Как перестать быть саттелитом? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как перестать быть саттелитом?

Рекомендованные сообщения

Driadorian

Стал играть за Украину с начала, освободив ее РФ.

Стал 8...а фиг Вам. Все саттелит. Как изменить положение то?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аврелиан

А вообще для великой державы какие параметры нужны? может, место-то мы и занимаем, но чего-то не хватает для признания? или нахождение в сфере влияния другой ВД мешает?

Ссылка на комментарий

А вообще для великой державы какие параметры нужны? может, место-то мы и занимаем, но чего-то не хватает для признания? или нахождение в сфере влияния другой ВД мешает?

Иметь больше одного региона

Иметь в течение полугода очков в сумме больше, чем у 8-й ВД, т.к. ИИ дается полгода на то, чтобы восстановаить позиции

Всё, ничего другого нет

Ссылка на комментарий

Аврелиан
Это суицид. 1.3 ставьте или даже 1.4 бету.

Проблемы все решатся.

а на пиратку патч ставить можно? у меня походу пиратка с патчем 1.2

Ссылка на комментарий

Аврелиан
Иметь больше одного региона

Иметь в течение полугода очков в сумме больше, чем у 8-й ВД, т.к. ИИ дается полгода на то, чтобы восстановаить позиции

Всё, ничего другого нет

тогда не знаю... то ли полгода не прошло... то ли реально ошибка... ибо у меня еще, когда играю за Аргентину и загружаю сохранение, партия меняется с федеральной на реакционную. сама.

Ссылка на комментарий

а на пиратку патч ставить можно? у меня походу пиратка с патчем 1.2

Все можно. Предлагаю далее не спрашивать подобных вопросов, у нас есть отдельная тема

тогда не знаю... то ли полгода не прошло... то ли реально ошибка... ибо у меня еще, когда играю за Аргентину и загружаю сохранение, партия меняется с федеральной на реакционную. сама.

это баг, судя по вашему патчу, стоит поставить последнее обновление 1.4, в разделе найдете

Ссылка на комментарий

Аврелиан
Все можно. Предлагаю далее не спрашивать подобных вопросов, у нас есть отдельная тема

это баг, судя по вашему патчу, стоит поставить последнее обновление 1.4, в разделе найдете

спасибо за ответы) попробуем)

Ссылка на комментарий

Да вчера пробовал за Валахию.Был очень долго на 7 месте,но в ВД так и не попал.В итоге мы никак не сможем создать Румынию(ну если игра без модов,и без везения(восстание и.т.п))

Ссылка на комментарий

Аврелиан
Да вчера пробовал за Валахию.Был очень долго на 7 месте,но в ВД так и не попал.В итоге мы никак не сможем создать Румынию(ну если игра без модов,и без везения(восстание и.т.п))

а в сфере влияния Османской империи был? думаю, чтобы стать ВД, надо из сферы влияния другой ВД выйти

Ссылка на комментарий

class1999

Прооблема все также актуальна. Не нашел где в аддоне про америку поменять чтоб страна перестала быть сателлитом при старте?

Ссылка на комментарий

Стал играть за Украину с начала, освободив ее РФ.

Стал 8...а фиг Вам. Все саттелит. Как изменить положение то?

а чего тебе не сидится в сателлитах? казацкая гордость не позволяет?)

Ссылка на комментарий

в папке Виктория\history\units ищите страну по тегу. В файле править первые строчки, до слов leader или army. Завтра в виде кода выкину пример, если нужно.

Скажем, ищете Швецию [sWE] в файле RUS.oob. Делаете копию файла (на всякий случай).

Там убираете ненужное, сохраняете файл - и готово.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пояснения:

статус дипломатических отношений: 3 = хорошие, 4 = дружеские, 5 = сфера

value = уровень достигнутых взаимоотношений. influence_value = приоритет влияния, если не ошибаюсь.

Как менять во время игры?Играю за РИ, хочу выкинуть Маньчжурию из своей сферы.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Как менять во время игры?Играю за РИ, хочу выкинуть Маньчжурию из своей сферы.

Посредством внутриигровой дипломатии не пробовали?

Ссылка на комментарий

Посредством внутриигровой дипломатии не пробовали?

У меня та же проблемка.. Играю за РИ, хочу выкинуть из сферы Афганистан для последующего "порабощения" :blush: Но даже влияние ВБ на афганцев не может ослабить моего влияния, тк другие страны, так же влияющие на Афган, высылают советников ВБ. Получается, я обречён) тк переигрывать.. оочень впадлу будет) нужно найти и изменить файл.. только как - ума не приложу :020:

Ссылка на комментарий

Цскан1

Я знаю,как не быть сателлитом при старте. Заходите в history/diplomacy/PuppetStates и удаляйте строки. Если,например чтобы вывести из сателлитства Дании Гольштеин,находите такие строки:

# Denmark-Holstein

vassal = {

first = DEN

second = HOL

start_date = 1773.1.1

end_date = 1864.10.30

и удаляйте их.

Ссылка на комментарий

В House divided чтоб не быть сателлитом нужно просто сфабриковать повод для войны против державы у которой ты сателлит

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29398

Лучшие авторы в этой теме

  • Бернерс

    13

  • EnjoyTheSuppress0r

    7

  • Аврелиан

    6

  • class1999

    5

  • Воле Шойинка

    5

  • ti1xoh9

    4

  • eros

    3

  • Shram

    3

  • Yase

    3

  • Игрок

    3

  • ruo1

    2

  • Владислав1996

    2

  • Driadorian

    2

  • S.T.A.L.K.E.R_BLR

    2

  • Argonis

    1

  • Konig

    1

  • misha

    1

  • lilpimp

    1

  • No Good

    1

  • dlc

    1

  • stuped

    1

  • East_TM

    1

  • Sylex

    1

  • Cы́роводка

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...