Черепашьи Бега #3? - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Черепашьи Бега #3?

Рекомендованные сообщения

Beowolf

cherep_bega_enl.jpg

Собственно, третья партия (на лицензионной версии EU4) из серии "раз в неделю".

Суббота, 20-23:00 МСК

Принципы, на которых строится игра:

1) Максимум свободы, минимум правил - и готовность решать возможные конфликтные ситуации самостоятельно.

2) Игра на интерес и баланс - эгоистичный отыгрыш исторической роли своей страны, поддержание баланса сил в мире - превыше всего.

3) Взаимоуважение - брань и оскорбления в общении не приветствуются.

4) Стабильность и пунктуальность - игра должна начинаться вовремя, задержек и опозданий следует избегать и предупреждать о них заранее: помните, если вы записались в партию, на вас рассчитывают.

Игровые страны (могут изменяться)Нажмите здесь!
 24px-Austria.pngАвстрия

24px-Poland.pngПольша

24px-Muscovy.pngМосковия

24px-Sweden.pngШвеция

24px-Ottomans.pngОсманская Империя

24px-France.pngФранция

24px-England.pngАнглия

24px-Castile.pngКастилия

24px-Netherlands.pngНидерланды (?CUSTOM?)

24px-Brandenburg.pngБранденбург

24px-Venice.pngВенеция

24px-Genoa.pngГенуя

24px-The_Papal_State.pngПапское государство

24px-Portugal.pngПортугалия

24px-Tunis.pngТунис

-------------------------------------------------------------------------------

15 MAX

[Cкрыть]

Для участия необходимы:

1) Возможность голосовой связи во время игры как наиболее удобной - через Teamspeak.

2) Аккаунт в Skype.

3) Лицензионная версия EU4.

4) Возможность стабильно вовремя приходить на сессии.

5) Адекватность.

6) Желание.

Организатор: Beowolf. Скайп - great-artemy ; Steam - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Заинтересовавшимся просьба отписываться ниже, а также добавить меня в Стиме и Скайпе, воспользовавшись приведёнными выше контактными данными.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

Алиев дно, слил страну и ливнул

Думаю, к концу следующей сессии от Франции останется небольшое пятнышко, ее распилят Кастилия и Папа (и мб кто-то еще присоединится).

Клеве объявил Франции войну за независимость :lol:

Пришел на замену Бранда. Нагнул Францию, Алиев ливнул под предлогом "Не могу дольше играть". Как оказалось ушел в дотку. Днище.

Францию нагнула ИИ-Бургнудия, это стало мейнстримом

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Fox_malder
Алиев дно, слил страну и ливнул

Думаю, к концу следующей сессии от Франции останется небольшое пятнышко, ее распилят Кастилия и Папа (и мб кто-то еще присоединится).

Клеве объявил Франции войну за независимость :lol:

Францию нагнула ИИ-Бургнудия, это стало мейнстримом

Забыл про Португальскую Бретань)

Вообще, у меня партия - колонии в ЮАР, захват Тимбукту и еще пару провок на побережье БСК. Денежная помощь Нидерам (Португалия, 8 800!!) на войну с Фра и Англией, хоть он меня и пилил сначала.

Выплатил все займы, +10 чистаря в доходе. И да, торговля сахаром и рабами)

Изменено пользователем Fox_malder
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Победить Англию на море: +10 ЧСВ

Победить Османов: +20 ЧСВ

Победить Францию: +25 ЧСВ

Заставить Алиева ливнуть: бесценно.

Ссылка на комментарий

А кто у вас Скандинавию создал? Он в курсе, что теперь у него события Шведские(если он за неё играл) не произойдут?

Ссылка на комментарий

Заставить Алиева ливнуть: бесценно.

WAT?

алиев ливает всегда

Ссылка на комментарий

Iamneo94
WAT?

алиев ливает всегда

Потому и не имеет цены :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Желающие могут присоединиться к игре за Францию.

Ловите Францию - сильнейшее государство в МП :lol:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Трэш и угар продолжается...

Португалия в Бретани, Испания в Париже и Папа в Голландии.

Партия эпична, да.

Ссылка на комментарий

фяукен

циферки Нажмите здесь!
 

kiqCEy8.jpg

2izXotp.jpg

vLDgrpx.jpg

01XYKnp.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Beowolf

Трэш продолжается...Нажмите здесь!
 7bduaUA.png[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Fash1on

Spoils of WarНажмите здесь!
 

Доминируем Геную во славу Аллаха и турецкого султана

J0fcgot.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Beowolf

Ну и давайте немного разберёмся с составом, коли уж с начала лиги он претерпел более чем значительные изменения.

Как это было на стартеНажмите здесь!
 24px-Austria.pngАвстрия - Hlopez+Master_AI

24px-Poland.pngПольша - MrGrave

24px-Muscovy.pngМосковия - Warspoon+Run

24px-Sweden.pngШвеция - Alex

24px-Ottomans.pngОсманская Империя - Raze27

24px-France.pngФранция - Aliev

24px-England.pngАнглия - Sonic

24px-Castile.pngКастилия - Shugard

24px-Netherlands.pngНидерланды - Beowolf

24px-Brandenburg.pngБранденбург - Consul

24px-Venice.pngВенеция - Comedian

24px-Genoa.pngГенуя - Hazard

24px-The_Papal_State.pngПапское государство - KreativMan

24px-Portugal.pngПортугалия - Fox_Mulder

24px-Tunis.pngТунис - Blitzart

[Cкрыть]

Ливы игроков по сессиям:

1-я сессия ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

2-я сессия ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

3-я сессия - Shugard - с Кастилии, потерявшей Арагон в пользу Франции. Ушёл под сомнительным предлогом.

4-я сессия - Comedian + Hlopez - с распиленной Венеции и вполне себе сильной Австрии, не выдержав череды рехостов и рассинхронов, которыми и характеризовалась вся сессия. Упомяну, что это был первый и единственный такого рода прецедент. В последние две сессии - по одному рехосту на каждую. И остальные 12 человек остались играть. Так что...

MrGrave - проспав начало сессии, с Польши (на которой сидела замена), оставленной союзниками и потерявшей Данциг и дорожку к нему в пользу Османа.

5-я сессия - Aliev - с распиленной Франции.

6-я сессия - /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

7-я сессия - Консул, с Брандебурга, переживающего не лучшие времена. Hazard - ну тут Генуя просто была аннексирована ВБ. Хотя сдал Италию (при имеющемся оффлимите) и, к сожалению, имели место частые технические проблемы.

RunToTheHills - с России.

Как оно есть сейчасНажмите здесь!
 24px-Austria.pngАвстрия - Wakizachi+Master_AI(?)

24px-Poland.pngПольша - The Dragon

24px-Muscovy.pngМосковия - King Sigizmund

24px-Sweden.pngШвеция - Alex

24px-Ottomans.pngОсманская Империя - Raze27

24px-France.pngФранция - ------------------------

24px-England.pngАнглия - Sonic

24px-Castile.pngКастилия - Lameo94

24px-Netherlands.pngНидерланды - Beowolf

24px-Brandenburg.pngБранденбург - ???

24px-Venice.pngВенеция - Dynamite

24px-Genoa.pngГенуя - ---------------------

24px-The_Papal_State.pngПапское государство - KreativMan

24px-Portugal.pngПортугалия - Fox_Mulder

24px-Tunis.pngТунис - Blitzart

[Cкрыть]

Что имеем:

7 ливнувших игроков без адекватной причины из 15.

2 распиленные в ноль игровые страны - Франция и Генуя

Ситуация, безусловно, печальная более чем. Особенно неприятно, что игру покинули именно те, на кого рассчитывали как на наиболее стабильных и адекватных людей.

Движемся дальше.

Нужен игрок на Брандебург.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Сессия от Кастилии.

Англия объявила войну за колонии. Ситуацию осложнял офф-лимит на Португалии. Я дождался 15 диптеха, наклепал тьму новейших линкоров (штук 90, наверное), ну и затащил войну на море. Изначально Англия оккупировала все колонии, но мой небольшой отряд в 20к, проскользнувший в Америку, сумел обратить их в бегство :lol:

После создания мощного флота, ну и благодаря фейлу Англии (просто не уследил), он потерял примерно 2/3 своего флота - осталось примерно 20 каррак, сейчас он их частично восстановил.

силы сторонНажмите здесь!
 yLabjfb.jpg[Cкрыть]

У Кастилии лишь качество (ну и +10% абилки на тяжелые корабли от традиций), у Англии - качество, фулл naval, 2 первые идеи maritime, ну и ее плюшки на флот. Устраиваем зерг раш!

Перспективы Англии выглядят не очень радужно. Как бы война не вылезла боком...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Mr Grave
Что имеем:

7 ливнувших игроков без адекватной причины из 15.

2 распиленные в ноль игровые страны - Франция и Генуя

Охлади траханье, я не виноват, что ты посадил на Пшека игрока, который без войны сдал пол страны турку. Я оставил страну с отстроенным фул лимитом, рекрутами, деньгами и союзниками. Так что причина уйти была более, чем веская %)

Ссылка на комментарий

Алёха

Скандинавия

Подлая Новая Голландия(далее Н.Г) вместо просьб о снятии союза и вообще попытки договорится вошёл в раш, и напал на Папство и собственно на меня, из за отрицательного престижа(-30) отклонить не мог. Тут сразу посыпались войны: Венька(Турк)-Папство, Австрия-Папство, Новая Голландия-Папство. Перешёл в их канал на ТСке где Беовульф говорил чтоб меня на белый Венька не отпускал. После чего, готовый к войне только материально пошёл набивать престиж на наглой Н.Г, с Австрией хотел замирится, но он почему то говорил что "нам" ничего от тебя не надо (хотя воевал с НГ против Папства отдельными войнами) и пришёл выбивать мои войска из столицы Н.Г. Армия была "душной", отрицательный престиж, незакрытые идеи качества, (прошлые правительницы на 1.0.1, 1.1.2 которых не спихнуть в генералы сильно затормозили развитие), благо сейчас республика и даже начальные президенты сильнее ущербных королей и королев которые выпадали. В общем первое сражение слил, из за бага неясного отступил в ту же провку где и сражался где и был полностью разбит(крепостей на пути не было). По быстрому наклепав ещё 45к войск пошёл дальше набивать престиж, из за 108 дисциплины против 120 Австрийских один в сражениях не участвовал, а успешно подкидывал 45к мясца в сражения Папства. Благодаря тому что практически все сражения мы выигрывали набил чуть более 20 престижа из -30 изначальных. Злой Венька что меня по белому миру не выпускал, таки оттяпал от Папства свои провки, тем самым Осман замирился, после чего все войска Папства переключились на Н.Г и Австрию. Таки взял столицу Утрехт(которую оттяпать и хотел), оккупировали всю Новую Голландию, тут и Турк подтянулся который скорее всего из за назойливости Беовульфа решил (ИМХО) дабы тот отстал, его защитить и угрожал нам с папством, дабы мы у него много по мирному договору не забирали(где Н.Г, а где Турк?!) Ладно если бы мы напали, а тут сам напал и пошёл Османа упрашивать как то его поддержать, при том что уже на его содержании находится. В общем взяли мало, Турк ест а другим не даёт.) Австрию начали оккупировать, но авантюрист НГ прервал партию паузой, т.к время сессии прошло(хотя вначале на пол часа продлить собирались). Стоит отметить что Австрия была бы значительно быстрей разбита еслиб Осман не давил его многочисленные восстания

Кому лень читать, в "двух словах"

Злодей Беовульф напал на папство собрав ЛГБТ грандиозную катку с трёх фронтов и сторонних войн(на 300 варскора хотели взять), но получил праведного Папсково леща, при содействии почти не готовой к войне Скандинавии.

Изменено пользователем Алёха
Ссылка на комментарий

Beowolf
Охлади траханье, я не виноват, что ты посадил на Пшека игрока, который без войны сдал пол страны турку. Я оставил страну с отстроенным фул лимитом, рекрутами, деньгами и союзниками. Так что причина уйти была более, чем веская %)

То, что он сдал пол страны, там указано. Как и то, что ты отсутствовал в этот момент. Адекватной причиной для ухода из партии это не является - по моему скромному мнению, конечно.

+Нажмите здесь!
 Скандинавия

Подлая Новая Голландия(далее Н.Г) вместо просьб о снятии союза и вообще попытки договорится вошёл в раш, и напал на Папство и собственно на меня, из за отрицательного престижа(-30) отклонить не мог. Тут сразу посыпались войны: Венька(Турк)-Папство, Австрия-Папство, Новая Голландия-Папство. Перешёл в их канал на ТСке где Беовульф говорил чтоб меня на белый Венька не отпускал. После чего, готовый к войне только материально пошёл набивать престиж на наглой Н.Г, с Австрией хотел замирится, но он почему то говорил что "нам" ничего от тебя не надо (хотя воевал с НГ против Папства отдельными войнами) и пришёл выбивать мои войска из столицы Н.Г. Армия была "душной", отрицательный престиж, незакрытые идеи качества, (прошлые правительницы на 1.0.1, 1.1.2 которых не спихнуть в генералы сильно затормозили развитие), благо сейчас республика и даже начальные президенты сильнее ущербных королей и королев которые выпадали. В общем первое сражение слил, из за бага неясного отступил в ту же провку где и сражался где и был полностью разбит(крепостей на пути не было). По быстрому наклепав ещё 45к войск пошёл дальше набивать престиж, из за 108 дисциплины против 120 Австрийских один в сражениях не участвовал, а успешно подкидывал 45к мясца в сражения Папства. Благодаря тому что практически все сражения мы выигрывали набил чуть более 20 престижа из -30 изначальных. Злой Венька что меня по белому миру не выпускал, таки оттяпал от Папства свои провки, тем самым Осман замирился, после чего все войска Папства переключились на Н.Г и Австрию. Таки взял столицу Утрехт(которую оттяпать и хотел), оккупировали всю Новую Голландию, тут и Турк подтянулся который скорее всего из за назойливости Беовульфа решил (ИМХО) дабы тот отстал, его защитить и угрожал нам с папством, дабы мы у него много по мирному договору не забирали(где Н.Г, а где Турк?!) Ладно если бы мы напали, а тут сам напал и пошёл Османа упрашивать как то его поддержать, при том что уже на его содержании находится. В общем взяли мало, Турк ест а другим не даёт.) Австрию начали оккупировать, но авантюрист НГ прервал партию паузой, т.к время сессии прошло(хотя вначале на пол часа продлить собирались). Стоит отметить что Австрия была бы значительно быстрей разбита еслиб Осман не давил его многочисленные восстания

Кому лень читать, в "двух словах"

Злодей Беовульф напал на папство собрав ЛГБТ грандиозную катку с трёх фронтов и сторонних войн(на 300 варскора хотели взять), но получил праведного Папсково леща, при содействии почти не готовой к войне Скандинавии.

[Cкрыть]

То есть ты заключил союз с Папством не на случай возможной войны его с кем-либо, а просто так. А тут неожиданно напали, и пришлось вступать, чтоб не терять престиж. А выйти на белый религия не позволяет.

(Естественно, что хотя по механике войны и были разные, цель была общая, поэтому ни Австрии, ни Венеции с Османом не имело смысла принимать от тебя белый мир, оставив в войне со мной)

Подробный комментарий по войне от Голландии - в отчёте по сессии.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19228

Лучшие авторы в этой теме

  • Beowolf

    21

  • KreativMan

    13

  • Iamneo94

    12

  • Fox_malder

    10

  • Mr Grave

    9

  • sofat

    8

  • andy

    6

  • Алёха

    6

  • Deus_nark

    6

  • kwim

    5

  • aliev-ruslan

    5

  • Fash1on

    5

  • Master_Al

    4

  • HlopeZ

    4

  • Последний Консул

    3

  • фяукен

    3

  • fontastik5

    3

  • Shugard

    2

  • Hazard

    2

  • RAZE27

    2

  • BERZEREKR  66666

    2

  • joskii

    1

  • cosanostraaa

    1

  • xmm

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...