Куско - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Pracinhas

Странно, что не появилось темы про эту интересную страну.

Эта страна имеет хороших правителей на старте и центральное расположение.

И у меня появились вопросы. Куда в начале лучше развиваться? На север или юг? И как победить претендентов появляющихся после реформ имеющих армию равную моей, боевой дух больше моего и расположенных в горах?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ultra_inside
2 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Что делать, люди? Эти лягушатники ко мне под 90к человек подводят. Первую войну я выиграл, а последующие две проигрывал. Как их убить, если они даже не делятся и ходят стеками по 40к и берут все крепости за 2 месяца?

Что-то пошло не так... Из VH ачивок у меня есть только A Sun God, так что могу рискнуть пару советов. 

-Апать институты просто маст хев. Ждать Европейцев это самоубийство. Лучше просесть по теху, но вкачать институты. Когда прийдет Европа, то у тебя будет бонус к техам и не будет дебафа от институтов и технологии нагонятся быстро.

-Колонистом лучше сразу тянуться в Колумбию, Карибы(карибский узел на территории Ю.Америки) и в Ла Плату.

-Карибский ТА, что бы туда перевести столицу, отгрохать флот и собирать бабло. Это максимально верхний ТУ, которые нам доступен. 

-Ла-Плата, что бы постараться забрать своим колонистом Фолкленды. У меня не получилось. Пришлось воевать.

-Ставь крепости в горах Колумбии и на столице в Андах. ИИ всегда идет брать крепости, там то его и надо ловить. Горы это самое главное оружие в них было похоронено не одно войско бледнолицых.

-Я получил три наступательные войны от Европейцев прежде чем раскачался и они уже боялись ко мне идти. Первую с трудом свел в белый, вторую и третью надавал по рогам и забрал много колоний. После еще было пара моих войн с зачисткой континента и дело в шляпе. В целом ачивка оказалась не такой сложной, как казалось в начале.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
17 часов назад, ultra_inside сказал:

Что-то пошло не так... Из VH ачивок у меня есть только A Sun God, так что могу рискнуть пару советов. 

-Апать институты просто маст хев. Ждать Европейцев это самоубийство. Лучше просесть по теху, но вкачать институты. Когда прийдет Европа, то у тебя будет бонус к техам и не будет дебафа от институтов и технологии нагонятся быстро.

-Колонистом лучше сразу тянуться в Колумбию, Карибы(карибский узел на территории Ю.Америки) и в Ла Плату.

-Карибский ТА, что бы туда перевести столицу, отгрохать флот и собирать бабло. Это максимально верхний ТУ, которые нам доступен. 

-Ла-Плата, что бы постараться забрать своим колонистом Фолкленды. У меня не получилось. Пришлось воевать.

-Ставь крепости в горах Колумбии и на столице в Андах. ИИ всегда идет брать крепости, там то его и надо ловить. Горы это самое главное оружие в них было похоронено не одно войско бледнолицых.

-Я получил три наступательные войны от Европейцев прежде чем раскачался и они уже боялись ко мне идти. Первую с трудом свел в белый, вторую и третью надавал по рогам и забрал много колоний. После еще было пара моих войн с зачисткой континента и дело в шляпе. В целом ачивка оказалась не такой сложной, как казалось в начале.

Первую свою войну с лягушатники я так и выигрывал - убивал всей армией их 6к в горах поочередно + партизанил двумя отрядами и силами Муиско перехватывал 1к зольдатен. НО ПОТОМ ОНИ СОБРАЛИ СВОИ ОРДЫ В 40-УШКИ И ДАЛЬШЕ Я НЕ ВЫИГРАЛ НИ ОДНОГО СРАЖЕНИЯ (взяли крепость за 2 месяца). Институты внедряются очееень медленно, несмотря на +50% к распространению на территориях с своей религией и +33% по эдиктам и сколько там благодаря торговым точкам и портам. Но за 20 лет при границе с лягушатником они внедрились на жалкие 10%. И это при том, что француз внедрил все иснтитуты.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И да, территории рядом с синяком были улучшены до 15 развития (прикольно колонистом их улучшать)

Ссылка на комментарий

MelkiorMB

не стоит ждать пока институты сами протекут, апай провки за очки монарха - это увеличивает прогресс института.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
3 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Первую свою войну с лягушатники я так и выигрывал - убивал всей армией их 6к в горах поочередно + партизанил двумя отрядами и силами Муиско перехватывал 1к зольдатен. НО ПОТОМ ОНИ СОБРАЛИ СВОИ ОРДЫ В 40-УШКИ И ДАЛЬШЕ Я НЕ ВЫИГРАЛ НИ ОДНОГО СРАЖЕНИЯ (взяли крепость за 2 месяца). Институты внедряются очееень медленно, несмотря на +50% к распространению на территориях с своей религией и +33% по эдиктам и сколько там благодаря торговым точкам и портам. Но за 20 лет при границе с лягушатником они внедрились на жалкие 10%. И это при том, что француз внедрил все иснтитуты.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И да, территории рядом с синяком были улучшены до 15 развития (прикольно колонистом их улучшать)

Так-с. Давай подробнее.

-В чем проблема убить их 40к своими 40к? При первой войне просадка по техам у меня была буквально на 2-3. После нагнал ее и в 1550 отставал максимум на 1 или вровень был. У вас какая разница? На каких конкретно воентехах вы и синий?

-Что значит внедряются медлено? Вы берете 1500-2000 очков монархов (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Вливаете их в одну провку в столичном или рядом регионе. Первые два института сразу прыгают на 10% от общей девелопмента страны и вопрос только в деньгах, а их кстати всегда нормально из-за золотых провок.

-Это прописные истины, но все же: качать на каждый институт новую провку, желательно, что бы они примыкали или максимум через одну (что бы новый инст быстрее приходил в развитую), выбирать провки или с бонусом к бусту развития или хотя бы с минимальными штрафами. Делаете это под эдиктом и желательно на "зеленом" влиянии от бургеров. Вы точно правильно качаете институты? Ресурс в провке максимально дорогой должен быть и ни в коем случае не золото.

-Колонистом нужно не провки качать нужно, а колонить (только когда нечего колонизировать, но это не про Инков). Тут минус и то, что вы новые провки не берете и то, что развитые на пути войска вражеского. Развитые провки нужно оберегать, защищать и взращивать там процветание.

 

Из всего что вы написали я делаю вывод, что вы не качаете институты, а ждете их от Европейцев - это самоубийство. Так же у вас очень слабая армия (и по теху и по количеству и вероятно по составу) - это самоубийство номер два, ну и вы не колонизируетесь вширь, что тоже за всех американцев самоубийство.

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

топтыжка

@MelkiorMB @ultra_inside Куско же индеец. Они не могут получить институт прокачкой.

Ждать контакта с европейцем в любом случае придется. А после контакта институты достанутся бесплатно.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
6 часов назад, топтыжка сказал:

@MelkiorMB @ultra_inside Куско же индеец. Они не могут получить институт прокачкой.

Ждать контакта с европейцем в любом случае придется. А после контакта институты достанутся бесплатно.

Могут качать, не могут принять пока не реформируют религию. Правда дорого, но это окупается потом скидками и тем, что нас не вынесут в перед ногами в первой же войне с Европейцами.

Поэтому качаем провки по возможности и реформируем религию, а потом разном всё на принимаем инсты. 

Изменено пользователем ultra_inside
пофиксил
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
В 24.07.2019 в 16:16, ultra_inside сказал:

Так-с. Давай подробнее.

-В чем проблема убить их 40к своими 40к? При первой войне просадка по техам у меня была буквально на 2-3. После нагнал ее и в 1550 отставал максимум на 1 или вровень был. У вас какая разница? На каких конкретно воентехах вы и синий?

-Что значит внедряются медлено? Вы берете 1500-2000 очков монархов (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Вливаете их в одну провку в столичном или рядом регионе. Первые два института сразу прыгают на 10% от общей девелопмента страны и вопрос только в деньгах, а их кстати всегда нормально из-за золотых провок.

-Это прописные истины, но все же: качать на каждый институт новую провку, желательно, что бы они примыкали или максимум через одну (что бы новый инст быстрее приходил в развитую), выбирать провки или с бонусом к бусту развития или хотя бы с минимальными штрафами. Делаете это под эдиктом и желательно на "зеленом" влиянии от бургеров. Вы точно правильно качаете институты? Ресурс в провке максимально дорогой должен быть и ни в коем случае не золото.

-Колонистом нужно не провки качать нужно, а колонить (только когда нечего колонизировать, но это не про Инков). Тут минус и то, что вы новые провки не берете и то, что развитые на пути войска вражеского. Развитые провки нужно оберегать, защищать и взращивать там процветание.

 

Из всего что вы написали я делаю вывод, что вы не качаете институты, а ждете их от Европейцев - это самоубийство. Так же у вас очень слабая армия (и по теху и по количеству и вероятно по составу) - это самоубийство номер два, ну и вы не колонизируетесь вширь, что тоже за всех американцев самоубийство.

1. На первую войну отставание было 3 теха (потому и выиграл). На второю 4-5 (он их прокочал во время бойни). Почему просрал? Потому что 3-очный генерал (Суворов Beta). Потому что не делили армии. Потому что сам в горах дох (с лагерями снабжения).

2. Каким образом столица (без выхода к морю и границы с провкой с институтом) должна быстрее внедрять институты, чем пограничные провки? Или я чего-то не понимаю? Кстати, а нужно ли переносить столицу в Лиму (центр торговли, те же горы)?

3. Все возможные плюшки включены.

4. Провки я качал после второй войны, а до этого стремился к Буэнос-Айресу и Панаме (только бледнолиции опередили и да, франки были заунены испанцами, я думал помочь и чего-нибудь прихватить, но не успел)

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Лучше начну заново, а то ещё и испанцы пришли....

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Да, всё-таки выгоднее столицу в Лиме иметь. И да, вы правы насчёт внедрения институтов (признаюсь, я ЛОХ и челядь). 38% феодализма в Лиме с развитием 25. Теперь 100% при 39 развития. Если б не религия

Ссылка на комментарий

топтыжка
18 часов назад, ultra_inside сказал:

Могут качать, не могут принять пока не реформируют религию.

Так смысл какой качать если не могут принять?

А после реформации религии получаем все институты европейца об которого реформировались без прокачек.

18 часов назад, ultra_inside сказал:

Правда дорого, но это окупается потом скидками и тем, что нас не вынесут в перед ногами в первой же войне с Европейцами.

Поэтому качаем провки по возможности

Ну провки то качаем. Но равномерно с хорошими товарами, а не до упора 2-3.

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 минут назад, Tovarish Mrakobes сказал:

38% феодализма в Лиме с развитием 25. Теперь 100% при 39 развития. Если б не религия


Так когда реформируете религию получите бесплатно все институты страны об которую реформируетесь. Качать для этого ничего не нужно.

Просто к моменту реформации иметь надо 1800 админки и по 1300 военки и дипки. На остальное качаем провинции с хорошими товарами до 10 потом до 15 итд.

Ссылка на комментарий

ultra_inside

@топтыжка

Ачивку получал наверное в прошлом году, но в памяти всех деталей катки нет. Сейчас пытался вспомнить как же там в итоге было и почитал вики. У меня почему-то в голове было, что дают только Феодализм, а остальное наползает само собой. Но нет, вы правы дают все инсты. Моя ошибка, но я как-то удачно сгонял партию даже с этим. 

 

Прокачка до 10 это ясно-понятно. Плюс здание, можно отдать бургам и т.д. Но зачем до 15 качать? ИМХО не надо. Хороших товаров у нас кот наплакал, так что очки особо пихать некуда, а их обычно много. Правители не глупые и очень долго висит power protection за сотку.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, ultra_inside сказал:

Хороших товаров у нас кот наплакал, так что очки особо пихать некуда, а их обычно много. Правители не глупые и очень долго висит power protection за сотку.

Ну поэтому и до 15 так как очки пихать некуда.

Я за индейцев через штрафы брал 7й админтех и закрывал 2 ветки идей до прибытия европейцев. И даже так много провинций до 15 качал. А если ограничиться 5м техом и одной веткой то совсем много лишних очков будет - там и по 20 прокачать можно наверное.

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

Сел поиграть за Инков. Хорошая новость - Инка топ-1 в мире спустя 2 столетия. Плохая новость - пока я осваивал южноамериканский континент ИИ-шки в Европке знатно отожрались и собрались в ВД,

Вот думаю чего делать дальше. 


 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

В Европу смысла ломиться с закатным вторжением нет - там СРИ, Скандинавия и Англия в союзе с 1.500.000 войск и примерно 240 линкоров + пару сотен фрегатов на здачу.

В Азию - там Виджа в союзе с турками, Мином и Моголами. Тоже не прошибешь.

Можно южную Африку покушать - но зачем? Еще можно покушать колонии в Северной Америке, но там не хватит владений на все.

А еще можно колонизировать территорию РИ от ДВ до уральских гор )) тихо, мирно, не спеша.

 

п.с. да ИИ за Англию выиграл на старте столетнюю войну. Так бывает (0_0)

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Мотострелок

играю за Инков(стартуя с Куско)

на этом патче все очень просто - проблем вообще ниукого быть не должно - даже если вы вчера начали

- фокус на админку - цель быстро взять 5 тех и идеи исследования

- все вокруг захватываем и минусуем постоянно автономии - бешенно апается религия

- из исследований берем конкистадора и вскрываем мексику - нападаем в минус 2 и все там убиваем

- не жадничаем воен техи апаем до 5-6 - вокруг вас будут враги со 2-3 техом - справится любой новичек

 

- я апал админку до 7го и закрыл количество

к моменту нахождения в бразилии испанца - в 1493м - все готово вы реформируетесь 

у вас будет 120 к лимита войск и куча рекрутов

бешенная экономика с золота и вы топ 1-3 с 800-900 развития и без отставаний по техам

 

на вас даже никто не нападет никогда

но будет скучно

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules

Кстати, а у кого-нибудь ИИ Инков формировал? Что-то как-то тупит он явно в данном вопросе. У меня вроде ни к одной партии они не появлялись.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

я такого не видел

но в принципе должно бы получаться там не много надо

Ссылка на комментарий

psametix
В 05.04.2021 в 20:49, bornrules сказал:

Кстати, а у кого-нибудь ИИ Инков формировал? Что-то как-то тупит он явно в данном вопросе. У меня вроде ни к одной партии они не появлялись.

много раз видел, просто часто если не сам колонизатор тебе вскрывают ЮА когда там уже европейцы все захавали

Ссылка на комментарий

bornrules
В 4/4/2021 в 6:27 AM, Мотострелок сказал:

- из исследований берем конкистадора и вскрываем мексику - нападаем в минус 2 и все там убиваем

Вот кстати совсем необязательная стратегия. Лучше взять первую идею от экспансии и максимально быстро закрывать ЮА. Мексика потом элементарно забирается у той же Испании даже с меньшими затратами.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
32 минуты назад, bornrules сказал:

Вот кстати совсем необязательная стратегия. Лучше взять первую идею от экспансии и максимально быстро закрывать ЮА. Мексика потом элементарно забирается у той же Испании даже с меньшими затратами.

борн ну зачем ты пишешь ты в этом не разбираешься)

все что там написано забирается до колонизаторов какие нафик испанцы

ты как обычно неспеша все делаешь

не вводи в заблуждение людей))))

 

впрочем варианты конечно есть можно через колонию напасть а не в минус два наверно

уже не помню почему там в минус два нужно нападать

смысл какой то был

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

борн ну зачем ты пишешь ты в этом не разбираешься)

все что там написано забирается до колонизаторов какие нафик испанцы

ты как обычно неспеша все делаешь

не вводи в заблуждение людей))))

 

впрочем варианты конечно есть можно через колонию напасть а не в минус два наверно

уже не помню почему там в минус два нужно нападать

смысл какой то был

 

 

Так колониальные автономии итак забираются без особых проблем. Поэтому до испанцев или после особой роли не играют. Просто играл и таким и таким вариантами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19174

Лучшие авторы в этой теме

  • Aiv

    6

  • Мотострелок

    6

  • топтыжка

    5

  • bornrules

    5

  • Tovarish Mrakobes

    5

  • ultra_inside

    4

  • Gefallenus

    3

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Pracinhas

    2

  • Gnyll

    2

  • suum227

    2

  • EvilFrog

    2

  • wwest

    2

  • Light Grey

    1

  • Pesso71189

    1

  • kuishi

    1

  • kriotiv

    1

  • Tempest

    1

  • psametix

    1

  • Aspid

    1

  • Belalus

    1

  • JackSlater

    1

  • Казак11

    1

  • Pandasama

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korvin_Melarsky

Сел поиграть за Инков. Хорошая новость - Инка топ-1 в мире спустя 2 столетия. Плохая новость - пока я осваивал южноамериканский континент ИИ-шки в Европке знатно отожрались и собрались в ВД, Вот

Мотострелок

играю за Инков(стартуя с Куско) на этом патче все очень просто - проблем вообще ниукого быть не должно - даже если вы вчера начали - фокус на админку - цель быстро взять 5 тех и идеи исследо

Gefallenus

Ну как. Снижать автономии. Стараться как можно более огромное государство делать, лучше не вассалов присоединять а завоёвывать. Можно быстрее, точно вам говорю)

Ниняревес

Читал, что можно вкачать провинцию до феодализма/ренессанса, потом выделить её в качестве независимой страны (не вассалом, а через кнопку "отдать провиницию") и она уже будет с принятым институтом (об

топтыжка

@MelkiorMB @ultra_inside Куско же индеец. Они не могут получить институт прокачкой. Ждать контакта с европейцем в любом случае придется. А после контакта институты достанутся бесплатно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...