Заявки на выборы Вице-президента - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Заявки на выборы Вице-президента

Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik


 i 

Открыта тема для подачи заявок и программ на выборы Вице-президента форума Стратегиум. Напоминаю, что в этой теме только заявки от кандидатов. Всё обсуждение и вопросы в этой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

Процесс очередных выборов Вице-Президента стартует сразу же после фактического назначения Министров и Парламентариев, избранных по результатам выборов партий.

В течение 2 дней кандидаты имеют право подавать свои заявки на участие в выборах в теме, специально созданной организатором выборов Вице-Президента. Требования к кандидатам и их заявкам устанавливаются Конституцией форума.
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart_Evil

"Дружный Стратегиум - Мощный Стратегиум!"

flag_of_equestria_by_anarchemitis-d4nlyun.png

Что такое Стратегиум? Это сообщество людей, зачастую совсем не похожих друг на друга. Кто-то студент, кто-то еще учиться в школе. Кто-то работает директором, кто-то плотником. Казалось бы, что нас может связать? А связывают нас общие интересы - любовь к стратегиям, любовь к общению.

Я, Тимур Мажитов, известный на форуме как Dart_Evil, заявляю что готов участвовать в гонке на пост Вице-Президента форума. Я обещаю:

- Амнистию пользователей, которые приносили форуму пользу;

- Послабления в системе предупреждений и штрафов;

- Развитие форума и расширение его программ;

- Сближение участников форума;

Что я планирую делать на посту Вице-Президента? Конечно же развивать наш любимый форум. Как? Вот некоторые примеры:

- Экономическая реформа

- Создание портала

- Введение должности "журналист"

- Создание сходок, где пользователи форума смогут познакомиться поближе

- Нахождение новых спонсоров и продвижение форума в СМИ, в частности посредством сервиса YouTube

Почему Dart_Evil? Потому что это - сильный Стратегиум. Потому что так будет лучше.

Dart_Evil. Дружный Стратегиум - Сильный Стратегиум!

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Ouwen

Подаю заявку на пост вице-президента.

В данной заявке, я хочу поделиться с вами своим видением мер и шагов, которые необходимы нашему форуму для успешного развития в наступающем созыве. Шагов, которые я намерен предпринять в случае своего избрания, и которые я бы хотел видеть от любого другого пользователя на этом посту.

За прошедшие созывы форум видел разное. Были спокойные времена, а были бурные. Были попытки закручивания гаек, и было быстрое их откручивание.

Правда состоит в том, что на следующий созыв форуму нужен покой. Покой и качественное, позитивное изменение в развитии достигнутое общими усилиями максимального числа политических субъектов форума. Пришло время отложить любые политические дрязги и конфликты прошлого ради осуществления масштабных реформ, охватывающих политическую, экономическую, законодательную составляющую форума, сферу модерации.

Текущая версия форумных законов уже давно ниже всякой критики. Написанные в разное время, разными людьми, кроенные и перекроенные десятки (если не добрую сотню раз) под политическую коньюктуру, часто фрагментарно и без учета связанных норм – на данный момент совокупность форумных законов представляет из себя бесформенную кашу. Многие из них содержат не просто несогласованные между собой, а и прямо противоречащие друг-другу положения. Подобная ситуация создает широкое поле для злоупотреблений, и расширенных толкований должностных лиц, а в итоге пострадать может каждый, чему много еще совсем свежих примеров.

Будущему вице-президенту необходимо правильно организовать и скоординировать работу по обновлению законодательства, особое внимание уделив закону № 6, закону № 1 и финансовой реформе. Концепция реформирования законов 6 и 1 должна включать приведение данных законов к единому знаменателю по терминам и срокам.
Удаление устаревших, неактуальных и давно не используемых положений
. Начало всех начал – пересмотр ряда текущих технических статусов, как и их отображения в законах. То, что записано у нас на данный момент – давно не соответствует действительности и способно только ввести в заблуждение читателя.

Также со всей очевидностью морально устарела Иерархия решений форума. Она давно не соответствует текущим потребностям, в ней понаделали разных исключений и несколько раз переставляли местами различные субъекты. Но к внятному результату это не привело. Можно конечно еще раз 10 всех переставить и поменять местами – но сложно рассчитывать, что результат будет лучше, чем был до этого.

В Иерархии решений нужны структурные изменения с разделением ее по разным направлениям. Оптимально вообще в графическом виде.

Когда речь касается парламента – форуму необходима одна иерархия решений. Когда речь идет об игровых разделах – иерархия решений должна выглядеть иначе. Касательно политических разделов – это будет третий вариант иерархии. Подобная система должна стать предохранителем от тех ситуаций которые мы иногда наблюдали в предыдущем созыве. Имею в виду столкновения членов Правительства и Коллегии Префектов имевшие место в игроразделах по вопросам модерации.

Если исходить из
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Пресс-службы, то проект суда будет опубликован указом Президента. В случае же, если подобного не произойдет, либо опубликованный проект будет требовать дополнений/согласования с другими частями законодательства – я готов взять данную работу на себя лично, либо оказать посильную помощь всякому, кто возьмется за это.

В принципе есть желание «пройтись с тряпочкой» практически по всем форумным законам (а также по ряду глав Конституции), надеюсь мне хватит на это сил и активности. Если среди активных форумчан найдутся желающие помочь мне в этой работе – буду только благодарен.

Многие граждане вспоминали практику технических посылок, существовавших на форуме не один созыв.
Считаю, что данная практика должна быть восстановлена в текущем созыве
и будет способствовать более оперативному выполнению поданных технических вопросов. Обилие мелких упоминаний о технических проблемах затеряется гораздо проще, чем одна большая посылка.

Модерация.
Что хотелось бы видеть. Хотелось бы видеть б
О
льшую ответственность модераторов. Оскорбления, насмешки над пользователями и т.д. со стороны членов Кабмина не допустимы!

Все мы знаем печальные истории прошлого созыва вроде
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
. Уповаю на то, что министерский состав в этом созыве в целом адекватный, и я ни от кого из представленных не жду подобных эксцессов. Но если будет необходимость, за этим я буду присматривать. Кому больше дано, с тех больше и спросится.

В целом, как я уже сказал форум на данный момент
не
нуждается в жестких мерах, форум нуждается в мире. Соответственно в штатном порядке, адекватно, без перегибов и надлежит модерировать.
Так намерен делать и я
.

И поскольку тема коснулась модерации, не могу не вспомнить ряд моментов доставшихся текущему созыву от предыдущего.

Речь идет о спорных модераторских решениях по долговременному забану пользователей, имевших место в предыдущем созыве. Я считаю, что те решения о банах, которые были приняты без достаточно веских оснований, должны быть проверены в текущем созыве, а решения вынесенные неправомерно – пересмотрены в тесном сотрудничестве с общественностью форума и с учетом ее мнения.

Ряд очень спорных, сырых поправок вносились в прошлом созыве, особенно в последнее время, причем в авральном порядке, что неизбежно сказалось на качестве. Все неразумные поправки последнего созыва, угрожающие адекватной модерации (яркий пример запрет обсуждения санкций в РАД) необходимо убрать.

Сделать конечно хотелось бы по каждому направлению больше чем написано, но не буду пока обещать то, в исполнимости чего сомневаюсь в т.ч. по техническим причинам.

Желаю всем удачи
:017:
и рассчитываю на ваш взвешенный выбор.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik


 i 

Приём заявок окончен.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1843

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    2

  • Ouwen

    1

  • Dart_Evil

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...