Пруссия - Страница 24 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пруссия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Решил в первую партию в Виктории 2 сыграть за Пруссию,до этого играл только в день победы 3, в этой игре запутался ну понятно что для чего всякие налоги и прочие, но не понятно как много для этого надо выделять 

Вот что я сделал играя ха Пруссию,собрал всю армию и разделил следующим оброзом

4 главных армии (в каждой 2 кавалерийский,2 драгунских,5 пехотных бригад и 1 инженерная,1 артиллерийская бригада)

и 4 дивизии по 4 пехотных бригад в каждой для охраны ключевых провинций

налоги сделал 25% процентов а расходы бюджеты по максимул, правящия партия национальная,заводы строю те которые производят товары для армии

у меня возникли вопросы:

1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
1 минуту назад, Січовик сказал:

Нет, во второй Вике надо воевать постоянно.

Ну да, не захочешь воевать сам, нападут другие. Решил все-таки ознакомится с CM, чтобы потом не переучиваться, буду окунаться в пучину хардкора за Пруссию с более ранних дат, в конце концов, насколько я понял добрая половина игроков в Вику, если не две трети сидит на нём, и многие рекомендации в разделе идут как раз к нему.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

...многие рекомендации в разделе идут как раз к нему.

Совершенно верно. Только надо ставить не на 3.03, как у Вас, а на 3.04.

Ссылка на комментарий

В 04.10.2017 в 17:19, Dimitry_V сказал:

а насчет того что Германия и война на два фронта это смерть, так это аксиома


Нужно только правильно выстроить фронт и всякие французы просто сливают все свои отмобилизованные 700 бригад, а там уже и победа
Вот я играл, не за Германию, правда, а за Австрию, но в союзе с Германией (на начало войны у них было ~25 бригад армии, но мобилизовали довольно много)

Спойлер

v2_3.jpg.1308742499220ac959ec0bcddce555db.jpg

Франция и Россия вылетели из ВД, Британия потеряла всю сферу и сателлитов

v2_4.jpg.427cdde41a2c1faf7e636c5463e6ef3a.jpg

В итоге репарации такие, что я выставил налоги на 0% (нуаче, пусть жируют, народ-победитель, всё-таки)

 

Ссылка на комментарий

Січовик
30 минут назад, xqtone сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин (.)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В итоге репарации такие, что я выставил налоги на 0% (нуаче, пусть жируют, народ-победитель, всё-таки)

 

Размер репараций, конечно, достойный. Но сбрасывать на 0 налоги, расшатывая баланс потребностей РОР'ов, ИМХО, все же не стОило.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Січовик сказал:

Но сбрасывать на 0 налоги, расшатывая баланс потребностей РОР'ов, ИМХО, все же не стОило.

 

Сомневаюсь, что это критично скажется на экономике, а вот ассимиляцию подстегнет точно

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, xqtone сказал:

Сомневаюсь, что это критично скажется на экономике, а вот ассимиляцию подстегнет точно

Не, экономика, конечно, не пострадает, а вот внутри некоторых зажравшихся РОР'ов возникнут непредсказуемые социальные изменения.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Січовик сказал:

Не, экономика, конечно, не пострадает, а вот внутри некоторых зажравшихся РОР'ов возникнут непредсказуемые социальные изменения

 

Не проблема для демократии :108196:

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, xqtone сказал:

Не проблема для демократии :108196:

:) А, ну, это дело такое.

А по той партии  - долго налоги на нулях стояли, и куда ассимиляция повела?

Ссылка на комментарий

Только что, Січовик сказал:

А по той партии  - долго налоги на нулях стояли, и куда ассимиляция повела?


Пока репарации шли, германцы стали титульной нацией во многих провинциях Валахии...

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, xqtone сказал:

...германцы стали титульной нацией во многих провинциях Валахии...

А, ну, да, Вы ж играли за Австро-Венгрию. Поднапустили румынам немецкой крови. :)

 

Касаемо войны Пруссией на несколько (не на 2 только даже) фронтов я тоже особо не волновался. Главное - иметь крепкую армию и вовремя пользоваться мобилизацией. И без союзников удавалось обойтись.

Ссылка на комментарий

В 20.11.2017 в 10:23, Carrachiolla сказал:

Пожалуйста подскажите как мирно выбить Саксонию из-под сферы Австрии, я читал что так можно сделать, но у меня не получается потратить влияние ни на что, плюс я не успеваю накопить влияние больше 65, как только у Австрии копится 50 влияния она сразу делает дискредитацию или высылку, сам я не могу не ухудшить мнение об Австрии, ни выслать дипломатов, ни вообще никак потратить  влияние в отношении Австрии, пишется что отношение Саксонии к Австрии - сфера, а у меня меньше - дружеское, а должно быть одинаковое.

 

Догадываюсь что как-то надо ухитрится добить до сотки и включить в свою сферу, не зря же Австрия так старается мое влияние сбить, но может это не так? Но если да, то как это сделать? Версия 3.03, без модов.

 

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто):
1) Увеличивайте свою силу влияния

  • Технологии (коммерция 4 стобец)
  • Бонус за соседство (иметь общую границу с целью засферивания, либо засферить соседнее государство)
  • Бонус/Штраф за инфестиции - чем больше денег вы вложите (относительно конкурентов) в страну, которую сферите, тем больше бонус вам и штраф другим странам (MAX +50%, MIN -50% насколько я помню)
  • Отношение с целью засферивания
  • Место в общем рейтинге (чем выше, тем, соответственно, лучше)

2) Старайтесь разводить противника (конкурента, в вашем случае Австрию) на трату очков - дискредитацию. Это особенно актуально с борьбой в сферах влияния между Австрией и Пруссией/СГС, тк кроме вас там вряд ли кто-то еще появится, поэтому ждать когда соперник (Австрия) потратит на какую-то другую страну (как в гайде было написано) можно оооочень долго, проще и быстрее самому провоцировать трату очков у противника. Как это лучше сделать? Схема простая:

  • Начните влиять (по максимуму, не нужно распыляться на несколько стран без надобности), соперник должен кинуть дискредитацию, после прекращайте сферить (дальнейшее влияние только провоцирует соперника увеличить свое количество очкво влияния до 65, чтобы закрыть вас - а этого допускать нельзя) и переключайтесь на другую его сферу (так можно паралельно скидывать очки противника сразу в нескольких странах). Выделил слово должен, потому что это не всегда происходит. Иногда (особенно когда у вас уже достаточно влияния ~50) противник будет наращивать очки дальше до 50 или до 65 чтобы скинуть ваши очки или закрыть посольство вам, для борьбы с этим есть маленькая хитрость - отменить влияние, чуть позже начните снова, но сразу в нескольких сферах противника (Н-р: единовременно Саксонию, Баварию, Баден), причем в нужной стране как можно слабее, тогда ИИ уже скидывает свои очки на дискредитацию. Если сфер у сопреника нет, просто сферте другую страну, а на его сферу периодически ставьте влияние (параллельно) по минимум, держите пару дней, если не кинет дискредитацию при наличии у него больше 25 очков, отменяйте сами и повторите процедуру чуть позже, и так пока не кинет дискредитацию (обычно максимум 3 попытки).
  • Обязательно ждите когда спадет дискредитация и начните снова влиять по максимуму. За то время, когда противник ИИ будет накапливать с 0 до 25 очки, вы успеете нарастить свои на 25+ (в зависимости от ваших бонусов на силу влияния), потом снова дискредитация, ожидание и снова влияние (можно параллельно забирать сразу несколько сфер у соперника)  и когда ваше влияние приблизиться к 80-90 обычно ИИ бросает наращивать влияние (но бывают и исключения).

И все сфера ваша, дальше уже удержать не проблема, в случае с Пруссией/Австрией даже не обязательно наращивать в своей сфере до 100, достаточно просто контролировать чтобы соперник не нарастил свое влияние до 100, держа ~ 25 очков чтобы успеть поднять до 50 или 65 очков и сбросить/закрыть его.

 

По гайдам в целом развития страны (как в сингле, так и в мультиплеере), советую почитать мой очень старый, но до сих пор еще актуальный гайд:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@INZI

Большое спасибо за советы! 

В принципе Саксонию уже удалось засферить и создать СГС, но не за счет отвлечения влияния Австрии, а за счет прокачки четвертой ветки коммерции и инвестиций в размере ок. 200 К (по-моему переложил т.к. нек. постройки Саксония тупо отменяла, но тут уж я не парился, лучше уж больше чем меньше), и в какой-то момент тупо повезло добить до 100 раньше чем у Австрии появилось нужное кол-во влияния. Также засферил Шведов, Данию и Османа, чисто чтобы былО. Появился халявный казус за Гегемонию, войну я провел т.к. за СГС можно нанять больше войск и вполне комфортно воевать в отличие от Пруссии, плюс союз с ВБ помог. Сейчас на втором месте, пока безуспешно пытаюсь выбить ВБ с первого, параллельно обьявил войну Австрии за сдерживание, думаю пару войн и можно будет пытаться ее засферить. Для создания Германии как я догадываюсь все же придется воевать с Данией за Гольштейн, печально, ведь я её уже засферил.

 

Интересно что я не могу строить заводы, только улучшать, но поскольку я пока не знаю где какие лучше строить может оно и к лучшему. Подзабил правда на военные техи и поэтому от Фра слегка получил оккупацию юга, зато Австрийца рву на части, воевать стало полегче, правда то что родов войск больше привычных трех и ситуация с пополнением которое то работает то нет сбивает с толку, но уже попроще. Построил флот и постоянно нанимаю генералов чтобы выбиться на первое место, по военным очкам и престижу уже обогнал ВБ. Как только могу сразу изучаю нацприоритеты и ставлю в самых жирных областях на священников, довел до 4%, сейчас правда переключил на капиталистов, ср. образованность 80 что ли, может стоило и дальше священников поддерживать, но для пробной партии, я решил что сойдет, нужны заводы, чтобы хоть по промке ВБ догнать и перегнать. Глядишь там смогу и Великогерманию собрать за счет Австрии в сфере, присоединяются ведь все у кого немцы в титульных, если я не ошибаюсь. Закончу партию и буду уже CM осваивать, там уже как я понимаю за Ганновер придется повоевать если хочешь быстрый СГС.

Ссылка на комментарий

Січовик
8 часов назад, Carrachiolla сказал:

Интересно что я не могу строить заводы, только улучшать...

Поменяйте правящую партию на ту, где экономическая политика позволяет их строить.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Удалось создать Великогерманию. Уронил Австрию и как перемирие кончилось засферил, хотя робкие попытки камбэкнутся в великие Австрия делала. Пришлось воевать с Фра за Эльзас, и за сферу в Баварии, которую я после гегемонии благополучно проспал, вообще с этими сферами душная тема, постоянно приходится как пограничный пёс Алый, отгонять других великих от своих сфер, бывает и забываешь и тебя выдавливают. Так же от Австрии Россия по кризису выделила Богемию-Моравию, пришлось потом отвоевать с Россией два раза за нее, а то границы были некрасивые, они и так растянутые, так еще и враг был в сердце страны, такого кайзер допустить не мог, пришлось ставить этих наглых славян на место :). Тут уж каюсь, пользовался сейвлоадом, чтобы не раскрыли при фабрикации, а то как раскрывали, Росссия сразу войну бесчестья кидала, такие дела. 

 

Выбился в  первые, что интересно по престижу в основном сначала, а промка с военкой подтянулись потом. С фабриками кстати тоже мне ситуация не нравится, добавляет духоты постоянное расширение вручную, а ктрл+ клик не робит, фиг его почему, один раз то построить можно, но вот расширение по пять-десять минут просто убивает. А вот ситуация с НТП радует, из неизученного только флотские техи, да и  то к 1895 ветки параходов (привет PDT!), с базами были частично изучены. Денег просто мама не горюй, даже не знаю куда и вкладывать их, в засференных инвестировать что ли, а смысл. Не догнал правда как всё-таки в Вике ВЦ делать, а то по войне забираешь всего одну область, дают еще и кучу бесчестья и перемирие вешают. С Германской Империей отдельный разговор, все-таки мирно получить кучу земель приятно, для новичка по-крайней мере. Сейчас вот полезу в Нидерланды за землицей, а то как никак тоже немцы ведь, хоть и открещиваются, позволим им разделить великое будущее Рейха.

Ссылка на комментарий

Січовик

Рад Вашим успехам, но позволю себе несколько комментов:

 

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

...вообще с этими сферами душная тема, постоянно приходится как пограничный пёс Алый, отгонять других великих от своих сфер, бывает и забываешь и тебя выдавливают.

Да, нужно постоянное внимание, но можно облегчить себе участь - откройте сферы влияния в планировщике и будете видеть для каждой засференной Вами страны основного конкурента и кол-во его очков влияния на эту страну.

 

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

...от Австрии Россия по кризису выделила Богемию-Моравию, пришлось потом отвоевать с Россией два раза за нее, а то границы были некрасивые, они и так растянутые, так еще и враг был в сердце страны...

Да дело не столько в красоте границ, а в богатстве этого региона - ресурсы, промышленность, люди.

 

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Тут уж каюсь, пользовался сейвлоадом, чтобы не раскрыли при фабрикации, а то как раскрывали, Росссия сразу войну бесчестья кидала, такие дела.

Это только Вам как новичку простительно - не надо ББ доводить до критических цифр.

 

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

...добавляет духоты постоянное расширение вручную, а ктрл+ клик не робит, фиг его почему...

ЕМНИП, это работает только, когда фабрика до предела заполнена людьми.

 

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Денег просто мама не горюй, даже не знаю куда и вкладывать их, в засференных инвестировать что ли, а смысл.

Стройте крепости, а главное - морские базы расширяйте. Ж/д помогайте капам развивать. Инвестировать в засференные тоже есть смысл и большой - там можно свои производственные цепочки выстраивать.

 

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Не догнал правда как всё-таки в Вике ВЦ делать

Что, простите?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Січовик сказал:

 

 

Что, простите?

Он имеет ввиду мир завоевать как в европке или крестах. В вике кучу бесчестья дают и он спрашивает как это провернуть

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Rs124 сказал:

...В вике кучу бесчестья дают и он спрашивает как это провернуть

 

Достичь такого могущества, чтобы на ББ можно было забить. Или же постоянно цифру 25 держать в уме (хотя поначалу так всегда и приходится делать) :)

Ссылка на комментарий

Ex-doter
8 часов назад, Carrachiolla сказал:

Не догнал правда как всё-таки в Вике ВЦ делать, а то по войне забираешь всего одну область, дают еще и кучу бесчестья и перемирие вешают.

Можно попробовать за ВБ, для начала. Клепаете кучу войск из индусов, чтобы ИИшник боялся нападать, тогда на бесчестье будет побоку. Точнее, сначала будет не побоку, потому что растёт сознательность, но это только в плюс, так как быстрее пройдут реформы.

И в таком случае ограничением будет только варскор.

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

Alatriste
В 23.11.2017 в 11:06, Січовик сказал:

 

Достичь такого могущества, чтобы на ББ можно было забить. Или же постоянно цифру 25 держать в уме (хотя поначалу так всегда и приходится делать) :)

Добрый вечер.

У меня вопрос касательно КБ за гегемонию с Австрией, существуют ли какие-то условия, чтобы он появился? А то я пока был Пруссией смотрел кнопка «объявить войну» неактивна, т.к. нет КБ, а когда пытаюсь получить КБ там в помине никакой гегемонии нет, как всегда освобождение, унижение, захват региона и т.д, в общем стандартные КБ.

 

Сейчас я СГС, и все равно ничего не поменялось, никакого КБ за гегемонию не появилось.

 

Подскажите, пожалуйста, что делать!

Ссылка на комментарий

Січовик
56 минут назад, Alatriste сказал:

...никакого КБ за гегемонию не появилось.

 

Подскажите, пожалуйста, что делать!

 

Ответил в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме. Это в старых версиях за гегемонию можно было воевать с самого начала, и Пруссия против АИ имела этот КБ, и Австрия против Пруссии. А теперь не ранее 1850-го года появится.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113621

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    25

  • Tony

    19

  • Січовик

    15

  • Diplomate

    14

  • Arimand

    14

  • Владислав1996

    13

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    11

  • zero_x

    10

  • Feyman

    9

  • alter

    8

  • Mopasan

    8

  • moure88

    8

  • Shram

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • civoman

    6

  • ololorin

    6

  • Yase

    6

  • Kvizerad

    6

  • Клименко

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Konig

    5

  • goguenard

    5

  • 101059

    5

  • amtelian

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

INZI

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто): 1) Увеличивайте свою силу влияния Технологии

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз. Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружес

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежнос

Ewwr

ну так значит вы скачали без AHD

amtelian

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Січовик

Скорее потому, что не являются титульной нацией. Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.   А что - совет вполне разумный.  для любителей исто

Ak'i

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Га

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...