Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 42 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

EvilFrog
39 минут назад, Sophist сказал:

А что не так с Ульяновском?

Может быть то что он некогда не эксплуатировался? 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Flamme сказал:

Авиагруппа всё же маловата... Но он всё-таки уже мог бы считаться ударным, всё-таки 70 летательных аппаратов в том числе самолёты ДРЛО.

На Нимицах тоже от 60 до 90 машин, как правило авиагруппа авианосца не максимальна и как шпроты в банки их туда никто не упихивает. Он несколько меньше, но в целом вполне соответствует Нимицам. Думаю на следующем корабле серии восторжествовал бы разум и ненужные тяжелые ПКР убрали бы, высвободив место для дополнительных ЛА.

 

Только что, EvilFrog сказал:

Может быть то что он некогда не эксплуатировался? 

Думаю ошибочность этого аргумента очевидна и Вам.

 

СССР был промышленно развитым государством и обладал мощным военно-морским флотом, ЕМНИП первым по числу кораблей и суммарному водоизмещению, и вторым по общей боевой мощи флота. К этому прилагался и огромный торговый флот.

Изменено пользователем Sophist
Ссылка на комментарий

EvilFrog
8 минут назад, Sophist сказал:

Думаю ошибочность этого аргумента очевидна и Вам.

 

СССР был промышленно развитым государством и обладал мощным военно-морским флотом, ЕМНИП первым по числу кораблей и суммарному водоизмещению, и вторым по общей боевой мощи флота. К этому прилагался и огромный торговый флот.

Очевидно вас не затрудник показать фото или видео с походами Ульяновска?

 

И как связана промышленная развитость и мощный флот с отсутствием в нем авианосца типа "Ульяновск"?

Ссылка на комментарий

Flamme
13 минуты назад, Sophist сказал:

Думаю на следующем корабле серии восторжествовал бы разум и ненужные тяжелые ПКР убрали бы, высвободив место для дополнительных ЛА.

Ну вот тогда бы его и можно было с чистой душой причислить к суперавианосцам.

Ссылка на комментарий

Только что, EvilFrog сказал:

Очевидно вас не затрудник показать фото или видео с походами Ульяновска?

 

И как связана промышленная развитость и мощный флот с отсутствием в нем авианосца типа "Ульяновск"?

Вам действительно троллинг интереснее серьезного обсуждения? Это печально, поскольку я полагал, что Вы понимаете проблему. То, что Ульяновск не был достроен само по себе не говорит о преимуществах американских авианосцев в характеристиках.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 минуту назад, Sophist сказал:

Вам действительно троллинг интереснее серьезного обсуждения? Это печально, поскольку я полагал, что Вы понимаете проблему. То, что Ульяновск не был достроен само по себе не говорит о преимуществах американских авианосцев в характеристиках.

Причем тут троллинг? С серьезным лицом обсуждать не существовавший в жизни корабль и корабли эксплуатирующиеся и по сей день.

Это такие сферокони в ваккуме. 

Давайте еще тогда с подводными авианосцами РФ сравним Нимиц.

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Только что, Otshelnik сказал:

Ребят, а эта тема вообще-то не предназначена для серьезного обсуждения реальной истории.

Под серьезным обсуждением я имею ввиду взаимное уважение обсуждающих сторон.

 

Только что, EvilFrog сказал:

Причем тут троллинг? С серьезным лицом обсуждать не существовавший в жизни корабль и корабли эксплуатирующиеся и по сей день.

 

Существовавший, но недостроенный. Причем являвшийся развитием уже спроектированных и построенных, эксплуатировавшихся много лет.

 

Только что, EvilFrog сказал:

Давайте еще тогда с подводными авианосцами РФ сравним Нимиц.

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Эту шутку я видел как бы не более 5 лет назад.:pioneer:

В отличие от этой фантазии моделистов-любителей Ульяновск строился, его фотографии на стапелях найти можно в гугле за несколько минут.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Восемь дней у берегов Анголы.Африканская кампания ВМФ СССР.Каким могло быть боевое применение ТАКР Киев.Собственно,для таких задач советские ТАКР и были построены,любое боевое столкновение с пиндосами,оди фиг привело бы к ядерной третьей мировой,поэтому ТАКРы были в своей нише и соответствовали той военно-морской доктрине...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

злой юзер
7 часов назад, Otshelnik сказал:

Я не эксперт в морском флоте, но всё же это авианесущие крейсера, а не авианосцы. У американцев в тот же период были полноценные авианосцы, способные вместить в 2-3 раза больше самолетов и, как я понимаю, превосходившие советские корабли по другим параметрам. 

Если вам так принципиально считать их полноценными авианосцами, ради бога считайте.

Фу как непатриотично! Сейчас набегут пионэры и заминусуют. Ведь все знают, что СССР был промышленно развитой державой и во всём опережал загнивающий запад.

________________________
добавлено 4 минуты назад
4 часа назад, Sophist сказал:

Вам действительно троллинг интереснее серьезного обсуждения? Это печально, поскольку я полагал, что Вы понимаете проблему. То, что Ульяновск не был достроен само по себе не говорит о преимуществах американских авианосцев в характеристиках.

СССР впереди планеты всей по недостроенным кораблям. Можно ещё суперлинкоры проекта 23 вспомнить как доказательство превосходства советской системы.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, злой юзер сказал:

СССР впереди планеты всей по недостроенным кораблям. Можно ещё суперлинкоры проекта 23 вспомнить как доказательство превосходства советской системы.

Если Вы считаете, что политарный способ производства имеет какое-то принципиальное превосходство над капитализмом, я с интересом выслушаю Вашу точку зрения. Причем тут линкоры проекта 23, которые закладывались в те времена, когда СССР еще не имел такого мощного судостроения, мне не понятно.

Ссылка на комментарий

злой юзер
4 минуты назад, Sophist сказал:

Если Вы считаете, что политарный способ производства имеет какое-то принципиальное превосходство над капитализмом, я с интересом выслушаю Вашу точку зрения. Причем тут линкоры проекта 23, которые закладывались в те времена, когда СССР еще не имел такого мощного судостроения, мне не понятно.

Не я на 2 страницах в теме "Вопросы по ХОИ 4" доказывал мощь советского флота на примере недостроенных кораблей. И если Вам можно говорить об "Ульяновске", почему бы мне не вспомнить «Советский Союз»?

Ссылка на комментарий

Только что, злой юзер сказал:

Не я на 2 страницах в теме "Вопросы по ХОИ 4" доказывал мощь советского флота на примере недостроенных кораблей. И если Вам можно говорить об "Ульяновске", почему бы мне не вспомнить «Советский Союз»?

Покажите, где я утверждал, что недостроенные корабли демонстрируют могущество советского флота. Подозреваю, Вы не сможете этого сделать. Потому, что я уже указал на различие в судостроительных мощностях СССР конца 1930-х годов и СССР середины 1980-х. Ваш метод Вы можете приложить к любому государству, просто берете период, когда оно не располагало теми или иными возможностями, а затем говорите, что раз тогда, сорок лет назад, это государство не располагало таковыми, то и теперь, через 40 лет оно ими не располагает, поскольку тогда, 40 лет назад, не располагало.

 

 

Ссылка на комментарий

Turomilon
20 минут назад, злой юзер сказал:

Фу как непатриотично! Сейчас набегут пионэры и заминусуют. Ведь все знают, что СССР был промышленно развитой державой и во всём опережал загнивающий запад.

Как взаимосвязан патриотизм (и вообще политика) с фактом эксплуатации ВМФ корабля?

Зачем создавать околополитические обсуждения? Предполагаю, что у многих есть свои взгляда на политику, но зачем же их постоянно высказывать. Позволю себе сравнить: бывают веганы которые просто не едят мясо, а бывают веганы, которые постоянно говорят о том что мясо есть вредно и противно.

Ссылка на комментарий

злой юзер
2 минуты назад, Sophist сказал:

Покажите, где я утверждал, что недостроенные корабли демонстрируют могущество советского флота. Подозреваю, Вы не сможете этого сделать.

Могу, но мне лень показывать тебе твои же цитаты. Это такая жирнота, что по сравнению с ней даже диагноз по переписке тончайший троллинг.

2 минуты назад, Sophist сказал:

Покажите, где я утверждал, что недостроенные корабли демонстрируют могущество советского флота. Подозреваю, Вы не сможете этого сделать. Потому, что я уже указал на различие в судостроительных мощностях СССР конца 1930-х годов и СССР середины 1980-х. Ваш метод Вы можете приложить к любому государству, просто берете период, когда оно не располагало теми или иными возможностями, а затем говорите, что раз тогда, сорок лет назад, это государство не располагало таковыми, то и теперь, через 40 лет оно ими не располагает, поскольку тогда, 40 лет назад, не располагало.

Покажите мне где я такое говорил :) А так конечно, разница огромна. В 1940-х не смогли достроить суперлинкоры, в 1980-х не смогли в авики. Не говоря уж о том, что СССР не нужен флот, подобный американскому. Почему-можно узнать с помощью глобуса.

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 минуты назад, Turomilon сказал:

Как взаимосвязан патриотизм (и вообще политика) с фактом эксплуатации ВМФ корабля?

Зачем создавать околополитические обсуждения? Предполагаю, что у многих есть свои взгляда на политику, но зачем же их постоянно высказывать. Позволю себе сравнить: бывают веганы которые просто не едят мясо, а бывают веганы, которые постоянно говорят о том что мясо есть вредно и противно.

 Государства издавна мерялись у кого флот больше. Патриотизм не связан никак, как не связан он и со строевой подготовкой в школе

Ссылка на комментарий

Только что, злой юзер сказал:

Могу, но мне лень показывать тебе твои же цитаты. Это такая жирнота, что по сравнению с ней даже диагноз по переписке тончайший троллинг.

4 минуты назад, Sophist сказал:

То есть сказать по существу Вам нечего, как и ожидал.

 

Только что, злой юзер сказал:

Покажите мне где я такое говорил :) А так конечно, разница огромна. В 1940-х не смогли достроить суперлинкоры, в 1980-х не смогли в авики. Не говоря уж о том, что СССР не нужен флот, подобный американскому. Почему-можно узнать с помощью глобуса.

Но Вы же прямо сейчас именно это и делаете! Вы же прямо сейчас и утверждаете, что раз советская судостроительная промышленность в 1930-е 1940-е не построила линкоры, то потому и в 1980-е не построила авианосцы. Как это "нет"? Но... господи, я дискутирую с политиком!

 

Линкоры в 1940-е не смогли из-за войны достроить, а так, долгостроем, но в конце сороковых парочку из них вполне бы достроили, а наиболее неготовые либо разобрали, либо стали достраивать по другим планам, например как авианосцы. Впрочем, последнее зависело бы от раскладов на советском политическом Олимпе.

В 1970-е и 1980-е СССР строил корабли большого водоизмещения, авианесущие и чисто ракетные, причем во вполне нормальных количества. Те же ударные авианосцы могли бы начать строить и в 1950-е, ничего мистически невозможного для советского судостроения в этом не было. Другое дело, что свой флот советскому руководству виделся сильно иначе и к идее того, что нужно строить именно такие же, как у амеров авианосцы пришли под занавес. И достроить Ульяновск не смогли опять же, по политическим причинам.

 

Флот, подобный американскому у нас и не строился. Наш флот строился для других целей и задач, и ударные авианосцы нам были нужны для других целей и задач, например для обеспечения прорыва Фареро-Исландского рубежа и воспрещения переброски американских подкреплений в Европу, а так же для прикрытия морской компоненты СЯС и просто проецирования силы в глобальном масштабе.

 

 

Ссылка на комментарий

Turomilon
8 минут назад, злой юзер сказал:

 Государства издавна мерялись у кого флот больше. Патриотизм не связан никак, как не связан он и со строевой подготовкой в школе

Интереснее всего, морская гонка началась с появлением Дредноута, тогда те кто не могли сами построить, закупали корабли у Англии, Германии, Франции, даже Швеция, и Турция (последняя не смогла оплатить уже заложенные на верфях корабли). Хотя гонка производства казематных броненосцев после Крымской войны тоже весьма занятна.

Ссылка на комментарий

злой юзер
11 минуту назад, Turomilon сказал:

Интереснее всего, морская гонка началась с появлением Дредноута, тогда те кто не могли сами построить, закупали корабли у Англии, Германии, Франции, даже Швеция, и Турция (последняя не смогла оплатить уже заложенные на верфях корабли). Хотя гонка производства казематных броненосцев после Крымской войны тоже весьма занятна.

Как сказать. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. один из ярких примеров морской гонки задолго до эпохи пара.

Ссылка на комментарий

olvera007
В 12.05.2018 в 20:53, gvalhgvin сказал:

вся эта история слеплена из разных кусков, как правдивых (анти советская истерия в Европе 20-30-х ), так и ложных (планы нападения), хотя несомненно разрабатывались варианты действий на случай если СССР станет полноценным союзником Германии на базе пакта М-Р, здесь важен контекст, из которого все это выдрано, это как сейчас при каждом удобном случае желтая пресса кричит что Ванга это предсказала (или Нострадамус), а в реале все это ложь, просто пипл этого уже не помнит, и умные (но нечистоплотные люди) делают на невежестве пипла свой маленький гешефт

Простите, а сколько вам лет? Такой яростный поток сознания отдающий фанатизмом и без малейшего признака фактов. Страшно становится. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

И вообще чего вы пристали к этой бедной Беларуси?Что вам мы сделали такого,что вы нас так ненавидете?

Изменено пользователем КПБ
Ссылка на комментарий

54 минуты назад, КПБ сказал:

И вообще чего вы пристали к этой бедной Беларуси?Что вам мы сделали такого,что вы нас так ненавидете?

Не обращай внимания,это фантастика...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99778

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    33

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • gvalhgvin

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • Rezwetello

    12

  • igal38

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...