Жизнь после жизни - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жизнь после жизни

Жизнь после смерти.  

44 голоса

  1. 1. Верите ли Вы в жизнь после смерти?

    • Да.
      15
    • Нет.
      18
    • Затрудняюсь ртветить
      9
  2. 2. Как вы относитесь к рассказам людей, переживших клиническую смерть?

    • Верю.
      7
    • Не верю.
      20
    • Возможно такое есть.
      13
    • Затрудняюсь ответить.
      2
  3. 3. Что, по-вашему, происходит с человеком после смерти?

    • Он попадает в иной мир, как и те люди, пережившие клиническую смерть
      7
    • Он полностью исчезает.Я материалист.
      15
    • Затрудняюсь ответить.
      8
    • Возможно, душа остается жить, но не так, как описывают.
      12


Рекомендованные сообщения

Daniel13

Здравствуйте! Недавно прочитав книгу "Жизнь после жизни" , которую написал Раймонд Моуди, я решил узнать мнение форумчан.

Как вы относитесь к рассказам людей, переживших клиническую смерть, к вопросу существования жизни после смерти?

Ссылка на книгу: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Geremande
Если вы отписались, что не верите, я имею полное право спросить почему.

Да здесь бОльшая часть форума ни во что не верит.

Ссылка на комментарий

Daniel13
А почему бы нет? Мозг работает у всех похожим образом.

Мозг-то жив. Так что почему бы и нет?

Само наличие "бестелесного" по моему возможно, но вот всё это в теме - чушь.

Нам снятся разные сны , несмотря на то, что мозг у всех работает похожим образом.

Я посмотрю, как вы, находясь в состоянии обморока (не путать с клинической смертью!) перескажете мне все, что я скажу в тот момент)

Да здесь бОльшая часть форума ни во что не верит.

Это печально...

Но повторю: если человек во что-то не верит, на это почти всегда есть рациональные причины.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Flamme
Если вы отписались, что не верите, я имею полное право спросить почему.

Человек верит или не верит во что-то, из-за каких-то причин.Например, из-за того, что он считает, что то, во что он не верит очень легко опровергнуть какими-либо фактами и т.д

Как и я имею полное право в таком случае узнать, с какой целью вас это интересует. И поскольку дело здесь касается меня напрямую, мой вопрос имеет более высокий приоритет.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Daniel13
Как и я имею полное право в таком случае узнать, с какой целью вас это интересует. И поскольку дело здесь касается меня напрямую, мой вопрос имеет более высокий приоритет.

Меня интересует мнение остальных людей.Свое мнение я выразил, и показал , почему я считаю именно так.

Ссылка на комментарий

Flamme
Меня интересует мнение остальных людей.Свое мнение я выразил, и показал , почему я считаю именно так.

Ну предположим дело в том, что я в принципе не готов поверить в то, что человек не в состоянии ощутить органами чувств. Я материалист до мозга костей.

Такой ответ вас устроит?

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Daniel13
Ну предположим дело в том, что я в принципе не готов поверить в то, что человек не в состоянии ощутить органами чувств. Я материалист до мозга костей.

Такой ответ вас устроит?

Да, вполне.К слову,что вы скажете на то ,что такие люди могут в точности описать позу врачей , в состоянии клинической смерти? Уж это с закрытыми глазами даже в обычном состоянии не сделать.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Evertonian

Тема интересная, но тут она сводится к пустому срачу на тему "верю-не верю".

Те, кто верит, заранее обречены на поражение.

Кстати, можно было бы запилить опрос, интересно соотношение сторон.

Ссылка на комментарий

Flamme
Да, вполне.К слову,что вы скажете на то ,что такие люди могут в точности описать позу врачей , в состоянии клинической смерти? Уж это с закрытыми глазами даже в обычном состоянии не сделать.
Да ничего не скажу - я не раз оказывался в точно такой ситуации, которую незадолго до того видел во сне. И чего дальше - мне объявить себя пророком?
Ссылка на комментарий

Daniel13
Тема интересная, но тут она сводится к пустому срачу на тему "верю-не верю".

Те, кто верит, заранее обречены на поражение.

Кстати, можно было бы запилить опрос, интересно соотношение сторон.

Да,опрос будет.

Каково Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Daniel13
Да,опрос будет.

Каково Ваше мнение?

Запилил опрос. :)

Просто замечательная цитата на эту тему: "Я думаю, что мы достигли некоторой переходной эры. Мы должны иметь смелость открывать новые двери и не исключать возможность того, что современные научные методы перестали соответствовать новым направлениям исследований."

Да ничего не скажу - я не раз оказывался в точно такой ситуации, которую незадолго до того видел во сне. И чего дальше - мне объявить себя пророком?

Нет, потому что пророки это другое.Вы ведь признаете необычность сего явления?

Тема интересная, но тут она сводится к пустому срачу на тему "верю-не верю".

Те, кто верит, заранее обречены на поражение.

Кстати, можно было бы запилить опрос, интересно соотношение сторон.

Как можно ее организовать так, чтобы срача не было и у всех был шанс?

Ссылка на комментарий

Flamme
Нет, потому что пророки это другое.Вы ведь признаете необычность сего явления?
Описанного? Ни в коем разе...
Ссылка на комментарий

Daniel13
Описанного? Ни в коем разе...

Того, что Вы оказывались в ситуации, которая была в Вашем сне.

Ссылка на комментарий

Pshek
Нам снятся разные сны , несмотря на то, что мозг у всех работает похожим образом.

Я посмотрю, как вы, находясь в состоянии обморока (не путать с клинической смертью!) перескажете мне все, что я скажу в тот момент)

Потому что сны основаны на жизненном опыте и памяти, которые у всех разные. Но "сон" как явление одинаков.

У меня не было обмороков, так что не знаю.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Evertonian
Как можно ее организовать так, чтобы срача не было?

сместить акценты с "верю -не верю" на "чем объяснить тот или иной феномен.

То есть, феномен внетелесного пребывания можно объяснить тем-то и тем-то, так называемый свет в конце тоннеля - тем-то, или же научного объяснения нет. То есть, оперировать аргументами, а не "верю, не верю".

Каково Ваше мнение?

мы многое не знаем. кстати, я книги Моуди читал в свое время, и не только его

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Если мы допускаем возможность того, что душа - это некая неосязаемая инстанция, которая обитает в теле и которую нельзя зафиксировать, то мы должны принять и то, что помимо "обитания" душа с телом никак не связана. То есть она не обладает памятью, сознанием и т.д. Ведь монополия на сознание и память у мозга. Пара повреждений и всё. Ни памяти, ни сознания. Это первое. Но это вообще не предмет сабжа.

----

Возможна ли жизнь после жизни? Отвечая на данный вопрос, все ориентируются именно на определённого индивида, который отбросил коньки, но это абсолютный эгоцентризм. Все забывают про всяких бактерий, червей, пылевых клещей (если речь идёт о кремации). Ведь они продолжают жить в теле человека. А значит жизнь после жизни есть.

Жизнь бесконечна. Рождается человек - растёт - стареет - умирает - становится перегноем и пищей. А далее он расходится по всему окружающему миру и его частички взращивают уже нового человека. Есть в этом что-то грандиозное.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Flamme
Того, что Вы оказывались в ситуации, которая была в Вашем сне.

Я сказал ведь - ни в коем разе.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Жизнь вне жизни епт.. (с)

Ссылка на комментарий

Daniel13
Если мы допускаем возможность того, что душа - это некая неосязаемая инстанция, которая обитает в теле и которую нельзя зафиксировать, то мы должны принять и то, что помимо "обитания" душа с телом никак не связана. То есть она не обладает памятью, сознанием и т.д. Ведь монополия на сознание и память у мозга. Пара повреждений и всё. Ни памяти, ни сознания. Это первое. Но это вообще не предмет сабжа.

Я считаю, что память сохраняется , просто она становится заблокированной. Т.е мозг - это как проводник , который проводит через себя информацию с души.При повреждении мозга , информация не может через него "проходить".

сместить акценты с "верю -не верю" на "чем объяснить тот или иной феномен.

То есть, феномен внетелесного пребывания можно объяснить тем-то и тем-то, так называемый свет в конце тоннеля - тем-то, или же научного объяснения нет. То есть, оперировать аргументами, а не "верю, не верю".

мы многое не знаем. кстати, я книги Моуди читал в свое время, и не только его

А кого еще?

Вы есть в "Steam" ?

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Я считаю, что память сохраняется , просто она становится заблокированной. Т.е мозг - это как проводник , который проводит через себя информацию с души.При повреждении мозга , информация не может через него "проходить".

Следовательно, душа не является абсолютной инстанцией и напрямую зависит от мозга. А тут мы снова приходим к вульгарному материализму.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Следовательно, душа не является абсолютной инстанцией и напрямую зависит от мозга. А тут мы снова приходим к вульгарному материализму.

Нет. Просто душа связана с этим телом.Как только человек умирает, душа отделяется и перестает ограничиваться мозгом. Т.е мозг - своеобразный мост между душой и органами тела.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10321

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    30

  • 0wn3df1x

    9

  • Flamme

    7

  • Geremande

    5

  • Feas

    5

  • Evertonian

    4

  • muborevich

    4

  • roll84

    2

  • Pshek

    2

  • Rogvald

    2

  • UBooT

    1

  • andy

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Zdrajca

    1

  • Alma Latina

    1

  • MrRombik

    1

  • Вольт

    1

  • Enmergal

    1

  • Brenn

    1

  • Агент Госдепа

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...