Унтерменши - Страница 7 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Унтерменши

Рекомендованные сообщения

muborevich

Лица и прочее. Гитлер. Бремя белого человека...

Фото, лица. Наследство Царей. хозрасчетная бригада №1 фабрики Свободный пролетарий. 1931

0_cfdc5_a6e03cb_XXXL.jpg

Внимание на рожи.

рабочие

f7d19b17ff50.jpg

коронация николы 2

f7d19b17ff50.jpg

овощной рынок на фоне красной площади

5d643bf5d626.jpg

это тоже москва

fb6cb89ff6e9.jpg

и это

27c3e44448f8.jpg

РОЖИ!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
muborevich
Так я и имел ввиду всё человечество. Каждому подавай зарплату больше чем у соседа, машину лучше, и желательно жену соседа.

Ну вот поэтому единственный вариант земщина и опричнина.

Ссылка на комментарий

Pshek
Зачем мне об этом говорить, если я сам это открыто заявляю? :D Че я не понел ты согласен с темой?

Ты говорил про естественность роста "роста". Как видим он не естественен, а искусственен. ВСЁ зависит от СРЕДЫ.

Хочешь быть сильнее и выше? готов заплатить? 20 млн. тебя ждут. ;)

С фактами глупо спорить. Такие были люди - значит такие. Но ты делаешь определённые выводы из темы, с которыми я не согласен.

Понятно что искусственен, но так как среда улучшалась, то и человек с ней. Ты вообще говорил исключительно о рассологии, пока все не стали говорить про среду.

20млн русских жалко, нам столько быстро не восстановить. Кто же кроме русских готов что-то переделать :rolleyes: А вот в мире должно убавиться вообще много.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
20 млн. тебя ждут
лучше замочить тыщу муборевичей, обсирателей своей родины.

вот именно поэтому я и ненавижу коммунистов. таких белые расстреливали в гражданку и правильно делали.

Ссылка на комментарий

Какой на учитель? Он читать то толком не умел. :D

Значит память подвела, извиняйте.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

muborevich
С фактами глупо спорить. Такие были люди - значит такие. Но ты делаешь определённые выводы из темы, с которыми я не согласен.

Понятно что искусственен, но так как среда улучшалась, то и человек с ней. Ты вообще говорил исключительно о рассологии, пока все не стали говорить про среду.

20млн русских жалко, нам столько быстро не восстановить. Кто же кроме русских готов что-то переделать :rolleyes: А вот в мире должно убавиться вообще много.

С какими выводами не согласен?

Пфиии, ну есво публику же нужно сразить, :rolleyes: свою задачу в том числе я вижу в популяризации неких скрытых от нас знаний, посему приходится создавать новые термины, большевистская расология, большевистская плеть, большевистская победа (вопреки народу) и прочее, массам нужны мемы (долой царя, вся власть советам, землю крестьянам и т.д.), я искусно подводил чейтателя к этому выводу :blush:.

Так это не я, а Энгельдарт вроде, так его фамилия. Восстановление СССР и жертвы НУЖНЫ. Без жертв народ не поймёт ценности нового общества, без них опять всё ляжет на кучку революционеров. Необходимо взаимное стремление, народа снизу и революционеров сверху.

"Что-бы оставаться на месте - надо бежать изо всех сил. Что-бы двигаться вперёд - надо бежать ещё сильнее".

лучше замочить тыщу муборевичей, обсирателей своей родины.

вот именно поэтому я и ненавижу коммунистов. таких белые расстреливали в гражданку и правильно делали.

Какую тысячу, малец, ты наш дитя СССР. Ты же не белогвардеец, а самый обычный ура-патриот мещанин. Вас всегда презирала настоящая русская интеллигенция. Но она вас не ненавидела ибо вы пыль на ногах. Я собственно также никогда не испытывал ненависти к националистам, глупенькие людишки второго порядка исходя из большевистской расологии. Ты вспомнил хоть одну вашу победу, даже на донбассе обсрамши жидко. :lol:

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Какую тысячу, малец, ты наш дитя СССР. Ты же не белогвардеец, а самый обычный ура-патриот мещанин. Вас всегда презирала настоящая русская интеллигенция. Но она вас не ненавидела ибо вы пыль на ногах. Я собственно также никогда не испытывал ненависти к националистам, глупенькие людишки второго порядка исходя из большевистской расологии. Ты вспомнил хоть одну вашу победу, даже на донбассе обсрамши жидко. :lol:

а белогвардейцы это не интеллигенция, белогвардейцы это простой рабочий, крестьянин, сельский учитель, врач, офицер, клерк.

Ссылка на комментарий

muborevich

большевики

Яша Сведлов

sverdlov.jpeg

Иося Стален

22482516a7bc5ef34f87bf5eba1.jpg

Крупская до болезни

e91f3a1e36867b5e592279ed9b5bb987.jpeg

Инесса Арманд и Ленин

VhNa6Ie.png

Лариса Рейснер

Larissa%20Michailowna%20Reissner.jpg

Первая жена усача Сванидзе Екатерина

Ekaterina_Svanidze.jpg

Красивые люди -красивая революция. :blush:

Ссылка на комментарий

muborevich
а белогвардейцы это не интеллигенция, белогвардейцы это простой рабочий, крестьянин, сельский учитель, врач, офицер, клерк.

Дык, а я про че - МЕЩАНЕ. Те самые офицерские полки, схватили со стола истории эполеты и расставаться не захотели. Это я про самую чернь белогвардейщины, всех этих Моторолл, Гиви и прочих Мозговых, Гиркиных, Деникиных. Всю их толщ пронизывает этот дух мещанства. Ты кстати правильно меня поправил. Духа истории нет.

Ссылка на комментарий

Pshek
С какими выводами не согласен?

Так это не я, а Энгельдарт вроде, так его фамилия. Восстановление СССР и жертвы НУЖНЫ. Без жертв народ не поймёт ценности нового общества, без них опять всё ляжет на кучку революционеров. Необходимо взаимное стремление, народа снизу и революционеров сверху.

"Что-бы оставаться на месте - надо бежать изо всех сил. Что-бы двигаться вперёд - надо бежать ещё сильнее".

С рассологическими. Никакой особой селекции в СССР не было, но ты дальше и сам это развеял. За два-три поколения "правильного" "скрещивания" почти весь народ не изменить.

Новое общество нужно строить кем-то и на чём-то, поэтому всё должно лечь на кучку революционеров. Маловероятно уже, что народ что-то будет делать.

Моторолл, Гиви и прочих Мозговых, Гиркиных

Еще скажи, что в Новороссии не было особого духа и идей. Сил вот не было. Самостоятельности тоже, но дух был.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Ричард
обсирателей своей родины.

Вот чья бы корова мычала

Ссылка на комментарий

muborevich
С рассологическими. Никакой особой селекции в СССР не было, но ты дальше и сам это развеял. За два-три поколения "правильного" "скрещивания" почти весь народ не изменить.

Новое общество нужно строить кем-то и на чём-то, поэтому всё должно лечь на кучку революционеров. Маловероятно уже, что народ что-то будет делать.

Отнюдь, это все подтвердил на примере своей семьи уважаемый симуил. Там было все и великое переселение народов, и отказ от экономической формы выбора партнеров, отказ от эксплуатации женщины и много чего еще, в том числе и люди тупо меньше стали работать, в теме про коллективизацию я (т.е. буркина фасо) это доказал. ;) Ну дык это процесс был остановлен, но прогресс на лицо, что называется в прямом смысле.

Это тема для дискуссии, но не более, это не повод отказаться от идеи, которая работала.

Еще скажи, что в Новороссии не было особого духа и идей. Сил вот не было. Самостоятельности тоже, но дух был.

Духа истории не было. И нет. Дух истории это когда унтер буденный или ворошилов громит части белых набранных исключительно из официрья, это когда его опыт маневренной войны становится тем фундаментом, который гудериан перерабатывает и создает блицкриг, это когда 18 летний Гайдар, движет полками. Это когда.... когда они все такие неуклюжие, малообразованные переворачивая страницу, ТВОРЯТ историю.

Ссылка на комментарий

Pshek
Отнюдь, это все подтвердил на примере своей семьи уважаемый симуил. Там было все и великое переселение народов, и отказ от экономической формы выбора партнеров, отказ от эксплуатации женщины и много чего еще, в том числе и люди тупо меньше стали работать, в теме про коллективизацию я (т.е. буркина фасо) это доказал. ;) Ну дык это процесс был остановлен, но прогресс на лицо, что называется в прямом смысле.

Это тема для дискуссии, но не более, это не повод отказаться от идеи, которая работала.

Духа истории не было. И нет. Дух истории это когда унтер буденный или ворошилов громит части белых набранных исключительно из официрья, это когда его опыт маневренной войны становится тем фундаментом, который гудериан перерабатывает и создает блицкриг, это когда 18 летний Гайдар, движет полками. Это когда.... когда они все такие неуклюжие, малообразованные переворачивая страницу, ТВОРЯТ историю.

Симуил на своём примере показал отказ от экономической составляющей, но ничто не показывает значительное влияние на обличие человека - это домыслы. Остальное всё условия жизни - никто это не оспаривает.

Идеи склонны меняться. Опыт большевиков интересен, но уже неповторим из-за условий.

В ополчении всё это было, только что их по ряду причин подавили с обоих сторон границы. Остальное впереди.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
большевики

Красивые люди -красивая революция. :blush:

только русских среди них почти нет))

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Духа истории не было. И нет. Дух истории это когда унтер буденный или ворошилов громит части белых набранных исключительно из официрья,

в начале гражданской было наоборот, толпы красных разбегались при виде белых идущих жидкой цепью.

А потом грех не громить, имея такой численный перевес, к тому же среди большевиков оказались вовсе не малообразованные, а такие офицеры с опытом мировой войны как тот же Брусилов и так далее. Не надо представлять будто сражались офицеры с босяками.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Судить о достижениях большевиков и Царской России по лицам как-то глупо.

Ссылка на комментарий

muborevich
Симуил на своём примере показал отказ от экономической составляющей, но ничто не показывает значительное влияние на обличие человека - это домыслы. Остальное всё условия жизни - никто это не оспаривает.

Идеи склонны меняться. Опыт большевиков интересен, но уже неповторим из-за условий.

В ополчении всё это было, только что их по ряду причин подавили с обоих сторон границы. Остальное впереди.

Которое до этого всячески третировали. Это не домыслы, россиянцы чето вдруг стали деградировать. Русские антибуржуазный народ, в этой среде он всегда пассивен и умирает, русский тракторист в 30-е носил костям тройку пш(полушерсть), сейчас он спивается угнетенный своей не нужностью.

Полнейшая глупость. Христианство живет уже 2 тысячи лет. Что изменилось? :D Большивизм это таблетка от русской болезни. Большевизм это русское. Русский не изменился.

только русских среди них почти нет))

И это хорошо. Как русских практически не было в свите Петра1, Лесток и прочие Гордоны были иноземцами, но все эти Яши с Иосифами, Ларисами, как корсиканское чудовище Буонапарте, немецкая принцесса Екатерина2, оказались русскими будучи не русскими по паспорту, Иося Тито постигал большевизм в гражданскую войну России будучи военнопленным, да так получается что наибольшими патриотами своей страны становятся австрийцы Гитлеры.

в начале гражданской было наоборот, толпы красных разбегались при виде белых идущих жидкой цепью.

А потом грех не громить, имея такой численный перевес, к тому же среди большевиков оказались вовсе не малообразованные, а такие офицеры с опытом мировой войны как тот же Брусилов и так далее. Не надо представлять будто сражались офицеры с босяками.

Че же эти хваленные не дошли до Москвы. Я тебе даже ваш плакатик агитационный в другой теме предоставил, вам вся антанта помогала, и даже немцы, Дроздовский так вообще в оккупированном Ростове работал полицаям.

Ахааа, может еще генерал мороз помешал, трупами закидали? Что-то еще? Деникин не сильно оценивал таланты Брусилова, ты ведь как обычно не читал да? :D И так между делом признал, что большевики смогли мобилизовать больше народа. :lol:

Судить о достижениях большевиков и Царской России по лицам как-то глупо.

Конечно глупости какие-то тут обсуждают. Мы вам мешаем?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
И это хорошо. Как русских практически не было в свите Петра1, Лесток и прочие Гордоны были иноземцами
Но не евреями же.
, но все эти Яши с Иосифами, Ларисами
евреи
Че же эти хваленные не дошли до Москвы. Я тебе даже ваш плакатик агитационный в другой теме предоставил, вам вся антанта помогала, и даже немцы,
Да, одной рукой помогали белым, другой красным.
Ахааа, может еще генерал мороз помешал, трупами закидали? Что-то еще? Деникин не сильно оценивал таланты Брусилова, ты ведь как обычно не читал да? :D И так между делом признал, что большевики смогли мобилизовать больше народа. :lol:

Больше мобилизовали да по факту и по объективным причинам - занимали центральную часть России - больше мобилизационный резерв, экономический и производственный потенциал, развитая сеть ж/д, белые занимали окраины. Плюс красные установили террор и тоталитаризм, в военное время он эффективнее конечно. Белые никчемные слюнтяи по вашим меркам. Но за ними правда, поэтому я за них.

Брусилова я привел в качестве примера, ясно, что он был не один. А то, что Деникин о нем как-то нелестно отзывался так это понятно. Профессиональное.

Но были и другие, еще пример:

Во время Октябрьской революции М. Д. Бонч-Бруевич стал первым генералом, перешедшим на сторону большевиков, и в этом не было ничего удивительного. Кроме того, что Бонч-Бруевич был обижен на весь старый строй, он ещё имел и родного брата — Владимира Дмитриевича, большевика с 1895 года, управляющего делами Совнаркома. Именно поэтому генерал-майор Бонч-Бруевич сразу же принял предложенную большевиками должность начальника штаба после назначения нового главкома прапорщика Н. В. Крыленко. Помощником Бонч-Бруевича стал генерал С. Г. Лукирский, дежурным генералом — полковник К. И. Бесядовский.

Видим какие "босяки" противостояли белым.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Pshek
Которое до этого всячески третировали. Это не домыслы, россиянцы чето вдруг стали деградировать. Русские антибуржуазный народ, в этой среде он всегда пассивен и умирает, русский тракторист в 30-е носил костям тройку пш(полушерсть), сейчас он спивается угнетенный своей не нужностью.

Полнейшая глупость. Христианство живет уже 2 тысячи лет. Что изменилось? :D Большивизм это таблетка от русской болезни. Большевизм это русское. Русский не изменился.

И это хорошо. Как русских практически не было в свите Петра1, Лесток и прочие Гордоны были иноземцами, но все эти Яши с Иосифами, Ларисами, как корсиканское чудовище Буонапарте, немецкая принцесса Екатерина2, оказались русскими будучи не русскими по паспорту, Иося Тито постигал большевизм в гражданскую войну России будучи военнопленным, да так получается что наибольшими патриотами своей страны становятся австрийцы Гитлеры.

Сейчас "рожи" не особо деградируют, да и какое тому объяснение? Браки сейчас не стали заключаться по исключительно материальным соображениям, так что тут как минимум другие причины. Ненужность это верно, как и антибуржуазность, народу нужна цель. По этим причинам кстати нельзя просто так отдавать "20 млн."

Всё изменилось. Само христианство приобрело десяток разных форм с разным смыслом. Одно православие в Греции и в России имеет совершенно разное толкование и духовный смысл, разные акценты. Так же изменились условия - обыватель на баррикады не пойдёт, если не приставить к нему комиссара или же если не довести его до совершенно ужасного состояния. Пассивность "снизу" стала слишком велика. Русский же как раз изменился. Советский период оставил свой отпечаток. Были некоторые хорошие вещи, но русские вообще подавлены. Единым народом-то себя не ощущают, такого не было.

Большевики уж точно не были патриотами России, в чём сами и признавались. Русские для них ничего не значили, как впрочем и все остальные. "Интернационалы" они. В итоге всё национальное они похерили как могли.

Ссылка на комментарий

muborevich
Но не евреями же.

евреи

Один Яша еврей. Гасконцев считали чурками, а корсиканцев вообще полным отребьем, это чурка в квадрате. И ничего.

Да, одной рукой помогали белым, другой красным.

Пруфы билли. Это по вашим стопам шли английские, французские, американские и прочие посольства, когда посольства появились у большевиков?

Больше мобилизовали да по факту и по объективным причинам - занимали центральную часть России - больше мобилизационный резерв, экономический и производственный потенциал, развитая сеть ж/д, белые занимали окраины. Плюс красные установили террор и тоталитаризм, в военное время он эффективнее конечно. Белые никчемные слюнтяи по вашим меркам. Но за ними правда, поэтому я за них.

Правильно! Именно русские пошли за большевиками, ядро нации. Ну ты опять ПРИДУМЫВАЕШЬ, что ВАМ помешало. Ваш Корнилов приветствовал взятие Ригы, другой Родзянко желал захвата немцами тогда уже Петрограда. Если за кем-то правда, это по-русской традиции означает, что за ними и победа. Вы неруси в глубоком смысле. Нет вы не европейцы, последняя страница европейской истории в РИ это декабристы. Вы золотоордынцы. Плетью и батогами, виселицами и расстрелами так вы несли ваш русский (золотоордынский миръ).

Брусилова я привел в качестве примера, ясно, что он был не один. А то, что Деникин о нем как-то нелестно отзывался так это понятно. Профессиональное.

Но ты об это же не знал. :D Так почему эти патриоты России пошли за большевиками, смотришь на советский флот буквально пропитан этими ненецкими аристократическими фамилиями. Что было ошибкой конечно, и эти Кузнецовы наркомы это их ученики.

Но были и другие, еще пример:

Во время Октябрьской революции М. Д. Бонч-Бруевич стал первым генералом, перешедшим на сторону большевиков, и в этом не было ничего удивительного. Кроме того, что Бонч-Бруевич был обижен на весь старый строй, он ещё имел и родного брата — Владимира Дмитриевича, большевика с 1895 года, управляющего делами Совнаркома. Именно поэтому генерал-майор Бонч-Бруевич сразу же принял предложенную большевиками должность начальника штаба после назначения нового главкома прапорщика Н. В. Крыленко. Помощником Бонч-Бруевича стал генерал С. Г. Лукирский, дежурным генералом — полковник К. И. Бесядовский.

50% Генштаба царского воевали за большевиков. Но не стоит думать, что они воевали исключительно из-за идеологических соображений. Отнюдь, бабки, карьера и прочее вот что двигало большинством и в этом смысле мне нисколько не жаль их дальнейшее будущее. Они этим всем своим отравили РККА, они же и виноваты своим духом в итоге 41г., такие же царские генералы что в 1915 в период отступлений и 2-х миллионных пленных, почитай этих самых Брусиловых, как мрази были не со своими войсками а в глубоком тылу, что повторилось в 41 г.

Видим какие "босяки" противостояли белым.

Хыыы, большевики на голову были умнее ваших хваленных мещаш. Что в этом удивительно. Мещане всегда чмошное стадо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34351

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    87

  • belogvardeec

    63

  • Олег Добрый

    23

  • UBooT

    16

  • Alex2411

    14

  • maksyutar

    14

  • Pshek

    10

  • simuil

    8

  • Basck

    8

  • 0wn3df1x

    7

  • Агент Госдепа

    7

  • Volchenock

    7

  • Falconette

    5

  • Diplomate

    4

  • Ричард

    3

  • Адмирал

    3

  • BadHamster

    3

  • kalistor

    2

  • NoOneName

    2

  • Пися Камушкин

    2

  • verwaq

    1

  • roll84

    1

  • Kola

    1

  • Mr. Eco

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...