Третий конкурс AAR’ов - Страница 4 - Конкурсы игровых отчётов (AAR) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий конкурс AAR’ов

Выберите лучшие  

62 голоса

  1. 1. Первого места достоин (4 балла)

    • Волчье племя (Arminius)
      11
    • Северный ветер (Makstag)
      1
    • Солнце Непобедимое (Falconette)
      14
    • Хроники Древовидовичей (Korvin Flame)
      0
    • Ирландский Союз (Геродор)
      2
    • Габсбурги (Ferdinand)
      0
    • Нестория — единая и неделимая (fortran1957)
      0
    • Сокотра (райн77)
      0
    • Жизнь в Индии (Demanion)
      0
    • Желтая вера (Falconette)
      7
    • Славянский бастион (Skepteroun)
      0
    • Великие герцоги Запада (Enmergal)
      1
    • Последние Каролинги. Возрождение великой империи (Falkenhayn)
      0
    • Эллинистическое возрождение (Enmergal)
      0
    • Вячеславичи. Сбор европейских земель (КОНАН)
      3
    • Жизнь на Рюгене (ВолераЭпл)
      0
    • Lang Lebe Österreich! (Император Российский)
      3
    • Сказание о Теллях (Flamme)
      4
    • Земля Обетованная (Ferdinand)
      1
    • Север помнит! (Commander Raven Feather)
      5
    • Багряные хроники (Воевода)
      3
  2. 2. Второго места достоин (3 балла)

    • Волчье племя (Arminius)
      5
    • Северный ветер (Makstag)
      3
    • Солнце Непобедимое (Falconette)
      8
    • Хроники Древовидовичей (Korvin Flame)
      0
    • Ирландский Союз (Геродор)
      1
    • Габсбурги (Ferdinand)
      1
    • Нестория — единая и неделимая (fortran1957)
      1
    • Сокотра (райн77)
      0
    • Жизнь в Индии (Demanion)
      0
    • Желтая вера (Falconette)
      5
    • Славянский бастион (Skepteroun)
      1
    • Великие герцоги Запада (Enmergal)
      1
    • Последние Каролинги. Возрождение великой империи (Falkenhayn)
      0
    • Эллинистическое возрождение (Enmergal)
      2
    • Вячеславичи. Сбор европейских земель (КОНАН)
      3
    • Жизнь на Рюгене (ВолераЭпл)
      0
    • Lang Lebe Österreich! (Император Российский)
      0
    • Сказание о Теллях (Flamme)
      2
    • Земля Обетованная (Ferdinand)
      1
    • Север помнит! (Commander Raven Feather)
      10
    • Багряные хроники (Воевода)
      11
  3. 3. Третьего места достоин (два балла)

    • Волчье племя (Arminius)
      5
    • Северный ветер (Makstag)
      0
    • Солнце Непобедимое (Falconette)
      2
    • Хроники Древовидовичей (Korvin Flame)
      1
    • Ирландский Союз (Геродор)
      3
    • Габсбурги (Ferdinand)
      2
    • Нестория — единая и неделимая (fortran1957)
      0
    • Сокотра (райн 77)
      1
    • Жизнь в Индии (Demanion)
      2
    • Желтая вера (Falconette)
      1
    • Славянский бастион (Skepteroun)
      2
    • Великие герцоги Запада (Enmergal)
      3
    • Последние Каролинги. Возрождение великой империи (Falkenhayn)
      4
    • Эллинистическое возрождение (Enmergal)
      4
    • Вячеславичи. Сбор европейских земель (КОНАН)
      1
    • Жизнь на Рюгене (ВолераЭпл)
      0
    • Lang Lebe Österreich! (Император Российский)
      4
    • Сказание о Теллях (Flamme)
      11
    • Земля Обетованная (Ferdinand)
      1
    • Север помнит! (Commander Raven Feather)
      3
    • Багряные хроники (Воевода)
      5

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Alterus

Наконец пришло время объявить о начале нового конкурса по лучшим игровым отчетам по нашей любимой игре Crusader Kings 2!

Напомню, какие условия регистрации ААРов на конкурс:

  1. AAR’ы которые их владельцы объявили законченными, и которые обладают художественной завершенностью / надлежащим объемом (не менее 3-4 глав);
  2. Незаконченные ААРы, описание которых покрывает не менее 200 лет игрового времени;
  3. По выбору префектов раздела (не более 2 AAR’ов), которые, возможно, не соответствуют заданным выше критериям, но в силу специфичности (особенный мод, особая партия, особенное описание и т. д.) могут быть допущены к конкурсу в порядке исключения.
  4. Автор отчёта вправе снять свой зарегистрированный отчёт из участия в конкурсе, оставив соответствующее сообщение в этой теме до момента начала голосования.

На данный момент соответствующими условиям допуска на конкурс признаются следующие отчеты:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Arminius
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Makstag
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Falconette
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Korvin Flame
  5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Геродор
  6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Ferdinand
  7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.fortran1957
  8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.райн77
  9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Demanion
  10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Falconette
  11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Skepteroun
  12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Enmergal
  13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Falkenhayn
  14. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Enmergal
  15. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.KOHAH
  16. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.ВолераЭпл
  17. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Император Российский
  18. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Flamme
  19. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Ferdinand
  20. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Commander Raven Feather
  21. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Воевода

Организаторы: Alterus, префект Crusader Kings, и Menschenhasser, великий префект.

Ориентировочная дата начала голосования по выбору лучшего AAR: 15 сентября 2015 (в этот же день прекращается регистрация на конкурс).

Его длительность: с 15 сентября по 29 сентября.

Призы: победители конкурса (пользователи, труды которых заняли первые три места по результатам голосования) могут рассчитывать на следующие награды:

ПризыНажмите здесь!
 

Форумные медали:

«Награда III степени за Лучший After Action Report» — вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 3-е место.

«Награда II степени за Лучший After Action Report» — вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 2-е место.

«Награда I степени за Лучший After Action Report» — вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 1-е место.

Призы в вирах*:

I место — 15000 вир

II место — 10000 вир

III место — 5000 вир

* — если победителей будет четверо, суммы могут быть изменены.

[Cкрыть]

Правила подсчёта голосов:

Впервые в разделе Крестоносцев в качестве способа оценивания предлагается балльный метод, положительно зарекомендовавший себя в разделах Европы и Виктории (при этом пользователи могут предлагать свои варианты, всё обсудим):

Каждый голосующий имеет три голоса: один весом в 4 балла, один весом в три балла и один весом в два балла.

Создаются три опроса (один на 4 балла, один на 3 и один на 2) с выбором одного отчёта.

За один отчёт можно голосовать только один раз. Если голосующий, отметивший один AAR дважды или трижды, не отписался в теме голосования до его окончания, то учитывается лишь один его голос за эту работу, обладающий наибольшим весом. Голоса расстрелянных граждан не учитываются. Допускается занятие одного из трёх призовых мест двумя участниками соревнования. За свой ААР голосовать нельзя.

Примечание:

В случае замеченной накрутки голосов за ААР организаторы вправе снять ААР с конкурса без обсуждения.

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
sidrdim

Эммм.... Если это возможно, конечно, то хотел бы поменять свой голос и отдать второе место "Багряным хроникам" Воеводы вместо "Вольчего племени".

Просто дошёл до 15 ААРа в списке и решил проголосовать.Слегка поторопился :blush: :blush: :blush: А потом уже, чисто случайно, открыл "Багряные хроники". И не закрыл, пока не прочитал.

Уважаемый Воевода! Тот факт, что ААР выставлен Вами на конкурс, не помешает же Вам его продолжить? А? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Alterus
Эммм.... Если это возможно, конечно, то хотел бы поменять свой голос и отдать второе место "Багряным хроникам" Воеводы вместо "Вольчего племени".

Просто дошёл до 15 ААРа в списке и решил проголосовать.Слегка поторопился :blush: :blush: :blush: А потом уже, чисто случайно, открыл "Багряные хроники". И не закрыл, пока не прочитал.

Можно перенести. Только хотелось бы уточнить, прежде чем менять. Вы проголосовали так: первое место - "Солнце Непобедимое", второе место - "Волчье племя", третье - "Хроники Древовидовичей".

Вы желаете, чтобы второе место принадлежало ААРу "Багряные хроники", а третье - "Хроникам Древовидовичей"? Или же хотите на второе место поставить "Багряные хроники", просто "сдвинув" "Волчье племя" на третье?

Если не сложно, напишите, как вы окончательно видите список из трех ААРов.

Ссылка на комментарий

Flamme
Можно перенести. Только хотелось бы уточнить, прежде чем менять. Вы проголосовали так: первое место - "Солнце Непобедимое", второе место - "Волчье племя", третье - "Хроники Древовидовичей".

Вы желаете, чтобы второе место принадлежало ААРу "Багряные хроники", а третье - "Хроникам Древовидовичей"? Или же хотите на второе место поставить "Багряные хроники", просто "сдвинув" "Волчье племя" на третье?

Если не сложно, напишите, как вы окончательно видите список из трех ААРов.

А так можно? Хм... Век живи, век учись...

Могу я тогда попросить поменять местами мои голоса за "Великих герцогов Запада" и "Эллинистическое освобождение".

Т.е. чтобы тройка приняла такой вид: 1-е место - "Эллинистическое освобождение", 2-е "Великие герцоги Запада" и 3-е "Север помнит".

Причина: личная просьба автора, который просил в первую очередь голосовать за эллинов (а я выбор сделал до этой просьбы)

Ссылка на комментарий

sidrdim
Можно перенести. Только хотелось бы уточнить, прежде чем менять. Вы проголосовали так: первое место - "Солнце Непобедимое", второе место - "Волчье племя", третье - "Хроники Древовидовичей".

Вы желаете, чтобы второе место принадлежало ААРу "Багряные хроники", а третье - "Хроникам Древовидовичей"? ...

Да, именно так. :blush:

  1. Солнце непобедимое
  2. Багряные хроники
  3. Хроники Древовидовичей

Ссылка на комментарий

Alterus
А так можно? Хм... Век живи, век учись...

Могу я тогда попросить поменять местами мои голоса за "Великих герцогов Запада" и "Эллинистическое освобождение".

Т.е. чтобы тройка приняла такой вид: 1-е место - "Эллинистическое освобождение", 2-е "Великие герцоги Запада" и 3-е "Север помнит".

Причина: личная просьба автора, который просил в первую очередь голосовать за эллинов (а я выбор сделал до этой просьбы)

Да, именно так. :blush:

  1. Солнце непобедимое
  2. Багряные хроники
  3. Хроники Древовидовичей

Хорошо. Изменения в вашем выборе будут учтены при подсчете голосов.

P.S. Совет всем - хорошенько обдумайте свой выбор, прежде чем нажмете "проголосовать")

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Waltheof

   1. Lang Lebe Österreich! — Император Российский - тут и путь в 250 лет + 10 шт. правителей как-никак, и мини-зарисовки. И жаль, что забросил.

   2. Ирландский Союз — Геродор - следил за тем как писалось, ждал очередную главу. Не могу не проголосовать. И жаль, что так мало.

   3. Великие герцоги Запада — Enmergal - за отыгрыш герцогства между ФРА и СРИ. И опять жаль, что так мало.

   Сразу хочется отметить особенность текущего конкурса - много безусловно интересных, но слишком коротких историй.

конец игры ... эм .. где логика?

вообщем то если бы игра на этом не кончилась

дальше было бы довольно скучно

   Это цитата из Сокотры райн77

   Кризис жанра, или кризис игры. :023:

   Безусловно есть пару достойных, только мною не понятых (по модах в большей степени), а мэтры жанра Falconette и Arminius подняли планку своих творений на небывалую высоту.

   Мало ААРов "с изюминкой" то ли художественно-литературной, то ли игровой. Короче, не нашлось ниодного из-за которого захотелось бы наново установить СК2 и пошпилить пол-дня. И от этого грустно. :cray:

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Честно скажу, что первое место в этом конкурсе для меня было очевидно, но над остальными я думал долго, беспристрастно оценивая, отойдя от всяких партийных и личных предпочтений. Для себя решил, что буду голосовать только за один AAR каждого автора. В какой-то момент в браузере было открыто десять вкладок, в каждой по AAR'у, а я думал: "Как тут выбирать, чёрт возьми?! В каждом что-то есть!". Придираясь к каждой мелочи, вроде не нравящегося мне пути развития, не самых удачных целей или не самого читаемого языка, всё таки добрался до того момента, когда смог определить для себя тройку победителей.

I) Солнце Непобедимое. В нём мне нравится решительно всё: страна, стиль изложения, представляющий что-то среднее между летописью и устным рассказом, авторский стиль (язык). Честно говоря, такой стиль вообще мой самый любимый в AAR'ах, о чём я говорил давным-давно, ещё начиная свой AAR за Мамлюков аж на Европе III, вдохновляясь, правда, трудом другого автора. Думаю (и надеюсь), Falconette тоже станет для кого-то вдохновителем. Что может быть ещё высшей наградой, кроме разве что признания? Его ты уже, похоже, получил. :lol:

II) Эллинистическое возрождение. Сперва хотел проголосовать за другой AAR этого автора, "Великие герцоги Запада", который мне нравится тем, что автор не концентрируется на завоевании всего кругом, а именно рассказывает историю одной династии. В большей степени, нежели чем это делают в других AAR'ах. Мне кажется, именно в этом суть CK2 и этот AAR - её воплощение. Но, уступая просьбе автора, решил проголосовать за "Эллинистическое возрождение". Читал его до этого, но счёл просто добротным средним AAR'ом, поэтому желанию автора удивился и решил перечитать. И меня неожиданно зацепило! Интересная идея, интересное воплощение, своевременное окончание ( :D ). Заслуженное второе место, я считаю.

III) Сказание о Теллях. Как я уже упоминал выше, я решил не голосовать более чем за один AAR у одного автора, тем самым освободив голос для ещё одного AAR'а, который мне хотелось бы отметить. Для него, я считаю, справедливо всё то, что я писал о "Великих герцогах Запада", посему повторятся не буду. И позволю здесь себе небольшое замечание автору, в порядке критики, которую не стал писать, когда читал AAR: сочетание литературного стиля и простонародных слов, а то и целых фраз, не всегда хорошо - порой это лишь сбивает. В данном случае, я про подписи к спойлерам.

Изменено пользователем Commander Raven Feather
Ссылка на комментарий

Flamme
И позволю здесь себе небольшое замечание автору, в порядке критики, которую не стал писать, когда читал AAR: сочетание литературного стиля и простонародных слов, а то и целых фраз, не всегда хорошо - порой это лишь сбивает. В данном случае, я про подписи к спойлерам.
А зря не написали.
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Меняю свое второе место на Багряные хроники.

Ссылка на комментарий

Enmergal

Спасибо огромное всем, кто написал отзывы о моих AAR'ах – всегда приятно получать отклик на свои труды!

Неудобно получается, но тем не менее прошу снять мой голос с третьего места, оставив только два других.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Alterus
Спасибо огромное всем, кто написал отзывы о моих AAR'ах – всегда приятно получать отклик на свои труды!

Неудобно получается, но тем не менее прошу снять мой голос с третьего места, оставив только два других.

Такого в правилах нет, извините.

Ссылка на комментарий

Enmergal
За один отчёт можно голосовать только один раз. Если голосующий, отметивший один AAR дважды или трижды, не отписался в теме голосования до его окончания, то учитывается лишь один его голос за эту работу, обладающий наибольшим весом.
Такого в правилах нет, извините.

Тогда переношу свой двухбалльный голос на AAR «Багряные хроники», дублируя трехбалльный. ;)

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Как мне кажется, к следующему конкурсу АГОТ можно будет выделить уже в отдельную категорию.

Ссылка на комментарий

Tempest
Как мне кажется, к следующему конкурсу АГОТ можно будет выделить уже в отдельную категорию.

зачем? Просто надо было начать конкурс чуть раньше, как я планировал, в августе, чтобы никто не ушёл обиженным

Ссылка на комментарий

Flamme
Как мне кажется, к следующему конкурсу АГОТ можно будет выделить уже в отдельную категорию.
Зачем? AAR по AGOT не так много, чтобы выделять их в отдельную категорию... Логичней тогда уж делать отдельную категорию для модов...

Или проводить конкурс в 2 этапа - отборочный и основной.

зачем? Просто надо было начать конкурс чуть раньше, как я планировал, в августе, чтобы никто не ушёл обиженным
А кто-то уходит обиженным? Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Alterus

До окончания конкурса осталось немного, напишу-ка и я свои мысли по поводу творчества наших посетителей.

Честно скажу, некоторые ААРы читать было приятно, особенно когда в глаза не бросались ошибки орфографии и пунктуации, а тебе хотелось узнать, что же будет дальше, всегда оставалась некая интрига, как в детективном романе.

Примером такого ААРа может быть "Волчье племя" – замечательный история, полная непредсказуемых поворотов в сложном пути к языческому рассвету на Севере. С интересом читал, просто проглатывал все главы. Жаль, что Арминиуса уже несколько месяцев не было на Стратегиуме, такие ААРы украшают раздел.

Можно вспомнить "Солнце непобедимое" – также интересный сюжет, хотя тамлайн было читать скучновато) Но я представляю, сколько времени автор потратил на перевод и выкладку материала. Методично восстанавливалась и шла к возрождению своего величия Римская империя, ведомая Солом, пока не погорели сейвы… У самого было такое, так что понимаю, как это иногда обидно. Хорошо, что автор не остановился и подарил нам второе свое творение – "Желтая вера". Данный ААР подкупил своим необычным стилем. Всегда приятно, когда авторы экспериментируют, иногда полученный результат превосходит все ожидания. Да и приятно читать те произведения, которые включают в себя не только описание игрового процесса, но и помогают узнать что-то новое. Например, что такое "гелугпа".

Еще одним примером такого ААРа для меня был "Ирландский союз". Это не просто рассказ отца сыну с неожиданной развязкой, но и в некотором смысле познавательное произведение о народах, населявших Британские острова.

Так уж сложилось, что работ, которые хотелось бы отметить, больше, чем призовых мест. Интересные моменты были и в произведениях "Север помнит", "Вячеславичи...", "Сказание о Теллях". Окончательный выбор оказалось сделать сложнее, чем казалось на первый взгляд. В конце концов я руководствовался тем принципом, какие ААРы было интереснее читать лично для меня.

В завершение своей "простыни" хочу пожелать авторам не останавливаться, продолжать писать, не бояться экспериментировать и конечно же играть в СК2)

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Зачем? AAR по AGOT не так много, чтобы выделять их в отдельную категорию...

На самом деле, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Беда в том, что в основном их не дописывают до конца.

Ссылка на комментарий

Flamme
На самом деле, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Беда в том, что в основном их не дописывают до конца.

Ну я как бы смотрю на завершённые. Согласитесь - 5, это немного.

И даже если все текущие будут завершены - их будет 4. Для отдельной категории конкурса, на мой взгляд - слишком мало.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Skepteroun

Мне вот, кстати, всегда было интересно - под большинством ААРов всегда есть хоть некоторое обсуждение, а под моими всегда гробовая тишина. Это дело скучности, тяжести или странности?

Ссылка на комментарий

Tempest
Мне вот, кстати, всегда было интересно - под большинством ААРов всегда есть хоть некоторое обсуждение, а под моими всегда гробовая тишина. Это дело скучности, тяжести или странности?

Почему "или"? :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21438

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Наконец пришло время объявить о начале нового конкурса по лучшим игровым отчетам по нашей любимой игре Crusader Kings 2! Напомню, какие условия регистрации ААРов на конкурс: AAR’ы которые их владель

Alterus

1. Стартовая дата еще может корректироваться, возможно и более ранее начало голосования. Подумаю. 2. Из всего списка лишь ААР Flamme на данный момент продолжает писаться. Если автор захочет перенести

Tempest

предлагаю провести голосование до старта конкурса. Если будет сильный перевес (>80), то можно и сразу порешить

Alterus

Личное мнение: пока рановато для участия в конкурсе. Напишите еще пару глав до начала конкурса, тогда подумаю над тем, чтобы добавить. А если допишите до смерти Джона Сноу, тогда добавлю без раздумий)

Alterus

Хм. По количеству глав вполне подходит, но всего лишь один правитель. В общем, до окончания обсуждения вынесу решение. Не принято награждать вне конкурса) Ок.

Enmergal

Конечно же, будет нечестно, если достойные участия в конкурсе работы не смогут попасть на него по причине незаконченности. Однако в случае, если они будут добавлены в список, количество номинантов ока

Alterus

i  По личной просьбе пользователя Demanion с конкурса снимаются два его ААРа: Скандинавское покорение и Вождество Дымин. В конкурсе остается только ААР Жизнь в Индии, лучший из трех по мнению автора.

Tempest

Опрос отлично показал, что некоторые "префекты" из-за своей бомбёжки напрочь игнорируют мнение обитателей раздела. Весьма и весьма показательно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...