Правители Севера или термос с красной крышечкой - Страница 4 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правители Севера или термос с красной крышечкой

Рекомендованные сообщения

JLRomik

haAirqgl.jpg

И снова здравствуйте. Сегодня выйдет патч 1.13. Отыграв 150 лет за Россию в реалиях патча 1.12, я решил, что все ж таки Ночь в Париже нужна. Так что надо сыграть за Англию. Так получилось, что сам того не желая, я дал понять, что ААР за Англию будет. Ну что ж, пацан сказал - пацан сделал, если пацан не сделал - пацан пошутил.

Что такое Англия? Первое, что приходит на ум - это флот, дипломатические и политические игры, колонии по всему миру.

Я сомневаюсь, что есть кто-то кроме меня кто еще не играл в ЕУ4 за Англию, но всё равно я напомню, что это за страна.

Англия на стартеНажмите здесь!
 br4abDm.jpg[Cкрыть]

Англия начинает на острове с несколькими континентальными провинциями во Франции и сильнейшим флотом в мире. Столетней войны нет. Зато остался Генрих VI, способный только слюни пускать и в носу ковыряться, и осталась нарастающая война Роз.

Традиции. +33% эффективность эмбарго и 20% мораль флота.

Нац. Идеи:

+10% СА кораблей, +0.25 годовой прирост морских традиций.

+15% доход от налогов

+1 дип. отношения

+15% доход от торговли

-1 анрест, +10% тарифы

+5% дисциплина

+5% прочность кораблей.

Амбиции. +1 бесплатный военачальник.

Надо сказать, что идеи совершенно бесполезны в плане армии. Но это и логично. Стратегия Англии - это запереться флотом на острове и драться силами союзников на материке. Я так не люблю, но надо же попробовать всё, буду стараться более-менее соответствовать. В чем это выражается? Я не буду брать вассалов, кроме Шотландии для дипломатического создания ВБ. Шотландия не должна выйти за пределы британских островов, т.е. откармливать ее, чтобы потом на халяву присоединить я не буду. Если я беру вассала, то он сразу делается маркой. Это создает некоторые сложности из-за основной цели, которую я выбрал для партии.

Ночь в Париже сейчас это слишком просто и скучно. Есть конечно еще Voting Streak, An Industrial Revolution и City of Cities. Их тоже постараюсь взять. Еще думаю This is My Faith за компанию прихватить, хоть я и ни разу не видел, что это за аспекты веры (вот и посмотрим). Но это всё мелочи. Нужна какая-нибудь цель, которая позволит доиграть до 1821 г.

На ум пришла почему-то такая цельНажмите здесь!
 amA3PWM.jpg[Cкрыть]

Все земли севернее Гринвича (51 параллель) должны принадлежать либо ВБ, либо в Америке автономиям ВБ. Не допускается владение вассалами и автономиями, доставшиеся по наследству (ну а вдруг, я же от вассалов отказался, а не от уний). Всё должно быть красного цвета.

Ну и как дополнительные цели:

1. Вся СА с теми же условиями.

2. Весь французский регион с теми же условиями.

3. Может еще что-нибудь придумаю.

PS. Партия затянется надолго. Ребенок с бабушкой, прабабушкой в деревне. Наконец-то свободные вечера с женой. А через три недели еще и отпуск в местах, где телефон ловит только если на дерево залезть, что уж там про компьютер и интернет говорить

ОглавлениеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попытка №2.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
Второй раз везёт с Войной Роз :rolleyes:

Насчёт того, что лучше она чем херовые правители - нет никаких гарантий что и она произойдёт, и правители так же не будут звёзд с неба хватать :lol:

Так что лучше уж так :lol:.

Просьба про парламент в следующий раз поподробнее, для меня это почти неизвестная сторона игры.

Что там по АЕ? Наверное самое сильное значение у Франции? Не полезет в коалицию сразу после окончания перемирия?

Кстати, уния с ней всё ещё возможна?

Постараюсь уделять время парламенту. С коалициями все в порядке. Я же не знал, что я контролирую курию. Кушал аккуратно, а из-за нее еще -20% АЕ получал. В итоге в коалицию готовы вступить только райвелы, которых я по очереди бью и мелкие миноры вдоль побережья, но если посмотрите на скрины то увидите, что у меня постоянно дипломаты с мелочевкой отношения улучшают.

Францию можно в унию всегда. Единственные условия для выпадения миссии: Англия и Франция свободные государства, не воюем и у Англии пехоты и кавалерии больше чем у Франции.

Ссылка на комментарий

Gefallenus
Францию можно в унию всегда.

Думал есть какое-либо временное ограничение. Спасибо, узнал что-то новое :lol:

Ждём новую главу, вопросов пока больше нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Думал есть какое-либо временное ограничение. Спасибо, узнал что-то новое :lol:

Ждём новую главу, вопросов пока больше нет :rolleyes:

Пока висит скрытый флаг "столетняя война" - шанс на унию может выпасть.

Флаг пропадет после 1500 года - выпадет ивент (МТТН 12 месяцев) на окончание столетки. И шанс на унию накроется

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Францию можно в унию всегда
Думал есть какое-либо временное ограничение
Оно может приключиться.

Обратите внимание в миссии на заунивание Франции на строчку

NOT = { has_global_flag = eng_had_end_of_hundred_years_war }

Флаг этот устанавливается в любом из двух эвентов (flavor_eng.9104 или flavor_fra.9104),

и вот условие для установки:

trigger = {

NOT = { is_year = 1500 }

NOT = { has_global_flag = eng_had_end_of_hundred_years_war }

Но самое главное в остальной части триггера - 100-летка заканчивается, если до 1500-го года полностью исчезают английские континентальные владения во французском регионе.

ИМХО тут какая-то несуразица, т.к. возможен вариант "бесконечной" 100-летней войны.

Проверьте, правильно ли я "читаю" условия эвентов, и поправьте, если что.

Вопрос-то крайне интересный.

ЗЫ: для удобства положу прямо тут условия двух эвентов

Это английскийНажмите здесь!
 # The End of the Hundred Years War

country_event = {

id = flavor_eng.9104

title = "flavor_eng.EVTNAME9104"

desc = "flavor_eng.EVTDESC9104"

picture = DIPLOMACY_eventPicture

trigger = {

NOT = { is_year = 1500 }

NOT = { has_global_flag = eng_had_end_of_hundred_years_war }

OR = {

AND = {

tag = ENG

NOT = { exists = GBR }

}

tag = GBR

}

primary_culture = english

NOT = {

french_region = {

owned_by = ROOT

}

}

FRA = {

exists = yes

NOT = { is_subject_of = ENG }

NOT = { is_subject_of = GBR }

NOT = { war_with = ENG }

NOT = { war_with = GBR }

}

}

[Cкрыть]

А это французскийНажмите здесь!
 # The End of the Hundred Years War

country_event = {

id = flavor_fra.9104

title = "flavor_fra.EVTNAME9104"

desc = "flavor_fra.EVTDESC9104"

picture = DIPLOMACY_eventPicture

fire_only_once = yes

trigger = {

tag = FRA

NOT = { is_year = 1500 }

NOT = { has_country_flag = had_end_of_HYW_france }

NOT = {

french_region = { owned_by = ENG }

}

NOT = {

french_region = { owned_by = GBR }

}

ENG = {

NOT = { war_with = FRA }

}

NOT = { is_subject_of = ENG }

GBR = {

NOT = { war_with = FRA }

}

NOT = { is_subject_of = GBR }

}

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Tempest

1480 год, а миссии всё нет, хотя уже раз 10 разные выполнял, даже на Шотландию выпала :020:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Флаг пропадет после 1500 года
Вовсе не обязательно он пропадёт.

Там идёт логическое "И" с остальными условиями.

И пока англичане владеют хоть чем-то во "французском регионе", конца-края HYW не предвидится,

а после 1500-го эту самую HYW вообще не прекратить никак.

ИМХО там нужно "OR" с 1500-ым годом. Или год, или владения.

Да ещё и смысл HYW для Англии не учтён (они же УНИЮ хотят, независимо от "владений на континенте").

1480 год, а миссии всё нет
Число полков и пехоты, и конницы надо иметь больше французских, у вас это выполнено? Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Tempest
Число полков и пехоты, и конницы надо иметь больше французских, у вас это выполнено?

Да, но проблема оказалась совсем в другом. Для выпадения миссии надо не иметь перемирия! А я как назло воевал с ней после каждого окончания перемирия и в эти короткие перерывы у меня были другии миссии

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

JLRomik

Я так думаю проверять не буду, заканчивается или нет в 1500. Перемирие заканчивается в 1492, думаю надо унить полностью. Завтра выложу еще 20 лет, АЕ за такую Францию надеюсь выдержу.

1480 год, а миссии всё нет, хотя уже раз 10 разные выполнял, даже на Шотландию выпала 020.gif

Перемирия с Францией нет? Если есть, то миссия выпасть не может. По-моему самый надежный вариант получить миссию: за 11 месяцев до окончания перемирия берете любую миссию и сразу отменяете. Через год одна из трех миссий на унию.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Глава2. Ликбез по работе парламента и первые трудности английской военки. 1465-1485.

Wklk8BQ.jpg

Май 1465. Англией правит юный, к сожалению, король Генрих VII Ланкастер (3/1/0). Следующий претендент на престол его младший брат 13-летний Эдгар (2/3/2). Генрих VII взошел на престол не совсем честно. Три года назад умерла его мать Маргарита Анжуйская. Но папаша-то до сих пор жив. Королевский совет и другие лица, допущенные к управлению государством, решили, что лучше будет посадить на трон Генриха младшего, сославшись на тяжелую болезнь и прогрессирующее безумие короля. Решение было верным, но легитимность Генриха VII все равно пострадала.

Король Генрих VII не отличался кротким нравом и через год после вступления на престол начал войну с Бретанью, которая как раз только что закончилась.

О воинственности молодого короля говорит и то, что всего через три месяца после окончания этой войны, он объявляет войну Дании – давнему сопернику Англии.

Точнее война Норвегии, но та все еще управляется датским королем. Нажмите здесь!
 eRMYoww.jpg

[Cкрыть]

В первые пол года войны английская армия занималась планомерными осадами, один раз встретившись с объединенной датско-норвежской э-эм…
армией... наверное.Нажмите здесь!
 8GsV39O.jpg[Cкрыть]

Пока шла война, жизнь в стране шла своим чередом. В феврале 1466 казначеи сообщили, что осенний урожай был так хорош, что удалось собрать лишние доходы. Деньги пустили в оборот (+50 админки). Корнуолл добился повышения своей автономии. В октябре 1466 была разработана идея о том как проще адаптировать население к новой жизни в захваченных землях. Стоимость национализации уменьшается на четверть. В апреле 1467 открыт 5-й диптех.

Любящий нас вассал пытается оказать посильную помощь.

Аж плакать хочется, какие они милые.Нажмите здесь!
 v8MtW5M.jpg[Cкрыть]

В начале 1467 была совершена непоправимая ошибка. Английская армия встала на осаду шведских земель. Шведы не любят своего сюзерена и не приходят ему на помощь, но свои земли защищают до последней капли крови.

Жуткое поражение. Больше к шведам не совались.Нажмите здесь!
 eY1ccTc.jpg[Cкрыть]

В марте 1468 заканчиваем войну. Забираем 5 провок, на которые имеем претензии.Нажмите здесь!
 iJiVDdt.jpg[Cкрыть]

Спустя 11 дней, Кастилия просит оказать посильную помощь в освобождении Иберийского полуострова от мавров.Нажмите здесь!
 Az0mCKs.jpg

[Cкрыть]

Мы конечно с пеной у рта будем рассказывать, что мы всячески их поддерживаем и сразу же отправим все свои силы в Африку. А сами останемся дома.
И в октябре 1468-Июле 1469 проведем небольшую кампанию по очистке британских островов.Нажмите здесь!
 6IcJngo.jpg1iY85oy.jpg[Cкрыть]

Октябрь 1469 – Май 1471. Война за Антверпен. Гранада всё.Нажмите здесь!
 eZdgjRz.jpg2oZvrVP.jpgQQIIPGd.jpg[Cкрыть]

Дальше отдыхаем, делаем корки на всё, что нахапали. А то страна уже около 14 лет живет с ОЕ 50-90%. В марте 1473 замечаем на редкость приятную вещь.

В войне с Бургундией Франция потеряла всех своих рекрутов.Нажмите здесь!
 4Z0na99.jpg

[Cкрыть]

С мыслями «такой шанс нельзя упускать» и «это будет легко» Франции объявлена война.Нажмите здесь!
 1biIs3m.jpg[Cкрыть]

О, как же я ошибался! Какой уже раз наступаю на эти грабли. Судя по-всему что-то типа гордости не позволило мне скринить поражения, есть скрины только побед, но такие победы даже не стоит упоминать. Я вам скажу это было ужасно. У меня армия 40к человек, из них 22к наемная пехота. Через год после начала войны мой рекрутский пул с 18к упал до 9к, еще через год осталось 2к.

Ход войны. В марте 1473 начал войну. Начали с победы над армией Прованса. Расчет был на 20к Португальцев с юга. Жаль Португальцы об этом не знали. Они решили ударить в самое больное место и перевезли все свои 20 тысяч солдат в Сиену:dash1: .

В августе 1473 позвал Кастилию. Нажмите здесь!
 1avgPtI.jpg

[Cкрыть]

На скрине видно, как ошметок одной из моих 20к армий бежит в Гасконь. Еще один ошметок убегает в Кале, там его ждет спасительный транспортный флот. У Франции стоит в Париже 22к. 3 месяца назад у них было 27к. Т.е. французы, имея армию в полтора раза меньше, уничтожили около 15к моих солдат, потеряв при этом около 5к. Дальше я пытался оклематься и подготовить план дальнейших сражений. Французская армия осаждала Нормандию, стали играть с ней в веселую игру. Они в Нормандии, я в Пуату. Они выходят с осады ко мне, я начинаю оступление, они начинают осаждать, я останавливаюсь и продолжаю осаду, они начинают наступление… и так несколько месяцев. В итоге я не выдержал и отправил свои 40к на французов.
Скрин с заключением мира с Провансом. На нем видно, что получилось из этой моей атаки.Нажмите здесь!
 4WxSaDP.jpg

[Cкрыть]

Еще -14к человек, а французам хоть бы хны. Прованс пришлось отпускать на легке. С Сиены взял, что мог.
Май-Июль 1475, начало конца войны.Нажмите здесь!
 KVbS7na.jpg

[Cкрыть]

На скрине выше видно как 19к португальцев идут в Пуату, там они встретят французскую армию, вышедшую из тумана. Как истинный англичанин я пожертвовал союзной португальской армией, подождал в соседней провинции.
А потом добил невосстановивишуюся французскую армию.Нажмите здесь!
 VObGPNN.jpg[Cкрыть]

В октябре 1475 Бургундия проигрывает Нассау. Обидно. На ней я хотел набить дипвес.Нажмите здесь!
 CKknFQa.jpg[Cкрыть]

Ноябрь 1476. Где французский флот, а вот… А правда, где он?Нажмите здесь!
 45gJtVT.jpg

[Cкрыть]

Следующей войной надо унить.

Меня абсолютно верно упрекали в том, что я ничего не говорю про парламент. Исправляюсь. Много буковок и картинок.

Итак. Первые дебаты в начале партии проходили на -5% стоимость технологий. Это мне позволило сэкономить 60 админочков и по 30 дипочков и военки при покупке техов. Вторые выборы привели к увеличению БН на 1 «в Бристоле, Друзья!» (простите не сдержался). И на 10 лет мы получаем на 5% меньше стоимость строительства.

Как видите сейчас у меня в парламенте занято 7 местНажмите здесь!
 5YZx3hy.jpg

[Cкрыть]

Дебаты я могу начать только через 10 лет после положительного исхода предыдущего голосования либо сразу после провала. В течение этих 10 лет действует модификатор, как я уже говорил, в данном случае это -5% стоимость строительства.

Ждем 4 месяца и можно начать новые дебаты.Нажмите здесь!
 Q2EFJvU.jpg

[Cкрыть]

Можно выбрать из пяти возможных вопросов. Вопросы выбираются рандомно. Их больше вариантов, но на выбор дают только пять из них. Из представленных на сегодняшний день мне больше нравится +2 меркантилизма навсегда и +5% домашней торговой силы на 10 лет.
Каждому парламентарию для подкупа нужны свои ништячки, но т.к. выборы начнутся только через 5 лет оставляем все как есть и никого не подкупаем.Нажмите здесь!
 BfhcFhl.jpg[Cкрыть]

Пока продолжаем жить и набирать силы. В октябре происходи Иберийская свадьба. Неаполь все еще был у Арагона. В августе 1478 берем 6-й воентех.

В декабре происходит довольно неприятное событие. Нажмите здесь!
 eHX5Aw3.jpg

[Cкрыть]

В соперниках у меня Франция и Османы. Единственный выбор для соперничества – Кастилия, но это глупо.
Зато Дания сейчас слаба как никогда. Война.Нажмите здесь!
 xTVsAVN.jpg[Cкрыть]

Парламент. Выпал ивент на поддержку голосования Эссексом. Уже 21% шанс победы.Нажмите здесь!
 sr9QFFo.jpgxQdVzyc.jpg[Cкрыть]

Август 1480. Заканчиваем войну. АЕ на приемлимом уровне, коалицию не ждем.Нажмите здесь!
 F5oEwPX.jpgsKwFEIX.jpg[Cкрыть]

Из событий. Московская торговая компания дала нам +20 торговой силы в Белом Море. Из-за младшего братца короля над королевской семьей смеются, но нам плевать. Снижаются права наследника. Он на 6 лет младше короля. Я думаю он ненадолго задержится. Тем более права все равно остались сильными.

Люнебург покушал. 4 провы внутри СРИ, 15 АЕ. Я Амстердам отжать не решаюсь, а они вон чего творят. Я так понимаю это новая фишка - чем меньше страна, тем меньше АЕНажмите здесь!
 aYfwTj5.jpg[Cкрыть]

В мае 1482 взяли 6-е админтех и диптех. Август 1482 появились корки в скандинавских провинциях. Нужно еще человека в парламент посадить.

Антверпен. Развитие 20 (9/8/3). Подойдет.Нажмите здесь!
 5b41ekY.jpg

[Cкрыть]

Кстати хорошо, что напомнили, у нас же с июля выборы начались. Вот здесь недоработка. Сообщения о начале выборов не предусмотрено. Так что если забыл подкупить - сам виноват. Можно было бы уведомление всплывающее повесить, что-нибудь типа "низкий шанс победы в парламенте".

Что нам нужно для победы?Нажмите здесь!
 Игнорируем коррупцию в Лондоне (+0.5 инфляции)

aY3mrcu.jpg

Из Ланкашира отправляем туристов в Ватикан (-10 влияния на Папу)

PXiaGgE.jpg

а в Оксфорде тупо нужны деньги (без заморочек -48.98 золота)

Um0ulod.jpg

75% шанс победы, сойдет.

7BwPEzn.jpg

[Cкрыть]

Теперь ждем. До июля 1487 года каждый месяц есть 10% шанс того, что выборы пройдут прямо сейчас. В июле 1487 они пройдут в любом случае.

Октябрь. 10% шанс выстрелил. Выборы прошли.Нажмите здесь!
 UpOLrFD.jpg2QNTBRW.jpg

[Cкрыть]

Следующий вопрос я смогу выставить на голосование в октябре 1492. Вот так работает парламент, больше настолько подробно на нем останавливаться не будем.

Декабрь. Надо стереть Бретань с карты. Напрягает название.Нажмите здесь!
 F3Mg0b2.jpg

[Cкрыть]

И вот опять. Почему Англия должна сражаться силами союзников?
Потому что вот так выглядят ее сражения.Нажмите здесь!
 MzOWjRU.jpg

[Cкрыть]

А вот так дерутся австрияки.Нажмите здесь!
 g9S3Nf1.jpg

[Cкрыть]

Все хотят дружить с АнглиейНажмите здесь!
 5DCaDwb.jpg[Cкрыть]

В апреле-мае 1484. За деньги, репарации и разрывы отношений выводим Фландрию и Бургундию. На них есть клаймы, но т.к. они просто союзники в войне провинции дорого обходятся по АЕ. А мне еще через 10 лет надо Францию заунить. Пока надо набраться сил, поднять отношения с Европой, а там уже можно будет коалиции собирать начинать. После войны решил, что надо админку подтянуть до 7 теха и начинать стремиться в нвоый свет. Нанял советника с +2 админки.

Мир С БретаньюНажмите здесь!
 jKNu96S.jpg[Cкрыть]

Последние данные картографов.Нажмите здесь!
 mTO05FU.jpg[Cкрыть]

Неплохо наверное статистику накидать, но это мне только сейчас в голову пришло. Вечером покажу.

И просьба к префектам. Я думаю изменений в голосовании можно не ждать. Как голосование остановить не знаю. Поможыте чем сможыте :help:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Да уж, на сражения больно смотреть, но ничего не попишешь. Надо мяса набираться, надо.

.

Лихо объяснили низкую легитимность правителя, интересно, это как-то связано. Слышал я, что вся королевская семья, как бы имеется, но информация о ней в открытом доступе просто не находится. Это правда?

.

АЕ хорошо контролируете:3

Ссылка на комментарий

fahrenhait

Это же 1.13, если я все правильно понимаю. Так почему тогда инвалиды в генералах? Традиции на патче набиваются довольно быстро. Вы уж военку не жалейте на годного.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Лихо объяснили низкую легитимность правителя, интересно, это как-то связано. Слышал я, что вся королевская семья, как бы имеется, но информация о ней в открытом доступе просто не находится. Это правда?

Если мне не изменяет память было где-то так. У Генриха VI стало проявляться сумасшествие. Маргарита Анжуйская была при нем королевой-консортом. Та поссорилась с Йорками. У нее родился сын Эдвард, поговаривали, что он не от Генриха. Потом началась война Роз, в результате которой Йорки пришли к власти покромсав всё семейство Ланкастеров. Как-то так. У меня получилось, что-то типа того, только Маргарита умерла несколько раньше и война Роз не началась пока что)

Это же 1.13, если я все правильно понимаю. Так почему тогда инвалиды в генералах? Традиции на патче набиваются довольно быстро. Вы уж военку не жалейте на годного.

Жаба душит при живом генерале нового брать. У всех вокруг уже 7 воентех, Арагон уже во всю про пушки рассказывает, а у меня под конец главы 6-й и 355 очков. Я уже даже фокус с админки снял. Тяжко когда 40 лет правители с 0 в военке. Маргарита лет 5 правила - можно не считать. А так военные традиции, благодаря таким поражениям у меня уже около 80, да еще я форты не снимаю с финансирования. +0.1 традиций в год за каждый форт.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Подскажите. Есть ли шанс спасти? Я его еще не запустил. Зашел статистику сфоткать, а там слетел айронмен. Опять.

Вот картинкаНажмите здесь!
 DXYpOy4.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Да уж, на сражения больно смотреть, но ничего не попишешь. Надо мяса набираться, надо.

Надо нормальных правителей иметь. По военке Англия отстает, наверное?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Подскажите. Есть ли шанс спасти? Я его еще не запустил. Зашел статистику сфоткать, а там слетел айронмен. Опять
Раньше можно было сохранить свой сэйв где-нить в сторонке, завести новую партию с таким же названием сэйва,

а потом "подсунуть" свой драгоценный вместо нового.

Говорят, однако, что стим теперь "подсовывание" не позволяет - сорри, не проверял, ибо не интересно было.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Ну что ж. Две главы написал так что бросать не буду. Переживем без ачивок.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Вот зараза! :o неприятно когда сейвы слетают :001: у меня WC за Австрию так слетел, ничего не помогло :020: закончить закончил, а ачивки нет :cray:

По сабжу,

начал войну с Бретанью, которая как раз только что закончилась.

Немножко неправильно, перемирие закончилась а не война :rolleyes: не перфекционист, просто долго пытался понять о чём речь, понял уже когда дошло что просто описко :D

Лихо Франция вас :lol: как будто полный рекрутский пулл :lol:

А почему не заунили? Кб такого не было?

Заметил что она у вас сейчас без морских провинций вообще, получится заунить или нет, в любом случае -1 соперник на колонизацию, что уже здорово :dance3:

Спасибо за разъяснение механики парламента, очень рад что не пришлось самому капошиться, доискиваясь до сути :lol:

Что в планах кроме унии Франции? Собираетесь подъедать берега Ла-Манша и Северного Моря?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Немножко неправильно, перемирие закончилась а не война :rolleyes: не перфекционист, просто долго пытался понять о чём речь, понял уже когда дошло что просто описко :D

Лихо Франция вас :lol: как будто полный рекрутский пулл :lol:

А почему не заунили? Кб такого не было?

Заметил что она у вас сейчас без морских провинций вообще, получится заунить или нет, в любом случае -1 соперник на колонизацию, что уже здорово :dance3:

Спасибо за разъяснение механики парламента, очень рад что не пришлось самому капошиться, доискиваясь до сути :lol:

Что в планах кроме унии Франции? Собираетесь подъедать берега Ла-Манша и Северного Моря?

С Бретанью неправильно выразился. Имел в виду, что окончание войны было финалом первой главы.

Франция конечно монстр. Была миссия на унию, но я решил рано. В первой попытке, когда я Австрию с Францию со старта в унию получил, у меня АЕ за целую Францию был 45, сейчас, после того как я ее обкусал и выделил Тулузу, я думаю будет около 25. Если с коалициями будет всё хорошо, то возврат территорий Тулузы Франции будет первым шагом к нашему с ней примирению.

Ла-Манш и Северное Море в любом случае подъедать буду. Они выше 51 параллели:)

Обещанные таблички.

АрмияНажмите здесь!
 tBUftgI.jpg[Cкрыть]

ФлотНажмите здесь!
 FKM4M2Y.jpg[Cкрыть]

Доход. Цифра пугающая, но там учтены деньги от Бретани. Без них и по доходу я за туркамиНажмите здесь!
 QC2CsPK.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ragvalod

А Россиюшку пилить будете? Имею ввиду ТУ Новгород и Северное Море.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

JLRomik
А Россиюшку пилить будете? Имею ввиду ТУ Новгород и Северное Море.

Всё пилить буду. Это основная цель партии. Всё, что севернее 51 параллели должно принадлежать Англии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63331

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    87

  • Gefallenus

    33

  • Deceased WhiteBear

    19

  • Iamneo94

    15

  • CAH9L

    10

  • Tempest

    7

  • AndrG

    4

  • Light Grey

    3

  • fluff

    3

  • Ragvalod

    3

  • Polunochnik

    3

  • fahrenhait

    3

  • Yurippe

    3

  • Пися Камушкин

    2

  • Daniel13

    2

  • IgorSaratov

    2

  • DrowRanger

    2

  • Hungry_James

    2

  • Astaron

    1

  • MetallAlximist

    1

  • Житель Константинополя

    1

  • VonSerj

    1

  • Вильгельм II Гогенцолерн

    1

  • Штирлиц18

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

И снова здравствуйте. Сегодня выйдет патч 1.13. Отыграв 150 лет за Россию в реалиях патча 1.12, я решил, что все ж таки Ночь в Париже нужна. Так что надо сыграть за Англию. Так получилось, что сам тог

JLRomik

Глава2. Ликбез по работе парламента и первые трудности английской военки. 1465-1485. Май 1465. Англией правит юный, к сожалению, король Генрих VII Ланкастер (3/1/0). Следующий претендент н

JLRomik

Глава 9. Период колониальных войн. 1616-1636. Как я и говорил в конце прошлой главы, пришло время дать Европе чуть-чуть отдохнуть, успокоиться, выйти из коалиций. Красное коалиционное пятн

JLRomik

Попытка №1. Неожиданная пробная партия. 1444-1455. Вчера начал отыгрыш партии, но через пол года понял, что в таких условиях играть нельзя, но все ж таки решил сыграть лет 10 попробовать механику. Не

JLRomik

Наконец дошло дело до первой главы. Простите, что так долго. Новый патч выдал сюрприз. Доиграв до 1468 года, обнаружил, что у меня с 1461 года сейвы идут на жесткий диск. Посмотрел в облаке, а там сей

JLRomik

Глава 3. Новые свершения короля Генриха «Когда ж ты уже сдохнешь» Ланкастера. 1485-1505. Продолжается правление короля Генриха VII. Ему уже 39 лет и чувствует он себя великолепно. Но при э

JLRomik

Глава 4. Наверное боги сошли с ума. Великий Рандом продолжает шутить.1505-1528. Начал отыгрывать партию дальше. Понял, что не зря я поставил ежемесячный автосейв. Когда доиграл предыдущую

JLRomik

Глава5. There's no future, no future, no future for you. 1528-1545. Вернувшись из отпуска и еще раз прочитав последнюю главу со всеми комментариями, посмотрел свежим взглядом на ситуацию в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...