Немецкие миноры, ЮГС - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Немецкие миноры, ЮГС

Рекомендованные сообщения

FallingStone

Взялся играть за Баварию с целью востановить Германию,но не так то все и просто,как мне казалось.Целая куча мелких госудраств(сошок) под Пруссией,тоесть под ее протекторатом.

Решил не воевать,а потихоньку развиваться,что бы потом рзвернуть активную компанию.Но не тут то было.Пруссии показалось,что ей мало земель и напла.Мобилизовав все резервы я с горя поплом отбился,и чудом,прихвати под шумок одно из мелких госудрств,что было под сферой влиянии Пруссии(Веймар).Подозреваю что именно это и свело войну к белому миру.

Потом,под шумок,очередной войны Пруссии и Австрии за лидерство я пытался оторвать несколько провинций от Австрияков,но ничего не вышло,слишком мало было очков.

В итоге долго топтался на месте.Войны были безрезультатными.В основном отбивался то от Пруссии,то от Австрии.На удивление,они не кидали все войска не меня и я даже умудрялся захватывать некоторые ихнии провинции,тем самым сводя ряд войн к белому миру.

Активно развивая военную науку,и экономику,пришел к экономическом подъему,что бюджет начал измеряться в миллионах.При этом затра ты на снабжение,армию и образование мксимальны,а налоги вполне щадащие.У власти стоит Национальная Партия.

И тут,о чудо,я замечаю,что один из пасынков Пруссии,состоящий ажно из трех провинций в одной из которых есть чертовски нужное мне железо,от чего то не в ладах с папочкой и невходит ни с кем в союз.Мобилизовал все резервы и пошел вперед.Война была не долга и победоносная.Но что я заметил,что как только стоит мне мобилизовать армию,как сразу происходит мобилизация у ряда стран,а именно: Пруссия,Франция,Австрия и всех тех мелких государств,что под сферой Пруссии.Как только я провожу демобилизацию,все они,тоже демобилизируют свои резервы.

Так вот,как только я захватил это госудраство(убейте,ен помню название),кк на меня войно пошла Франция не под каким нибудь,а именно под предлогом сдержания.Условия мира были дикими и не смотря на всю свою немощь по сравнению с Французами,я рашел бороться до конца.Что будет,то будет.И в итоге я захватил Эльзас и Лотарингию.Не пойму до сих пор,куда девались все войска фрнцузов,ведь они ни с кем не воевали.Так что я не только отбился но и захватил целый регион(который правда потом у меня отобрали,при первой возможности.)И вот с тех пор и начались войны за здержание моего государства со всех сторон.То Пруссия придет,то Австрия.Войны с ними были упорными и выматывающими.Пру раз даже соглашался на ихние подлые условия мира.

Поняв,что сам я ничего не захвачу,ждал пока кто-то нападет.Так как мало было смысл вмешиваться в войны великих держав.

В итоге,на меня сначла напали "Сардиния и Пьемонт",я ними я разобрался быстро захватив все их регионы кроме одного.

Потом под тем же предлогом "здержания" напали Ломбардия,а за ней Швейцария.Тут войны были потяжелее,так как преодически,под тем же самым предлогом мне объявлили войны то Пруссия,то Австрия.Но благодаря тому,что я максимально хатратил сил на развитие военной науки,я имел возможность без потерь для себя(очень тяжело) но отбиться от этих гигантов.

И так,сейчас на дворе 1887 год.Пруссия потихоньку подъедает Австрию,а Австрия особо и не сопротивляется.На Балканах без перемен.Турки сели там крепко.Россия расширила свои зоны влияния,но погрузла в войскх недовлльных режимом и вся исполосованна захвачаными провинциями,которые не особо спешит освобождать.

Что касается Баварии,то я неплохо выбился вперед и нахожусь на 10 месте,после 8 великих держав.Отхватил,в основном,методом поттишочного встревания в войны неплохой кусок регионов.И захватил несколько держав(Сардиния- Пьемонт,Лотарингия,Швейцария и еще пару мелких,что были под сферой Пруссии.

У власти Лебералы,но толку мало,все время вспыхивают мятежи,которые подавлять не трудно,но когда и без того все время в войнах,то напрягают.

Двигаюсь дальше.Думаю составить противовес Пруссии и все же объеденить Германию :)

Изменено пользователем Shkiv
опечатка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Комп всегда выходит в ВД за Ганновер путем прокачки РомантизЪма и ее ветки.. посути ужасная тупость, но чтобы выйти в ВД вполне реально + покачивать пром-ку переодически, и главное опередить Пруссию и выйти в ВД прежде чем она создаст СГС...

Сам и пошёл по этой ветке, смог выйти в колониальные, но дальше - не выходит просто. С СГС у Пруссии долго ещё не выйдет, значительная часть германских государств в сфере Австрии, Пруссия вряд ли в ближайшее время сможет взять их в свою сферу. Престижа всё равно не хватает, чтобы ВД стать.

Ссылка на комментарий

Diversant

Если эвент на освобождение Ганновера будет тогда только. Пилить надо Дайнам или Корею.. население и армия, а потом убивать Пруссию..

Ссылка на комментарий

Нимор
Если эвент на освобождение Ганновера будет тогда только. Пилить надо Дайнам или Корею.. население и армия, а потом убивать Пруссию..

Главная цель - перестать быть саттелитом, Пруссия не очень пугает.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Если эвент на освобождение Ганновера будет тогда только. Пилить надо Дайнам или Корею.. население и армия, а потом убивать Пруссию..

У меня почему-то в последних версиях этого ивента нет. Ганновер остается английским.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Главная цель - перестать быть саттелитом, Пруссия не очень пугает.

Изучи кроме романтизма еще и реализм, и сделай это первым.

Ссылка на комментарий

Нимор
Изучи кроме романтизма еще и реализм, и сделай это первым.

Да, спасибо, надо будет попробовать, а то я начал с промышленных техов и военных....

Ссылка на комментарий

Комп всегда выходит в ВД за Ганновер путем прокачки РомантизЪма и ее ветки.. посути ужасная тупость, но чтобы выйти в ВД вполне реально + покачивать пром-ку переодически, и главное опередить Пруссию и выйти в ВД прежде чем она создаст СГС...

Престиж в этой ветке уже давно сильно порезан, так что не вижу смысла тратить ОИ впустую.

Изменено пользователем Compare
Ссылка на комментарий

Нимор
Престиж в этой ветке уже давно сильно порезан, так что не вижу смысла тратить ОИ впустую.

Ну, очков 20 я смог взять в этой партии с помощью открытий данной ветки, но для ВД всё равно не хватило.

Ссылка на комментарий

Kervan

Приоритеты на священников, желательно не меньше 3%, затем уже на служащих. Изучай культ ветку. Развивайся потихоньку и жди фейлов Пруссии( иначе она образует СГС и тебя конец). Удача пригодится.

Ссылка на комментарий

Нимор
Приоритеты на священников, желательно не меньше 3%, затем уже на служащих. Изучай культ ветку. Развивайся потихоньку и жди фейлов Пруссии( иначе она образует СГС и тебя конец). Удача пригодится.

Я наоборот сначала на служащих поставил, и ветку качал не ту. Спасибо за советы, завтра надо будет попробовать это всё. Главное ВД стать поскорее...

Ссылка на комментарий

Нимор

Не выходит таки стать ВД. Страны далеко отрываются по престижу, наращивают промышленность, сам же с трудом держу баланс на нуле: субсидировать фабрики не могу, деньги постоянно убывают из-за расходов на образование и наполнение гос. запасов.

Ссылка на комментарий

Сейчас играл за Ганновер в HoD 3.0.2. Сложность - нормальная. Со старта поставил нац.приоритет на священников. Из технологий развивал первую в культурных и третью (Экономическая мысль) в коммерческих. После события "Коронация королевы Виктории" перестал быть сателлитом, но союз с ВБ остался. Постепенно ухудшал отношения с Пруссией,а с РИ и Францией улучшал. После того как численность священников достигла 3%, сменил нац.приоритет на солдат :) . В 1841 г. стал колониальной державой. Затем благодаря союзу с ВБ дважды удавалось безболезненно выходить из сферы влияния Пруссии. До 1865 г. за три войны запилил Египет. Войны с ним проводил одновременно с турками:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Правда, в 1856г. после второй войны с Египтом, чуть не все не пропало: Пруссия снова затягивает в свою сферу, принимаю решение (третий раз уже) "покинуть сферу влияния", Пруссия объявляет войну, из-за высокого бэдбоя (около 18 ) ВБ отказывает в поддержке, союз с ней расторгается. Принимаю условия Пруссии - ограничение в развитии. Но в сферу обратно не попал. Вообщем пять лет сидел без армии почти и без союзников. Укреплял экономику. Ну и после последней войны с Египтом вышел в ВД:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сразу после этого РИ предлагает союз. На скрине видно, даже с учетом неграмотных арабов общая грамотность 84%)). На старте была 79%. Снова меняю нац. приоритет на капиталистов. Начинаю изучать техи, необходимые для колонизации. В 1870 происходит событие "Истоки Нила" - престиж увеличивается еще на 120 пунктов. В 1869 г., после изучения "Государство и правительство" по эвенту становлюсь мини-Германией :blink: :

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Появляются щитки на всю Германию. В 1870 г. между Австрией и Пруссией начинается война за лидерство в регионе. Делаю ход конем - объявляю войну Ольденбургу (он в сфере у Пруссии) по КБ "Восстановление порядка". За него вступаются Пруссия (оккупирована Австрией почти вся уже), Мекленбург и Брауншвейг. Из за высокого шовинизма добавляю цели в ходе войны, присоединяю миноров. Австро-Прусская война тем временем заканчивается, мне лишь остается оккупировать опустошенные прусские провинции. Итог войны:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

На скрине видна "зеленая" галочка возможного решения - это Суэцкий канал :rolleyes:. РИ в это время ведет войну с Австрией, жаль вмешаться не могу- война по кризису из-за независимости Венгрии. Помогаю РИ субсидиями, доиграл пока до 1874 г., РИ нагибает - независимая Венгрия не за горами :) .

Ссылка на комментарий

Мостовик
В 1869 г., после изучения "Государство и правительство" по эвенту становлюсь мини-Германией
:o

Кто знает что за условия эвента?

Ссылка на комментарий

Само событие не заскринил, запомнил один из вариантов выбора " Я не приму корону от сброда", через localisation нашел в эвентах файл NationalUnification.txt, эвент 11100. В общем, в каком то из соседних германских минорчиков (Баден, кажется) восстали и победили германские пан-националисты. Вот код:

11100Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Не знаю, способствовало этому то что Ганновер уже был конституционной монархией и были проведено много полит.реформ к этому времени. Замордованное стопроцентными налогами высокоинтеллектуальное население постоянно что нибудь требовало...

Ссылка на комментарий

Royce_59
На скрине видно, даже с учетом неграмотных арабов общая грамотность 84%)

Пока регионы колониальные - они не влияют на грамотность. Лишь неколониальные регионы влияют на грамотность.

Ссылка на комментарий

Пока регионы колониальные - они не влияют на грамотность. Лишь неколониальные регионы влияют на грамотность.

А в колониальных регионах тогда грамотность вообще повышается со временем? Или тут зависит от того к какой культуре народ, проживающий в регионе\провинции, принадлежит - основной,признанной или непризнанной? Хотя это уже надо в теме общих вопросов спрашивать, или готовый ответ искать, наверняка где то есть).

Ссылка на комментарий

Нимор
Пока регионы колониальные - они не влияют на грамотность. Лишь неколониальные регионы влияют на грамотность.

Однако колониальные регионы могут замедлять рост грамотности.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Понятно как быстро собрать Германию за Пруссию, но как это сделать, допустим за Баварию? :huh:

Ссылка на комментарий

Понятно как быстро собрать Германию за Пруссию, но как это сделать, допустим за Баварию? :huh:

Быстро за Баварию крайне сложно. Как минимум нужно быстро выбить Австрию из ВД. Подмят её сферу и потом только можно бодаться с Пруссией.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Быстро за Баварию крайне сложно. Как минимум нужно быстро выбить Австрию из ВД. Подмят её сферу и потом только можно бодаться с Пруссией.

И к какому году это у тебя выходило?Реально это сделать к 1850-ому?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23633

Лучшие авторы в этой теме

  • Millenarian Emperor

    15

  • fursh

    11

  • Нимор

    8

  • FallingStone

    7

  • Агент Госдепа

    6

  • Veles

    5

  • Expression

    5

  • Rogvald

    5

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • 斯頓波

    3

  • Yankee

    3

  • Gerzog

    3

  • Louis XV

    3

  • KaPZeN

    3

  • balbes

    3

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • Роман Арсланов

    3

  • Konig

    2

  • Royce_59

    2

  • stuped

    2

  • Diversant

    2

  • Zayne

    2

  • rech

    2

  • Ferdinand

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...