Лига по EU4(steam version) III - Страница 6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига по EU4(steam version) III

Рекомендованные сообщения

EU4%20-%202.jpg

Уважаемые, приветствую вас в этой лиге. Проводится обычная игра через лицензионную steam-версию на вылет до победы игрока/альянса.

Время игры:

Вторник, Четверг, Суббота с 18:30 до 22:30. Воскресенье при желании и по договоренности всех игроков.(обсуждается)

Старт игры:

При наборе 10+ человек игра стартует через одну предполагаемую игровую сессию. Если набор совершился от воскресенья до вторника(включительно), игра начинается в четверг, если от среды до четверга(включительно) - в субботу, если от пятницы до субботы(включительно) - во вотрник. Это сделано для того чтобы все успели ознакомиться с началом сессии заранее.

Подача заявки на игру:Нажмите здесь!
 

1. Ваш стим(ссылка)

2. Ваш ник в Raidcall

3. Желательные страны

4. Нежелательные страны

[Cкрыть]

Список стран для игры:Нажмите здесь!
 

Основные:

1. Кастилия

2. Франция

3. Англия

4. Австрия

5. Польша

6. Московия

7. Турция

8. Италия(любой из итальянцев)

9. Скандинавия(Дания или Швеция()

10. Германия(Бранденбург)

Второстепенные:

1. Португалия

2. Бургундия

3. Тевтонский орден

4. Страны Северной Африки

5. Тимуриды

6. Мамлюки

7. Индия

8. Индокитай

9. Китай

10. Америка

[Cкрыть]

Правила игры:Нажмите здесь!
 

Общие:

1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено решением судьи.

2. Паузу ставит только судья.

3. В случае отсутствия игрока, страна ставится на офф-лимит. В случае опоздания игрока на первую игровую сессию - на усмотрение судьи.

4. Уважайте друг друга, мат в общении не приветствуется.

5. Минимальный размер страны игрока - 3 провинции до 1500 года, 4 - до 1600, 5 - до 1700, 6 - 1800.

6. Если игрок, записавшийся на лигу отсутствует 1й раз, он имеет право поставить вместо себя временного управляющего, о чем должен оповестить судью за 12 часов до игры.

7. Если игрок отсутствует 2 и более сессии то его страна автоматически классифицируется как свободная.

8. Участники игры должны быть знакомы с правилами игры.

9. Всякий участвующий в игре должен быть готов к тому, что на него нападут впятером на одного при разнице в техах, и распилят. Всякий участвующий в игре декларирует, что он готов продолжать игру до её конца.

10. Покидать игру во время сессии в знак протеста против якобы несправедливых действий в отношении игрока запрещено.

Военные:

1. Игрок обязан подписать мир, если его мейн захвачен на 100% включая столицу.

Мейн для таких огромных стран как Россия определяется его европейской частью, для Турции определяется полуостровом Малая Азия.

2. С игрока можно затребовать мир на 100 варскора максимально.

3. Деление территорий компьютера на усмотрение игроков, если только страна не стоит на офф-лимите.

4. Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент.

5. Война не ограничена по срокам.

6. Война, какая бы она ни была, должна достигнуть своей цели. Если война идет за территории, то только за те, которые являются национальными или имеют претензии той страны, которой они должны отойти после подписания мира. Если же война торговая, вы не имеете права выделять страны, забирать земли, заставлять отказываться от национальных территорий и прочим образом разрушать целостность страны-цели, только получение торгового влияния, репараций и золота непосредственно.

7. Запрещено нападать на страну без повода(на -2 стабильности).

8. Запрещено нападать на страну, выделенную из вас в течении мира(первых 5 лет её существования).

9. Страна-игрок, ставшая вассалом другого игрока не имеет права в течении 30 лет каким либо образом подтачивать его изнутри, косвенно помогать его врагам, стоять армией дома во время войн сюзерена, а то и просто распускать её, поддерживать повстанцев у сюзерена. Если такое будет происходить игрок-сюзерен имеет право анексировать такого вассала несмотря на минимальный размер стран-игроков.

10. Запрещено откармливать вассала провинциями, которые не являются его национальными или не имеют претензий на данную землю с целью получить мощную марионетку для себя.

Штрафы:

За нарушение правил или внесение дисбаланса в лигу игрок получает предупреждение. Если человек имеет 3 предупреждения - это штраф. 3 штрафа - кик на 1 игру. Если же человек получит еще одно предупреждение - кик из лиги.

Легкий штраф -20 легитимности и -1 стабильность

Средний штраф -40 легитимности и -1 стабильность

Тяжелый штраф -50 легитимности и -2 стабильности

Бонусы:

Игроку, написавшему ААР по сессии, может быть предоставлен бонус, по его желанию:

1)+40 престижа;

2) +25 легитимность;

3) пополнение казны на размер его 3х-летнего годового дохода;

4) конвертацию в государственную веру 1 своей провинции;

5) +20 военных или морских традиций;

6) снижение военной усталости на 8 пунктов;

7) добавление +50 административных, дипломатический и военных очков

[Cкрыть]

Термины и понятия:Нажмите здесь!
 

- Офф-лимит - означает, что этой стране, ее вассалам и младшим партнерам в унии запрещено объявлять войну. В случае же оборонительной войны

со страной в офф-лимите от нее можно брать только военные репарации. Оборонительной война считается только для того игрока, кому АИ страны

в офф-лимите объявил войну. Если АИ такой страны объявляет войну АИ-союзнику игрока, то война оборонительной не считается, и ничего со страны

в офф-лимите брать нельзя. Можно нападать на страну в офф-лимите с целью снятия собственного вассалитета у неё. Страны в офф-лимите по

приходу игрока собирают в тех же границах, в которых она была на момент попадания

под контроль АИ (в случае ее развала). Даже если часть провинций попала под контроль другого игрока. Исключения — на усмотрение судьи.

- Мейн - регион страны, где находится его столица, проживает его преобладающая национальность, самые старые провинции, и самые высокие

производственные мощности страны.

- AAP(After Action Post) - это пост участника прошедшей сессии с описанием его действий в эту сессию(художественным или нет, не важно). ААР должен содержать минимум 200 слов(иначе такой пост не признается ААР-ом)

[Cкрыть]

Хост:

Основной - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Судья:

kafa

Связь:

Raidcall, группа 11203723.

Изменено пользователем kafa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

"Birlikten kuvet doğar"

(сила рождается в единении)

Падишах Селим I Османди, царь Греческий, Болгарский, Албанский, Сербский, Имеретский и Грузинский, султан Турецкий, Крымский, Сирийский, халиф Египетский. Это лишь самые значемые титулы, которыми я обладаю. За свои действия и политику прозван "Миротворец".

c9f8cfda885f49694112901445acb773.jpg

С гордостью могу сказать в лицо и не отводя вгляда, что моё правление ознаменовано счастливой звездой, а моим предкам не прийдется стыдиться за меня ведь Каир пал!

Принятие статуса Халифа:Нажмите здесь!
 
bfd6ec18691fd3c5f160474415646196.jpg

[Cкрыть]

Столица мамлюкского халифата захвачена, а эти вероломные правители из династии Аббасид потеряли свою жемчужину и божественное право на управление народом египетским. Хотя в пределах египетских земель появились неизвестные ранее нам племена из глубин Африки, война с ними и возвращение всех земель Нила не будет проблемой. Напротив, она откроет новые товары и богатсва, что потекут в столицу - Константинополь, самый великий, богатый и блестательный город в мире.

Город мечты:Нажмите здесь!
 

Hermann_David_Soloman_Dusk_on_the_Galata_Bridge_Constantinople__Temples_Bridges_Cities_tabernacle_Transportation_features_b.jpg

[Cкрыть]

Блеск и величие этого города вызвал демографический бум и привлек новых поселенцев.

Демографический бум:Нажмите здесь!
 
0f7566f3ea05e29615f9f8f7d7baaf39.jpg

[Cкрыть]

Я поставил себе цель консолидировать наше общество и вывести страну на мировую арену. К слову, первые попытки были предприняты хоть и спонтанно, но увенчались успехом в войне за территориальную защиту Польши от Московии и Скандинавии. В ней мы не только продемонстрировали нашу новую, современную армию, но и вернули последнюю территорию, отнятую у нашего крымского вассала.

Реформы налоговой системы и военного дела подняли лояльность к нашему величеству за счет четко установленных размеров налога, что каждый из султанов моей империи должен выплачивать, а возможность бесплатного обучения вторых сыновей дворянских семейств военному делу, а так же привлечение бедного польского дворянства увеличило офицерский контнгент, полностью лояльный падишаху. Что ж, мое время еще не кончилось, но я знаю что оставляю после себя - величайшую по размерам страну, экономику, армию и флот, а последователям моим останется лишь правильно всем этим воспользоваться.

О дипломатии:

Ситуация крайне неоднозначна. А положиться не на кого. Следует найти верного союзника среди западных государст, что обеспечит безопасность границ и защиту интересов нашей европейской части империи. Кандидаты - Австрия, Польша, Швеция. По порядку, Австрия - довольно сильный союзник, на пару с которым мы сможем покорить весь мир, но он владеет Веной - городом, что мои предки поклялись взять, это трудное решение, когда выбираешь между честью и легкой жизнью в будущем. Польша, страна средней руки, требует постоянной моей поддержки, но может выставить достаточно мощные корпуса в будущем, даже сильнее австрийских, если выживет, самое приемлемое государство из потенциальных союзников. Скандинавия - прочная, мощная индустриальная держава с замашками на мировое господство, единственное что останавливает от союза с ней - её ось на государство Российское, пока это партнерство существует, о союзе не может быть и речи, а жаль, ведь когда наша армия воспитывалась шведскими офицерами.

Мировая политика:

Довольно проста - уничтожить самого мощного конкурента - Францию. Ибо если не мы, то никто. Дальнейшие планы - установить дружественные отношения с европейцами и расширяться на Восток, в Персию.

Ссылка на комментарий

Сейчас сделаю ААР как общий пересказ событий. В следующий раз надеюсь смогу выложить свой "шедевр" который долго уже долго пишу, но он будет узконаправленный в одну сторону моего развития. И чтобы компенсировать недостаток информации о всех событиях в игре, я и напишу сейчас об этом.

1) Собственно я сам, наконец-то образовал Скандинавию. Захватил 3 провинции Тевтонского ордена и взял его как вассала с одной провинцией (это даёт возможность забрать у Поляка мои 3 провинции, относящиеся к балтийскому морю). Когда я начал войну с Ганзой за Гольштейн (там была куча ботов включая Богемию, которая была к тому моменту Императором СРИ), вступился игрок за Францию, я проиграл ему пару сражений из-за того что не ожидал что он придёт. Ушел за пролив, пролив блокировал кораблями. Договорился с ВБ и Испанией о помощи, они вошли в войну. Сам я сражался против 50-60к ботов на севере, плюс 7к отправил в Испанию. Француз повернул на Испанию, началась война на Иберийском полуострове. Силы были примерно такие: Француз против Испанца+20к Британца+7к Скандинавии. Одно крупное сражение мы выиграли, но потом поймав мои 7к из-за того, что я разрывался между войной на двух фронтах, не успел их увести. Началось второе сражение, которое мы проиграли. Франция вошла в Испанию и предложила белый мир, предположу что они слили очень много мэнпавера.

По результатам войны я забрал у Ганзы Гольштейн. Пару лет я делал клаймы на Бранденбург, потому что когда он вырастит, я не смогу его остановить,так как у него в союзниках Польша и Австрия. Это даёт понять мои дальнейшие перспективы. Началась война, я осадил часть Бранденбурга, но тут врывается турок в защиту Бранденбурга, говоря о какой-то Польше, начинает пилить Россию. Сразу понятны его цели... В итоге закончилось тем, что Осман получил провинцию рядом с Крымом (государство). Я начал колонизировать Северную Америку (о чём и будет мой рассказ, который я пишу).

2) Франция повоевала с нами, а дальше просто сидела. Видимо война обошлась ей слишком дорого.

3) Осман захватил почти всего Мамлюка включая Каир. Лезет на восток, убирает противников в Европе с помощью дипломатии. Спонсирует враждующие государства.

4) Папская область объявила Царство Божье, и пытается получить всю Италию, ведёт переговоры с Испанией по поводу Неаполя, выкупила две провинции у Австрияка.

5) Испанец колонизирует и пытается защититься от Француза, который делал клаймы на его территории. Готовит коалицию против Франции, хотя кто там главный это еще вопрос.

6) Нидерланды лезет в СРИ, захватывает всё больше. Никто не пытается его остановить. В союзе с Францией.

7) Россия всё дальше идёт на восток, колонизирует.

8) ВБ так же колонизирует, немного поддерживает коалицию против Франции. Захватил всю Мексику.

9) Австрияк завассалил Хорватию и продал 2 провинции Папской области, больше ничего не слышал.

10) Поляк более менее восстал из пепла. Собрал неплохую Польшу, пытается удержаться на плаву. Находится под протекторатом Османа.

11) Тунис вроде воюет, но я о нём вообще ничего не слышу.

12) Португалия колонизирует и помогает Испанцу. Так же ничего другого не знаю.

13)Бранденбург захватывает земли Германии, угрожает бедной Скандинавии в будущей агрессии. (Захват Данцига и прочее)

На этом пожалуй всё. Жаль что пришлось писать ААР в таком типе, не успеваю закончить свой рассказ :unsure:

Ссылка на комментарий

Сейчас сделаю ААР как общий пересказ событий. В следующий раз надеюсь смогу выложить свой "шедевр" который долго уже долго пишу, но он будет узконаправленный в одну сторону моего развития. И чтобы компенсировать недостаток информации о всех событиях в игре, я и напишу сейчас об этом.

1) Собственно я сам, наконец-то образовал Скандинавию. Захватил 3 провинции Тевтонского ордена и взял его как вассала с одной провинцией (это даёт возможность забрать у Поляка мои 3 провинции, относящиеся к балтийскому морю). Когда я начал войну с Ганзой за Гольштейн (там была куча ботов включая Богемию, которая была к тому моменту Императором СРИ), вступился игрок за Францию, я проиграл ему пару сражений из-за того что не ожидал что он придёт. Ушел за пролив, пролив блокировал кораблями. Договорился с ВБ и Испанией о помощи, они вошли в войну. Сам я сражался против 50-60к ботов на севере, плюс 7к отправил в Испанию. Француз повернул на Испанию, началась война на Иберийском полуострове. Силы были примерно такие: Француз против Испанца+20к Британца+7к Скандинавии. Одно крупное сражение мы выиграли, но потом поймав мои 7к из-за того, что я разрывался между войной на двух фронтах, не успел их увести. Началось второе сражение, которое мы проиграли. Франция вошла в Испанию и предложила белый мир, предположу что они слили очень много мэнпавера.

По результатам войны я забрал у Ганзы Гольштейн. Пару лет я делал клаймы на Бранденбург, потому что когда он вырастит, я не смогу его остановить,так как у него в союзниках Польша и Австрия. Это даёт понять мои дальнейшие перспективы. Началась война, я осадил часть Бранденбурга, но тут врывается турок в защиту Бранденбурга, говоря о какой-то Польше, начинает пилить Россию. Сразу понятны его цели... В итоге закончилось тем, что Осман получил провинцию рядом с Крымом (государство). Я начал колонизировать Северную Америку (о чём и будет мой рассказ, который я пишу).

2) Франция повоевала с нами, а дальше просто сидела. Видимо война обошлась ей слишком дорого.

3) Осман захватил почти всего Мамлюка включая Каир. Лезет на восток, убирает противников в Европе с помощью дипломатии. Спонсирует враждующие государства.

4) Папская область объявила Царство Божье, и пытается получить всю Италию, ведёт переговоры с Испанией по поводу Неаполя, выкупила две провинции у Австрияка.

5) Испанец колонизирует и пытается защититься от Француза, который делал клаймы на его территории. Готовит коалицию против Франции, хотя кто там главный это еще вопрос.

6) Нидерланды лезет в СРИ, захватывает всё больше. Никто не пытается его остановить. В союзе с Францией.

7) Россия всё дальше идёт на восток, колонизирует.

8) ВБ так же колонизирует, немного поддерживает коалицию против Франции. Захватил всю Мексику.

9) Австрияк завассалил Хорватию и продал 2 провинции Папской области, больше ничего не слышал.

10) Поляк более менее восстал из пепла. Собрал неплохую Польшу, пытается удержаться на плаву. Находится под протекторатом Османа.

11) Тунис вроде воюет, но я о нём вообще ничего не слышу.

12) Португалия колонизирует и помогает Испанцу. Так же ничего другого не знаю.

13)Бранденбург захватывает земли Германии, угрожает бедной Скандинавии в будущей агрессии. (Захват Данцига и прочее)

На этом пожалуй всё. Жаль что пришлось писать ААР в таком типе, не успеваю закончить свой рассказ :unsure:

Пару поправочок, Португалия не помогает Испании потому что из за какого то нарушеного Тордесильянского договора наши отношения только ухудшаються (-200) и по сути порту сейчас только мешает тем что безбожно всё колонит, но это не проблема так как я всегда могу отправить его на другую страну ибо считаю что туда садить никого не нужно это бесполезная и ненужная страна которая даже помочь не может нормально, даже от молдавии марки польши больше пользы.

Папа не ведёт переговоры за Неаполь ибо он ему не нужен бо он не создаёт Италию если бы создавал то отдал бы ради его усиления ибо Италия всё таки посильнее папства и я был бы рад иметь там такого союзника.

Изменено пользователем Sckif
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

О Кафе:

1. Я играл на Франции. Со старта засоюзил с Австрией и Бургундией. Кафа (наш неуважаемый орг) сказал что это гей союз и потребовал его разорвать, что мы и сделали.

2. Сегодня Фра пилили в союзе ВБ (Которая забрала всю (!!!) Мексику себе), Папа (у которого вся южная Италия - Испанская), Испания (хотя у меня даже Руссильона не было), Сканда (просто втф?) и Осман (кстати как раз Орг). О гей союзе Орг услышать не хотел, почему не известно...

3. Фра капитулировала перед одним альянсом. Но тот альянс капитуляцию не принял, заокупировав страну на 100%. На вопросы почему Кафа: "Ну мни жи ни над чтоби ты пабедил хать в одной вайне, зазаз)))00)". Потом катил на нас что мы правила не знаем.

4. И то что добило. В 1450-х я один распилил ВБ+Касту. В дефе. Игрок на Касте ливнул. Итог - хост заставил мириться на белый, ибо "это прошлый игрок начал, новый не должен страдать". Я послушался

Сегодня я ливнул с Фра вместе с моей замене. Как вы думаете итог? "Ну ты сам ливнул, миримся с компом на 100%" и кикнул нас. У Фра забрали 200%, теперь то она ясно не игровая

Это убивает лигу, а ведь еще было:

гейсоюзы ВБ - Москва, нарушения Москвы и ВБ, которые были проигнорированы, и многое другое....

Делайте выводы...

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Позвал меня короче казах Францию на час-два заменить, прихожу, нападают на меня через несколько лет 2 альянса. Первый: Испания, ВБ, Швеция. Второй: Осман и Папа. Ну думаю: "Капитулирую перед османами, а вторых легко затащу, ибо у людей мораль 3.1-3.8 против моих 4.9". Капитулирую значит, а они все равно продолжают осаждать провы, даже с войсками моими решили подраться разок. На мой вопрос о том, что это за хрень то, мне ответили, что все норм, так и должно быть, это по правилам (осман - орг). В итоге осадили где-то под 80% страны и даже после этого отказывались мириться, видимо хотели 100% сделать и держать так.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После этого начал пояснять пацанам, что правила то мягко говоря не очень, в итоге был забанен в их рк.

За ААР Франции годовой доход накиньте.

Ссылка на комментарий

Beowolf

Разъяснения от организатора:

Война одна за одну великую цель, так что капитулировать перед одним из двух альянсов и побеждать другой - абуз. Но войны разные, так что в случае победы Франция обязана отдать 200% варскора. Так-то!

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Последний Консул


 ! 

Беовульфу тоже лень, поэтому тема закрывается для чистки. Все виновные будут наказаны.
 
Ссылка на комментарий

Последний Консул

Открыл вольер, веселитесь.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Кстати да, во всех нормальных лигах если войны явно по сговору, орг либо требует объединить в одну войну, либо требует забрать со второй в 2 раза меньше.

ну да ладно, я ушел

Ссылка на комментарий

AAP от Испании

Так как объяснить всё что произошло у меня не хватит фантазии и терпения напишу пока краткий обзор

В начале катки собрал коалицию против Фра и через пять лет игры сразу напал вместе с Англией и Швецией воевали в пиренейских горах немного сливались из за того что игроки не вовремя посылали подкрепы и не смотрели за войной, немного проигрывал но когда пришол Осман с папской областью то разбили фра полностью, что избавило меня от большой угрозы и дало мне возможность укрепится реформироватиь религию и вобше спокойно розвиватся не опасаясь слива.

- ВБ помогал мне в войне послав 25 к воевал с портой ато достала своими выходками и тем что вступилась за фра. Также после войны воевал со мной не давал мне розпилить порту, и заключил союз с новой Фра, и забрал провку в кале, усилился в торговле и будет дефить фра наверника.

- Сканд также помогал против фра которая его сдерживала, воюет с Россией против польши и бранда, усиливается, нарвался на коалицию из османа который не желает что бы этот союз доминировал и хочет сохранить Польшу и Бранд

- Австрияк сидел пилил ботов предал польшу, не засутпиося в войну с шведом и россией за союзников которые ему помогали и вытащили его из жопы

- Осман дико усилился забрал весь Египет,пилит Персию, залез в Ефиопию и Саудовскую Аравию. Очень сильная армия и флот также очень большой доход. Противостоит усилению России, дефит Польшу, хочет добить Австрию за её предательство, боиться что бы его не запилила коалиция из европейцев как француза.

- Франция, два игрока не выдержали ливнули и пошли обсирать и бомбить всех на форуме вобшем нечего сказать, посадили нового игрока на Фра которая ничего почти не потеряла в войне запили уже пару провок в нидерах, с каждым днём усиливаеться и представляет новую опасность.

- Порту, колонит! Неожиданно да? Из за испорченных давно отношений боится что я его запилю, заключает союзы со всеми моими врагами.

- Бранд - дерётся со шведом то ли побеждает то ли проигрывает не пойму, сильная армия но малое количество, стоит на грани розпила.

- Польша пытается выжить с помощью османа выжила восстановилась противостоит России и Шведу, без османа обречена на слив.

Нидеры - сначал розвились когда дружили с фра потом напоролись на свою же ошибку которая вылилась им тем что фра всё таки напал на них и забрал провки, пытается колонить, хорошая перспектива его защиты для меня и усиления.

- Папская область насобирал много денег выкупила у меня Неаполь (ещё и войной хотела забирать, попугав меня союзом с фра). В реальности является другом и союзником но из за того что он грёбаный папа отношения наши очень сильно испортились из за этого ёба**го нарушено Тордесильянского договора. Но розсчитываю на его дружбу ведь не зря я его усилил.

- Тунис залез в Африку запиливает африканцев в Мали, почти вышел к Берегу слоновой кости представляет сильную колониальную угрозу если за каждую его войну буде вступаться осман.

- Россиюшка почти "освободила" её любимую Украину. Розвиваеться, раздаёт всем вместе со скандом, соперничает с Османом, уверено двигается как и на восток так и на запад. Ещё всем росказывает что видила эту милионную армию из Мина которая уже почти добралась до Персии и скоро выйдет к средиземному морю и покорит всех в мире, если конечно не потеряет этот велики небесный мандат)

P.S

Хотелось бы ещё выразится по поводу произошедшей ситуацию с двумя игроками на Франции. Ничего личного никто против них конечно не имел, тут другие причины его тотал розпила, попробую объяснить какие...

Так как все мы игроки которые играют не первый день в Европку а многие из нас играли ещё в третью частью, то все мы отлично знаем что такое большая и жирная Франция, которая может вынести любую страну за одну то и две и три а одну войну, это конечно смущает так как я видел не раз такие Франции в мп катках то например запилившая Испанию фра уже не конкруент никому и может спокойно запиливать кого угодно и делать что хочет, поэтом это большой дисбалансак,я не раз видел ситуации где синий монстр сливал игрков на Испании, португалии и италии, при этом ещё и сливал австрию и продолжал жиреть и его никто не мог остановить в итоге куча игроков возле него поливали ибо их слили в ноль в чём они и сами виноваты конечно, а фра себе сидела и одной рукой всё красила в свой цвет и всем было всё ровно на это, и так бы продолжалось пока они бы не встретились границами и не соснули бы у неё в новый очередной раз вот и вся катка... Бедная маленькая Франция, Считаю просто уёбищной тупостью жаловаться на то что тебе слили на Франции, если ты не можешь договориться с Испанией а Осман смог договориться значит ты рак и импотент!

В итоге Франция всё ровно не была слита так как главная цель была не слить её в ноль что бы она не востановилась а ослабить её, так как у меня небыло дип очков я смог только выделить из неё вассала Гиень и больше нечего а другая война даже не забрала у неё территории СРИ (там пару провок) а лишь забрали пару пров для папской области, каков их цель была незнаю наверное такая же....

За AAP престиж!

Изменено пользователем Sckif
Ссылка на комментарий

Разъяснения от организатора:

Война одна за одну великую цель, так что капитулировать перед одним из двух альянсов и побеждать другой - абуз. Но войны разные, так что в случае победы Франция обязана отдать 200% варскора. Так-то!

ох жесть, какой бред...

А делать 2 войны для удвоения варскора не абуз? :D

Ссылка на комментарий

Бонусы:

Испания - начислено 40 престижа.

Ссылка на комментарий

revo19931

Вcе течет, все меняется - Гераклит

В прошлой партии все взгляды на дальнейшее существование поменялись, давайте посмотрим как.

-Война против Француза.

-Англичан предал Испанию и перещел на сторону которая стала ему выгодна.

-Появился новый игрок на Французе, а значит союзу между ним и Нидерландами прищел конец.

-Австрияк не помог в войне Бранденбургу против Скандинавии, тем самым предал своего союзника. Исход будет интересным. (Пожалуй, Австрияку стоит начинать готовиться к войне).

Война против Франка, как это было:

Испания + Скандинавия начали свое наступление с Северо-Востока, Папская область и Турок с Северо-Запада, общая численность достигала 300 тысяч воинов и артиллерии. Пока Испанец сдерживал силы врага в горах, Папская область с турком действовала на противоположной границе, таким образом был уничтожен один отряд численность 25 тысяч вояк, после чего Французский король взвесив все возможные исходы принял попытку капитуляции перед одним из альянсов, на что получил категорический отказ-он хотел потерять немного на Западе, а получить на Востоке- не вышло...

Ситуация на карте мира:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Границы обозначены:

красным цветом- не подконтрольные Франции

зеленым цветом: находятся под полным контролем Француза (так и остались его до конца войны)

Желтым обозначены места стычек между сторонами.

После войны видим кардинально иную картину:

<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>

Несколько провинций отошли к Папской области, а на Востоке появилась Гиень (кому же она достанется ?). Испания же только укрепила свои позиции и на несколько лет ослабила Француза.

После войны поднакопив золотых монет, Папа Пиус II собрал караван и отправил его к Королю Испании- выкупать земли Неаполя. тот поворчал да согласился - монеты всегда нужны. К концу 1500 годов Неаполь перещел под контроль Папы.

<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>

О союзах:

1. Осман и Тунис - стали союзниками, видимо только для того, что бы не тратить время на войны между собой.

2. Австрия + Польша - еще союзники, Австрияк потерял такого сильного союзника как Бранденбург.

3. Скандинавия + Москва - сейчас идет полным ходов война против Бранда и Польши (за провинции Бранденбурга, насколько мне известно)

4. Испания + Нидерланды - непонятный союз, когда Франк воевал против Нидеров испанец не поддержал, тогда вопрос - зачем союз ?

5. Папская область + Испания - сильный союз, могут противостоять даже самому сильному врагу.

6. Франция + Англия - союзники конечно хорошие, но противостоят таким альянсам как Сканд + Москва и Папа + Испания не смогут, по моему мнению.

Через несколько лет после проигранной войны Француз начал наступательные действия на Нидерланды, войну выиграл и получил все прифронтовые провинции, тем самым немного вернулся на свою позицию в общем зачете.

Австрияк, в отличии от Француза, так и не смог полностью восстановиться после прошлых провальных для себя войн.

Польша и Бранденбург будут играть большую роль в дальнейшем, хотя бы потому, что они являются неким плацдармом для битвы.

Ссылка на комментарий

ParamPamPam

Гениально:

"после чего Французский король взвесив все возможные исходы принял попытку капитуляции перед одним из альянсов, на что получил категорический отказ-он хотел потерять немного на Западе, а получить на Востоке- не вышло..."

А в правилах: "4. Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент."

Интересно, останутся ли после такого в этой лиге нормальные игроки?

Изменено пользователем ParamPamPam
Ссылка на комментарий

revo19931
Гениально:

"после чего Французский король взвесив все возможные исходы принял попытку капитуляции перед одним из альянсов, на что получил категорический отказ-он хотел потерять немного на Западе, а получить на Востоке- не вышло..."

А в правилах: "4. Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент."

Интересно, останутся ли после такого в этой лиге нормальные игроки?

Не знаю как люди, которых не было в тот момент в игре могут что то писать, а тем более доказывать, вы и 30% там произошедшего не знаете, но лезете. :huh:

Ссылка на комментарий

фяукен
Не знаю как люди, которых не было в тот момент в игре могут что то писать, а тем более доказывать, вы и 30% там произошедшего не знаете, но лезете. :huh:

А че тут думать, есть закон (правила) которое дает право игроку капитулировать, и есть прецедент когда этот закон не исполнился. А что как и почему нет никакого значения.

Ссылка на комментарий

Интересно, останутся ли после такого в этой лиге нормальные игроки?

А они там были? просто друзяшки решили покатать партейку другую.

А че тут думать, есть закон (правила) которое дает право игроку капитулировать, и есть прецедент когда этот закон не исполнился. А что как и почему нет никакого значения.

ты разве не знаешь? когда нападают, чтобы ослабить, то действуют свои правила(капитуляция только перед всеми, каждая война - свой варскор, в случае проигрыша - варскор со всей катки общий)

Ссылка на комментарий

fontastik5

Я не в теме, могу конечно и глупость сказать.

Ну разве не должно быть так: Если войны разные, без предварительной договоренности, с разными целями, то капитулировать может перед каждым альянсом в отдельности.

Если война изначально договорная, то у этих 2 альянсов и варскор должен быть общим.

Что то как то не правильно помоему. Судя по отсчетам войны были разные без предварительной договоренности, ну капитулировать он мог только с 2 альянсами разом, с отдельным варскором для каждого из альянсов и не как в отдельности с каждым альянсом хотя войны вроде бы разные.

Не правильно как то.

Изменено пользователем fontastik5
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Я не в теме, могу конечно и глупость сказать.

Ну разве не должно быть так: Если войны разные, без предварительной договоренности, с разными целями, то капитулировать может перед каждым альянсом в отдельности.

Если война изначально договорная, то у этих 2 альянсов и варскор должен быть общим.

Что то как то не правильно помоему. Судя по отсчетам войны были разные без предварительной договоренности, ну капитулировать он мог только с 2 альянсами разом, с отдельным варскором для каждого из альянсов и не как в отдельности с каждым альянсом хотя войны вроде бы разные.

Не правильно как то.

5 страницу чекни. Это капля в море

Ссылка на комментарий

А че тут думать, есть закон (правила) которое дает право игроку капитулировать, и есть прецедент когда этот закон не исполнился. А что как и почему нет никакого значения.

Правило говорит, что игрок может предложить капитуляцию. Но оно не обязывает игроков принимать чужие капитуляции. Учим матчасть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20083

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    35

  • kafa

    25

  • SPQR

    14

  • Sckif

    14

  • revo19931

    8

  • Cyprien Couture

    7

  • Makiavelli

    4

  • LAS

    3

  • Esxil

    3

  • Sitrix

    2

  • kropik

    2

  • Последний Консул

    2

  • фяукен

    2

  • Beowolf

    2

  • Legioner93

    2

  • fontastik5

    2

  • kwim

    1

  • Laresko

    1

  • veinteee

    1

  • sofat

    1

  • Ян Венли

    1

  • Mauprat

    1

  • Fox_malder

    1

  • Cokol

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...