Как разрушали СССР - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как разрушали СССР

Рекомендованные сообщения

muborevich

1989г.

русский национализм

Либерасты 1986г.

ЗЫ:

Украина:

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
muborevich

Игорь Тальков - Совки 1989г.

ЗЫ: у моего отца коллекция всех этих тольковых была.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Можно ли однозначно утверждать, что русские националисты разрушали СССР, если русский национализм, в своё время, сильно укрепил государство?

Там играл роль не сам национализм, а распространение всяких искажений, которые намусорили в головах. Во многом, это произошло "благодаря" партийной верхушке, которая, в погоне за легитимизацией собственного правления, десятилетиями занималась одним и тем же, - дискредитацией предшественников.

Так из конструктивного русского национализма, являвшегося неотъемлемой чертой сталинизма, выродились такие движения, как либеральные русские националисты, всякие неонацисты европейского образца, которые выступали уже против своей страны и против своего народа. Конечно, в 90-ые был ярый антагонизм. Те же либеральные русские националисты и неонацисты были на уровне со всякими неформалами, панками и т.д. в России. И всем этим маргиналам противостояли националисты, так скажем, старой закалки, те же люберы.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

muborevich
Можно ли однозначно утверждать, что русские националисты разрушали СССР, если русский национализм, в своё время, сильно укрепил государство?

Там играл роль не сам национализм, а распространение всяких искажений, которые намусорили в головах. Во многом, это произошло "благодаря" партийной верхушке, которая, в погоне за легитимизацией собственного правления, десятилетиями занималась одним и тем же, - дискредитацией предшественников.

Так из конструктивного русского национализма, являвшегося неотъемлемой чертой сталинизма, выродились такие движения, как либеральные русские националисты, всякие неонацисты европейского образца, которые выступали уже против своей страны и против своего народа. Конечно, в 90-ые был ярый антагонизм. Те же либеральные русские националисты и неонацисты были на уровне со всякими неформалами, панками и т.д. в России. И всем этим маргиналам противостояли националисты, так скажем, старой закалки, те же люберы.

Че, че? Ты о чем вообще? За попытку создать русскую партию большевиков (по аналогии с республиканскими) Стален к ногтю прижал всех этих выпл.кво из Ленинграда после войны, они даже хозяйственную жизнь после прорыва длокада начали с переименования улиц. Но ниче отец народов напомнил рузске националистам где их место -у параши. :D

Конструктивный национализм?! Чето вообще какой-то бред. Не в теме ты видимо.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Разрушили СССР из-за чрезмерной свободы. В 1991 году СССР был много более демократической страной, чем любая постсоветская страна сейчас. Развалили уже свободную страну.

"Законность невозможна без демократии, но и демократия невозможна без соблюдения законов" (В. Путин).

СпойлерНажмите здесь!
 :lol:[Cкрыть]

А кто сейчас разрушает Российскую Федерацию?

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
А кто сейчас разрушает Российскую Федерацию?

Шоб шота разрушить нужно чейто сделать..где нет ничего-там и нет ничего.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Шоб шота разрушить нужно чейто сделать..где нет ничего-там и нет ничего.

Чтобы такое утверждать, нужно хоть какие то аргументы приводить. А так это просто балобольство.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Чтобы такое утверждать, нужно хоть какие то аргументы приводить. А так это просто балобольство.

Это тезис скорее философский,как и твой о том что Россию разрушают..Балобольство это план разрушения РФ.

А й лан че малахольным объяснять..Я не муборевич..с его прикладной педагогикой..

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Это тезис скорее философский,как и твой о том что Россию разрушают..Балобольство это план разрушения РФ.

А й лан че малахольным объяснять..Я не муборевич..с его прикладной педагогикой..

Я не говорил никаких тезисов. Ты там философствовать в другое место не хочешь пойти?

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Я не говорил никаких тезисов. Ты там философствовать в другое место не хочешь пойти?

Ну,значит я ошибся ты рботал ретранслятором ВГТРК..это тебе нужно в место идти а не мне. :lol:

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Нашел такое мнение по теме распада. Я то ребенком был, не могу согласится или опровергнуть собственным знанием, кроме того, что мы успешно грабили ближайшие стройки на предмет ... да по сути всего)))

ПОЧЕМУ РАСПАЛСЯ СССР?

И хочу вложить свои 5 копеек в этот разговор. У меня нет каких-либо фактов или теорий. Просто опыт работы на стройках России, сам

прошёл путь от монтажника до своей фирмы, но дело не в этом.

Так вот. Довольно часто я общался с людьми и старше и гораздо старше себя, которые жили при этом самом совке, имели хорошие работы,

а потом, по развалу оказались не у дел и пошли батрачить на стройки, кто-что умел(это было до волны таджиков).

Самое святое на любом объекте - это обеденное время. Когда собирается вся бригада и "старички" начинают травить байки о том, как раньше было офигенно и как сейчас стало хреново.

Весь смысл вот в этих диалогах:

- Дядя Коля, а ты кем при совке работал?

- Да я водилой на бензовозе был, при штате ... Платили как.... Да знаешь, похрен на зарплату было! Мы бензин этот бочками таскали, и продавали по тихому! Знаешь как брань удалена было! Сейчас не так... Спасибо, СССР, хату мне дали 2-х комнатную, ну во очереди 15 лет стояли, но дали же всё таки! И дача за городом..

***

- Я в порту электриком работал. Провода, всякой херни набрал... у меня в гараже ещё с 86 бухта силового медного, бронированного лежала, знаешь чё ето? Это кабель был, сейчас фуфло гонят китайское.. я его сдал недавно, внучка родилась.. Ну так, да, зарплаты - ерунда были, так мы сами не промах. Выносили с размахом и шабашки и то-сё... Вот хатой тоже обеспечили - за это им поклон...

****

****

Таких историй тысячи. ВСЕ, кто-где работал - брань удалена и выносили цемент, кабель, доски, шифер, бензин.... Особое отношение к природе - у жены отец работал в мясокомбинате под Темрюком, но там браконьерили все вповалку.. Чёрную икру жрать не могли(со слов жены) уже оскомину набила.

А сейчас:

- Ну что, Саша, пойдём порыбалим?

- Да ну нахрен, какая это сейчас рыбалка? Рыбы нет не фига... Судака уже не помню когда видел в живую.

Вот это всё голодное, ненасытное стадо, без моральных принципов, без чести - всё это ВЫ, простые обыватели, ваши деды, отцы, ГРАБИЛИ, ШАКАЛИЛИ, МАРОДЁРНИЧАЛИ.

А государство... А государство вам за это хаты давало бесплатные за выслугу лет, участки под дачи, медальки навешивало и звания героев соцтруда, когда к стенке надо было каждого второго ставить...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2054

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    4

  • Олег Добрый

    3

  • Mr. Eco

    3

  • Sergey Ace

    1

  • 0wn3df1x

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...