Ереси - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ереси

Ереси.  

276 голосов

  1. 1. Пробовали ли вы играть за еретиков и удалось ли вам вытеснить основную религию?

    • Да, получилось
      92
    • Да, пробовал, но потом бросил / проиграл
      67
    • Никогда не пробовал
      99
  2. 2. Удавалось ли ИИ в ваших партиях привести какую-либо ересь к успеху?

    • Нет, ни разу такого не припомню
      67
    • Как-то раз было
      128
    • Такое происходит в моих партиях очень часто
      63
  3. 3. Пробовали ли вы перезаходить за еретика в процессе одной из ваших партий?

    • Нет, не знал, что так можно
      60
    • Нет, это слишком скучно и не очень интересно
      155
    • Да, но меня завоевали
      15
    • Да, и я смог вырваться из окружения и привести ересь к успеху
      28


Рекомендованные сообщения

Diplomate

Странно, что никто до этого не создавал такую тему. По-моему, религия и культура являются весьма важной частью игры и порой бывает интересно смотреть за тем, как ИИ распространяет их на другие земли. В частности, особый интерес могут представлять ереси, случайно появляющиеся на карте и доставляющие неприятности владельцу провинции. Удавалось ли каким-либо еретикам в вашей партии добиться успеха и вытеснить основную религию и другие ереси, заняв главенствующее положение? Особенно интересует католичество с его обилием различных еретиков. Ещё иногда бывает довольно интересно в процессе игры перезайти за одного из еретиков, появившегося в качестве независимого правителя. Как показывает практика, игра за такие династии не так уж проста, как кажется на первый взгляд(например, валлийского катара под управлением Альтеруса Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сокрушили довольно быстро). В общем, предлагаю обсуждать тут всё, что связано с ересями в игре.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn
Значит, играя за котяров ничего нового я не найду?

Нет, увы. Хотя можно было бы интересную религию сделать.

Ссылка на комментарий

BadHamster

Надеюсь Парадоксы новое длц направят как раз на доработку ересей.

Ссылка на комментарий

Надеюсь Парадоксы новое длц направят как раз на доработку ересей.

Надо бы скорее доработать в целом религии, а не только ереси. На парадоксплазе уже есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. об этом.

Ссылка на комментарий

Casus Belli

у меня ересью в игре стало... католичество :D

Ссылка на комментарий

Капитул Генрих фон Охман
у меня ересью в игре стало... католичество :D

Заботы неверных правоверных не касаются У вас была восстановлена единство церкви или еретики вытеснили?

Ссылка на комментарий

Пробовал играть только с ересью катаров и messalian, так как хотел когнатическое наследование сделать (для экзотики).

В итоге бросил - не так интересно.

Побольше бы дали специфики различным еретическим течениям.

Ссылка на комментарий

У меня ситуация с Ересью была невероятная.. Начинал с Карла Великого, графом Уэссекса. За несколько лет объединенная Франкская империя раздробилась, Италия просуществовала чуть дольше.. Пошел невероятный разгул ереси, особенно, Фратичелли, которая была признана новой основной религией. Я же, к тому времени объединил и создал королевство Англия. Был 900 год, почти вся моя страна была растерзана ересью, но я оставался верен Католичеству, когда был начат Первый Крестовый поход на территорию примерно Реймса (!). Я сделал все что было в моих силах, подняв все войско и наняв 3 отряда наемников и разбил разделенные части врага, всех неверных пленных без жалости убивал. Пошла, так сказать, ''Реконкиста''. Если раньше уровень Католичества был 0 (!), постепенно он стал подниматься, потом был еще один Крестовый поход в Германии, где я освободил территорию Алемании и поставил туда талантливого немца-бунтаря (!) Королем Германии (!!!), но надолго он не удержался и теперь владеет 2 провинциями. Чтобы победить ересь у себя в стране, победил 16 (!) еретических восстаний. В конце хотел бы спросить, у меня образовалась снова Срединная Франкия, но теперь с Православием (!!!), не знаю, как бы это пятнышко удалить с Европы.. А то не исторично. )

Ссылка на комментарий

ainur88
В конце хотел бы спросить, у меня образовалась снова Срединная Франкия, но теперь с Православием (!!!), не знаю, как бы это пятнышко удалить с Европы.. А то не исторично. )

Приглашаешь претендента(лучше с хорошими трейтами, но уж как повезет), обращаешь его в католичество, женишь на близком родственнике (для образования союза и его поддержке, когда он будет пытаться удержаться на троне) и по претензии садишь его.

Православие и Католичество не считают друг друга ересью в игре, поэтому проблем с перекрещиванием возникнуть не должно

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Приглашаешь претендента(лучше с хорошими трейтами, но уж как повезет), обращаешь его в католичество, женишь на близком родственнике (для образования союза и его поддержке, когда он будет пытаться удержаться на троне) и по претензии садишь его.

Православие и Католичество не считают друг друга ересью в игре, поэтому проблем с перекрещиванием возникнуть не должно

А что если ни один претендент не хочет идти ко двору ? Ко мне вообще мало кто хочет идти, хотя трейты у правителя всегда высокие, да и смышленные очень часто. )

Ссылка на комментарий

ainur88
А что если ни один претендент не хочет идти ко двору ? Ко мне вообще мало кто хочет идти, хотя трейты у правителя всегда высокие, да и смышленные очень часто. )

Можешь попробовать женить матрилинейно или же женщину претендента замуж выдать, тогда претендент прибудет к твоему двору(второй вариант самый простой).

А если не хотят то не хотят, можешь попробовать подарок отправить, вдруг кто то да писанется

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

В каждой третьей партии у негров творится чёрти что: монофизит миафизитом погоняет. В каждой четвёртой иконоборчество бодро шагает по Византии. Одни католические ереси обычно разбросаны по углам Европы и голову сильно не поднимают. Иногда забавно за этим наблюдать, но чаще всего всё же раздражает.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Ради интереса часто помогаю еретикам в партиях. Но они всегда слабенькие.

Ссылка на комментарий

У меня только за православие один раз получилось католичество уничтожить.

путём убийств, выгодных браков ну и войн конечно

Ссылка на комментарий

Pulsar444

Смешно, правда, когда лолларды вытесняют католиков, хотя это может произойти из-за очевидных причин, к примеру проигрыш войны, которую Папская область начала, и другие, но это реально полнейший бред.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
но это реально полнейший бред.

Самый тлен в том что лолларды в эпоху описываемую КК просто не существовали.

Обидк.

Ссылка на комментарий

Вольт
Самый тлен в том что лолларды в эпоху описываемую КК просто не существовали.

Обидк.

Странно что гуситов нет

Ссылка на комментарий

какие условия нужны чтобы ересь стала оф религией , на данный момент катаризм у меня 4 священных места кроме иерусалима 73 % авторитета и провинций обращенных в катаризм около 20, у католиков 40 % авторитета и ни одного св места , что дальше то?

Ссылка на комментарий

Alterus
какие условия нужны чтобы ересь стала оф религией , на данный момент катаризм у меня 4 священных места кроме иерусалима 73 % авторитета и провинций обращенных в катаризм около 20, у католиков 40 % авторитета и ни одного св места , что дальше то?

Нужно иметь больше обращенных провинций, чем основная религия.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Нужно иметь больше обращенных провинций, чем основная религия.

На пять, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Alterus
На пять, если не ошибаюсь.

Да, именно на 5 провинций больше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56587

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    6

  • Schwedisch Schwein

    5

  • Diplomate

    3

  • Alterus

    3

  • Enmergal

    3

  • Timoteo de Armas

    3

  • ainur88

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Skepteroun

    2

  • Президенте Хуан

    2

  • Gnyll

    2

  • Nikwar

    2

  • Eniomare

    2

  • serpentskirt

    2

  • maxuspain

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Finedez

    2

  • Welkyne

    1

  • Menschenhasser

    1

  • BadHamster

    1

  • Karlov

    1

  • Great An

    1

  • Идальго

    1

  • Гренье

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Габриэль

Тоже всегда играю за катаров, это моя любимая ересь, этакие "духовные коммунисты" средневековья, жаль на неё совсем нет эвентов, было бы прикольно стать префекти и тут же умереть (обряд посвящения под

Carrachiolla

Должно быть на пять провинций больше чем у католиков. Легко отслеживается по статистике под картой. Очевидно что надо захватывать в первую очередь некатоликов с католическими землями и отбирать у них

panzersteher

У тайных сообществ есть очень сильное тайное перекрещивание. Если играть за вассала (быть со сюзереном), то не работает механизм, который палит, что персонаж состоит в тайном сообществе. То есть можно

Schwedisch Schwein

У меня в крайней партии вообще забавно вышло. Так случилось, что в моей империи Альба (которая занимала всю британию, африку, сирию, ирак, аравию, мавританию, и испанию с италией) к 14 веку на императ

Finedez

Крестовый поход в кавычках?Имеется ввиду обычная священная война?Или я пропустил какой-то патч, ведь из католических ересей крестовые походы могут объявлять только фратичелли.   Мне нравятся

Schwedisch Schwein

Плюсую, катары топ. Но за них играть лучше, когда у тебя есть уже сильное и боеспособное королевство, а то и империя. Чтобы крестовый поход в случае чего можно было пережить, разумеется. Очень хорошая

Finedez

Да, обычно независимого правителя-катара на территории Франции, Германии или Италии быстро уничтожат.Но в моем случае разгул ересей такой, что текущий правитель подавил уже около 30 восстаний всех 4-х

Гренье

Мрут как мухи эти смышленые и гении, черт бы их побрал. Раньше можно было Рейх делать, но в каком-то из патчей алгоритм изменили. Теперь эти черты хорошие(сильный, привлекательный, гений, смышленый, м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • CipherMalum


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...