Игровые вопросы по «Elder Kings» - Страница 32 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по «Elder Kings»

Рекомендованные сообщения

Kopistko

Тема предназначена для игровых вопросов по моду Elder Kings, задавать их следует тут

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kazimir
22 часа назад, darkest сказал:

Есть мнение, что Санкр-Тор должен быть под прямым контролем (не под вассалами).

Мне на старой версии ещё на рынке его продали рандомно. Может и не настоящий, забросил уже к тому времени.

Так он и есть под прямым иначе туда советника не поставить. 

Ссылка на комментарий

kazimir

Как получить кровь алесии или исграмора например? у них на самой 1й закладке нет живих носителей(в других не проверял).

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Как стать императором? По воле рандома стал довакином, нашел Амулет Королей, получил претензию на Империю, а дальше идти захватывает Имперский Город?

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

kazimir
2 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Как стать императором? По воле рандома стал довакином, нашел Амулет Королей, получил претензию на Империю, а дальше идти захватывает Имперский Город?

Надо владеть имперским городом быть королем сиродила и скайрима, тогда можно прожать решение созадть империю. Либо когда владеешь имперским городом есть решение заставить совет признать тебя императором и там либо они тебя признают(я незнаю какие условия для этого нужны) либо скажут что ты недостоин и будет вариант либо согласиться с ними и потерять 1000 престижа либо объявить войну совету и в случае победы тебя признают императором, но только номинально, то есть титул будет, но номинальный без де-юре претензий. В дальнейшем его можно сделать нормальным выполнив вышеозначенные условия. Собственно у меня так и было.

Ссылка на комментарий

kazimir

Кто знает что за условие "Тамриэль считается империей старшим советом" и как его выполнить, а то не могу единовластие установить и принять имперскую администрацию. Еще во вкладке решений правителя когда играл на других закладках видел решения по управлению советом, у меня их там нет, это баг или для этого надо что то сделать. Еще по началу игры вылезали ивенты на управление советом, но я видимо чего то там понажимал что у меня совет старейшин дофига власти имеет, все законы подтверждает или нет назначения в мой совет и т.п. 

З.Ы. Ограничене в 500 кб на файлы как то можно обойти, а то даже скриншот не закинуть нормально?

20200530201328_1.jpg

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Персонаж неминуемо умирает 24 дня Восхода Солнца в 103 года не смотря на 12+ здоровье. Это предел или мне просто так странно с рандомом везет?

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Есть у меня хороший персонаж, которого желательно бы сделать бессмертным, но он лишь мастер-маг, легенду он пока не получил (образование при этом 40+). К сожалению, времени на это у него в общем-то и нет, ему уже под 90, а он человек, и так на заклинаниях здоровья только держится, и так самый старый из "нормальных" людей.

К счастью, он обучен некромантии и может сделать себя личом. Насколько это аналогично бессмертию? Какие подводные камни, помимо испорченных со всем миром отношений? Если я таки стану легендарным, смогу ли я это переиграть и стать просто бессмертным (вряд ли, ну а вдруг)?

Спойлер

1429968368_831834339.jpg

 

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Torn Knight
1 час назад, Vladimir DP сказал:

Есть у меня хороший персонаж, которого желательно бы сделать бессмертным, но он лишь мастер-маг, легенду он пока не получил (образование при этом 40+). К сожалению, времени на это у него в общем-то и нет, ему уже под 90, а он человек, и так на заклинаниях здоровья только держится, и так самый старый из "нормальных" людей.

К счастью, он обучен некромантии и может сделать себя личом. Насколько это аналогично бессмертию? Какие подводные камни, помимо испорченных со всем миром отношений? Если я таки стану легендарным, смогу ли я это переиграть и стать просто бессмертным (вряд ли, ну а вдруг)?

 

Можно будет призывать нежить, вместо сбора армии, но она не очень сильная. Увеличивать количество нежити можно через некромантские артефакты, которые разблокируются для создания, при появлении соответствующего навыка. Еще, при моей игре за лича, форма правления сменилась на "Орда нежити", а потому, хоть и вассалы меня ненавидели, но заговор сделать на меня не могли. 
Из минусов, даже не считая ненависть вассалов и совета, который можно просто заменить на нежить, отмечу невозможность вступить в общества, В любые. Даже если вы создадите общество через тайную веру, его просто расформируют.
У меня так и не получилось стать легендарным магом за моего персонажа-лича, но насколько я слышал, за него можно менять расу и, вроде как, управлять разложением. 
Могу посоветовать сделать отдельный сейв и превратится в лича, после чего отыграть эту партию. Такой опыт лишним не будет, однозначно.
И если что загрузиться, так как кто знает, может лучше персонажу стоит умереть, а не становится новым вождем Плети.

Ссылка на комментарий

KoDer666
10 часов назад, Vladimir DP сказал:

Есть у меня хороший персонаж, которого желательно бы сделать бессмертным, но он лишь мастер-маг, легенду он пока не получил (образование при этом 40+). К сожалению, времени на это у него в общем-то и нет, ему уже под 90, а он человек, и так на заклинаниях здоровья только держится, и так самый старый из "нормальных" людей.

К счастью, он обучен некромантии и может сделать себя личом. Насколько это аналогично бессмертию? Какие подводные камни, помимо испорченных со всем миром отношений? Если я таки стану легендарным, смогу ли я это переиграть и стать просто бессмертным (вряд ли, ну а вдруг)?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Лич тоже бессмертен, но он считается нежитью. Также шансы успешно стать личом выше и, ЕМНИП, можно сейв-лоадить при неудачном исходе решения, в отличии от заклинания бессмертия. Легендарного мага получить через общества будет нельзя, т.к. общества недоступны для нежити. Но можно получить через Огму Инфинум, даэдрический артефакт Хермеуса Моры (правда для бессмертных и долгоживущих персонажей копить очки придется дольше).

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
10 часов назад, Torn Knight сказал:

Можно будет призывать нежить, вместо сбора армии, но она не очень сильная. Увеличивать количество нежити можно через некромантские артефакты, которые разблокируются для создания, при появлении соответствующего навыка. Еще, при моей игре за лича, форма правления сменилась на "Орда нежити", а потому, хоть и вассалы меня ненавидели, но заговор сделать на меня не могли. 
Из минусов, даже не считая ненависть вассалов и совета, который можно просто заменить на нежить, отмечу невозможность вступить в общества, В любые. Даже если вы создадите общество через тайную веру, его просто расформируют.
У меня так и не получилось стать легендарным магом за моего персонажа-лича, но насколько я слышал, за него можно менять расу и, вроде как, управлять разложением. 
Могу посоветовать сделать отдельный сейв и превратится в лича, после чего отыграть эту партию. Такой опыт лишним не будет, однозначно.
И если что загрузиться, так как кто знает, может лучше персонажу стоит умереть, а не становится новым вождем Плети.

А что за разложение? Типа персонаж постепенно деградирует в драугра, а потом в скелета? За это тоже минусы по отношениям будут?

Ещё у меня в столице появился культ Хирсина (они даже восстание подняли, но я их раздавил), т.е есть возможность поклоняться ему. Он сможет помочь личу, или лучше выйти на какого-нибудь другого даэдра (возможность сделать это через фокус учёного упустил )? Или вообще продолжить веровать во всесоздателя (да, я за скаала играю), эта вера всё-таки нейтральна к некромантии.

1 час назад, KoDer666 сказал:

Лич тоже бессмертен, но он считается нежитью. Также шансы успешно стать личом выше и, ЕМНИП, можно сейв-лоадить при неудачном исходе решения, в отличии от заклинания бессмертия. Легендарного мага получить через общества будет нельзя, т.к. общества недоступны для нежити. Но можно получить через Огму Инфинум, даэдрический артефакт Хермеуса Моры (правда для бессмертных и долгоживущих персонажей копить очки придется дольше).

А сам по себе он не будет повышать свой уровень владения магией? Просто я постоянно играл через Гильдию Магов, так что не знаю, как маг развивается вне её.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

Torn Knight
52 минуты назад, Vladimir DP сказал:

А что за разложение? Типа персонаж постепенно деградирует в драугра, а потом в скелета? За это тоже минусы по отношениям будут?

Ещё у меня в столице появился культ Хирсина (они даже восстание подняли, но я их раздавил), т.е есть возможность поклоняться ему. Он сможет помочь личу, или лучше выйти на какого-нибудь другого даэдра (возможность сделать это через фокус учёного упустил )? Или вообще продолжить веровать во всесоздателя (да, я за скаала играю), эта вера всё-таки нейтральна к некромантии.

А сам по себе он не будет повышать свой уровень владения магией? Просто я постоянно играл через Гильдию Магов, так что не знаю, как маг развивается вне её.

1) У Вас появляется модификатор на уровень разложения (всего их 3). Чем больше разложение, тем меньше общественное мнение о вас. Как только разложение перейдет в последнюю стадию, вы превратитесь в скелета, и у вас поменяется иконка расы и тип правления.
2) Насколько я знаю, Хирсин вам не поможет, так как нежить считается известным вампиром, а Хирсин не умеет обращать как вампиров, так и другую нежить.
3) Уровень владения профессией (маг, воин, торговец, дипломат) можно улучшать находясь в любом обществе (почти любом). Вы можете заметить это, если посмотрите на описание первого любого общества. Но, специализированные общества (Гильдия Магов, бойцов и т. п.) позволяют сделать это быстрее.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление нарушения из цитаты.
Ссылка на комментарий

simonov-89

Мне вот интересно, будут ли они адаптировать мод под третью часть? Не было инфы? 

Ссылка на комментарий

DARKEST
5 часов назад, simonov-89 сказал:

Мне вот интересно, будут ли они адаптировать мод под третью часть? Не было инфы? 

Лучше уж один завершённый мод, чем плодить кучу морробливионов и скайвиндов при переходе на новую версию игры (ск3 в данном случае).

Да и слово "адаптация" вряд ли тут применимо, игры в техническом плане вполне разные.

Изменено пользователем darkest
Ссылка на комментарий

simonov-89
30 минут назад, darkest сказал:

Лучше уж один завершённый мод, чем плодить кучу морробливионов и скайвиндов при переходе на новую версию игры (ск3 в данном случае).

Да и слово "адаптация" вряд ли тут применимо, игры в техническом плане вполне разные.

Но конца и края не видно. Так же и с Игрой престолов. 

Ссылка на комментарий

DARKEST
7 минут назад, simonov-89 сказал:

Но конца и края не видно. Так же и с Игрой престолов. 

Согласен, однако если текущая команда поделится по версиям игры, то стопроцентно не увидим завершёнными оба. Это же не картинку с сотней нарисованных гербов перенести. Надо модели новые делать для персонажей затамриэльских и не только, иконки перерисовать, втыкать как реализовывать механику Совета, магию, рынки. Неизвестно что с Китаем будет, на котором завязаны даэдрические лорды, карта опять же с новой системой баронств, оптимизация всего этого и т.д.

Изменено пользователем darkest
Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, darkest сказал:

Согласен, однако если текущая команда поделится по версиям игры, то стопроцентно не увидим завершёнными оба. Это же не картинку с сотней нарисованных гербов перенести. Надо модели новые делать для персонажей затамриэльских и не только, иконки перерисовать, втыкать как реализовывать механику Совета, магию, рынки. Неизвестно что с Китаем будет, на котором завязаны даэдрические лорды, карта опять же с новой системой баронств, оптимизация всего этого и т.д.

Это да. Вот потому и интересуюсь. Игра престолов вроде с 2012 года разрабатывается, почти ровесник игры, а мод, по сути, не готов. 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

есть ли возможность из феодализма в моде стать торговой республикой?
Потому что из торговой респубоики в феодализм решением можно. И даже в теократию (правда игра сразу кончится)

Ссылка на комментарий

Seresha57

Играю на SVN версии и вот появились вопросы (можно ли получить родословную богоубийцы не через брак (я уже бессмертен) и что даёт 100 взятия рабов а то 20 даёт работорговца а вот 100 даже не знаю)

Ссылка на комментарий

Yura111222333

Товарищи, хотелось бы узнать все способы получения Имперской власти будучи императором Сиродила

Ссылка на комментарий

Нур-хали
В 07.06.2020 в 19:56, Seresha57 сказал:

Играю на SVN версии и вот появились вопросы (можно ли получить родословную богоубийцы не через брак (я уже бессмертен) и что даёт 100 взятия рабов а то 20 даёт работорговца а вот 100 даже не знаю)

Можно убить Оргнума -бог-король маомеров, правит большими островами внизу тамриэля(вниз от территорий Альдмерского доминиона)

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 25.05.2020 в 12:45, darkest сказал:

Есть мнение, что Санкр-Тор должен быть под прямым контролем (не под вассалами).

Мне на старой версии ещё на рынке его продали рандомно. Может и не настоящий, забросил уже к тому времени.

Разве амулет после определенного периода не появляется у любого владельца титула сиродильской империи? Зачастую ИИ быстро его сам добывает, попробуйте в меню интриг выбрать "проверить текущие события"->"владелец амулета королей", воруете у владельца и все.

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 780
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 151750

Лучшие авторы в этой теме

  • Вольфрекс

    31

  • Elest

    29

  • Eclairius

    25

  • mastak369

    25

  • LeGuS

    23

  • EugeneDzoy

    20

  • fet_ted

    19

  • mentalist_2019

    18

  • kyraga

    17

  • kazimir

    17

  • Argokon_Esteil

    13

  • Флавий Аниций

    12

  • Torn Knight

    12

  • Cozdatel

    11

  • simonov-89

    10

  • Yura111222333

    10

  • Pietist

    9

  • KoDer666

    9

  • Akradgash

    9

  • CAIRN

    8

  • Тихончук Іван

    8

  • klimsat

    8

  • Tai Lax

    8

  • Kopistko

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wespen

@Grand Magic event eldercouncil.2015

Akradgash

Если еще актуально: на армии заклинания накладывать нельзя, но можно на персонажа-командира, который  и будет усиливать фланг, который возглавляет

Argokon_Esteil

Абсолютно, у меня даже весь Тамриэль, включая остров Саммерсет и вроде еще даже на Пиандонею перебирался, но насчет Пиандонеи могу ошибаться, давно это у меня уже было))

Pietist

Если начать интригу на убийство персонажа (вероятность успеха неважна), то в контекстном меню на его портрете появляется опция "убить". там можно нанять головорезов (500-750 монет), а можно темное бра

Eclairius

@Nerra , что касается полного списка планов Даэдра (offmap_currency), то собственно вот:   oblivion_azura - Азура oblivion_boethiah - Боэтия oblivion_clavicus - Клавикус Вайл (всег

Вольфрекс

Он и бессмертие нормальное может дать. Может, но скорее всего не даст))    

Jerzi

Да, да  Н'вахи пусть катятся в седьмой обливион    Если отчасти по специфике стартовых возможностей, то, думаю, можно провести аналогии с ванилой, за кого было б удобнее начать. А для фор-фана мо

KoDer666

Первый уровень ничего не дает, второй - дают возможность построить в столице здание, значительно увеличивающее процент лимита гвардии, третий - дает возможность создать свою армию. Эта армия по сути с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...