Цены на игры растут - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Цены на игры растут

Рекомендованные сообщения

Жора

Вот незадача, купил я в июне новый XCOM без дополнения XCOM: Enemy Within т.к. покупал бандл с другим ХСОМом, который шутер. Ну думал потом докуплю дополняшку когда на неё скидончик будет. Всё-таки игра пройдена в пиратке и покупается неспешно исключительно для коллекции, и чтобы комфортно поигрывать с модами, сетевой и прочими удобствами.

И что-то смотрю скидок нормальных нет и нет. Скидка если на саму игру 75%, то на ДЛЦ ставят только 50%. Цена ниже 270 рублей на ДЛЦ так и не опускалась, а последнее время просто резко стала расти! Вот сейчас скидка наконец-то 75% на само ДЛЦ, но цена уже 475 рублей или 1700 без скидки! :o

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И ладно бы это объяснялось только курсом рубля, но ведь и в баксах цена выросла с 30 до 50!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Казалось бы где логика? Игры устаревают на год и поднимаются в цене вдвое. Всегда было наоборот. Чзх я не понимать. :wacko:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Логика в основах маркетинга.

Берешь товар за 1000р, на который надо сделать скидку в 10%. Пишешь 900р 3600р (скидка в 75%).

Вуаля.... и доходы в продажах, и довольные пользователи набИгают на халяву...

По моему вы что то путаете. Недавиче купил Цивилизацию 5 со всеми длк за 450 рублей. По моему норм.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Кульбек в кои то веки дело говорит. В Стиме кидалова нет.

Ссылка на комментарий

Вольт

А вы знаете что у меня за мракобесия с сервирами? Постоянно сцуко выкидывает из игры ссылаясь на VAC систему, после этого я не могу зайти около часа на любой сервер в игре. Я так понял VAC следит за читерством, которого у меня нет, иначе бы сразу заблочили как только бы ввёл пароль (наверное). А так даже нелепая ситуация: убивают через стенку и тут же выкидывает VAC :022:

Ссылка на комментарий

Detech
По моему вы что то путаете. Недавиче купил Цивилизацию 5 со всеми длк за 450 рублей. По моему норм.

Каким образом цена на циву в 450р связана с моим сообщением? Я не указывал на изменение цены продажи, я указывал на то что фиктивная цена (зачеркнутая) завышается для того чтобы скидки выглядели внушительнее, при этом реальная цена продажи понижается. Это маркетинговый ход, ориентированный на жажду халявы и невозможность в большинстве случаев проверить историю цен.

Если мы не забудем об этой теме до периода скидок в стиме - я покажу вам примеры на пальцах....

Кульбек в кои то веки дело говорит. В Стиме кидалова нет.

Никто не говорил о кидалове. Речь шла о маркетинговых хитростях, привлекающих игроков и не наносящих финансового вреда (кроме непосредственно факта покупки) игроку.

Поражает ваша уверенность в компаниях размещающих свои продукты на площадках стима, которых, афаик, больше 2000. Готовы поручиться за каждого?

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Жора

0oFCGnE.jpg

Захожу в стим и что я вижу? Убогие инди-игры с пиксельной графикой за 300 рублей по скидке, ФарКрай 4 с региональными ограничениями (Notice: Purchases made in this region will only receive the Russian language.), со сторонней стиму ДРМ (Incorporates 3rd-party DRM: Uplay Account), без карточек, облака, достижений стим и прочих плюшек... косарь по скидке! Нет, они серьёзно :blink:

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

ФарКрай 4 с региональными ограничениями (Notice: Purchases made in this region will only receive the Russian language.), со сторонней стиму ДРМ (Incorporates 3rd-party DRM: Uplay Account), без карточек, облака, достижений стим и прочих плюшек... косарь по скидке! Нет, они серьёзно :blink:

Стоил 1800, дали скидку, стоит 1000. В чем недовольство? В изначальной цене?

Отвечая старту темы, если это было однодневная оказия, то это объясняется редкими, но меткими ошибками в самом стиме. Так, например, несколько месяцев назад один пользователь купил жта5 за 10 рублей (правда потом забрали, сволочи).

Ссылка на комментарий

Жора
В чем недовольство?

Я смотрю вы в Москве совсем уже зажрались, коли не видите, что такие цены на игры никуда не годятся.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Antinoh
Я смотрю вы в Москве совсем уже зажрались, коли не видите, что такие цены на игры никуда не годятся.

тем более за забагованный и не очень-то интересный Фар край 4. А про инди-игры за 300 р я и подавно молчу

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

Detech
Сколько в Стиме покупаю - никогда там такого не было. Как то не состыкуются ваша теория с моей практикой ;)
По моему вы что то путаете. Недавиче купил Цивилизацию 5 со всеми длк за 450 рублей. По моему норм.
Кульбек в кои то веки дело говорит. В Стиме кидалова нет.
Если мы не забудем об этой теме до периода скидок в стиме - я покажу вам примеры на пальцах....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Steam Spy is Steam stats service based on Web API provided by Valve that automatically gathers data from Steam user profiles, analyzes it and presents in simple, yet beautiful, manner. And according to its creator, a number of games increased their prices just before Steam’s Autumn Sale.

Перевод по диагонали: Прямо перед тем как сделать осенние скидки - Стим повысил цену на значительное число игр, и сразу же сделал на них скидки.

з.ы. В комментах люди вспоминают о том что стим делал точно так же и в прошлых годах.

Простейший пример на пальцах:

Вчера Anno 2070 в США стоил 19.99$, сегодня на страничке стима мы видим великолепную запись 24.99$ 12.49$ (-50%)

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Steam Spy is Steam stats service based on Web API provided by Valve that automatically gathers data from Steam user profiles, analyzes it and presents in simple, yet beautiful, manner. And according to its creator, a number of games increased their prices just before Steam’s Autumn Sale.

Перевод по диагонали: Прямо перед тем как сделать осенние скидки - Стим повысил цену на значительное число игр, и сразу же сделал на них скидки.

з.ы. В комментах люди вспоминают о том что стим делал точно так же и в прошлых годах.

Просто раньше они такое проворачивали со своими играми (Т.е. от Valve), а сейчас такое проявилось на некоторых играх других студий. Т.е. в день распродажи прямо на них цену подняли и поставили скидку, хех.

Ну а что? Бизнес есть бизнес.

Ссылка на комментарий

Оружейник
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Steam Spy is Steam stats service based on Web API provided by Valve that automatically gathers data from Steam user profiles, analyzes it and presents in simple, yet beautiful, manner. And according to its creator, a number of games increased their prices just before Steam’s Autumn Sale.

Перевод по диагонали: Прямо перед тем как сделать осенние скидки - Стим повысил цену на значительное число игр, и сразу же сделал на них скидки.

з.ы. В комментах люди вспоминают о том что стим делал точно так же и в прошлых годах.

Простейший пример на пальцах:

Вчера Anno 2070 в США стоил 19.99$, сегодня на страничке стима мы видим великолепную запись 24.99$ 12.49$ (-50%)

Про Анно-Шманно ничего не знаю, а я сегодня купил Элите: Дангероус, Тотал Вар: Атилла, Грим Фанданго, Бордерландс Пре-чётотам с сиазон пасом и ещё кучу всего по мелочи и... Ни на одну из этих игр цены заранее задраны не были.

Ссылка на комментарий

Volchenock
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Steam Spy is Steam stats service based on Web API provided by Valve that automatically gathers data from Steam user profiles, analyzes it and presents in simple, yet beautiful, manner. And according to its creator, a number of games increased their prices just before Steam's Autumn Sale.

Перевод по диагонали: Прямо перед тем как сделать осенние скидки - Стим повысил цену на значительное число игр, и сразу же сделал на них скидки.

з.ы. В комментах люди вспоминают о том что стим делал точно так же и в прошлых годах.

Простейший пример на пальцах:

Вчера Anno 2070 в США стоил 19.99$, сегодня на страничке стима мы видим великолепную запись 24.99$ 12.49$ (-50%)

Российские менеджеры таки добрались и до Стима?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Если игра сделана годно и уже через день-неделю после релиза её не патчат - она стоит тех денег, что за нее просили и пофиг сколько.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Российские менеджеры таки добрались и до Стима?

Нет, просто стим расширил старую систему на игры от других разработчиков.

А вообще, Российский сегмент всегда был самым лучшим для покупателей. У нашего сегмента всегда были самые дешёвые игры.

Может быть с целью побороть пиратство, а может быть Гейб такой-то пророссийский.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Нет, просто стим расширил старую систему на игры от других разработчиков.

А вообще, Российский сегмент всегда был самым лучшим для покупателей. У нашего сегмента всегда были самые дешёвые игры.

Может быть с целью побороть пиратство, а может быть Гейб такой-то пророссийский.

побороть пиратство
побороть пиратство
побороть пиратство

:lol:

Ссылка на комментарий

Pshek
А вообще, Российский сегмент всегда был самым лучшим для покупателей. У нашего сегмента всегда были самые дешёвые игры.

Может быть с целью побороть пиратство, а может быть Гейб такой-то пророссийский.

Игры за >1000р и наборы длс ещё дороже не дадут пиратству угаснуть :D

Я вообще купил разве что пару игр парадоксов, да несколько мелких игрушек от достойных издателей, которым не жалко. ААА не покупал и не собираюсь, скатились они все без исключения. За что вы так мой любимый баттлфронт, за что? :020: 5000к за всё, грёбаный дисней. Оно же того не стоит ну вот никак. Игра для компа по цене больше 1000 и ещё вагон длс это по моему просто грабёж.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Ну так то Гейб умеет делать бабло на ровном месте. Чуть ли не в буквальном смысле из воздуха.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Игры за >1000р

Это ААА-класса. Я редко на них трачу деньги.

Меня, как переводчика, интересуют проекты с меньшим бюджетом, но большим потенциалом. Как раз до 1000 рублей.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Меня, как переводчика

Вы когда там Undertale переведете, господин переводчик?

Цены на игры растут

А что, игры можно покупать? Не знал.

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Вы когда там Undertale переведете, господин переводчик?

Переведено почти 60%. И это довольно таки быстро для игры, где 14500 строк.

К тому же - она один из сторонник проектов и я там являюсь в основе своей создателем и распределяю человеческие ресурсы. У меня сейчас есть более важные официальные проекты типа Layers of fear, на которые я трачу значительную часть времени.

------------------------------

// Кстати, раз пошла речь о стиме. На некоторые игры прямо сейчас перед распродажей поднялась цена. И да, не такая важная информация, но похоже из-за распродажи решили застопорить часть релизов и перенесли их на даты после окончания распродажи. Поэтому сейчас календарь релизов в стиме похож на выжженную пустыню.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6648

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    8

  • 0wn3df1x

    4

  • Оружейник

    4

  • Detech

    3

  • KERZZZ

    2

  • Antinoh

    2

  • roll84

    2

  • Falcssonn

    2

  • kulbek

    1

  • ryazanov

    1

  • No Good

    1

  • Эквилибриум

    1

  • fffggg

    1

  • Pshek

    1

  • Загадочник

    1

  • Вольт

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Godemar

    1

  • Volchenock

    1

  • KalifG

    1

  • Samius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...