или создай соответствующую тему в соответствующем разделе (не мне тебя учить, как это делается)


 

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Вот я считаю что в данной фразе вы провоцируете его на оскорбление себя.

Он уже спровоцировал меня подобными текстами, если у тебя есть хозяин, то я хз кто ты. ;)


 i 

Мне не западло, потом за собой могу и почистить все что не относится к теме.
 
Ссылка на комментарий

Тема всё таки не в РАДе, а в приемной, и я хочу чтобы она тут и осталась, можете пойти в партему бд и там обсуждать местную партийную иерархию и наличие/отсутствие рабовладельческого строя
Сорь, заодно ты и наши читатели увидели, чтобы я не хотел иметь в своей модерации. В частности несоответствие формулировок преда + целый флейм по невнимательному прочтению и ещё тыканье по ним, что имхо возмутительно. Фабрикация в частности это называется.

З.Ы. По поводу Рыбинска - извини, :023: ща ещё в личке настучу и повторю жалобу в Жалобнике) И кстати честь погубило, черт даже забыл как этого любовника Арианны зовут и Кетлблека (в 5 сезоне будет).

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Сорь, заодно ты и наши читатели увидели, чтобы я не хотел иметь в своей модерации. В частности несоответствие формулировок преда + целый флейм по невнимательному прочтению и ещё тыканье по ним, что имхо возмутительно. Фабрикация в частности это называется.

З.Ы. По поводу Рыбинска - извини, :023: ща ещё в личке настучу и повторю жалобу в Жалобнике) И кстати честь погубило, черт даже забыл как этого любовника Арианны зовут и Кетлблека (в 5 сезоне будет).

Ок. замяли. Я не пойму, есть ещё какая-то проблема?

Ссылка на комментарий

Brenn

Вопрос поставлен неправильно. Даже голосовать не стал. Жесткая модерация в посте ТС представлена здесь как субъективная и предвзятая. Мягкая - как самая лучшая и демократичная. В реале все не так, достаточно вспомнить времена Кервана. К своих относились слишком мягко, к чужим - слишком жестко.

Форуму нужна либо действительно АДЕКВАТНАЯ и СПРАВЕДЛИВАЯ модерация, основанная на равенстве абсолютно всех перед законом и судом.

Либо уже законодательно утвердить право партии (партий) победивших на выборах, устанавливать свои законы и банить по желанию левой пятки.

Сейчас в общем и целом (не конкретно этот созыв, а вообще на С.), модерация где-то излишне жесткая, где-то слишком мягкая и как следствие неадекватная и несправедливая.

Ссылка на комментарий

Ок. замяли. Я не пойму, есть ещё какая-то проблема?
По тому вопросу уже сюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Вопрос поставлен неправильно. Даже голосовать не стал. Жесткая модерация в посте ТС представлена здесь как субъективная и предвзятая. Мягкая - как самая лучшая и демократичная. В реале все не так, достаточно вспомнить времена Кервана. К своих относились слишком мягко, к чужим - слишком жестко.

Форуму нужна либо действительно АДЕКВАТНАЯ и СПРАВЕДЛИВАЯ модерация, основанная на равенстве абсолютно всех перед законом и судом.

Либо уже законодательно утвердить право партии (партий) победивших на выборах, устанавливать свои законы и банить по желанию левой пятки.

Сейчас в общем и целом (не конкретно этот созыв, а вообще на С.), модерация где-то излишне жесткая, где-то слишком мягкая и как следствие неадекватная и несправедливая.

тогда и опроса не будет)))))))) :lol:

Жесткая она за каждое нарушение (оффтопа например + взятки, ой штрафы))) Сейчас мягкая-средняя всеж.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Вот вам и глас народа, это я прежде всего молодых модераторам говорю.

Кстати идея.

Идеально было бы не министры и префекты, а мусорщики и ассенизаторами назвать официально.

Чтобы любители красивых званий не лезли ради них в модерацию.

был у нас уже один вице-ассенизатор.

Ссылка на комментарий

Brenn
тогда и опроса не будет)))))))) :lol:

Жесткая она за каждое нарушение (оффтопа например + взятки, ой штрафы))) Сейчас мягкая-средняя всеж.

Жесткая, мягкая - не суть важно. Главное то, чтобы ко всем относились одинаково. А то кто-то получает устный пред, а кто-то получает за то же самое официальный пред и как следствие бан. И замечу, что это происходило во ВСЕХ созывах, где-то больше, где-то меньше. Наиболее неадекватная модерация была когда правил Авангард и СИНС (вторая половина 2013 года). Члены Дем. Союза тогда громче всех вопили о произволе и даже запилили свою партию, чтобы противостоять Авангарду и СИНС (как одна из основных причин). Правда теперь они союзники и предпочитают не вспоминать об этом. Лицемеры и лжецы, имхо. Жаль, что СГС встало на тот же путь.

Ссылка на комментарий

fursh
Жесткая, мягкая - не суть важно. Главное то, чтобы ко всем относились одинаково. А то кто-то получает устный пред, а кто-то получает за то же самое официальный пред и как следствие бан. И замечу, что это происходило во ВСЕХ созывах, где-то больше, где-то меньше. Наиболее неадекватная модерация была когда правил Авангард и СИНС (вторая половина 2013 года). Члены Дем. Союза тогда громче всех вопили о произволе и даже запилили свою партию, чтобы противостоять Авангарду и СИНС (как одна из основных причин). Правда теперь они союзники и предпочитают не вспоминать об этом. Лицемеры и лжецы, имхо. Жаль, что СГС встало на тот же путь.

Я тут помню приводил более десятка твоих постов с оскорблениями и провокациями( в подаче заявлений суде, не в финальной версии которая пошла в дело, скрины было впадлу лить в таком количестве), и тебе за них дали всего один пред. Другой бы сидел в рецидивисте уже после первых трех, но ты был тогда министром от бд.

Ссылка на комментарий

Brenn
Я тут помню приводил более десятка твоих постов с оскорблениями и провокациями( в подаче заявлений суде, не в финальной версии которая пошла в дело, скрины было впадлу лить в таком количестве), и тебе за них дали всего один пред. Другой бы сидел в рецидивисте уже после первых трех, но ты был тогда министром от бд.

Ты продолжай, продолжай. Мистер двойные стандарты. Можешь даже написать на меня жалобу, ибо я официально тебе говорю: ты лжец, лицемер и редиска :lol: Как и большинство членов Демонгарда.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Жесткая, мягкая - не суть важно. Главное то, чтобы ко всем относились одинаково. А то кто-то получает устный пред, а кто-то получает за то же самое официальный пред и как следствие бан. И замечу, что это происходило во ВСЕХ созывах, где-то больше, где-то меньше. Наиболее неадекватная модерация была когда правил Авангард и СИНС (вторая половина 2013 года). Члены Дем. Союза тогда громче всех вопили о произволе и даже запилили свою партию, чтобы противостоять Авангарду и СИНС (как одна из основных причин). Правда теперь они союзники и предпочитают не вспоминать об этом. Лицемеры и лжецы, имхо. Жаль, что СГС встало на тот же путь.

Мораль поста:

ДС - партия школоты, упорышей и багетящих мольцов

СИНС - партия злых троллей, бездельников и слоупоков.

Авангард - союз 3 партий каких-то интриганов, анархистов и лжецов.

СГС - партия предателей, лицемеров и кровавой хунты.

БД - илитка форума, лучше люди С.

Ссылка на комментарий

Кастилиус


 ! 

Просьба прекратить оффтопить. Все следующие сообщения, которые не относятся к теме - будут являться нарушениями.
 
Ссылка на комментарий

Brenn
Мораль поста:

ДС - партия школоты, упорышей и багетящих мольцов

СИНС - партия злых троллей, бездельников и слоупоков.

Авангард - союз 3 партий каких-то интриганов, анархистов и лжецов.

СГС - партия предателей, лицемеров и кровавой хунты.

БД - илитка форума, лучше люди С.

Я кагбэ этого не говорил :lol: Возможно это твои внутренние ощущения? :lol:

ЗЫ: Пост был написан, после этого я увидел предупреждение министра Кастилуса. Можно даже взглянуть на время написания поста. Специально для фурфика, который любит видеть соломинку в чужом глазу, не замечая бревно в своем.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Light Grey
Если бы я добавил что нить типа "средняя" или "умеренная", то ясное дело что за неё проголосовали все кроме самых упоротых личностей и опрос не имел бы смысла.

Ну и зачем опрос было создавать, если ответ и так понятен?

Стоило тогда уж сформулировать как-то так:

Как следует менять нашу модерацию?

- Ужесточить, чтобы нарушения не оставались безнаказанными и на форуме был порядок.

- Смягчить, чтобы было меньше злоупотреблений, ведь модераторы у нас те же пользователи, которых выбирают.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Дoбро

Голосование с подвохом. Товарищ fursh искажает действительность. Как-то писал fffggg, цитирую:

Когда как. Если полицейский на пешеходном переходе сказал "Дождитесь, пожалуйста, зеленого сигнала", то вежливо. Если омоновец на митинге дубинкой в лицо ударил, как-то уже не очень.

Вот и тут не надо сразу банхаммером размахивать во все стороны.

Подобные ему пользователи при любом случае ищут вину среди лиц, которые осуществляют правопорядок, а также стоит заметить политико-социальную подоплёку.

Форуму нужны не такие пользователи:

Когда как. Если гражданин на пешеходном переходе посылает всех окружающих на 3 или 4 буквы, а у кого фантазия присутствует на 7 букв, ума много не надо. А на следующий день, вдруг замечаете что сами становитесь объектом словесного вожделения, то как-то уже не очень.

Вот и тут, не надо себя вести как последнее божье "создание". И отношение изменится, там и ....

Тогда и вопрос в модерации отпадёт.

Изменено пользователем Старожил №76
Ссылка на комментарий

fursh

По цитате же видно что не я это писал, а фффггг

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5149

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    14

  • fursh

    11

  • Загадочник

    7

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Feas

    7

  • Dima-Stranik

    5

  • Sergey Ace

    4

  • nelsonV

    4

  • Rogvald

    4

  • Brenn

    4

  • MinusCorp

    4

  • Дoбро

    2

  • Жора

    2

  • KERZZZ

    2

  • Light Grey

    1

  • Dart An'ian

    1

  • лекс

    1

  • Кастилиус

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Sinnlike

    1

  • Nouner

    1

  • Паркер

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Tempest

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...