Уровни сложности - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уровни сложности

Рекомендованные сообщения

JustasVred

Всем привет.

Кто знает где можно найти инфу по сабжу?

Сложилось странное впечатление об этом.

Сыграл 3 раза на Иммортале. 2 раза выиграл, один проиграл. Вроде как ИИ гос-ва которые примерно одного размера со мной - сильно проигрывают по науке даже на иммортале. Но при этом сильно выигрывают по баблу, т.к. могут содержать армию в 5 раз больше чем у меня и покупать юниты а не производить их(учитывая скорость с которой он генерит новые).

Проблема в том, что хочется порубиться танковыми клиньями, авиацией т.е. активной войны в современное время. Но из 3-х игр ни разу этого не получилось.

Очень тонкое равновесие в игре. Уже в средневековье выделяется самое сильное государство которое сьедает все остальные к началу современной эры. Если своевременно присекать это, т.е. мочить самого сильного. То все государства сильно проигрывают по науке, а танками давить копейщиков не интересно.

Если же позволить одному всех зохавать(и стать в 5 раз больше меня) то наука у него наравне со мной, но количество юнитов просто нереальное.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сыграл 3 раза на Иммортале. 2 раза выиграл, один проиграл.

Что то прям даже не верится) У меня максимум на императоре получалось выигывать, и то если с респауном сильно повезет, когда оказываешься один на острове в отдалении от всех ИИ, чтобы вначале игры можно было армией не заморачиваться и все в науку кинуть.

Ссылка на комментарий

Что то прям даже не верится) У меня максимум на императоре получалось выигывать, и то если с респауном сильно повезет, когда оказываешься один на острове в отдалении от всех ИИ, чтобы вначале игры можно было армией не заморачиваться и все в науку кинуть.

путь изоляции не вариант. Если не заключать договоры об исследованиях, то быстро отстанешь по науке. Как минимум с 3-4 постоянно поддерживать договоры

Ссылка на комментарий

2 раза выигрывал на императоре, заключая макс 2-3 договора за весь раунд, играл на епике

Ссылка на комментарий

homopoluza

на императоре можно и не заключать договора.

Ссылка на комментарий

Red Ember

изоляция может вполне помочь при игре на культуру, например

Ссылка на комментарий

homopoluza

Скучно играть так, без противника.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Скучно играть так, без противника.

1. никто не мешает делать вылазки

2. изоляция - хороший выход в отдельных случаях. на божестве, к примеру

Ссылка на комментарий

Моя лучшая тактика на высших уровнях:

1. как можно быстрей союзников делать из одиночек, которые соседствуют с противником ( у меня их как правило около 8)

2. Потом ищу у кого самых большой доход и начинаю у него одиночные суммы за постоянные выплаты менять, когда у меня размер дохода уменьшается - никто не мешает залазить в минус( на момент заключения сделки расставить горожан на максимальный доход, а после заключения вернуть назад и так до тех пор пока не кончатся все возможные выплаты и пока что ненужные ресурсы) а потом война )). Весь доход противника на протяжении около 10 ходов - мой и я возвпращаю все ресурсы и обязательства. После этого его мутузят одиночки, примерно 10 ходов хватает чтобы противник не успел его захватить. К этому моменту - перемирие, а может и раньше и всё по новой пока он не обессилит на время.

3.Перед объявлением войны можно так же его натравить на других игроков продавая любые ресурсы или выплаты, всё равно после объявления вонйы - сразу всё вернется.

4. Самых отдаленных противников, где есть риск потери одинчки союзника до перемирия - не трогаю вообще - с ними интересно играть в конце.

Может это и четерство, но вполне интересно, всегда в напряжении игра, а главное под контролем ))

Ссылка на комментарий

Olgerd179
ооооо, расскажи пожалуйста, как ты играешь. я играю на короле и раза 4 огрёб люлей

Народ, а вы сохраняться пробовали? Как вообще можно проиграть, если у тебя сохраненки в ключевых точках.

Ссылка на комментарий

Сидри
Народ, а вы сохраняться пробовали? Как вообще можно проиграть, если у тебя сохраненки в ключевых точках.

я сохраняюсь только когда прекращаю игру, а для переигровки времени жаль :)

А проиграть можно, очень даже... :)

Ссылка на комментарий

1. никто не мешает делать вылазки

2. изоляция - хороший выход в отдельных случаях. на божестве, к примеру

салют

на боге -лучше когда 1-2 противника "рядом" -остальные (или большенство ) в контакте ,но "вне зоны приема" до нового времени.. почему ,имею надежду ,что ненадо "разжевывать"...

а изоляция=проигрышь поскольку тебя обгонят по всем показателям (чуть меньше по культуре) ,а тягаться с ИИ имея -2 эпохи по науке -50 по городам и -200-400 по населению -надо пояснять "перспекивы"?и фактически не имея денег и остальных торгово-дипло-военных "плюшек"...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44526

Лучшие авторы в этой теме

  • Red Ember

    4

  • Zim

    3

  • Gfm-89

    2

  • Саймон

    2

  • greygr

    2

  • JustasVred

    2

  • homopoluza

    2

  • Сидри

    2

  • Den273

    2

  • arromankov

    1

  • morv

    1

  • lilpimp

    1

  • PazDim

    1

  • krik

    1

  • KBaCuK

    1

  • вен

    1

  • Dezek

    1

  • etwas

    1

  • Olgerd179

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...