Вестернизация Китая - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вестернизация Китая

Рекомендованные сообщения

Ordox

Представим что в Китае к власти пришел человек подобный Мейзди/Петру 1 он не был изоляционистом и провел бы реформы .Как изменилась бы , мировая история?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh
Представим что в Китае к власти пришел человек подобный Мейзди/Петру 1 он не был изоляционистом и провел бы реформы .Как изменилась бы , мировая история?

Тут всё будет зависеть от того что пересилит у ВД: желание увеличения рынка сбыта или желание устранить потенциального конкурента в зародыше. Ну и еще такие мелочи как многомиллионные крестьянские восстания, бунты милитаристов итд

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Volchenock
Тут всё будет зависеть от того что пересилит у ВД: желание увеличения рынка сбыта или желание устранить потенциального конкурента в зародыше. Ну и еще такие мелочи как многомиллионные крестьянские восстания, бунты милитаристов итд

Расширение рынков сбыта хотели уже тогда, я думаю если бы Китай сразу открыл свои рынки, то до Японии прогресс так бы и не добрался... С другой стороны Китай получил бы примерно тоже что и сейчас. Полную технологическую зависимость от запада и сборочное производство на привозном сырье, в условиях дешевой раб силы и игнорирования экологических норм.

Ссылка на комментарий

fursh
Расширение рынков сбыта хотели уже тогда, я думаю если бы Китай сразу открыл свои рынки, то до Японии прогресс так бы и не добрался... С другой стороны Китай получил бы примерно тоже что и сейчас. Полную технологическую зависимость от запада и сборочное производство на привозном сырье, в условиях дешевой раб силы и игнорирования экологических норм.

Тут вот проблема, если бы не было восстаний, гражданских войн и японской оккупации, куда бы делось все население китая? Значит были бы или войны или голод. С таким населением как у китая даже анальное продовольственное рабство организовать было бы крайне сложно, что России, что США.

Ссылка на комментарий

Ordox
Тут вот проблема, если бы не было восстаний, гражданских войн и японской оккупации, куда бы делось все население китая?

Делось бы оно в Среднюю Азию и Сибирь. Моя версия такова что в начале 20-го века появляется своя буржуазия к 1930 Китай имеет не западные а собственные заводы родной буржуазии и сильнейшую Армию . После вооюет с СССР забирает Сибирь и Среднюю Азию. После Мировая Гегемония и мощнейшая сверхдержава мира.

Ссылка на комментарий

NikitaDirigable
Делось бы оно в Среднюю Азию и Сибирь. Моя версия такова что в начале 20-го века появляется своя буржуазия к 1930 Китай имеет не западные а собственные заводы родной буржуазии и сильнейшую Армию . После вооюет с СССР забирает Сибирь и Среднюю Азию. После Мировая Гегемония и мощнейшая сверхдержава мира.

Ну сначала бы была война с Японией, уничтожение сфер влияния других стран, из-за которой Китай бы очень сильно ослаб.

Потом Гражданская война в России, Китай из-за Ургенча теряет Монголию. Потом Монголия становится коммунистической страной.

Китай объевляет войну СССР и Монголии, Китай проигрывает, там правит советская власть.

Ссылка на комментарий

fursh

А с чего вы так уверены что будет революция? Ведь при таком раскладе не будет даже русско-японской войны ( во всяком случае в том виде)

Ссылка на комментарий

ryazanov
Делось бы оно в Среднюю Азию и Сибирь. Моя версия такова что в начале 20-го века появляется своя буржуазия к 1930 Китай имеет не западные а собственные заводы родной буржуазии и сильнейшую Армию . После вооюет с СССР забирает Сибирь и Среднюю Азию. После Мировая Гегемония и мощнейшая сверхдержава мира.

Как мне нравятся эти хохлы незалежалые - лишь бы Россию попилить.

Ссылка на комментарий

Моя версия такова что в начале 20-го века появляется своя буржуазия к 1930 Китай имеет не западные а собственные заводы родной буржуазии и сильнейшую Армию .

Каким образом?

Там с начала 20-го века гражданкая война была.

Ссылка на комментарий

Ordox
Каким образом?

Там с начала 20-го века гражданкая война была.

В моей альтернативной истории нет.

Ссылка на комментарий

В моей альтернативной истории нет.

Тогда вопрос, а что эта тема в этом разделе делает?

Ей надо в соседний. Или в вашей альтернативной истории, Китай себя реформировал за один век.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

NikitaDirigable

А когда проходит вестернизация Китая? В какой год?

Ссылка на комментарий

Вольт
Делось бы оно в Среднюю Азию и Сибирь. После вооюет с СССР забирает Сибирь и Среднюю Азию. После Мировая Гегемония и мощнейшая сверхдержава мира.

Время офигительных историй. Почему именно Среднюю Азию и Сибирь? Почему не Индокитай и Индию? И да, у нас кто сейчас в Сибири морозоустойчивы, так это корейцы, а китайцы предпочитают жить на границах.

Тогда вопрос, а что эта тема в этом разделе делает?

Ей надо в соседний. Или в вашей альтернативной истории, Китай себя реформировал за один век.

Альтернативная история 19 и 20 веков

Упс...

Ссылка на комментарий

Упс...

Эм, нет.

Делось бы оно в Среднюю Азию и Сибирь. Моя версия такова что в начале 20-го века появляется своя буржуазия к 1930 Китай имеет не западные а собственные заводы родной буржуазии и сильнейшую Армию . После вооюет с СССР забирает Сибирь и Среднюю Азию. После Мировая Гегемония и мощнейшая сверхдержава мира.
Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Представим что в Китае к власти пришел человек подобный Мейзди/Петру 1 он не был изоляционистом и провел бы реформы .Как изменилась бы , мировая история?

Никак, от одного человека ничего не зависит. Тем более в много-миллионом Китае.

Изменено пользователем golatin
Ссылка на комментарий

Daniel13
Никак, от одного человека ничего не зависит. Тем более в много-миллионом Китае.

Что? Историю как раз вершат сильные личности.

Ссылка на комментарий

Что? Историю как раз вершат сильные личности.

Назови хотя бы одного...

Ссылка на комментарий

Volchenock
Назови хотя бы одного...

Как пример - Колумб, его открытие очень многое изменило. Но в принципе были еще Циолковский, Парацельс, Ньютон.

Ссылка на комментарий

Как пример - Колумб, его открытие очень многое изменило. Но в принципе были еще Циолковский, Парацельс, Ньютон.

Эйрик Рыжий - его открытие Америки - ничего ни сделало...

Циолковский, Парацель - кто это? и что они сделали... Ньютон без Лейбница, как баба с целкой (все случается в первый раз)...

Изменено пользователем golatin
Ссылка на комментарий

Volchenock
Эйрик Рыжий - его открытие Америки - ничего ни сделало...

Циолковский, Парацель - кто это? и что они сделали... Ньютон без Лейбница, как баба с целкой (все случается в первый раз)...

Ой все.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3762

Лучшие авторы в этой теме

  • golatin

    6

  • Veles

    3

  • fursh

    3

  • Ordox

    3

  • Volchenock

    3

  • Daniel13

    2

  • NikitaDirigable

    2

  • ryazanov

    1

  • Вольт

    1

  • BadHamster

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...