Обьединение Италии - Страница 13 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обьединение Италии

Рекомендованные сообщения

В общем я решил объединить Италию. Играя за Сардинию, следуя советам вот что получил:

Вошел в сферу, заключил союз с Францией и Швейцарией. Выждал момент когда Австрия воюет с Пруссией и объявил войну. Союзники поддержали. Захватили нужный мне регион и даже чуть больше, и сразу же Франция подписала мир, в итоге мне ничего не обломилось. 1х1 я Сардинией против Австрии не могу. Таких вот войн было 3 штуки. 65ый год, а я ничего не добился... я панике!!!

Подскажите как же выполнить мою цель?) И какие техи изучать сначала? Военные или промышленно-коммерческие? В общем спасайте) Убил 1.5 часа игры безрезультатно(((

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
inferno★hime
Эх... значит слил партию? ведь даже если возьму Италию в сферу. то объединить страну не смогу. потому что она уже существует.

Значит остается только обычным способом. да еще и воевать с Австрией.

Старт на Пьемонте. Объявляешь войну какой-нибудь Лукке на унижение, набиваешь ей усталость до 100. У нее восстают Гарибальди. Италия готова.

Ссылка на комментарий

Дергус
Старт на Пьемонте. Объявляешь войну какой-нибудь Лукке на унижение, набиваешь ей усталость до 100. У нее восстают Гарибальди. Италия готова.

Не люблю С-П. Лучше уж Сицилия.

Да и на кого нападать. если на старте Австрия и Франция дают защиту минорам.

Буду как обычно долго и нужно собирать всех в сферу, а потом с Австрией воевать.

Ссылка на комментарий

Играю за Сицилию. Отжал у Египта 5 провинций, чуть погодя из-за ББ Тунис. Прокачал ветку престижа. Стал 4 великой державой в 55 году, обогнав РИ. Смог в сферу только Сардинию включить. Армии мало... 35 дивизий только. С Турками(нападают, после того как у Египта отжали провы) и Египтом справляются на ура почти не неся потерь. Как открою построю броненосцы. Уже заменяю трансорты на пароходы. А пехоту меняю на гвардию. Альтелерии 40%, пехота 40%, 20% конница разведки, чтобы окапывания врага не работало.

Проблема выбить из сферы остальные. Но я не тороплюсь. Пока не готов к баталиям на европейской арене.

Ещё думаю на счет колоний. Миграция итальянцев в Тунис почти не идет, несмотря на приоритет. Значит она так и будет колонией, как и Египет. Очков нет, чтобы осваивать пустоши Африки. А уже скоро все открытия для осваивания будут сделаны...

Ссылка на комментарий

Вообщем в Модене произошла революция краснорубашечников в 1862 году. И всё Италия собралась, но без Сицилии.

Партию не хочу бросать. Но целью было собрать Италию за Сицилию...

Кто знает, если откачусь во времени, как мне исправить положение?

Ссылка на комментарий

Аракчеев
Вообщем в Модене произошла революция краснорубашечников в 1862 году. И всё Италия собралась, но без Сицилии.

Партию не хочу бросать. Но целью было собрать Италию за Сицилию...

Кто знает, если откачусь во времени, как мне исправить положение?

1. Получить у Модены право прохода.

2. Подавить восстание краснорубашечников.

3. Объединить Италию своим ходом.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но я убрал из эвента на объединение, чтобы не была великой державой. Зашел за пьемнот-сардинию. И Сицилия присоединилась. Правда Сицилия была 4 Великой державой. А объединенная Италия лишь 6. Всё из-за потеренных очков престижа. А они у неё вообще не прокачены. Но это лучше чем ничего. Хотя не понятно почему именно пьемонт-сардиния становится лидером новой Италии.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
Спасибо. Но я убрал из эвента на объединение, чтобы не была великой державой. Зашел за пьемнот-сардинию. И Сицилия присоединилась. Правда Сицилия была 4 Великой державой. А объединенная Италия лишь 6. Всё из-за потеренных очков престижа. А они у неё вообще не прокачены. Но это лучше чем ничего. Хотя не понятно почему именно пьемонт-сардиния становится лидером новой Италии.

Парадоксам видимо влом было сделать альтернативный исход восстания, и сделали они только исторический вариант

Ссылка на комментарий

Belalus

Не советы, а чистый бред какой то.

Играл за Сицилию

С ходу сожрал Тунис.

Потом-Война за захват территории Лацио(там где Рим) с Папской областью.

Автоматом-война с Фра.

В итоге я полностью забрал Папскую область. Потом-война с С-П.

Полностью их разгромил(фра не впряглась ибо перемирие)

Улучшаем отношения с Швейцарцами-Союзимся.

Улучшаем отношения с Фра-Союзимся.

Потом-войны с Австрией-Забрал Ломбардию и сферу на парочку держав.

Можно было бы и сразу сферы на все державы повесить, но тупой ИИ сделал ФРа лидером войны, хотя я был ВД

В итоге этот дебил поназаключал перемирий с мелкими этими княжествами и после войны мне пришлось еще 5 лет ждать пока я смогу их засферить(воевать не мог ибо ББ)

Короче-объединил Италию к 1845 году, а мог бы к 1840 если бы не лажа в механике игры.

А уже к 1850 у меня была Великая Италия

Ссылка на комментарий

Ex-doter
Не советы, а чистый бред какой то.

Играл за Сицилию

С ходу сожрал Тунис.

Потом-Война за захват территории Лацио(там где Рим) с Папской областью.

Автоматом-война с Фра.

В итоге я полностью забрал Папскую область. Потом-война с С-П.

Полностью их разгромил(фра не впряглась ибо перемирие)

Улучшаем отношения с Швейцарцами-Союзимся.

Улучшаем отношения с Фра-Союзимся.

Потом-войны с Австрией-Забрал Ломбардию и сферу на парочку держав.

Можно было бы и сразу сферы на все державы повесить, но тупой ИИ сделал ФРа лидером войны, хотя я был ВД

В итоге этот дебил поназаключал перемирий с мелкими этими княжествами и после войны мне пришлось еще 5 лет ждать пока я смогу их засферить(воевать не мог ибо ББ)

Короче-объединил Италию к 1845 году, а мог бы к 1840 если бы не лажа в механике игры.

А уже к 1850 у меня была Великая Италия

Там товарищ просто пытается объединять Италию через восстания :D

А так, да, проще завоёвывать это всё

Ссылка на комментарий

Эх жаль не поставил мод где можно продлить игру толи на 20-30 лет.

А так игра и за Италию интересна. Благодарая близостью с Африкой и естественному совпадению геополитических интересов с Германией. Чтобы противостоять Франции и Австрии. Можно неплохие войны развязывать.

Можно в принципе дружить и с РИ и Францией. Но плюшек от этого гораздо меньше. Да и не стоит забывать что воевать на истощение союзника куда сложнее в таких союзах.

Вообщем цель локальный контроль средиземного моря. Поддержка баланса сил в регионе, дабы никто не бежал впереди паровоза. Мировое господство тяжело, хотя благодаря ресурсам с африки, можно и лидером стать, не занимаясь мазахизмом и захватом истрических областей ведущих стран.

Изменено пользователем ast
Ссылка на комментарий

Tempest
Не советы, а чистый бред какой то.

Играл за Сицилию

С ходу сожрал Тунис.

Потом-Война за захват территории Лацио(там где Рим) с Папской областью.

Автоматом-война с Фра.

В итоге я полностью забрал Папскую область. Потом-война с С-П.

Полностью их разгромил(фра не впряглась ибо перемирие)

Улучшаем отношения с Швейцарцами-Союзимся.

Улучшаем отношения с Фра-Союзимся.

Потом-войны с Австрией-Забрал Ломбардию и сферу на парочку держав.

Можно было бы и сразу сферы на все державы повесить, но тупой ИИ сделал ФРа лидером войны, хотя я был ВД

В итоге этот дебил поназаключал перемирий с мелкими этими княжествами и после войны мне пришлось еще 5 лет ждать пока я смогу их засферить(воевать не мог ибо ББ)

Короче-объединил Италию к 1845 году, а мог бы к 1840 если бы не лажа в механике игры.

А уже к 1850 у меня была Великая Италия

А с Францией что делать?

Ссылка на комментарий

Дергус
Не советы, а чистый бред какой то.

Играл за Сицилию

С ходу сожрал Тунис.

Потом-Война за захват территории Лацио(там где Рим) с Папской областью.

Автоматом-война с Фра.

В итоге я полностью забрал Папскую область. Потом-война с С-П.

Полностью их разгромил(фра не впряглась ибо перемирие)

Улучшаем отношения с Швейцарцами-Союзимся.

Улучшаем отношения с Фра-Союзимся.

Потом-войны с Австрией-Забрал Ломбардию и сферу на парочку держав.

Можно было бы и сразу сферы на все державы повесить, но тупой ИИ сделал ФРа лидером войны, хотя я был ВД

В итоге этот дебил поназаключал перемирий с мелкими этими княжествами и после войны мне пришлось еще 5 лет ждать пока я смогу их засферить(воевать не мог ибо ББ)

Короче-объединил Италию к 1845 году, а мог бы к 1840 если бы не лажа в механике игры.

А уже к 1850 у меня была Великая Италия

И каким же образом удалось победить в первой войне? Я когда жру Тунис и иду на Рим. то Фра захватывает Тунис и высаживает десант у меня.

З.Ы. объединяю Италию к 1855 дипломатией

Изменено пользователем Дергус
Ссылка на комментарий

С дипломатией может не повезти. Для этого нужно, чтобы кого то более приоритетного тоже из сферы выгоняли. Иначе не даст...

Хотя может большие инвестиции в промышленость (которая потом станет твоей) упростит дело. Кстати из-за нехватки средств (налоги, как и пошлины под 100% не люблю вкручивать) для меня это был не вариант. Тем более что превратил Италию в республику и потихоньку даю права.

Ссылка на комментарий

Союз с Германией дал кучу впечатлений от игры. То на нас нападет Австро-Венгрия в союзе с Великобритаенией. Эту войну ещё можно выйграть. Потом РИ в союзе с Францей. И так по очереди. Один раз даже после войны на истощение с ВБ и АВ бросил Германию, когда французы с русскими напали. Но Германия после моего шага тут же подписала мир с первоначальным условием и не смотря на моё предательство, преложила вновь союз. Да если бы не кризисы, когда получилось за счет моего упорства Францию с ВБ скерстить и за счет перемирия потом поодиночке с Германией накавылять АВ, а потом РИ. Думаю так и были бы странами для битья.

Техи военные всегда самые прокаченный ( недолго даже стал самым мощным).

С началом Великих войн стало чуток скушнее, потому как в союзниках ещё либо США или ВБ. К постоянному союзнику кроме Германии внезапно присоединилась РИ.

Но в целом партия удалась, хотя это ещё не конец (1891 г). Ещё много интересного впереди.

Изменено пользователем ast
Ссылка на комментарий

Нажмите здесь!
 49b89fb9.bmp[Cкрыть]

1994 году влез в кризис по освобождении Латвии, на правах лидера. РИ у меня в союзах, но после победы над Францией и Австро-Венгерской империи, нужен был замес с ВБ, потому как у неё 1400 очков промышленности, а у меня вдвое меньше было.

Сначала почти полностью отдал Африку на оккупацию. У РИ очень медленная мобилизация, и за счет этого Германия и мой небольшой контингент без проблем оккупируют австрийцев. С Францией были проблемы, по сути все мои войска были сосредоточены именно там. Как только судьба Франции была решена, 150к войск кинул в Африку освобождать провинции, а то мои заводы уходят без ресурсов в жесткие минуса. Начал сражаться с Великобританией на островах(сама цель войны была в этом). РИ беспокоит. На её фронте всё не плохо и с переменным успехом. Вполне допускаю, что русские возьмут Берлин и освободят большую часть венгров и австрийцев. Тогда мне нужно будет срочно перекидывать войска на восточный фронт, для стабилизации обстановки. Быстрая победа над русскими не нужна. Чем дольше война, тем больше французкий и английских заводов разоряются.

Изменено пользователем inferno64
Скрины надо убирать под спойлер
Ссылка на комментарий

Belalus
И каким же образом удалось победить в первой войне? Я когда жру Тунис и иду на Рим. то Фра захватывает Тунис и высаживает десант у меня.

З.Ы. объединяю Италию к 1855 дипломатией

Я всегда забивал на Африку-пусть фра оккупирует, все равно там дешевые провы- и проводил мобилизацию. До начала войны сделал чутка артиллерии.

Итог- быстро оккупирую папу до подхода армии фра, фра приводит 50к человек. ставлю армию в 15-20к в узкий проход в одну прову с генералом на защиту(хоть одного должно нарандомить), фра агрится, туда же сгоняю все свои войска в итоге расклад 50фра на 75 моих- я их разбиваю, потом догоняю недобитков, заканчиваю оккупацию папы и все-жду пока варскор накапает за захваченные провы. Иногда фра приводит еще пачку мяса-с ними действуем по той же схеме.В итоге правда у меня много бесчестья и усталости от войны, зато территория выросла почти вдвое и съедены жирные провы

Изменено пользователем Belalus
Ссылка на комментарий

Я всегда забивал на Африку-пусть фра оккупирует, все равно там дешевые провы- и проводил мобилизацию. До начала войны сделал чутка артиллерии.

Итог- быстро оккупирую папу до подхода армии фра, фра приводит 50к человек. ставлю армию в 15-20к в узкий проход в одну прову с генералом на защиту(хоть одного должно нарандомить), фра агрится, туда же сгоняю все свои войска в итоге расклад 50фра на 75 моих- я их разбиваю, потом догоняю недобитков, заканчиваю оккупацию папы и все-жду пока варскор накапает за захваченные провы. Иногда фра приводит еще пачку мяса-с ними действуем по той же схеме.В итоге правда у меня много бесчестья и усталости от войны, зато территория выросла почти вдвое и съедены жирные провы

Это за кого ты играл? И на какой сложности?

Франция просто массой может задавить ту же Сицилию. Если и выигрываешь один бой, то тут просто бабло закончится, а преследовать и вовсе невыгодно, 50 к у армии Франции как-то маловато.

Намного лучше присоединять итальянские державы дипломатически.

А войной идти на Африку. Это во первых людской ресурс, и доить можно неплохо.

Ссылка на комментарий

Belalus
Это за кого ты играл? И на какой сложности?

Франция просто массой может задавить ту же Сицилию. Если и выигрываешь один бой, то тут просто бабло закончится, а преследовать и вовсе невыгодно, 50 к у армии Франции как-то маловато.

Намного лучше присоединять итальянские державы дипломатически.

А войной идти на Африку. Это во первых людской ресурс, и доить можно неплохо.

За Сицилию-читай выше. Сложность-норма.

Преследую только в пределах Папской области. Бабло-да проблемы с ним, но захваченные Тунис и триполи чутка компенсируют(воюю с ними просто со старта и сразу обоих сжираю+коплю деньги чутка перед войной с ФРА. Ну и они почему то не всю армию сразу приводят а только 2 стека по 25-30 к-вот и выходит 50,а у меня с мобилизацией 70-75 где то+ в вике на всех стадиях атакующий несет горазо большие потери. ну и еще военные техи у меня всегда первые по приоритету.)

Ссылка на комментарий

За Сицилию-читай выше. Сложность-норма.

Преследую только в пределах Папской области. Бабло-да проблемы с ним, но захваченные Тунис и триполи чутка компенсируют(воюю с ними просто со старта и сразу обоих сжираю+коплю деньги чутка перед войной с ФРА. Ну и они почему то не всю армию сразу приводят а только 2 стека по 25-30 к-вот и выходит 50,а у меня с мобилизацией 70-75 где то+ в вике на всех стадиях атакующий несет горазо большие потери. ну и еще военные техи у меня всегда первые по приоритету.)

Ну вообще отлично, я такие же дела проделывал за Германию с русскими войсками

Изменено пользователем Роман Арсланов
Ссылка на комментарий

Хотел создать Италию, традиционно начал за Сицилию, захватил Тунис и Египет, кроме их столицы и потребовал, чтобы они стали моим сателлитом, чтобы не было проблем с повстанцами. Короче выбрался я в ВД, но тут мне выскакивает ивент, чтобы я присоединился к Италии, я радостный нажимаю и игра заканчивается. Итак, сейв-лоад, отклоняю предложение, и что я вижу? Сардиния, Лукка, Парма, Тоскана и Папская область создают Италию без южной её части, т.е меня, это как понимать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79750

Лучшие авторы в этой теме

  • KaPZeN

    21

  • Diplomate

    16

  • KenTik

    8

  • zero_x

    7

  • Decease

    7

  • Клименко

    7

  • ast

    7

  • Владислав1996

    6

  • Дергус

    6

  • Arte^^

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Мостовик

    5

  • Онхас

    5

  • hisp

    4

  • Yase

    4

  • nicto

    4

  • Goncharoff

    4

  • Ex-doter

    4

  • Нимор

    3

  • Shram

    3

  • Генерал Чейз

    3

  • Last

    3

  • Dfyz

    3

  • Belalus

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...