Атомные бомбардировки Японии - Страница 3 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Атомные бомбардировки Японии

Рекомендованные сообщения

Daniel13

Здравствуйте!Недавно прочитал побольше информации про атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

От нее у меня просто волосы дыбом встали...Американцы объясняли это надобностью избежать жертв в возможной сухопутной операции против Японии,но что за идиотизм?! В Хиросиме погибло 160 000 человек только от взрыва! А ведь есть еще радиация...

В Хиросиме погибло 80 000 человек(и то меньше только потому,что местность была холмистая) ...

90 % Хиросимы было уничтожено.А рассказы выживших в этом кошмаре это вообще жуть...

Вообщем,как вы считайте :нужно ли было проводить эти бомбардировки,оправдано ли это все было и как вы вообще относитесь к этому событию?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Valamir

Госсекретарь Хэлл. 1944 год.Нажмите здесь!
 «Во все возрастающей степени меня охватывает беспокойство по поводу... действий советского правительства в области внешней политики». [Cкрыть]

Военный министр Стимсон. 1944 год.Нажмите здесь!
 «Необходимо вернуть Россию в лоно христианской цивилизации... Возможное использование С-1 будет содействовать этому». [Cкрыть]

Американский историк Дж. Бирнс.Нажмите здесь!
 «Россия, а не Германия, становилась теперь проблемой. Антигитлеровская коалиция подпадала теперь под новое напряжение». [Cкрыть]

Нельсон, я ведь уже говорил - вылезай и википедии?

Что касается атомных бомбардировок, то японцы не обратили на них ровно никакого внимания. Правительство получило сообщение, что американцы использовали какое-то мощное оружие, возможно - атомные бомбы. В Хиросиму и Нагасаки отправили пару-тройку человек, чтобы посмотреть, таки ли это. И всё. Т.е. никакого морального воздействия на японцев произведено не было.

Ссылка на комментарий

No Good
По лавку залезь и не вылезай оттуда, демагог.

Ты забыл, что там твоё место? Под шконочкой.

Ссылка на комментарий

Volchenock
По лавку залезь и не вылезай оттуда, демагог.

Ответ человека с высшим образованием на конструктивную критику.

Ссылка на комментарий

По лавку залезь и не вылезай оттуда, демагог.

Когда юристам нечего ответить...

Ссылка на комментарий

Daniel13
Кто этих солдат родил, воспитал, кто им слезинку ребенка японского в письмах на фронт отсылал, кому японские солдаты домашнюю утварь китайскую отправлял? Получили по заслугам. Мало. Но даже этого хватило. Сейчас япошка чмо полное. Так же и с немцами поступили. Справедливо жи? Но все равно япошек мало загеноцидили я считаю.

А мы объявили войну Финляндии.и что?на нас надо было сбросить ядерную бомбу?

Ссылка на комментарий

fursh
А мы объявили войну Финляндии.и что?на нас надо было сбросить ядерную бомбу?

Если бы у финляндии была атомная бомба.....то кто знает.

Ссылка на комментарий

muborevich
А мы объявили войну Финляндии.и что?на нас надо было сбросить ядерную бомбу?

При том, что советские местных не геноцидили, в общем да, могли, имели на такое моральное право и что?

Ссылка на комментарий

Куда мой пост сделали, а?! Убйю!

Ссылка на комментарий

enot1980

Мое мнение -атомные бомбардировки хиросимы и нагасаки -это преступления против человечности , ничем их оправдать нельзя.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Мое мнение -атомные бомбардировки хиросимы и нагасаки -это преступления против человечности , ничем их оправдать нельзя.

Наверное уничтожение Ирака,Ливии и Сирии с сотнями тысяч погибших..без всяких атомных бомб,не меньшее преступление,однако это не мешает Лаврову руку Керри жать..

Так что оправдать можно,да..если постараться.

Ссылка на комментарий

enot1980
Наверное уничтожение Ирака,Ливии и Сирии с сотнями тысяч погибших..без всяких атомных бомб,не меньшее преступление,однако это не мешает Лаврову руку Керри жать..

Так что оправдать можно,да..если постараться.

Можно добавить в этот список югославию ,вьетнам .История сша изобилует преступлениями против человечности .

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Можно добавить в этот список югославию ,вьетнам .История сша изобилует преступлениями против человечности .

Причем тут История? Ты говоришь оправдать нельзя,мол.А я говорю можно.И ходить далеко не нужно,новости вруби.

Ссылка на комментарий

enot1980
Наверное уничтожение Ирака,Ливии и Сирии с сотнями тысяч погибших..без всяких атомных бомб,не меньшее преступление,однако это не мешает Лаврову руку Керри жать..

Так что оправдать можно,да..если постараться.

Он жал руку из..... вежливости :) Оправдать , если постараться конечно можно , но нужно ли?Сша- это мировое зло с множеством преступлений(на мой взгляд)

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Он жал руку из..... вежливости :) Оправдать , если постараться конечно можно , но нужно ли?Сша- это мировое зло с множеством преступлений.

Да-да, вопрос в том где эта вежливость заканчивается ? За Волгоградом? Или может Уралом..хз, у нас(вас) вежливости и до Владика хватит.

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

enot1980
Да-да, вопрос в том где эта вежливость заканчивается ? За Волгоградом? Или может Уралом..хз, у нас(вас) вежливости и до Владика хватит.

Хороший вопрос жаль ,что спасибки закончились -иначе поставил бы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6947

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    10

  • Daniel13

    10

  • No Good

    6

  • fursh

    4

  • enot1980

    4

  • treshold

    3

  • Олег Добрый

    3

  • muborevich

    3

  • ugolnik

    3

  • golatin

    2

  • Гессенский стрелок

    1

  • Geremande

    1

  • roll84

    1

  • BigMek

    1

  • Valamir

    1

  • Enmergal

    1

  • Nouner

    1

  • Mr. Eco

    1

  • Volchenock

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...