ЧМ-2018 - Страница 50 - Чемпионаты Мира по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЧМ-2018

Рекомендованные сообщения

лекс

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Условно все города-кандидатыможно разбить на три группы. Есть группагородов, которые готовы к проведениючемпионата мира по всем пяти критериям.Это Москва, Санкт-Петербург, Казань,Сочи, Екатеринбург. Есть города, которыебудут готовы с большей вероятностью –Краснодар, Самара и Нижний Новгород.Есть города, где мы видим некоторуюпроблему – Саранск, Волгоград, Ярославль,Калининград, Ростов-на Дону. Скореевсего, из этой группы и будут выбраныдва города, которые не попадут вокончательную заявку России.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Как известно,существует 5 кластеров городов:

Центральный:Москва

Северный:

Санкт-Петербург и Калининград

Волжский: Волгоград,Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск,Ярославль

Южный: Краснодар,Ростов-на-Дону, Сочи

Урал: Екатеринбург

*ИМХО, если брать кластерное деление, я бы отсеял наиболееудалённые от основной массы городов —Калининград и Екатеринбург. Замечу, чтоКалининград входит в группу проблемныхгородов, в тоже время, Екатеринбургможет принять чемпионат мира уже сейчас.

Вообщем, ИМХО, первый на отчисление это Калининград, затем, Ярославль.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Roger Young

Во вторник была представлена официальная эмблема ЧМ 2018, который пройдет в нашей стране

ЭмблемаНажмите здесь!
 1(5168).jpg[Cкрыть]

PS от автора

Только в чем здесь русский символизм?

Обычное стилизованное изображение кубка, которое к России имеет столько же отношения, сколько бульдозер к балету.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antinoh
17 минут назад, ROTOR сказал:

Про договорняки на ЧМ 2018, я лично слышал только от баб на на работе. Ни одна из них ни когда не была на футболе, но про договорняки знают все.

Ну так сарафанное радио оно такое - бессмысленное и беспощадное 

Ссылка на комментарий

ROTOR
13 часа назад, Cain сказал:

Вот мой анализ произошедшего:

Матч с саудами был договорняком 146%. Достаточно хотя бы взглянуть на их счет с Уругваем. С Египтом сложнее, но ладно, можно предположить, что одна команда хромых и слепых перехромала другую. С Уругваем же договорняка не было, результат соответствующий. Хотя, есть ещё такое мнение, что договорняк с саудами(и, может, Египтом) был с целью вовсе не выиграть ЧМ(это фантастика), а банально замылить населению глаза псевдопобедками, одновременно втихую пронеся откровенно нацистские инициативы. Их пронесли = сборная России свое отыграла и может с честью возвращаться в отведенное ей место. Не будем указывать, куда.

ЗЫ: Какая-то там животина предсказывала победу России в матче с Уругваем - можете смело пускать её на фарш.

 

Существует странный тип людей. Они ненавидят все что связанно с Россией, а возможно и вообще все и всех.
Перед первой игрой они говорили, ну сейчас мы обгадимся, после второй они снова говорили ну вот сейчас точно обгадимся, и наконец после третей игры они с радостью завопили – ну вот мы же говорили, что мы лаптем щи хлЯбаем, куда нам до цивилизованного мира!
Я думаю, что если бы сборная России проиграла в финале они бы тоже самое сказали.


Все кто хоть немного знаком с футболом прекрасно понимают наш уровень.
Мы взяли все, что можно было взять и за это уже спасибо парням.

А вот почему у нас не вырастают игроки мирового уровня, это уже другая история.

  • Like (+1) 6
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Antinoh
14 часа назад, Cain сказал:

Матч с саудами был договорняком 146%. Достаточно хотя бы взглянуть на их счет с Уругваем. С Египтом сложнее, но ладно, можно предположить, что одна команда хромых и слепых перехромала другую. С Уругваем же договорняка не было, результат соответствующий. Хотя, есть ещё такое мнение, что договорняк с саудами(и, может, Египтом) был с целью вовсе не выиграть ЧМ(это фантастика), а банально замылить населению глаза псевдопобедками, одновременно втихую пронеся откровенно нацистские инициативы. Их пронесли = сборная России свое отыграла и может с честью возвращаться в отведенное ей место. Не будем указывать, куда.

ЗЫ: Какая-то там животина предсказывала победу России в матче с Уругваем - можете смело пускать её на фарш.

Так как на С. запрещено напрямую оскорблять пользователей, а сарказм пока нет, то...

Твой анализ прекрасен. Он отображает всю суть и глубину твоих широких познаний в мировой политике в целом и футболе в частности.

Твои аналитические способности просто поражают воображение. 

Ширина твоего кругозора не знает границ. 

(нет)

 

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Zdrajca

Жаль, что проиграли. С Испанцами теперь будет архисложно. Но шансы всегда есть

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 часа назад, Berdian сказал:

Одно из задач комментатора, как работника телекомпании, является удерживать зрителей, чтобы они попутно поглощали рекламу

Николай Озеров с Вами поспорит.

Ссылка на комментарий

Antinoh
14 минуты назад, Zdrajca сказал:

С Испанцами теперь будет архисложно

С Португалией было бы не легче ) 

Ссылка на комментарий

Robaggio
1 час назад, ROTOR сказал:

Существует странный тип людей. Они ненавидят все что связанно с Россией, а возможно и вообще все и всех.

Как гласит пословица: "Свинья везде грязь найдет".

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Robaggio
13 часа назад, Rybinsk сказал:

В сенсацию я не верю, наши сольют 100%

Сенсация на то и сенсация, что в нее изначально не верят))

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
Цитата

 

Сборная Испании ещё никогда в истории не обыгрывала команду—хозяйку чемпионата мира или чемпионата Европы. Испанцы восемь раз встречались во время финальной стадии турнира с командой-организатором и каждый раз терпели неудачу.

 

Так было в матчах со сборными Италии (1934 и 1980 год), Бразилии (1950 год), Франции (1984 год), Германии (1988 год), Англии (1996 год) и Южной Кореи (2002 год). Последний раз испанская команда проигрывала стране-организатору команде Португалии на чемпионате Европы 2004 года.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вдруг традиция сохранится?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Alterus сказал:

 

Вдруг традиция сохранится?

 

Ну только если провидение нам поможет.

Провиде́ние (промысел Божий, или промысл Божий, греч. πρόνοια, лат. Providentia) — целесообразное действие Высшего Существа, направленное к наибольшему благу творения вообще, человека и человечества в особенности.
Бог Перун и Мутко колдун.:D

  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Robaggio
7 минут назад, ROTOR сказал:

Бог Перун и Мутко колдун.:D

Мутко же сейчас на строительство и ЖКХ перекинули.

А за спорт сейчас отвечает Голодец ... рифма и итог очевидны)))

  • biggrin (+1) 4
Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Robaggio сказал:

Мутко же сейчас на строительство и ЖКХ перекинули.

А за спорт сейчас отвечает Голодец ... рифма и итог очевидны)))

 

Будем надеяться, что волшебные зелья он не забрал с собой на стройку.
Там обычно одно зелье всегда применяют единое для всех строителей и работников жэКа.:D
 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Щас новый тренд в обсуждениях - чернильницы путающиеся с иностранцами во время ЧМ. 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Аргентина таки вышла в плейофф. Жаль, я болел за Исландию. Но в целом было видно, что ребятки не тянут. Причем в основном в плане физике - на второй тайм их уже не хватало. Быть может дело в жарище, к которой они не привыкли.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
Спойлер

_0add3251896c1328f59b1496686ae7f4.jpg?no

 

Ссылка на комментарий

Antinoh
4 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Щас новый тренд в обсуждениях - чернильницы путающиеся с иностранцами во время ЧМ. 

Whore... Whore never changes (C)

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
18 часов назад, Berdian сказал:

Одно из задач комментатора, как работника телекомпании, является удерживать зрителей, чтобы они попутно поглощали рекламу.

Комментатор должен проговаривать все что происходит на поле, ведь я могу что-то не увидеть и не понять, а его комментарии мне помогут. И все! Больше ничего не надо. Терпеть не могу когда во время матча (особенно во время атаки), комментатор рассказывает истории своего светлого детства и тому подобное... Комментатор - это помощник телезрителя, а не болельщик № 1, которого слышит вся страна. Эмоциональность - не минус комментатора, если она сочетается с профессионализмом. Кричать во все горло "Гол!!!" ему позволительно, но флудить во время матча - профессиональный позор.

18 часов назад, Antinoh сказал:

Самый клёвый комментатор был Лёня Слуцкий
Вот уж кого приятно слушать было

Между прочем да. Его профессиональные замечания были весьма кстати и интересны. Я считаю, что идеальная пара комментаторов это когда один эмоциональный, но без флуда, а другой сдержанный с интересными проф. замечаниями.

18 часов назад, Robaggio сказал:

Стогниенко неплохо откомментировал с Египтом

У Стогниенко хорошая подача, его приятно слушать. Но на матче Россия-Египет, он был не комментатором, а болельщиком. Чем кстати и расстроил.

16 часов назад, ROTOR сказал:

Я думаю, что если бы сборная России проиграла в финале они бы тоже самое сказали.

А если бы выиграли, сказали бы, что подкупили. А вообще, что за хрень происходит!? Почему после поражения России от Уругвая, у большинства людей наступила психологическая удовлетворенность, люди опять впали в зону комфорта, так как все стало на свои места. Это вообще нормально!? 

13 часа назад, Robaggio сказал:

Мутко же сейчас на строительство и ЖКХ перекинули.

Так вот он сейчас и ходит по стадиону, прислушивается к несущей конструкции, переживает. У всех праздник, а он в поте лица... работает. Берите пример.

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Antinoh
19 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

люди опять впали в зону комфорта, так как все стало на свои места. Это вообще нормально!? 

Ну в принципе да... Просто сначала перекормили глорством и воплями из всех утюгов, а теперь удивляются.

Вообще Слепаков с Ленинградом на эту тему предельно ясно высказались. 

 

20 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Эмоциональность - не минус комментатора, если она сочетается с профессионализмом

Черданцев в этом плане образец, эталон отвратительного комментатора. Слушать его просто невыносимо

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, Antinoh сказал:

Черданцев в этом плане образец, эталон отвратительного комментатора. Слушать его просто невыносимо

Это да, Губернеев на его фоне сама сдержанность.

 

Нужно отметить прекрасный результат групповых игр сборной Уругвая. Это единственная команда не пропустившая ни одного гола в свои ворота, набрав максимальное количество очков. Молодцы! Видимо их голосящий талисман работает!

Ссылка на комментарий

Robaggio
2 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

Комментатор должен проговаривать все что происходит на поле, ведь я могу что-то не увидеть и не понять, а его комментарии мне помогут. И все! Больше ничего не надо. Терпеть не могу когда во время матча (особенно во время атаки), комментатор рассказывает истории своего светлого детства и тому подобное... Комментатор - это помощник телезрителя, а не болельщик № 1, которого слышит вся страна. Эмоциональность - не минус комментатора, если она сочетается с профессионализмом. Кричать во все горло "Гол!!!" ему позволительно, но флудить во время матча - профессиональный позор.

Ну все же было бы скучно весь матч слушать: "Акинфеев, Игнашевич, пас Кутепову, на Самедова, потеря, атака Уругвая, Суарес..." и т.д. Вам самому надоест за 90 минут, а то и 120.

Но соглашусь, что во время острых моментов нельзя трепаться об отвлеченном. "Ага, вот прошла опасная атака, ну а я продолжу". Плохие комментаторы отличаются тем, что стремятся вывалить все свои заготовки, к месту это или не к месту. Причем это двадцать лет назад они могли поделиться ценной инфой, а сейчас поток информации бешеный, на каком-нибудь спортс.ру каждый чих Роналду отмечен отдельной новостью. Ярые болельщики и так знают, что Головиным интересуется Ювентус, а "Кузьмичам" это не особо и интересно.

Что до эмоциональности, то вот тут уже проявляется индивидуальность комментатора. Одни кричат, другие поспокойнее. Но все же склонен к тому, что уж на домашнем ЧМ нужно быть поярче :)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, Robaggio сказал:

Ну все же было бы скучно весь матч слушать: "Акинфеев, Игнашевич, пас Кутепову, на Самедова, потеря, атака Уругвая, Суарес..." и т.д. Вам самому надоест за 90 минут, а то и 120

Не надоест. Иногда мне хочется крикнуть: "Сцука, кончай трепаться, дай нормально матч посмотреть". Дело в том, что я погружаюсь в атмосферу конкретного матча, и в этом также заслуга талантливого комментатора. А когда он начинает трепаться об отвлеченном, он словно вытаскивает меня за уши с поля и держит, заломив руки. Лично, мне это не нравиться. А эмоциональность меня устраивает, только когда она по делу и без фанатизма.

2 часа назад, Robaggio сказал:

Но все же склонен к тому, что уж на домашнем ЧМ нужно быть поярче

Футболисты своей "яркостью" должны затмевать комментаторов, а не наоборот.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,894
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114629

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    177

  • Robaggio

    153

  • Chestr

    148

  • Zdrajca

    124

  • Antinoh

    95

  • MihaLbl4

    76

  • Kapellan

    74

  • Berdian

    71

  • Gundar

    70

  • Хоттабыч

    69

  • ROTOR

    62

  • Pyc_MadWolf

    56

  • ЯRopolk

    48

  • Venc

    39

  • enot1980

    37

  • belogvardeec

    36

  • war_dog

    36

  • лекс

    35

  • Flamme

    35

  • Patik

    35

  • Alex2411

    32

  • Иммануил_Кант

    27

  • nelsonV

    27

  • Alterus

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roger Young

Вчера стал участником Чемпионата мира в качестве зрителя. Приятно осознать, что прикоснулся к истории.        _________   Тот самый момент, сразу после финального свис

Antinoh

Мемесы начинают подъезжать 

Rybinsk

В порядке прикола Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Rybinsk

Золушкой мы не стали, бились, бодались, делали что могли, выполняли установки усатого (надо сказать куда более мастеровитого тренера, чем космонавт Слуцкий), прыгнули и так выше головы. Парням надо от

ROTOR

Существует странный тип людей. Они ненавидят все что связанно с Россией, а возможно и вообще все и всех. Перед первой игрой они говорили, ну сейчас мы обгадимся, после второй они снова говорили ну в

Antinoh

Да, Юра всё. Только если на финал XD  Сейчас вообще хз что с составом будет.  Полкоманды на сведённых ногах доигрывало.  Если выйдет Смольников, надеюсь, что он таки не поплывёт, как в

ЯRopolk

И прошлый тоже. А будет ли у него следующий? С такой игрой - вряд ли. _________ добавлено 1 минуту спустя Рано ты их списал. Пенсионный возраст же повысили.

Berdian

Нога Кутепова после матча с хорватами.  Мужик! Крики Неймара было бы, наверное, слышно на Альфа Центавре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...