Завоевание рая V - Возвращение - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание рая V - Возвращение

Рекомендованные сообщения

Неизменные принципы

Игра на интерес. Мы играем не ради победы и нагиба всех вокруг, мы играем ради фана. Это значит, что игра ведется с тем расчетом, чтобы весело было всем, а не только кому-то одному, что исключает эксплойты, неестественные (и особенно вечные) союзы, подсуживание со стороны организатора. По умолчанию считается, что игра ведется честно и игроки понимают этот принцип.

Циничный отыгрыш. Мы играем за страну не как за юнит в игре в игре. Мы отыгрываем страну, а ведут себя страны не как игроки в команде, а как законченные эгоисты - все для себя и своей выгоды. Игроки должны вести политику направленную только и только на интересы своей страны, а не чужих стран. Без этого в игре не будет интересной дипломатии, а она составляет ее основу.

Историчность. Полная историчность игры не является самоцелью, но отыгрыш страны с учетом ее естественного исторического развития рекомендуется. Явное и принципиальное противоречие отыгрыша страны ее исторической стратегии (отказ от колоний, неестественные ривалы и пр.) является основанием для обязательного судейского решения в отношении такой страны.

  • Общие положения
    • Разрешено все, что соответствует Неизменным принципам и не запрещено настоящими правилами или решением судьи.
    • В случае отсутствия/опоздания игрока, когда замена не предоставлена, она назначается судьей или страна ставится на оффлимит. В случае повторного отсутствия/опоздания по решению судьи игрок может быть заменен или страна отдана под распил.
    • Решения судьи окончательны обязательны для исполнения. Обсуждение судейских действий возможно между сессиями, несогласие с решением не является основанием для прерывания сессии.
    • Не допускается использование эксплойтов. Перечень эксплойтов является неограниченным, наличие эксплойта определяется судьей в каждом конкретном случае.
    • Запрещены паузы, кроме как от судьи или по КРАЙНЕЙ необходимости.

    [*]Ограничения и запреты

    • Запрещено нарушать перемирие (-5 стабильности) с любым государством-игроком. Исключение: вступление за союзника (или страну, которой гарантируется независимость), на которого совершено нападение (союз между странами должен быть до нападения, а не после).
    • Игрок обязан поставить не менее двух ривалов-игроков из числа ближайших соседей.

    [*]Правила заключения мира

    • С проигравшей (отдельно или в составе альянса) страны можно взять 50% до 1600 года, 60% до 1700 года, 70 до 1800, 80 после 1800.

    [*]Капитуляция:

    • Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент, если он не лидер альянса (лидер может добровольно капитулировать, но война может быть продолжена до замирения всех членов проигравшего альянса). Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет все претензии победителя по условиям предложенного мирного договора (в рамках правил). После объявления проигравшей стороной о капитуляции военные действия прекращаются и победитель обязан приложить все усилия для захвата требуемых им пров в кратчайшие сроки.
    • Нельзя капитулировать перед отдельным членом союза, только перед всем союзом. Тоже самое действует и в обратную сторону — в случае принудительной капитуляции лидера альянса, мириться обязан весь альянс, независимо от участия или неучастия отдельных его стран в боевых действиях.
    • Условия принудительной капитуляции: 50% варскора до 1600 года, 60% до 1700 года, 70 до 1800, 80 после 1800.
    • Запрещено отбирать по миру провинции таким образом, чтобы у проигравшей страны образовывался анклав, с которым она не имеет хотя бы морского сообщения (исключения по решению судьи).

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

лицензия онли

Ссылка на комментарий

veinteee
, богомерзская Бургундия по силе почти как Франция, и пр.

Ну что она тебе в тапки в детстве насрала что ли что ты так её ненавидишь?

P.S. у меня конечно есть свое видение почему дата старта 1480-й но я о нем промолчу. так как все банально и все на поверхности.

Ссылка на комментарий

Beowolf
Ну что она тебе в тапки в детстве насрала что ли что ты так её ненавидишь?

P.S. у меня конечно есть свое видение почему дата старта 1480-й но я о нем промолчу. так как все банально и все на поверхности.

Ну, кстати, в новом патче её положение значительно ухудшилось, я думаю. Престиж уходит в минус - скажи униатам "пока!", если даже не уходит, трать тонны дип. очков на аннексию, а после этого, если не создашь Нидерланды или голландская культура не станет основной, получи пару эвентов на автономию либо восстания в Нижних Землях...

Ссылка на комментарий

Ну что она тебе в тапки в детстве насрала что ли что ты так её ненавидишь? P.S. у меня конечно есть свое видение почему дата старта 1480-й но я о нем промолчу. так как все банально и все на поверхности.

Спасибо за твое мнение Вейнте. Оно тоже на поверхности.

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Осман/Осман/Осман

Ссылка на комментарий

ни кто не хочет видимо австрию брать все вокруг тыкают, ладно я Австрия

Ссылка на комментарий

Нужно ещё как минимум 2 человека. На АНГЛИЮ и на АВСТРИЮ. Так же свободна ШВЕЦИЯ (Дания игровая). Первая сессия завтра в 20:30 МСК. Отписываемся здесь, кто хочет играть!

Ссылка на комментарий

Нужно ещё как минимум 2 человека. На АНГЛИЮ и на АВСТРИЮ. Так же свободна ШВЕЦИЯ (Дания игровая). Первая сессия завтра в 20:30 МСК. Отписываемся здесь, кто хочет играть!

Привет-привет!Сейчас с другом ищем как раз где бы поиграть,а тут у вас требуются 2 слота.Фортуна?!) У нас в европе по 1 тысячи часов,т.е. кое-что да смыслим. С нас полная адекватность и следование правилам. Возьмёте?

Ссылка на комментарий

1. Англия - Ред

2. Франция - Майк

3. Кастилия - Тень

4. Португалия - Антон

5. Нидерланды - Хирд

6. Австрия - Ран/Вейнте

7. Дания - Армин

8. Швеция - Барон

9. Бранденбург - Ст.Хед

10. Италия - ФКЛоко

11. Осман - ТВ

12. Польша - Квим

13. Мамелюк - Пульс

14. Персия - Синдар

15. Москва - Софат

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Дополнение к правилам согласно прогрессивным тенденциям:

Вступать в атакующую войну можно только против соперника/врага

Брать варскор в любой войне можно только с соперника/врага

ПС: Принудительной капитуляции нет! Обязательных ривалов нет!

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

veinteee
Почему дата старта 1 января 1480 года? По многим причинам. Уйти от заезженного годами сценария 1444. Избежать рандома с испанской унией и одновременно не допустить распила ИИ Арагона Францией. Усилить стартовую Москву уже присоединенным Новгородом. Получить со старта жизнеспособные Нидерланды а не жалкую Бургундию, вынужденную вместо колоний тратить свои дипломатически очки на присоединение уний. Но все это не главное.

ну раз рассадка уже есть обьясняю я почему дата старта именно такая.

можно много говорить разное бла бла бла про московию там про нидерланды. но первая и основная причина старта. то что мы имеем сильную францию которая без боя имеет все провинции от англии и бургундии. просто майк не может в конкуренцию. поэтому дата старта.

именно тогда. далее в связи с новым эвентом у австрии и итальянской страны есть всего 8 лет что бы включить 9 провинции итальянских в состав СРИ иначе италия выходит из СРИ и франция спокойно может жрать италию не боясь коалиций и незаконных территорий. но а тучитывая что мы наконец то увидели рассадку то под крылышко себе майк сажает своего кореша тень, который обязательно в случае чего прикроет его тыл.

В общем искуственно созданны все условия для первоначального нагиба.

Ссылка на комментарий

Последние мои пять Франций нагибали безотносительно стартовых условий, при враждебных Бургундиях и Испаниях и без них. Как можно заметить Австрия в нашем старте гораздо сильнее Франции (лимиты-генералы) и находится в войне с ней.

Ссылка на комментарий

Последние мои пять Франций нагибали безотносительно стартовых условий, при враждебных Бургундиях и Испаниях и без них. Как можно заметить Австрия в нашем старте гораздо сильнее Франции (лимиты-генералы) и находится в войне с ней.

Майк, не обижайся, но что то я такого не помню, вот ПОСЛЕДНЯЯ да, там ты смог. А вообще мем же есть, "Майк на Франции нагибает".

Готов поклясться, что лига которая развалилась от того что я на пше сепаратно замирился с австрией была менее 5 лиг назад, а там у тебя не получилось :)

Что же по теме, я не согласен с обвинениями в сторону Майка в том что он просто запиливает каточку под себя. Вот если бы тень сидел на аусе то это был бы классический гейбрак по расчету. Мне кажется получится интересная и необычная игра без италии и без бранда (времени собираться нет), в любом случае скоро мы всё прочитаем. Жалею что не смог участвовать, но 3 лиги по 2 дня в неделю мне не потянуть.

Ах да. БОГОМЕРЗКАЯ ИГРОВАЯ ПОРТА что ж вы все делаете то а!

Удалил апдейт. Посмотрим как первая сессия пройдёт.

Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

Там где ты на Пше сепаратно замирился как раз фееричная была Франция которая непрерывно рубилась вообще против всех соседей и была топ 1 до самопроизвольного откола Бурги. Финал не очень но процесс был оргазмический

Ссылка на комментарий

Там где ты на Пше сепаратно замирился как раз фееричная была Франция которая непрерывно рубилась вообще против всех соседей и была топ 1 до самопроизвольного откола Бурги. Финал не очень но процесс был оргазмический

:D

Ссылка на комментарий

veinteee
Последние мои пять Франций нагибали безотносительно стартовых условий, при враждебных Бургундиях и Испаниях и без них. Как можно заметить Австрия в нашем старте гораздо сильнее Франции (лимиты-генералы) и находится в войне с ней.

Да мне пофиг. я тут лишь как замена рана пока он в командировках будет.

что вижу то и написал.

Ссылка на комментарий

вот и ок

Последние часы до старта, присоединяйтесь господа. Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий

kim.tnt
вот и ок

Последние часы до старта, присоединяйтесь господа. Присоединяйтесь!

Это в азии или на европейских минорах? :). И на какой версии игры стартовать собираетесь?

Ссылка на комментарий

в Азии. Из Европу осталась только Венгрия. стартовать будем на официальной

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8981

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    21

  • veinteee

    3

  • Последний Консул

    2

  • sofat

    2

  • Gazik

    2

  • Степаша

    2

  • DrowRanger

    2

  • Ingemar

    2

  • Noname112

    2

  • HocKu

    1

  • Total Warrior

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • mypulse

    1

  • фяукен

    1

  • Beowolf

    1

  • daBaron

    1

  • AlTiger86

    1

  • nimoff

    1

  • kim.tnt

    1

  • Mr Grave

    1

  • Dachok

    1

  • LAS

    1

  • Red2d2

    1

  • Mariuss

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...