Заслуженно ли выданы награды? - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Заслуженно ли выданы награды?

Дайте свою оценку - заслуженны ли награды?  

57 голосов

  1. 1. Награждение Оружейника орденом "За вклад в развитие форума II степени"

    • Заслуженно
      12
    • Незаслуженно
      38
  2. 2. Награждение ryazanov-а орденом "За вклад в развитие форума III степени"

    • Заслуженно
      30
    • Незаслуженно
      20
  3. 3. Награждение KЕRZZZ-a орденом Ударнику модераторского труда

    • Заслуженно
      40
    • Незаслуженно
      10


Рекомендованные сообщения

Ouwen

Не так давно предыдущим вице-президентом было принято решение о награждении 3 пользователей достаточно высокими наградами.

Хотелось бы получить объективную оценку пользователей по данным награждениям.

С этой целью и открывается опрос. Данные по конкретным награждениям и перечень заслуг ставших основанием для награждения приводятся ниже под спойлерами:

ОружейникНажмите здесь!
 
За борьбу с ботоводством и спам-атаками (удаление более 2500 спамтем из раздела "Летопись и СМИ Стратегиума") на протяжении двух созывов подряд, предлагаю к награждению медалью "За вклад в развитие форума II степени" министра Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ну вообще-то Оружейник нашел способ как не вручную, а сразу скопом все спамтемы вычистить из Летописи, а в ручную мы бы их до сих пор удаляли, так что претензий быть не может
Медаль мне и Меншу!

6pCglOv.png

[Cкрыть]

ryazanovНажмите здесь!
 
За плодотворную работу на протяжении двух созывов в Парламенте, а также за качественную и грамотную работу на совмещенном посту министра в этом созыве, предлагаю к награждению "За вклад в развитие форума III степени министра Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
[Cкрыть]

KERZZZНажмите здесь!
 
Прошу Вице-Президента, рассмотреть возможность награждения пользователя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , медалью "Ударнику модераторского труда"

Керззз неоднократно исполнял обязанности министра, на моей памяти он входил в состав технического кабмина при ЧП с Дуайтом в январе 2014 года, с тех поря регулярно представляет свою партию в Правительстве и всегда по итогам созывов находится среди лучших модераторов форума.

[Cкрыть]

Голосуйте непредвзято и на основании своего внутреннего убеждения. Ценно мнение каждого.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf
А что, за 7 лет такого ни разу не было?
Ну вот отбирания наград я не припомню, честно говоря.
Ссылка на комментарий

Дoбро
Ну вот отбирания наград я не припомню, честно говоря.

Не, такое было один раз. Стратег лишил наград, это были пользователи: marc_89, Вирпил и Олександр.

Изменено пользователем Добро
Ссылка на комментарий

Дoбро
А вас-то за что?

За развитие ФКНН За поддержку Вирпила. :)

Изменено пользователем Добро
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Не, такое было один раз. Стратег лишил наград, это были пользователи: marc_89, Вирпил и Олександр.

А разве там было по мотивам незаслуженности?

За развитие ФКНН. :)

Ну вот же. :) Совсем другой повод.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Дoбро
А разве там было по мотивам незаслуженности?

Ну вот же. :) Совсем другой повод.

Если быть точнее, то Олександр и Я отказались от наград в поддержку Вирпила. Стратег же снял с Вирпила награды. Эх, давно было. :)

Да,Денис и Александр сами отказались от наград в знак поддержки меня и моей позиции.У меня же награды былы отобраны наглым образом Стратегом,хотя как ты уже написал,награды забираться не могут!
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изменено пользователем Добро
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Да это вообще, медали отбирать. Надо же было такое придумать. Теперь видимо каждый следующий созыв будет отбирать награды выданные предыдущим созывом, а также отнимать акции компаний у политических оппонентов и забирать себе. Оувен молодец, привнес что-то новое на форум, как и обещал :P

Платон, ты опоздал со своими сожалениями года эдак на 4 :) Снятие орденов в силу "незаслуженной выдачи" на этом форуме уже было, твоя партия ПГиМ(и я вместе с ней, к слову :) ) поддерживала это снятие медальки, и ничего - форум не развалился, а снятие наград как было единичным явлением, так и осталось. В основном потому что незаслуженные награждения красивыми наборами виртуальных пикселей вообще редкость, но тем не менее.

Ну вот отбирания наград я не припомню, честно говоря.

Было-было, и ты сам сначала поставил это на голосование, а потом голосовал за снятие ордена Дарт Аньяну :). И именно по причинам незаслуженности :)

Вот ссылка раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот ссылка два:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вот и еще пример: (в данном случае я сам попросил снять с меня незаслуженно выданную медаль, поэтому вопросов не было ни у кого вообще) :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По моему были и другие случаи, но я не помню уже. Это то что удалось найти быстро.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Было-было, и ты сам сначала поставил это на голосование, а потом голосовал за снятие ордена Дарт Аньяну :). И именно по причинам незаслуженности :)

Вот ссылка раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот ссылка два:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, тут я наверное не совсем прав. Я смутно вспомнил этот случай, но завязка вроде была в другом... Там же не только с Дартаньяна орден сняли, но и я свой такой же с себя снял. Орден был исключительный, и я был за то, чтобы решение о награждении принималось коллегиально... Т.е. был вопрос в порядке награждения и отреагировали на него сразу.

Всё-таки такого, чтобы следующий созыв ставил под вопрос законные награждения предыдущего - не было.

А вот и еще пример: (в данном случае я сам попросил снять с меня незаслуженно выданную медаль, поэтому вопросов не было ни у кого вообще) :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По моему были и другие случаи, но я не помню уже. Это то что удалось найти быстро.

С уважением, Chaos Destroyer

Ну это не в счет, ошибочные награды снимались без вопросов.

Ссылка на комментарий

Хз про тех кто в шапке темы, но вот мне пора выдать, лучше сразу 2 или 3 :blush: А вообще дикая тема, отбирать медали... Вы там у себя в Украине памятники советские все уже снесли? Теперь будем убирать символы "старого" режима с форума? Низко и подло.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
но и я свой такой же с себя снял.

Ну судя по всему недолго медалька пылилась :lol:

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
да это при выборах считаю как раз неправильным) как-то глупо голосовать за себя самого (ну не за конкуренов же политики голосуют) но это моё личное мнение да и учитывая масштабы страны... тут же опрос и у тому времени когда я это писал проголосовало около 10 человек, согласитесь 10 или же 5% это не 1 голос из миллионов

+как бы опрос создавался для того чтобы Оуэн мог узнать мнение форума, но своё то мнение он наверное и без голосования знает)

Как Вам уже сказали, сам Оувен в этом опросе не голосовал. Соответственно, вопрос снимается полностью.

По остальному, судя по всему, Вы молчаливо согласились с моими аргументами. Хорошо.

Да, тут я наверное не совсем прав. Я смутно вспомнил этот случай, но завязка вроде была в другом... Там же не только с Дартаньяна орден сняли, но и я свой такой же с себя снял. Орден был исключительный, и я был за то, чтобы решение о награждении принималось коллегиально... Т.е. был вопрос в порядке награждения и отреагировали на него сразу.

Изначально вопрос был в том, были ли вообще снятия наград на форуме, мол нехорошо давать опасный прецедент. Как показала практика, такое уже было и ни к каким последствиям не привело.

Ну это не в счет, ошибочные награды снимались без вопросов.
Всё-таки такого, чтобы следующий созыв ставил под вопрос законные награждения предыдущего - не было.

В том то и дело что оно близко к этой теме.

Данная конкретная награда, сколько я помню, была снята только потому, что я сам поднял шум и сам попросил чтобы у меня сняли выданную мне несправедливо награду. А если бы приниго вместо меня по ошибке выдал награду Варлоксу или двайту, скажем, и те не стали бы просить о ее снятии? Тогда оставался бы или вариант "забить пусть носят" или вариант "отменять решения предыдущего созыва", что исходя из Вашей же точки зрения недопустимо.

ИМХО, выход тут прост - какая разница какой созыв наградил, если это произошло несправедливо, награду надо снимать. Это ведь во всех странах мира так. Вон возьмем Украину - Ющенко под конец своего президентства Бандеру Героем Украины наградил. Янукович когда стал президентом немедленно добился отмены этого решения. И сделал полностью правильно, а если бы он оставил бандеру героем. его не поняли бы свои же избиратели.

И во всем мире точно также. Самый яркий пример - денацификация Германии, но вообще во всех крупных странах мира таких примеров выше крыши. И это логично, ведь если предыдущее правительство сделало реальные косяки, то понятно что новое должно их исправлять. И в этом суть самой демократической системы - народ голосует за тех кто может улучшить ситуацию, а от ошибок не застрахован никто, и если они допущены предыдущим правительтсовм. новое должно их исправить. На практике не всегда все так радужно, но основной принцип именно таков.

Скажем так, если бы не отдельные господа, чрезмерно педалирующие вопрос с медалью Оружейника, то этого голосования вообще не было бы. Потому что форумные "заслуги" вещь весьма условная. Да и от лишней медали никто не пострадает, а тому же Оружейнику приятно будет, пусть и не за дело.

Ух, как вы закрутили то. Я как то попроще.

Есть награды. Есть люди которым она выдана. Есть люди которые ее заслужили. У ни она должна быть. Есть люди которые ее не заслужили. У таких она быть не должна. И партийная принадлежность и вопросы того "кто и когда выдал" должна быть тут на десятом плане. Вот если завтра Путин отнимет у Горбачева Героя России, я вот нисколкьо не расстроюсь, и пофигг мне. что выдал героя горбачеву президент Медведев и в соответствии с законодательством.

Понятно что идеал недостижим, но к нему надо стремиться. Поэтмо коль сколько керз и рязанов медали заслужили, а ружейник нет - значит у оружейника снимать, а у кера с рязановым оставлять.

Если счеловек с этим несогласен, он должен приводить конкретные аргументы о конкретных заслугах оружейника/ляпах рязанова или керза, а не ссылаться на какие то отвлеченные вещи, не имеющие отношения к делу.

Так что если уж хотите на это идти, не надо перекладывать ответственность на "всенародное голосование".

Вот этого я вообще не понял. Это как. если бы Оувен без голосования у Оружейника, или у кого то еще медаль снял, Вы были бы довольнее? :) Очень сомневаюсь. Дима в прошлом созыве волюнтаристские решения принимал - Вам не понравилось :)

А апелляции к воле народа ИМХО, дело наоборот, хорошее а не плохое. Если бы в Украине в свое время референдум об ассоциации с ЕС и выборе госязыка провели. возможно и без гражданской войны обошлось бы.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Ну судя по всему недолго медалька пылилась :lol:

Ну так-то больше трех лет... ;)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
В том то и дело что оно близко к этой теме.

Данная конкретная награда, сколько я помню, была снята только потому, что я сам поднял шум и сам попросил чтобы у меня сняли выданную мне несправедливо награду. А если бы приниго вместо меня по ошибке выдал награду Варлоксу или двайту, скажем, и те не стали бы просить о ее снятии? Тогда оставался бы или вариант "забить пусть носят" или вариант "отменять решения предыдущего созыва", что исходя из Вашей же точки зрения недопустимо.

Не совсем так. Выданная по ошибке - это одно дело, такую можно снимать когда угодно, я не против. А вот когда никакой ошибки не было - это совсем другое, тут всё сложнее. Вот с Дартаньяном ошибки не было, но и вопрос решал тот же самый созыв. И речь шла о награде, которой даже сейчас, четыре года спустя, награждено только три человека. Для ордена почета и уважения, я думаю, можно сделать исключение - тем более, что после того инцидента для него установили специальные условия награждения.

ИМХО, выход тут прост - какая разница какой созыв наградил, если это произошло несправедливо, награду надо снимать. Это ведь во всех странах мира так. Вон возьмем Украину - Ющенко под конец своего президентства Бандеру Героем Украины наградил. Янукович когда стал президентом немедленно добился отмены этого решения. И сделал полностью правильно, а если бы он оставил бандеру героем. его не поняли бы свои же избиратели.

И во всем мире точно также. Самый яркий пример - денацификация Германии, но вообще во всех крупных странах мира таких примеров выше крыши. И это логично, ведь если предыдущее правительство сделало реальные косяки, то понятно что новое должно их исправлять. И в этом суть самой демократической системы - народ голосует за тех кто может улучшить ситуацию, а от ошибок не застрахован никто, и если они допущены предыдущим правительтсовм. новое должно их исправить. На практике не всегда все так радужно, но основной принцип именно таков.

Да кто бы спорил... Но приравнивать Оружейника, Керза, Рязанова к Бандере - тоже неправильно. :)

Нет, конечно, орден за то, что Оружейник нашел какую-то кнопку, о которой должен знать каждый модератор - это печально, здесь я согласен что награда не заслужена. Но зачем, например, ставить под вопрос награды Керза и Рязанова? Они-то чем так сильно провинились?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Не совсем так. Выданная по ошибке - это одно дело, такую можно снимать когда угодно, я не против. А вот когда никакой ошибки не было - это совсем другое, тут всё сложнее. Вот с Дартаньяном ошибки не было, но и вопрос решал тот же самый созыв. И речь шла о награде, которой даже сейчас, четыре года спустя, награждено только три человека. Для ордена почета и уважения, я думаю, можно сделать исключение - тем более, что после того инцидента для него установили специальные условия награждения.

Ну я думаю, если бы двайту или варлоксу выдали бы не по ошибке. а совершенно осознанно, ты тоже не возражал бы против такого снятия :) А если бы тот же орден почета и уважения Терраноид дал не Дарт Аньяну, а тому же Штурману, у тебя бы аналогично не было никаких возражений.

Тут ведь вопрос не в юридических частностях, а том что награды должны выдаваться по заслугам, вот и все)

Да кто бы спорил... Но приравнивать Оружейника, Керза, Рязанова к Бандере - тоже неправильно. :)

Безусловно. Но Бандера был приведен как всего лишь характерный и бесспорный пример того, то в реальности деяния предыдущих правительств и их награждения еще как отменяется, и нередко это бывает к лучшему. А потому запрещать такую отмену на форуме неразумно, главное - чтобы медали выдавались только тем кто реально заслужил, и снимались только у тех, кто их получил не по заслугам.

Нет, конечно, орден за то, что Оружейник нашел какую-то кнопку, о которой должен знать каждый модератор - это печально, здесь я согласен что награда не заслужена. Но зачем, например, ставить под вопрос награды Керза и Рязанова? Они-то чем так сильно провинились?

Керз и рязанов? Ничем :) (хотя судя по голосованию, не все со мной согласны). Поэтому проголосовал за то что награды у них заслуженные, и соответственно, забирать их не надо, пусть носят:) А оружейке снять. Думаю, что результат голосования примерно такой и будет, и поставили вопрос на голосование как раз потому, что он спорный, раньше снятия наград происходили редко, хотелось узнать взгляд форумчан на проблему и избежать лишних вопросов в духе "почему вы гады такие у оружейника сняли а керза/рязанова не затронули?".

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Керз и рязанов? Ничем :) (хотя судя по голосованию, не все со мной согласны). Поэтому проголосовал за то что награды у них заслуженные, и соответственно, забирать их не надо, пусть носят:) А оружейке снять. Думаю, что результат голосования примерно такой и будет, и поставили вопрос на голосование как раз потому, что он спорный, раньше снятия наград происходили редко, хотелось узнать взгляд форумчан на проблему и избежать лишних вопросов в духе "почему вы гады такие у оружейника сняли а керза/рязанова не затронули?".

И тем не менее... Снятие наград - случай исключительный, и ставя награды под сомнение "списочно" вы закономерно получаете в ответ подозрения в сведении счетов с прошлым созывом.

Если бы на голосование поставили вопрос только об Оружейнике - ответ бы напрашивался сам по себе, в этом конкретном случае награда была незаслуженной. Достаточно было бы изложить почему. А теперь помимо Оружейника ещё два человека поставлены в неловкое положение... Мне кажется, это просто нехорошо.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
И тем не менее... Снятие наград - случай исключительный, и ставя награды под сомнение "списочно" вы закономерно получаете в ответ подозрения в сведении счетов с прошлым созывом.

Если бы на голосование поставили вопрос только об Оружейнике - ответ бы напрашивался сам по себе, в этом конкретном случае награда была незаслуженной. Достаточно было бы изложить почему. А теперь помимо Оружейника ещё два человека поставлены в неловкое положение... Мне кажется, это просто нехорошо.

Как раз таки наоборот. Если бы они не поставили вопрос списочно, это выглядело бы даже мерзопакостнее, чем это голосование со вполне очевидным исходом (нашедший кнопку Оружейник уходит без медальки, а отсутствовавший на форуме как минимум год KERZZZ и оставивший два законопроекта в Парламенте и месяц проработавший министром ryazanov остаются с нею).

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Загадочник
И тем не менее... Снятие наград - случай исключительный, и ставя награды под сомнение "списочно" вы закономерно получаете в ответ подозрения в сведении счетов с прошлым созывом.

Если бы на голосование поставили вопрос только об Оружейнике - ответ бы напрашивался сам по себе, в этом конкретном случае награда была незаслуженной. Достаточно было бы изложить почему. А теперь помимо Оружейника ещё два человека поставлены в неловкое положение... Мне кажется, это просто нехорошо.

Так ведь их списком, то и награждали.

Скорее всего, в этом дело

Ссылка на комментарий

KERZZZ
а отсутствовавший на форуме как минимум год KERZZZ

Если вы про мой уход с форума в начале декобря 2011 ( вернулся в конце 2013 ) то там года 2 наберётся, но в тот период ( до ухода ) я не был министром, был префектом гильдии мододелов, ( если не изменяет память два срока, а насколько хорошим или плохим, судить не мне ), а второй раз я ушёл в отпуск в конце августа 2014 ( до этого был непрерывно министром 8 месяцев, + - неделя ) и вернулся в начале 2015 ( 14 января ) и 02.02.2015 получил пост министра, который с тех пор и занимаю.

Про какой год вы говорите я не понял :huh: . Не путайте людей пожалуйста.

Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

Пастух

Ну что ж если награды заберут сейчас у достойных.

То при следующей власти отобранных медалек у нынешних правителей думаю будет больше.

Это ведь бесконечный моховик.

Ссылка на комментарий

No Good
моховик
моховик
моховик
моховик

tmow4be.jpg

Нет, я не перестаю радоваться :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5217

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    9

  • Chaos Destroyer

    7

  • Дoбро

    6

  • Jwerwolf

    6

  • No Good

    5

  • Загадочник

    5

  • Light Grey

    4

  • Dart An'ian

    4

  • Platon

    4

  • Ouwen

    4

  • fffggg

    4

  • Пастух

    4

  • Rybinsk

    4

  • Menschenhasser

    4

  • KERZZZ

    3

  • fursh

    3

  • -An-

    3

  • Rogvald

    3

  • KalifG

    3

  • Yankee

    2

  • Gann

    2

  • Kervan

    2

  • Falcssonn

    2

  • Эльфин

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...