Трактир "Хексенъягер и руки Абаддона" - Страница 9 - Вселенная Warhammer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Трактир "Хексенъягер и руки Абаддона"

Рекомендованные сообщения

Москит

 

1418727200229.jpg

 

i

Обсуждение любых тем, связанных с любым Вархаммером.

Мемы, споры, баяны и новинки, флуд и оффтоп - всё сюда.

Законы стараемся не нарушать.

 

Всегда в меню

 Ваха и еда из трупов!

 

 

Титульный спонсор трактира - Фенрисийский Мьод!

Фенрисийский Мьод - веселись, если выживешь!

spacer.png

 

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
27 минут назад, Москит сказал:

Я беру калькулятор и считаю. Вижу - не выгодно. Распродаю склад, что есть ликвидного на балансе - тоже продаю. Работников увольняю.

Скатертью дорожка.

А находятся производители не такие жадные, которых устраивает производить товар с не самой большой наценкой (просто имея прибыль, но не огромную), они его производят и продают.

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Скатертью дорожка.

А находятся производители не такие жадные, которых устраивает производить товар с не самой большой наценкой (просто имея прибыль, но не огромную), они его производят и продают.

То есть Вы не понимаете, что если кто-то будет продавать аналогичный товар аналогичного качества дешевле, то я или снижу цены, или разорюсь, потому что у меня покупать ничего не будут?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
29 минут назад, Москит сказал:

То есть Вы не понимаете, что если кто-то будет продавать аналогичный товар аналогичного качества дешевле, то я или снижу цены, или разорюсь, потому что у меня покупать ничего не будут?

То-то сейчас копии моделек Warhammer от сторонних производителей это "контрофакт" и их производство/продажа вне закона. А ещё бывает такая вещь, как монопольный сговор.

В Италии копирайтеры пошли еще дальше, и там покупателей за покупку "контрофактной" продукции штрафы в тысячи евро

_________
добавлено 1 минуту спустя
31 минуту назад, Москит сказал:

То есть Вы не понимаете, что если кто-то будет продавать аналогичный товар аналогичного качества дешевле, то я или снижу цены, или разорюсь, потому что у меня покупать ничего не будут?

Ну а вообще с этой позиции, просто должны быть легализованы производство и продажа "контрафактных" моделек, или печать моделек на 3D принтере.

Ссылка на комментарий

Александрович
26 минут назад, Gorthauerr сказал:

Написать можно все что угодно. Я вижу в магазине кусок дешевой пластмассы с копеечной себестоимостью (5рушлей? 10рушлей?), который продают по 3000рушлей. и мне все понятно.

Доказательства фальсификации будут?

27 минут назад, Gorthauerr сказал:

Или покупать "контрофакт" - не вижу в этом ничего плохого. Купить точно такие же пластмассовые модельки, только не за 3000рушлей а за 200-300.

Предлагаю попробовать написать книгу и смотреть как будут покупать её пиратское издание:D

 

28 минут назад, Gorthauerr сказал:

И вообще, авторские права должны иметь установленное законом ограничение.

Ограничения есть.

29 минут назад, Gorthauerr сказал:

Скажем на игры и кинофильмы 10лет.

Это коммунизм какой-то. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
28 минут назад, Александрович сказал:
Цитата

Скажем на игры и кинофильмы 10лет.

Это коммунизм какой-то. 

Нет, это Справедливость.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Нет, это Справедливость.

Даже в СССР срок действия авторского права был больше.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Александрович сказал:

Во-первых, справедливости нет.

Во-вторых, люди имеют право на достойную оплату своего труда.

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

 

 

Первое утверждение обнуляет второе.

1 час назад, Москит сказал:

И в итоге люди в Идеальном мире начинают бунтовать, ведь у них нет работы, в магазинах одна палёная водка по Справедливым ценам, качество медицины и образования падает, полиция не справляется с преступностью и так далее, и тому подобное.

Ужас. Ужас. Ужас.

А на самом деле случится "чудо" и откроется множество новых производств, ведь одно дело говорить про "невыгодно", и повышать цены на лекарство для ВИЧ больных на 5500% пользуясь монополией, а совсем другое честно конкурировать.

1 час назад, Александрович сказал:

Вариант "пользуйся вариантами подешевле" означает покупать другой варгейм, а не контрафакт.

 

Охх уж этот страх честной конкуренции. "Реальный" контрафакт/подделка это  продажа Guchi или SUMSANG, абибасы и т.д. Или продажа пиратских игр как лицензионных. 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Они объективно дорогие. При себестоимости 5-10 рублей (тупо кусочек литой пластмассы, без раскраски, даже не разделенный от литьевой формы) фигурка какого-нибудь одиночного бойца стоит 1500-3000 рушлей. Такое надувательство даже Apple не снилось (у них наценка 400-900% от себестоимости товара, а не 9000%).

Если кто-то печатает их на 3D принтере, или покупает "контрофактные" китайские копии - то всё правильно пацаны делают. Не дают барыгам себя разводить.

 

Если верить интернетам, то по качеству гвэшные бывают лучше "пиратских".

А про цены.

Погуглил Triumvirate of Ynnead 75 долларов вс 1500 рублей, если я не ошибся. 

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, qwerty2099 сказал:

А на самом деле случится "чудо" и откроется множество новых производств, ведь одно дело говорить про "невыгодно", и повышать цены на лекарство для ВИЧ больных на 5500% пользуясь монополией, а совсем другое честно конкурировать. 

Путаете тёплое с мягким. Я писал не про конкуренцию/монополию, а про установление государством "Справедливых цен".

 

Вы тоже любитель палёной водки вместо совершеннолетнего вискаря?)))

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Первое утверждение обнуляет второе.

95055.jpg

 

4 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Охх уж этот страх честной конкуренции. "Реальный" контрафакт/подделка это  продажа Guchi или SUMSANG, абибасы и т.д. Или продажа пиратских игр как лицензионных. 

Да ну? Т. Е. Одна фирма разрабатывает вселенную годами, развивает её ,а потом кто-то начинает паразитировать на её трудах. Такой же контрафакт.

Ссылка на комментарий

Александрович

Фанат Вархаммера глазами альтернативно гениальных

Спойлер

%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0

 

Фанат Вархаммера в реальности

Спойлер

f084c2fc85664aaaf0cff553d9ed7496.jpg

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Эх, жаль почти не знаком с этими вселенными... Играл в какую-то стратежку вроде, из середины нулевых. Или хотел поиграть? 🤔

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Эх, жаль почти не знаком с этими вселенными... Играл в какую-то стратежку вроде, из середины нулевых. Или хотел поиграть? 🤔

В середине нулевых это мог быть Dawn of War, вполне себе годная игра по этой вселенной. Одна из немногих, к сожалению.

 

Но компьютерные игры - это, скажем так, очень побочная ветвь. Вархаммер прежде всего - настолка, потом - литература и только потом - компьютерные игры.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, simonov-89 сказал:

Эх, жаль почти не знаком с этими вселенными... Играл в какую-то стратежку вроде, из середины нулевых. Или хотел поиграть? 🤔

А Total War: Warhammer пропустили?

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Москит сказал:

В середине нулевых это мог быть Dawn of War, вполне себе годная игра по этой вселенной. Одна из немногих, к сожалению.

 

Не-не, фэнтэзи) Тотал Вор покупал, но вернул. Производительность игры меня вроде не устроила :) Вообще, хотелось бы именно тот мод на "Крусейдер Кингс", вроде его обещают переработать. Но не верю в удачный исход :( А есть какая-нибудь прям супер-крутая книга из фентези-серии? 

P.S. ко мне на "ты" можно))) 

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Не-не, фэнтэзи)

Mark of chaos. Не самая лучшая игра по вахе.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Александрович сказал:

Mark of chaos. Не самая лучшая игра по вахе.

Вот-вот, она и была) Скрины мне нравились в "Игромании" :)

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Вот-вот, она и была) Скрины мне нравились в "Игромании" :)

Да, скриншоты неплохие были, но игра оказалась средней. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, Александрович сказал:

Да, скриншоты неплохие были, но игра оказалась средней. 

Глянул - и правда ничего выглядела) 

Ссылка на комментарий

Москит
10 минут назад, simonov-89 сказал:

А есть какая-нибудь прям супер-крутая книга из фентези-серии?

Прям супер-крутых нет.

Есть цикл "Конец времён", он про те же события, что и Total War Вархаммер, и если история понравится, можно неплохо визуализировать)))

 

Хорошая серия - про Готрека и Феликса.

 

Ну и чтобы Вы понимали всю глубину глубин своего вопроса: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Москит сказал:

Прям супер-крутых нет.

Есть цикл "Конец времён", он про те же события, что и Total War Вархаммер, и если история понравится, можно неплохо визуализировать)))

 

Хорошая серия - про Готрека и Феликса.

 

Ну и чтобы Вы понимали всю глубину глубин своего вопроса: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выбор реально обширен. "Преступление и наказание" дочитаю, и, пожалуй, попробую этих Готрека и Феликса найти) 

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Выбор реально обширен. "Преступление и наказание" дочитаю, и, пожалуй, попробую этих Готрека и Феликса найти) 

Это будет эпичная смена литературы:laughingxi3:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 548
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39451

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    85

  • Москит

    84

  • Gorthauerr

    69

  • Shamilboroda

    56

  • Raizel

    53

  • Venc

    25

  • Nikkirche

    20

  • simonov-89

    16

  • Nouner

    15

  • OmarBradley

    12

  • lavpaber

    10

  • Roger Young

    9

  • Die_Zerber

    8

  • Kapellan

    7

  • Falcssonn

    6

  • Митя

    6

  • Кастилиус

    5

  • Keksik

    5

  • Torn Knight

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • Candramelekh

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Pshek

    3

  • Bertineen

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москит

Хоть мем про Наташу остался в прошлом, это должно быть запечатлено

Александрович

Torn Knight

Могу посоветовать эту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хоть из FB много не переведено, но могу порекомендовать дилогию "Посол Империи". Читал цикл про фон Карштайна, но он больше для любителей сет

Raizel

Raizel

как-то говорил, что у девушки есть небольшая армия. коли я тут, вот вам примерно половина @Москит, тебя, вроде, интересовало  

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   просто годный арт:

Ouan

А еще эльдары летят заключать с ним союз, как с "новым" Императором. Да и вообще, как бы с самого начала говорили, что Сайфер не хаосит и вообще идёт к Терре с мечом Льва.   Немного отрывков

Ce Tecpatl

Чем больше слежу за Вселенной Вахи, тем больше мне нравятся олд-скульные кодексы 1-2-3 редакций, и визуально, и текстуально, и спиритуально.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...