Сустрэча 3 - Страница 11 - Блоги Пользователей - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сустрэча 3

Рекомендованные сообщения

Dart An'ian

Очередная встреча столицы самой потребляющей страны мира. Ну короче, алковстреча столицы мира.

Цитаты про мошны генофонд были в первой встрече, в этой только встреча лучших людей Минска с целью придания алкостолице мира звания стройкостолицы.

ЗЫ

Собственно, все участники уже переписывались с помощью волшебных ЛС и эта тема скорее для уточнения удобного времени. Но если ты белорус и таки вполне, то пиши.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
Авотнифига. Щастье наступит в тот момент, когда в моем жизненном пространстве образуется комп и пара часов времени, свободного от исполнения обязанностей либо раба на галерах, либо отца семейства (что, в принципе, одно и то же).

Ну белорусы терпеть привыкли, соотечественников пожалей :lol:

Нас какбы не пускали уже никуда, ибо закрывались заведения.

А там где бармен мялся и втирал про последнюю бутылку походу вымогая чаевые, и меня это выбесило, пускали? Вот ща вспоминаю надо было поди там и остацца.

Ссылка на комментарий

UBooT
Авотнифига. Щастье наступит в тот момент, когда в моем жизненном пространстве образуется комп и пара часов времени, свободного от исполнения обязанностей либо раба на галерах, либо отца семейства (что, в принципе, одно и то же).

:D Ты уж давай, ато благородная кампания по продвижению Минска "с целью придания алкостолице мира звания стройкостолицы" рискует быть подорвана недоверием по причине отсутствия доказательств... :lol:

Ссылка на комментарий

Jeffery

Вот вам отчет о первой интернациональной встрече Строечки :D

часть раз

Вместо эпиграфа

Анекдот с бородой:

«СССР. Середина 70-х. В село приезжает лектор. На клубе вешает афишу: «Лекция о видах и способах любви с показом слайдов». Вечером в клубе всё село.

Лектор начинает:

- Любовь бывает между мужчиной и женщиной. Это нормально.

Народ:

- Слайды!

Лектор продолжает:

- Любовь бывает между женщиной и женщиной или между мужчиной и мужчиной. Это не нормально.

Народ:

- Слайды! Давай слайды!

Лектор непробиваем:

- И бывает любовь к Родине. А вот теперь слайды.»

Сразу скажу, что отчет будет про встречу, но не про встречу трех форумчан (хотя об этом пару слов все-таки напишу), а про мою первую встречу с Минском. Слайды соответствующие.

Вообще не люблю фотографировать людей. Города, в отличие от людей, гораздо фотогеничнее и, что немаловажно – душевнее. Хотя справедливости ради надо сказать, что по части душевности белорусы представляют собой счастливое исключение, по крайней мере те, с кем я успел пообщаться. И это радует: должны же оставаться на этом свете люди со светлой головой и чистым сердцем; по этой части товарищи минчане дадут фору не то что москвичам, но и петербуржцам, как это ни прискорбно.

Но ближе к телу.

Прибыл утром на станцию «Уручча» (что, как я понимаю, следует перевести как «Приручье»), первым делом выдвинулся к тому, с чего, имхо, для туриста должен начинаться любой город, переживший Великую Отечественную Войну.

1.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Несмотря на утренний час, люди там были, причем местные (как я понял) и с детьми.

Пока я осматривал стелу, где-то в Минске проснулся Zdrajca и великодушно предложил организовать культурную часть программы для праздношатающегося туриста. Предложение было с благодарностью принято, но Zdrajca оказался не готов к незамедлительной телепортации, так что я пошел шататься дальше.

От площади Победы оказалось рукой подать до набережной реки Свислочь (позор на мои седины, до того дня я даже не знал, на какой реке стоит Минск).

2.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

На первой фотографии за деревьями виднеется здание Министерства Обороны Рэспублики Беларусь – туда я и направлюсь.

На подступах к Минобороны стоит памятник сынам Беларуси, погибшим при исполнении воинского долга.

3.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А это вид от памятника на Свислочь и парк Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , расположенный на противоположном берегу.

4.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Zdrajca рапортует, что уже на подходе – значит, пора где-нибудь осесть. Тут я подумал, что забивать стрелку на крыльце Минобороны не вполне комильфо, тем более что впереди виден очередной красивейший парк с очередным памятником…

5.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

На этом месте я слегка завис и решил, что лучшего ориентира для встречи не найти.

Zdrajca, как истинный белорусский партизан, появился внезапно, но вы его увидите еще не скоро, потому что пока у меня встреча с городом. Ну а присутствие полноценного гида наконец придает этой встрече элементы официоза.

Мимо державного цирка наш путь лежит все ближе к центру города, вдоль проспекта Незалэжности.

6.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вот уже и кастрычнiцкая (октябрьская) площадь. Со всеми, значит, местными атрибутами: Дворцом культуры профсоюзов,

7.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Дворцом рэспублики

8.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

И автобусом имени дважды ордена Ленина Минской области.

9.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Тут у нас происходит небольшая остановка, потому что пора вселяться в место будущего застолья. Место оказалось весьма недурственное. Больше всего порадовал вид с балкона на проспект Незалэжности

10.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Плотно пообедав в местных (недешевых даже по Питерским меркам, скажу я вам) заведениях общественного питания, располагая примерно тремя часами до встречи с Дартом, мы отправляемся на прогулку по Старому Минску.

Zdrajca, кажется, готов рассказывать о каждом доме, мимо которого мы проходим, но его профессиональная гордость экскурсовода упирается в ограничения по времени. А потому и мой отчет будет не шибко подробным.

Мимо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,

11.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

симпатичной застройки середины прошлого века,

12.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

а также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,

13.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

мы подходим к площади Свободы и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

14.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Туточки стоит и памятник всем войтам Минска, вместе с ключом и ископаемой картой.

15.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

16.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

От Старого Города на самом деле мало что осталось.

17.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Не переключайтесь с нашего канала, продолжение уже сегодня :D

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Jeffery

часть два

Наш путь лежит на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который есть мемориал воинам-интернационалистам вообще, и афганцам в частности.

18.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Тут я комментировать ничего не буду, просто немного фото.

19.Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Покинув Остров Слез, направляемся на местный аналог Манежной площади в Москве.

20.Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Сам ТЦ ничего особенного из себя не представляет, а вот неподалеку стоит такой прекрасный памятник всем зодчим, творившим Минск в разные времена

21.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Скоро должен появиться Дарт. Топаем обратно мимо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

22.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Там же расположен и мемориальный колокол жертвам Чернобыльской катастрофы.

23.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А дальше мимо ж/д вокзала мы доходим до прекрасного образца сталинской архитектуры, который Zdrajca представил мне как «Ворота Минска».

24.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Но и наконец несколько слов о том, что было когда пришел Дарт.

Отмечу, что Дарт мудрый человек: мы со Zdrajca настаивали на 0,5 в довесок к литру, который у нас уже был, в то время как Дарт предусмотрительно говорил об 1,5. В итоге взято было 0,5, и мы забурились в квартирку. Верваг, тебе незачет, Доброму тоже.

Из закусочки была капусточка квашеная, огурчики соленые, колбаска и горелый гуляш, от которого, надеюсь, никто потом не страдал – мне вот на следующий день было не очень весело, но остается шанс что у белорусов организм крепче. Вот они, кстати, прошу любить и жаловать: Zdrajca слева, Дарт справа.

25.Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Первые 0,5 исчезли настолько незаметно, что нам со Zdrajca осталось только понурив голову признать, что Дарт могуч а мы сынки, и надо сгонять за водкой пока ее еще продают.

Zdrajca насчет беготни за добавкой не парится

26.Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Ведь с нами Дарт!

27.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вообще по ходу выпивания и закусывания Дарт выяснял наш дневной маршрут, и выразил недоумение, почему проходя мимо городской ратуши мне не был продемонстрирован монумент местным купцам, которым принято засовывать деньги в разные отверстия. Закупив еще 0,5 (Дарт, настоящий Нострадамус, настаивал на 1,0 но мы по дурости его переубедили), мы пришли к этим самым купцам.

28.Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Где Дарт со Zdrajca исполнили свою мечту и надругались над памятником.

29.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Ну и меня заставили, ироды

30.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Дальнейший ход событий примерно до четырех часов утра можно вкратце описать как культурно-просветительское мероприятие с элементами лингвистики и музыкальными паузами. Было очень душевно до тех пор, пока примерно в четыре часа не кончилась водка. Дарт великодушно не стал гнобить меня (Zdrajca к тому времени решил все-таки поспать как белый человек) сим фактом и мы отправились на поиски мест, где наливают.

Опуская подробности скажу, что в той части Минска, где мы вели культурные беседы, таких мест для нас не нашлось. Засим с легким чувством недосказанности мы с Дартом вынуждены были распрощаться.

Собственно, описывать следующий день не очень хочется. Голова болела толи от недосыпа (Zdrajca растолкал в 10 утра, редиска), то ли от гуляша. Настроение было не сильно радужное и , тяпнув напоследок по пивку, мы со Zdrajca разбежались.

В Питер прибыл утром понедельника усталый, но довольный. Считаю, что съездил не зря – когда еще выпадет случай засунуть белорусским купцам зайчиков во всякие места!

Ссылка на комментарий

UBooT
:D Нуашто, живописно слегка припорошить окурками, всякими фантиками конфетными и использованными автобусными билетами, вкрапить кое-где шкурки от выпитого пива, отдельные части фасадов инкрустировать граффити, желательно бессмысленного содержания... И усё, засверкает алмаз как типично русский город...
Ссылка на комментарий

Jeffery
:D Нуашто, живописно слегка припорошить окурками, всякими фантиками конфетными и использованными автобусными билетами, вкрапить кое-где шкурки от выпитого пива, отдельные части фасадов инкрустировать граффити, желательно бессмысленного содержания... И усё, засверкает алмаз как типично русский город...

Воистину так! Я вообще поначалу когда выполз из метры в центре решил, что вернулся в свое родное Катманду :D

Ссылка на комментарий

UBooT
:D Мда, а Олега зря мероприятие пропустил... Подходящие весовые категории появились...
Ссылка на комментарий

Jeffery
:D Мда, а Олега зря мероприятие пропустил... Подходящие весовые категории появились...

Он Фома неверущий, вот и не явился. А нам без него водку не продавали :(

Ссылка на комментарий

UBooT
Он Фома неверущий, вот и не явился. А нам без него водку не продавали :(

:lol: Праильно, чё продукт зря переводить, раз без огня, плясок и милиции...

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Респект и уважуха, Jeferry, было очень здорово. Отчет 5 балов.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Jeferry, на моем телефоне качество фоток лучше. ехал блин в Минск и такой шляпы нащелкал. Не мог нормальную камеру прихватить?

Ссылка на комментарий

Jeffery
Jeferry, на моем телефоне качество фоток лучше. ехал блин в Минск и такой шляпы нащелкал. Не мог нормальную камеру прихватить?

Мог и прихватил. Но тут сыграл один из двух носящихся у меня по дому факторов неожиданности :D Который из них вынул зарядник из сумки с фотоаппаратом доподлинно неизвестно, но факт есть факт: к обеду камера уже села, а зарядить ее было нечем.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Джефри таки сумасшедший.. :D

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Джефри таки сумасшедший.. :D

Наш парень :D

Один минус Сустрэчы. Мало людей было.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
:D Ты уж давай, ато благородная кампания по продвижению Минска "с целью придания алкостолице мира звания стройкостолицы" рискует быть подорвана недоверием по причине отсутствия доказательств... :lol:

Душевно звучит же :D

:lol: Праильно, чё продукт зря переводить, раз без огня, плясок и милиции...

Никогда не понимал бухнуть шоб расслабиться, шо это за бухнуть ,когда за холмом станица не догорает :lol:

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Jeferry, на моем телефоне качество фоток лучше. ехал блин в Минск и такой шляпы нащелкал. Не мог нормальную камеру прихватить?

Приезжай-не шляпы нащелкаешь. Здесь факт в самом приезде и приятной атмосфере посиделки.

Раз уж Минск-стройкостолица. Можно замутить 4-ую сустрэчу. Все, у кого есть время, немного денег и желание- милости просим

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Приезжай-не шляпы нащелкаешь. Здесь факт в самом приезде и приятной атмосфере посиделки.

Раз уж Минск-стройкостолица. Можно замутить 4-ую сустрэчу. Все, у кого есть время, немного денег и желание- милости просим

Вот..главное же что лед тронулся..Джефри молоток не забздел в забытый богом губернский горд рвануть.,раз... надежность минчан как встречающей стороны подтвердилась это два,так что дело только в желании населения стройки..

Ссылка на комментарий

Jeffery
Раз уж Минск-стройкостолица. Можно замутить 4-ую сустрэчу. Все, у кого есть время, немного денег и желание- милости просим

Вы там это, не разгоняйтесь так ;)

Пятнашку на однодневную культурную программу с побухать, даже с самыми чудесными белорусами, не всякий готов сходу выложить, а ежели кто и готов, то не каждые выходные же, ёпт :D

К тому же говорилось уже: лето, Питер, белые ночи, все дела. Так что я первый ход сделал, теперь ответочка должна быть B)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Приезжай-не шляпы нащелкаешь.
так ведь если я приеду у нас без мордобития не обойдется) :lol: после 4 бутылки то.
Раз уж Минск-стройкостолица. Можно замутить 4-ую сустрэчу
Вы че то президентов обгоняете, у них Минск 2 только, а вы уже Минск 4 планируете)
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Вы там это, не разгоняйтесь так ;)

Пятнашку на однодневную культурную программу с побухать, даже с самыми чудесными белорусами, не всякий готов сходу выложить, а ежели кто и готов, то не каждые выходные же, ёпт :D

К тому же говорилось уже: лето, Питер, белые ночи, все дела. Так что я первый ход сделал, теперь ответочка должна быть B)

Ну, подумаем..

так ведь если я приеду у нас без мордобития не обойдется) :lol: после 4 бутылки то.

Ох..епт,те лень до гипермаркета доехать)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31231

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    73

  • Jeffery

    69

  • Олег Добрый

    44

  • UBooT

    38

  • Dart An'ian

    38

  • verwaq

    22

  • Dima-Stranik

    12

  • belogvardeec

    7

  • No Good

    7

  • Royce_59

    5

  • László

    5

  • kalistor

    3

  • inferno★hime

    3

  • Roger Young

    3

  • metalhead

    2

  • Falcssonn

    2

  • Volchenock

    2

  • Жора

    1

  • Simptom

    1

  • Falconette

    1

  • AndreiZhinkin

    1

  • kleptomonster

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Tempest

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...