Опрос: Опрашивали ли вас на улицах? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос: Опрашивали ли вас на улицах?

Кого из вас хоть раз в жизни опрашивали на улице???  

29 голосов

  1. 1. Опрашивали ли вас?

    • Да
      5
    • Нет
      23


Рекомендованные сообщения

Volchenock

Кого из вас хоть раз в жизни опрашивали на улице???

Изменено пользователем Feas
http://i.imgur.com/Ai5Ht6g.jpg http://i.imgur.com/Jd3PPpk.jpg
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
Ты неуч. Просто неуч. Врешь ты про высшее образование, социологию даже технари изучают. Нет его у тебя, да и 50к зп я думаю тоже нет. Вот и винишь во всем Путина. Жалко тебя.

По сути есть что сказать? Как мнение 0,001 % может отражать мнение 100 %?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
По сути есть что сказать? Как мнение 0,001 % может отражать мнение 100 %?

Твой гугл.

Репрезентати́вность — соответствие характеристик выборки характеристикам популяции или генеральной совокупности в целом. Репрезентативность определяет, насколько возможно обобщать результаты исследования с привлечением определённой выборки на всю генеральную совокупность, из которой она была собрана.

Также репрезентативность можно определить как свойство выборочной совокупности представлять параметры генеральной совокупности, значимые с точки зрения задач исследования.

Пример[править | править вики-текст]

Предположим, совокупность — это все учащиеся школы (600 человек из 20 классов, по 30 человек в каждом классе). Предмет изучения — отношение к курению. Выборка, состоящая из 60 учеников старших классов, гораздо хуже представляет совокупность, чем выборка из тех же 60 человек, в которую войдут по 3 ученика из каждого класса. Главной причиной тому — неравное возрастное распределение в классах. Следовательно, в первом случае репрезентативность выборки низкая, а во втором случае репрезентативность высокая (при прочих равных условиях).

Ссылка на комментарий

Volchenock
Твой гугл.

Репрезентати́вность — соответствие характеристик выборки характеристикам популяции или генеральной совокупности в целом. Репрезентативность определяет, насколько возможно обобщать результаты исследования с привлечением определённой выборки на всю генеральную совокупность, из которой она была собрана.

Также репрезентативность можно определить как свойство выборочной совокупности представлять параметры генеральной совокупности, значимые с точки зрения задач исследования.

Пример[править | править вики-текст]

Предположим, совокупность — это все учащиеся школы (600 человек из 20 классов, по 30 человек в каждом классе). Предмет изучения — отношение к курению. Выборка, состоящая из 60 учеников старших классов, гораздо хуже представляет совокупность, чем выборка из тех же 60 человек, в которую войдут по 3 ученика из каждого класса. Главной причиной тому — неравное возрастное распределение в классах. Следовательно, в первом случае репрезентативность выборки низкая, а во втором случае репрезентативность высокая (при прочих равных условиях).

И как эти 3 ученика отражают мнение всего класса? От того что ты мне кинул определение явления, само явление не стало лучше.

Я не вижу причинно-следственных связей. Вот смотри мой сосед Вася любит курить на улице, а еще он работает на заводе, поэтому у хохлов средняя зарплата 150 $, вывод - Путин молодец и Россия лучшая страна в мире. Где-то так ты и пишешь.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
И как эти 3 ученика отражают мнение всего класса? От того что ты мне кинул определение явления, само явление не стало лучше.

Отсутствие абстрактного и теоретического мышления. Ставлю что iq в районе 90. Может пройдешь, проверим? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Volchenock
Отсутствие абстрактного и теоретического мышления. Ставлю что iq в районе 90. Может пройдешь, проверим? ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

КАК?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
КАК?

По ссылочке перейди, ответь на 40 вопросов. Получишь 2 циферки. Напишешь их сюда.

Ссылка на комментарий

Volchenock
По ссылочке перейди, ответь на 40 вопросов. Получишь 2 циферки. Напишешь их сюда.

КАК 3 УЧЕНИКА ВЫРАЖАЮТ МНЕНИЕ 60?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
КАК 3 УЧЕНИКА ВЫРАЖАЮТ МНЕНИЕ 60?

3/20=15%. В каждой группе опрашивают 15%. Всего 20 групп. Норм.

Ты тест пройдешь?

Есть еще погрешность выборки, которая считается математически.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Volchenock

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

<h2 align="center"> 24 октября 2015 вы сдавали тест IQ по методике Айзенка.</h2> <h2 align="center"> Ваш результат - 140</h2>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прошел я значит этот тест для дэбилов...

3/20=15%. В каждой группе опрашивают 15%. Всего 20 групп. Норм.

Ты тест пройдешь?

Есть еще погрешность выборки, которая считается математически.

3 из 30 это не 15 %, у меня для тебя плохие новости...

(600 человек из 20 классов, по 30 человек в каждом классе). Предмет изучения — отношение к курению. Выборка, состоящая из 60 учеников старших классов, гораздо хуже представляет совокупность, чем выборка из тех же 60 человек, в которую войдут по 3 ученика из каждого класса
Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

muborevich
Ты тест пройдешь?

Я уже на втором вопросе не смог. :blush:

Ссылка на комментарий

Volchenock

Эко, аууу, я слышал слив унитазного бачка, это не ты случайно?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Эко, аууу, я слышал слив унитазного бачка, это не ты случайно?

Даже я не догадался поискать ответы, а ты догадался. Видимо 90iq хорошо с этим справляется.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Даже я не догадался поискать ответы, а ты догадался. Видимо 90iq хорошо с этим справляется.

Что еще скажешь? Может придумаешь как делить 30 на 3 и получать 15 %??? Или зачем ты 20 пошел делить? А... знаю, у тебя же iq 90...

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Что еще скажешь? Может придумаешь как делить 30 на 3 и получать 15 %??? Или зачем ты 20 пошел делить? А... знаю, у тебя же iq 90...

Да по твоей реакции уже понятно. Вранье:

1. зп 50к

2. вышка

3. iq

Заврался ты дружок ;).

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Nemosar

Опрашивали меня один раз в жизни. Я тогда учился в универе, "поймали" прямо на выходе из универа. О чем точно спрашивали - не помню. Вопросов было много. Что-то типа: собираюсь ли работать по специальности, собираюсь после обучения уезжать за границу и т. д.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Да по твоей реакции уже понятно. Вранье:

1. зп 50к

2. вышка

3. iq

Заврался ты дружок ;) .

a20b94def618c357.jpeg

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
a20b94def618c357.jpeg

Ты только подтверждаешь

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Опрашивали меня один раз в жизни. Я тогда учился в универе, "поймали" прямо на выходе из универа. О чем точно спрашивали - не помню. Вопросов было много. Что-то типа: собираюсь ли работать по специальности, собираюсь после обучения уезжать за границу и т. д.

Так что, работаешь по специальности? А что им говорил?

Ссылка на комментарий

Volchenock

Давайте еще поиграем в статистику. Вот допустим опрашивают по конкретному случаю 5000 человек из 145 млн, но сколько опросов и по каким случаям делают каждый месяц? Тот же рейтинг Пу я как понимаю каждый месяц ведь уточняют. Значит допустим есть 10 важных вопросов, 12 месяцев и к 30 годам человека должны опросить уже с вероятностью 145 000 000 / 5 000 * 30 * 12 * 10 = 12 %, то есть каждого 8 хоть раз в жизни должны о чем ни будь опросить. Что-то я такого не наблюдаю...

Жду фразы по IQ, на ссылку про IQ жду фразу про вранье, на замечания про математику жду гробового молчания. Эко пора тебе снова на второй круг.

Ссылка на комментарий

Nemosar
Так что, работаешь по специальности? А что им говорил?

Ответил: по специальности работать не собираюсь. Хочу свалить за границу.

Спустя 7 лет: работаю по специальности. За границей был всего два раза.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5631

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    16

  • Mr. Eco

    13

  • muborevich

    5

  • Geremande

    3

  • Nemosar

    2

  • Zdrajca

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Feas

    1

  • Rutuvskyi

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...