Пруссия - Страница 21 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пруссия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Решил в первую партию в Виктории 2 сыграть за Пруссию,до этого играл только в день победы 3, в этой игре запутался ну понятно что для чего всякие налоги и прочие, но не понятно как много для этого надо выделять 

Вот что я сделал играя ха Пруссию,собрал всю армию и разделил следующим оброзом

4 главных армии (в каждой 2 кавалерийский,2 драгунских,5 пехотных бригад и 1 инженерная,1 артиллерийская бригада)

и 4 дивизии по 4 пехотных бригад в каждой для охраны ключевых провинций

налоги сделал 25% процентов а расходы бюджеты по максимул, правящия партия национальная,заводы строю те которые производят товары для армии

у меня возникли вопросы:

1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Баварцы, в итоге, сами попросились в состав Германии где-то в районе 1855 г. :)

С Австрией интереснее - в Венгрии возник кризис и коалиция стран вынудила австрийцев дать независимость королевству Венгрия, которое оказалось в сфере РИ.

А дальше РИ решила отобрать у Австрии Галицию. Мне пришлось вмешаться в войну и сохранить баланс в регионе (заодно обзавелся голландской колонией в Ост-Индии).

На дворе 1860 г., Австрия и РИ не являются великими державами, Венгрия в свободном плавании. Можно подумать о присоединении Эльзаса, а потом создать из просто Германии Германскую империю или даже присоединить Австрию к себе.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

Люди помогите решил создать СГС за пруссию в сфере:ганновер,саксония,гольштейн и все те котроые были в сфере с начала игры.Нахожусь в мире,создать СГС не могу в чём проблема?

Ссылка на комментарий

Димониус
Люди помогите решил создать СГС за пруссию в сфере:ганновер,саксония,гольштейн и все те котроые были в сфере с начала игры.Нахожусь в мире,создать СГС не могу в чём проблема?

Если обычная вика, то нужен ещё и Шлезвиг - за него воюйте с Данией.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Люди помогите решил создать СГС за пруссию в сфере:ганновер,саксония,гольштейн и все те котроые были в сфере с начала игры.Нахожусь в мире,создать СГС не могу в чём проблема?

Нужно взять в сферу еще и Данию со Шлезвиг-Гольштейном, воевать за них (вернее, за их освобождение) необязательно, хотя в перспективе (за освобождение как минимум) и желательно. Можете также попробовать засферить Люксембург, кстати, это ни на что особо это не повлияет, но в случае создания союза лишней провинция уж точно не станет.

Ссылка на комментарий

играя за пруссию не понятным образом создал германию к 1841 году.как получилось не пойму?

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
играя за пруссию не понятным образом создал германию к 1841 году.как получилось не пойму?

Вы выполнили все условия по созданию Германии? Или она как то произвольно образовалась?

Ссылка на комментарий

у меня просто выпала новость о создании Германии

Ссылка на комментарий

у меня просто выпала новость о создании Германии

Скорее всего в каком то княжестве одержали победу германские пан-националисты.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Такая Германия не ахти. Германская Империя лучше.

Ссылка на комментарий

Diplomate
у меня просто выпала новость о создании Германии
Скорее всего в каком то княжестве одержали победу германские пан-националисты.

По-моему Германию создают либерал-анархисты. У меня ни разу победа германских пан-националистов не привела к образованию Германии.

Ссылка на комментарий

У меня при создании Германии были только консерваторы, позже она превратилась в коммунистическую на несколько лет.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
По-моему Германию создают либерал-анархисты. У меня ни разу победа германских пан-националистов не привела к образованию Германии.

Это невозможно.

Только пан-националисты.

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

По-моему Германию создают либерал-анархисты. У меня ни разу победа германских пан-националистов не привела к образованию Германии.

В моей самой первой партии за Пруссию как раз националисты где-то победили и выскочило предложение о объединении.Только престиж за такое событие не дают.Правда и с Францией воевать не обязательно.

Ссылка на комментарий

Bertineen
По-моему Германию создают либерал-анархисты. У меня ни разу победа германских пан-националистов не привела к образованию Германии.

Я как-то раз видел, как именно пангерманисты запилили Германию

Причем не простую германию, а Великую - пруссия была в убитом состоянии (по моему, после войны со мной), вот они там восстали, после чего принялись отдавать провки чуть позже возникшей на почве Пруссаков Германии.

В итоге нечаянно я выкормил себе на голову монстра.

Ссылка на комментарий

commiethebeastie

Играю за СГС. Что делать с раковой опухолью под названием Австрия?

Открыть дарвинизм и национализм и засунуть её целиком в Германскую Империю.

Или все страны кроме Австрии и Чехословакии выделить в сателлитов?

Просто если её съесть с непрокаченной культурой, то этот рак начинает убивать метрополию.

Вопрос. С националистами много проблем?

Изменено пользователем commiethebeastie
Ссылка на комментарий

Играю за СГС. Что делать с раковой опухолью под названием Австрия?

Открыть дарвинизм и национализм и засунуть её целиком в Германскую Империю.

Или все страны кроме Австрии и Чехословакии выделить в сателлитов?

Просто если её съесть с непрокаченной культурой, то этот рак начинает убивать метрополию.

Вопрос. С националистами много проблем?

По сателлитам не знаю,тут каждый сам решает в зависимости от целей партии.А националисты для Германии проблема небольшая.Восстания обычно компактные и относительно малочисленные.Меня больше якобинцы доставали.

Ссылка на комментарий

commiethebeastie
По сателлитам не знаю,тут каждый сам решает в зависимости от целей партии.А националисты для Германии проблема небольшая.Восстания обычно компактные и относительно малочисленные.Меня больше якобинцы доставали.

Да, националисты 2 раза только восставали аж по 1 бригаде. А вот якобинцы мне сделали демократическую Германию и я потерял все сферы. Чем им конституционная монархия не нравилась.

Кстати как форсировать социальные реформы? Мне медицину надо до конца открыть.

Изменено пользователем commiethebeastie
Ссылка на комментарий

Да, националисты 2 раза только восставали аж по 1 бригаде. А вот якобинцы мне сделали демократическую Германию и я потерял все сферы. Чем им конституционная монархия не нравилась.

Кстати как форсировать социальные реформы? Мне медицину надо до конца открыть.

Такой проблемы не было,я еще с опережением по годам шел.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Всем привет!

СГС, 1859 год. До объединения Германии не хватает только Эльзаса-Лотарингии, что у Франции. Беда в том, что последняя в союзе с Россией, воевать на два фронта не потяну, а они, сволочи, никак союз расторгать не хотят. Править сейв тоже не хочу, я честный. :) Ещё у меня в союзе Великобритания, но не знаю, чем она особо сдюжит. Что посоветуете?

Для наглядности сил:

СГСНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

VS

ФранцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

РоссияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Shacmatist

Вам хватит сил, нападайте, заодно всякие Баварии неплохо помогут с Францией. Россию слить легко, а войска свои она передвигает долго.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113563

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    25

  • Tony

    19

  • Січовик

    15

  • Diplomate

    14

  • Arimand

    14

  • Владислав1996

    13

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    11

  • zero_x

    10

  • Feyman

    9

  • alter

    8

  • Mopasan

    8

  • moure88

    8

  • Shram

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • civoman

    6

  • ololorin

    6

  • Yase

    6

  • Kvizerad

    6

  • Клименко

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Konig

    5

  • goguenard

    5

  • 101059

    5

  • amtelian

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

INZI

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто): 1) Увеличивайте свою силу влияния Технологии

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз. Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружес

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежнос

Ewwr

ну так значит вы скачали без AHD

amtelian

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Січовик

Скорее потому, что не являются титульной нацией. Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.   А что - совет вполне разумный.  для любителей исто

Ak'i

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Га

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...