Что считаете похожим на Stellaris - Страница 5 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что считаете похожим на Stellaris

Рекомендованные сообщения

Kona Kai

Чтобы представить как это будет)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kona Kai
Слишком убогая рисовка.

Да, упрощённая. Почитайте с 1 главы, привыкнете.

Ссылка на комментарий

Kona Kai

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

стар рулер второй похож на Стелларис?

Ссылка на комментарий

Detech

Не очень. Ну то есть он ближе по типу к стелларису чем, к примеру, галцива - но в целом достаточно далек (без учета качества исполнения, по качеству SR2 - это фанатская поделка)

Ссылка на комментарий

А MoO и GalCiv?

Моо слишком каузельна, то что было хорошо 20 лет назад сейчас уже устарело, галцива больно убога визуально, меня только от одних скринов звездных систем тянет блювать, то есть мне она не дает того чувства что вот это звездная система, а вот это другая, там иногда расстояние от звезды до планеты больше чем расстояние до другой системы.

Имхо пока похожих на стелярис игр не видел, явно будет прорыв, на нее будут ровняться игроделы еще многие годы.

Изменено пользователем wo1f
Ссылка на комментарий

Tiberius

Странная тема, сами разработчики признались, что тащили идеи из всей существующей фантастики на сегодняшний день

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

стар рулер второй похож на Стелларис?

Если только "красками", местами.

Ссылка на комментарий

stardrive первый напомнила, только разрабы 2ю часть зачем то пошаговой сделали :huh:

Ссылка на комментарий

Endless Space напомнила, правда я поиграл пока часов 5.

Ссылка на комментарий

Про фильмы не уверен, но вот с игрой Spore есть очевиднейшие сходства. А некоторые идеи такие как кристаллическая форма жизни, явно позаимствованы из Space Rangers.

Ссылка на комментарий

MagicRonin
Про фильмы не уверен

А как же Interstellar? Композиторы, похоже, местами отталкивались от саунда к фильму. Ганс Зиммер, всё таки, гений.

кристаллическая форма жизни, явно позаимствованы из Space Rangers.

Жаль, что не позаимствовали расы. Так хотелось забацать малоков, а тут такой облом. Вся надежда на мододелов. :D

Ссылка на комментарий

Почему-то мне стелларис сильно напомнил EVE Online, причём по всем параметрам. Дизайн кораблей, планеты и окружающие виды, игровая механика...

Ссылка на комментарий

proconsul

Стелларис напоминает мне ту фантастику, которую я читал (Гарри Гаррисон, Фостер, Урсула Ле Гуин и т.д.), которую я смотрел (Стар Трэк, Интерстеллар, Звездные войны и т.д.) и в которую я играл (серия ГалЦив, Рейнджеры, Масс Эффект и т.д.). В общем, довольно сильная в плане идей и задумок игра. Думаю, игра безусловно войдет в анналы истории космических стратегий.

Ссылка на комментарий

Roman79
Стелларис напоминает мне ту фантастику, которую я читал (Гарри Гаррисон, Фостер, Урсула Ле Гуин и т.д.), которую я смотрел (Стар Трэк, Интерстеллар, Звездные войны и т.д.) и в которую я играл (серия ГалЦив, Рейнджеры, Масс Эффект и т.д.). В общем, довольно сильная в плане идей и задумок игра. Думаю, игра безусловно войдет в анналы истории космических стратегий.

Эх - полноценные текстовые квесты из косморенжеров бы сюда )

Ссылка на комментарий

Почему-то мне стелларис сильно напомнил EVE Online, причём по всем параметрам. Дизайн кораблей, планеты и окружающие виды, игровая механика...

Я долго думал, что общего с Eve Online, и знаешь, ты прав. Фитинг кораблей, способ передвижения между системами и общая атмосфера. Видимо ССР и Paradox при создании игры читали одну и ту же фантастику) Да, еще сильно

GalCiv 3 напоминает.

Ссылка на комментарий

Katsutie

Я думаю есть 100% отсылка к Дэвиду Брину, к Uplift Universe. Самая главная улика шимпанзе в костюме на картинке достижения Uplift (в книгах Брина шимпанзе - первая раса возвышенная людьми), как и само название достижение, как и вообще сама игровая механика позволяющая создать разумную расу из животных с помощью генетического манипулирования.

Еще одна отсылка - древние и могущественные угасшие империи, правда у Брина такие делают погоду в галактике.

Ну и религиозные фанатики в космосе, по мне в серьезной фантастике - это редкое явление, обычно религия остается в космосе обычным суеверием, а в книгах Брина есть вполне себе топовые империи с насквозь промытыми религией мозгами. Как и в стелларисе.

Вики: Сага о ВозвышенииНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Katsutie
Ссылка на комментарий

paul3390

Галактическая цивилизация, она же - Звёзды Страха, практически один в один по концепции и антуражу..

Ссылка на комментарий

47 минут назад, paul3390 сказал:

Галактическая цивилизация, она же - Звёзды Страха, практически один в один по концепции и антуражу..

Очень похожи игры, тоже так считаю. Особенно подбор вооружения для кораблей. А еще древние расы, вываливающиеся из глубин космоса в самый неожиданный момент. 

Ссылка на комментарий

А мне Стелларис местами напомнил замечательную игру Freelancer.
Особенно сходством между внешним видом кораблей вторженцев из другого измерения и кораблями номадов из Freelancer. Да и внешний вид флота млекопитающих весьма схож с внешним видом флотов фракции Либерти из упомянутой игры, хотя в данном случае похожих примеров масса.

 

Spoiler

b2JtcC1QS0M5enMx_o_freelancer-nomad-fren

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24766

Лучшие авторы в этой теме

  • Kona Kai

    9

  • Venc

    5

  • Ragu

    4

  • OmarBradley

    4

  • Detech

    3

  • Baron von Baron

    3

  • Frigger

    3

  • Bes

    2

  • keaSar

    2

  • Dart_Evil

    2

  • theo

    2

  • fffggg

    2

  • NYUTON

    2

  • Dgery87

    2

  • Avers

    2

  • VIREX

    2

  • Gnyll

    2

  • Rensil

    2

  • Razer98K

    1

  • erwins22

    1

  • JLRomik

    1

  • Jelmazmo

    1

  • MagicRonin

    1

  • Alexey85

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...