Star Wars Ваш любимый эпизод - Страница 2 - Star Wars - Strategium.ru Перейти к содержимому

Star Wars Ваш любимый эпизод

Star Wars  

69 голосов

  1. 1. Ваш любимый эпизод

    • Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза
      2
    • Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов
      8
    • Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов
      27
    • Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда
      2
    • Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар
      20
    • Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая
      5
    • Звёздные войны.Эпизод VII Пробуждение силы
      2


Рекомендованные сообщения

Совсем недавно, в прошлом году вышел фильм Звездные войны Эпизод 7. Мне, если честно он менее понравился, чем предыдущие эпизоды. Скорее всего это связано с возросшими требованиями к фильмы. Постоянная реклама по телевидению, реклама в Youtube. Распродажа в интернет магазинах всяких ништяков по звездным войнам. Благодаря этому я и пошёл на этот фильм. Но что же мне не понравилось - У фильма нету души. Слишком много юмора. И конечно нуб-антигерой. Лично для меня лучший эпизод это 5

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
перенёс свой голос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ksaltotun
Ты думаешь когда я лет в 10 смотрел первый эпизод я себя настроил?

Я вообще хз тогда, почему в 10 лет тебе первый эпизод не понравился. Там вон даже Джа-Джа был добавлен. Специально для школоты. :D

Ссылка на комментарий

Александрович

Рискую навлечь на себя всеобщий гнев, но моим любимым эпизодом с недавних пор стал "Пробуждение силы". До этого им был "Новая надежда".

Ссылка на комментарий

CityLove
Рискую навлечь на себя всеобщий гнев, но моим любимым эпизодом с недавних пор стал "Пробуждение силы". До этого им был "Новая надежда".

Недалеко ушел, там как раз сюжетное сходство налицо.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Мне нравятся пятый и третий(нравится походу Империя) больше всего, после них с небольшим отставанием идёт шестой.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Третий, как кульминация так сказать падения.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Третий, как кульминация так сказать падения.

Помню ещё более-менее малой был когда старший брат меня на этот фильм потащил в кинотеатр, так как и я и он ЗЗ любили очень, когда джедаев убивали это в такой ужас меня привело что я даже слегка захныкал(хотя ужастики налегке смотрел)

Ссылка на комментарий

Tempest
Недалеко ушел, там как раз сюжетное сходство налицо.

Да что там, это тупо точно такой же сюжет

Ссылка на комментарий

Александрович
Недалеко ушел, там как раз сюжетное сходство налицо.
Да что там, это тупо точно такой же сюжет

Это постмодерн.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

Безусловно V. VII эпизод уже так не доставляет. В III концовка более или менее.

Изменено пользователем Роман Арсланов
Ссылка на комментарий

StFranzisk

Мне нравится III " эпизод. Как раз с него и началось мое знакомство с вселенной ЗВ.. Еще в школе. На меня и родителей произвело неизгладимое впечатление.

Но "заболел" я этим миром после компьютерных игр. Потом прочитал все книги по ЗВ. Начиная старыми комиксами (совсем старыми), и заканчивая книгами 2012г. Что там было после Дарта Плегаса, не интересовался. Увы, английским владею не на том уровне, что бы читать книги.

Про последний же 7 эпизод фильма... многа букав...

Написано в день просмотра фильма, 7-ого эпизода.Нажмите здесь!
 

Сходил на старые новые звездные войны. Или новые старые звездные войны.

Странное ощущение у меня после этого фильма.

Фильм вроде как и не плох, даже совсем не плох, но и не хорош.

И оценку вроде как ему не поставишь, потому что все вроде в порядке…но что-то есть.

А что это «что» никак не могу понять.

Даже не знаю с чего начать… наверное с души…

Чувствуется дух старых фильмов, и новой трилогии.

И актеры не могу сказать что плохи, нормальные. Но вот, не дотягивают, не тащат, как сказали бы сейчас подростки.

Вспоминаются актеры из 70-80-х, и из 2000-х.

Сила образа, вот что приходит первое на ум когда вспоминаешь эти фильмы.

Марк Хэмилл (Люк Сквайвокер)

Харрисон Форд (Хан Соло) и Питер Мейхью (Чуббака)

Про Фишер молчу, она меня как тогда люто бесила, что 30 лет спустя ))

Дэвид Проуз (образ)/Джеймс Эрл Джонс (Дарт Вейдер) Им вообще ничего и играть то не пришлось почти, а какой образ! Дыхание в маске, тяжелая поступь и ты уже почти съеживаешься – ОН идет!

Алек Гиннесс (Оби-Ван)

Элен Бейкер \ Клайв Рэвилл (голос) (оригинальная версия 1980 года)

Иэн Макдайармид (Император Палпатин) - образ тоже, вроде ничего особенного, сидит на троне, но каков яркий образ.

Даже когда актеры сменились, и в 2000 их играли совсем другие –

(Юэн Макгрегор) (Оби-Ван)

Натали Портман) Падме

Джейк Ллойд \ • Хейден Кристенсен (Энакин)

Иэн Макдайармид (Палпатин)

(Сэмюэль Л. Джексон) Мейс Винду и прочие, которые сыграли во второй трилогии, тоже яркие законченные персонажи.

И вот смотришь на новых актеров, в новой трилогии, в третьей трилогии…

И вроде ок. А чего-то недостает…

Вроде играют… реально играют, а не как большинство в современных фильмах, где все заменено все компьютерной графикой и усилий можно приложить по-минимому.

Играют, то есть ты веришь тому что происходит, веришь в то, какие чувства видишь у персонажей…

Но…

НЕ ДО КОНЦА!

Стараются вроде, и это тоже видно, но чего-то не хватает.

А теперь подробнее, и до самого конца!

Хан, Лея, Чуббака… я был очень рад их видеть.

Все таки Форду 73 года. (Лукасу 71) и это надо понимать и отмечать.

(Я даже вроде как и понял,почему Лукасу пришлось продать права на эту вселенную. Он дал ей возможность жить дальше в фильмах, не только в книгах. А так как сам уже не молод, и скорее всего просто устал заниматься этим, потому что работка адовая все же, надо признать). После этого осмысления, я как-то стал маньше на него злиться.

Но, я думал, что этим персонажам будет отведено большее место в фильме. Более значимое что-ли. А так такое ощущение, что ветеранам сказали, играть где-то на вторых ролях, но они там НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ.

Причем не помещаются настолько, что загораживают вроде актеров первого плана.

Рык Чуи, Стрелялка Хэна из арбалета Чуи, и неспешный перебег Хэна из укрытия в укрытие, что при его возрасте понятно, да и возраст актера Чуи тоже. Затмевает, все последующие минуты игры основных актеров.

Это первое что заставляет мой мозг корячится, и хотя я понимаю, что больше тут чувство печали и грусти по старому, как прощание с далекими, но друзьями.

И C-3PO и R2-D2 тоже, те самые! 69 и 81 год. - единственные актёры, которые снялись во всех этих семи лентах. И то, по слухам не понятно, Бейкер снимался или только консультировал.

Ради них вполне можно сходить на этот фильм, и отдать дань уважения, купив билет в кинотеатр.

Теперь о новеньких ! В семье пополнение как говорится.

Оно все вместе так играется, и завязано (если бы не было иначе, фильм был бы провалом).

Фильм начинается на планете похожий на Тутуин  Обожаю Татуин если честно. Во всех играх, словесках, настольных и форумных по ЗВ я всегда начинаю свой путь именно оттуда.

Планете Джакка вот как она называется. Съемки неплохие, хоть и компьютерного поприбавилось, но дух сохранили. Ощущение возвращения домой присутствует. Все окей, идем дальше.

Робот БиБи-88 носит в себе секрет карту. (Вспоминается старые фильмы ))) Здесь, мой мозг вроде и начинает протестовать, потому что, ну сколько уж можно повторятся то, но и с другой стороны это ощущение возвращения… все на чувство ностальгии.

На этой планете Джакку, собирает мусор девушка по имени Рей.

В общем, за картой охотится новоиспеченный Сит ( по имени Кайло Рен, он же Бен Соло, сын Леи и Хэна, внук Дарта Вейдера) которого сыграл Адам Драйвер.

И тут блин, мозг рвет в клочки. Просто в клочки.

Не понимаешь, то ли актера неудачного взяли, то ли режиссер не так и хорош… И пусть он и продолжал бы снимать боевики и Стар Трек (ни то ни другое я не люблю).

Адам Драйвер - Кайло Рен (Бен Соло). Ходит в маске как Дарт Вейдер.

Меня посещает мысль, что что-то здесь не так.

Или я чего-то не знаю, и информация будет раскрыта в следующих фильмах, либо…

Или опять игра на чувстве ностальгии по старым фильмам.

Либо у внука ужасный батхерд по «славе» деда, и он хочет такую же… (В фильме кстати остаться в тени своего деда, не выйти за пределы его деяний, самый главный страх этого персонажа).

Что меня тоже очень покоробило…

Очень.

Почему?

Да потому что не вяжется это с образом великого и могучего… Сита.

С эгоистичным подростком с полным шквалом комплексов да, с Ситом, пусть даже и апрентисом, вообще не вяжется.

И тут я вспоминаю старые фильмы, о переходе Энакина на Темную Сторону Силы.

Помните момент, когда убивают его мать, и герой в палатке, после рубилова, пылает яростью, ненавистью и злобой.

А потом сопли, слюни при Падме.

Тоже не скажешь, что сочетается с Ситом… Но, под всем этим чувствовалась мощь, мощь актера сыгравшего персонажа, мощь чувств персонажа, что под всеми этими соплями и слюнями выковывается сталь…сталь которой суждено стать Дартом Вейдором.

У здешнего сита этого нет… нет и в помине.

Сопли слюни вижу, сопляка вижу…сита не вижу, темную сторону нихрена не вижу.

Вижу подростка которого распирают какие то там свои мозговые слизни, а всего остального не вижу.

Возможно, именно та сцена в палатке на Татуине и становление Дарта Вейдера и было взято за основу, но сыграно это было настолько, настолько не сыграно, что смотреть не хочется.

В этом плане, Дэйзи Ридли актриса играющая Рей, смотрится более натурально, и видно, что девушка очень старается, и у нее даже получается. Приятное впечатление производит. Веришь, тому что она играет, веришь в чувства которые показывает.

Джон Бойега сыгравшего штурмовика Финна (FN-2187) тоже старается. Но чуть поменьше, чем Дейзи. Даже при этом, смотреть не противно.

Со всего этого дисбаланса, не возникает ощущение халтуры, потому что стараются. Реально стараются не обосрать. Почти получается.

Это то что касательно актеров.

Да, еще понравилось, реинкорнация Йоды ))) (Как я это обозвал), есть там интересный персонаж-существо - Маз Каната которое «сыграла» Люпита Нионго. Интересный архитип, как и Йода маленькое, цветное, всем помогает и дает дельный совет.

О, Ностальгия!!! Забери меня чудо-трава.

Медленно подхожу к канве…

Им надо уничтожить Звезду Смерти! Звезду Смерти, Карл! ОПЯТЬ!

Она больше прошлых раз в 100, если не больше, но уничтожается почему-то легче.

Опять все повстанцы бегают по базе где то в полутропическом лесу в развалинах, опять ощущение что вернулся на н-ое количество лет назад к старым фильмам. Нехватает только Люка, и планеты Хот. Картинка только четче и специфекты покрасивше.

Сейчас я пишу эти строки и понимаю, что весь фильм, целиком если не полностью состоит из таких флеш-беков.

Спойлер

Даже когда сын убивает отца, и отец летит в пропасть… Сосед по залу в кинотеатре сказал: «Да, что ж у них то у всех бати улетают в невиданную пропасть?».

Хотя, здесь я вспомнил, момент из книги, где так же планета взрывается, а это именно планета уже… и там умирает, правда другой персонаж к сожалению. Но в фильме его наверное решили заменить, потому что уже возраст, сами понимаете, и старые актеры вряд ли будут тянуть еще два-три фильма.

Но то, что вроде похоже на книгу, уже интересно. Или это просто совпадение. Не знаю.

Бои!

О эти бои на мечах…

Черт возьми, что бы сказал Император ?

Честно, надеялся на нечто похожее в 3 части фильма. Или что-то похожее на поединок Бена и Энакина на Мустафаре… но нет.

Дуэль есть, и даже не одна. Но как-то все… красочно и даже к месту, а не отсебятина…но…

Блин… Не может штурмовик вот так взять меч, и начать им махать и резать всех направо и налево, а в дуэли с ситом продержаться, ранить того пару раз и только после этого упасть ничком в снег, и даже не убитым, а просто «серьезно раненным».

Тоже касается и новоиспеченной джедайки Рэй. Сразу так и силой пользоваться, и мечом махать и туда и сюда. Все и сразу, хотя раньше на это вроде уходили десятилетия учебы.

У сита мне не понравилась только крестовина у светового меча.

Нахрена?

И хотя в фильме даже продемонстрировали действие, но опять не понятно ЗАЧЕМ? Для пущего эффекта? Просто Сила уже не катит?

Нет такого, поразительного эффекта "вау", от той схватки на мечах.

Вот даже здесь есть!

А в фильме нет.

Вкус уже совершенно другой.

Но не значит, что хуже.

Здесь я не могу сказать, что фильм говно и боже, они все обдолбали!

Как например про Безумного Макса я так могу сказать, и еще о многих фильмах.

Нет, фильм неплох, но и не хорош.

Странное ощущение у меня после этого фильма.

[Cкрыть]

Все вышесказанное, ИМХО. Но, буду рад обсудить.

Изменено пользователем revan
Починил спойлер. :)
Ссылка на комментарий

Все вышесказанное, ИМХО. Но, буду рад обсудить.

Если вы читали книги, играли в игры или просто увлекались расширенной вселенной, то наверно видали немало ситхов в масках. Это вполне нормальная практика для них. Да и там весь ордер Рен ходит в масках.

Актёры, сказать, и вправду молодые и не профессиональные, хотя если вспомнить оригинальную трилогию, то актёры в первом фильме тоже играли не сказать чтобы очень профессионально. Тут конечно вклиниваются I-III эпизоды, всё таки там играли уже более хорошие актёры и битвы были массовее, и политики было много. Можно было бы грешить на бюджет. Но как я слышал краем уха о том , что бюджет 7 эпизода ушёл на известных актёров в роли штурмовиков, то хочется плакать. Серьёзно, платить деньги известным актёрам за то, чтобы они ходили в костюме весь фильм, опрокинули пару фраз, и были убиты не сняв маску? Это как минимум пустая трата денег.

В следующих фильмах всё таки будут другие режиссёры и стоит надеяться на более интересный сюжет. Но да, 7 часть вышла как калька с 4. И если 4 было все косяки простительны, ибо это был первый фильм в кино эпопеи и он не обладал большим бюджетом, то 7 же эпизод выглядит как минимум тускло.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Бои!

О эти бои на мечах…

Черт возьми, что бы сказал Император ?

Честно, надеялся на нечто похожее в 3 части фильма. Или что-то похожее на поединок Бена и Энакина на Мустафаре… но нет.

Дуэль есть, и даже не одна. Но как-то все… красочно и даже к месту, а не отсебятина…но…

Кстати да, после крутых боев в III..да даже в I-III эпизодах, это никуда не годится.

А вот мне VII вообще не понравился и меня не зацепил, так проходное кинцо. Я уже и не помню, что там было, хотя в I-VI помню практически все моменты, хоть и смотрел последний раз - лет 5 назад.

III - ИМХО, самый крутой и драматичный. Я ревел в кинотеатре. (шутка, но слеза катилась)

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Третий эпизод. Стоит наравне с пятым, но всё же выберу третий. Дуэли, политика, драматизм падения Энакина на Тёмную сторону. Чуть поодаль от третьего и пятого для меня стоит шестой. 

 

7 эпизод - точная калька с Новой Надежды. Новая Надежда лучше, душа какая-то присутствует.

Ссылка на комментарий

Александрович

Никто не замечал. что 4-й, 1-й и 7-й эпизоды очень похожи? :D

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
Только что, Александрович сказал:

Никто не замечал. что 4-й, 1-й и 7-й эпизоды очень похожи? :D

Вполне замечал. Везде есть следующий список идентичных явлений:

1) главный герой, живущий в пустыне, чувствительный к Силе человек с огромным потенциалом.

2) дроид, вечно спасающий главных героев (в первых двух случаях R2D2, в третьем - BB8). Главное занятие - передача сверхсекретных данных для хороших людей. 

3) большая боевая станция, которую уничтожает главный герой. 

4) чудесное спасение из плена на большой боевой станции.

5) наличие супер-пупер мега крутого сита (первый - Дарт Мол, второй - Дарт Вейдер; третий - да, да, как бы это кощунственно не звучало, но Кало Хрен).

6) старичок/бабушка/брутальный человек средних лет рассказывают главному герою о великой Силе и бла, бла, бла. 

7) ни один дроид/штурмовик не попадает в главных героев. Плохо, видать, стрельбу в школе штурмовиков преподавали. Мы в школе и тире по мишеням лучше попадаем с того же расстояния, с которого промахивает крутой опытный солдат в белом. 

 

 

Список явлений, имевшихся в двух из этих эпизодах:

1) главный герой находит в захламленном чулане световой меч Энакина Скайуокера (IV и VII эпизоды).

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Александрович
33 минуты назад, Austerlitz сказал:

наличие супер-пупер мега крутого сита

Представителя тёмной стороны.рыцари рен не ситхи.

 

34 минуты назад, Austerlitz сказал:

ни один дроид/штурмовик не попадает в главных героев.

В Лею попали.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 минуту назад
35 минут назад, Austerlitz сказал:

Вполне замечал. Везде есть следующий список идентичных явлений:

В списке не хватает убийства  учителя главного героя.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
Только что, Александрович сказал:

Представителя тёмной стороны.рыцари рен не ситхи.

Да пофиг, как Джа-Джа Бинкс Джей Джей Абрамс их обозвал. У всех давно Тёмная сторона с ситами ассоциируется. 

 

Только что, Александрович сказал:

В Лею попали.

В конце шестого эпизода. До этого ни в одного. Впрочем, и бревно иногда стреляет. Вот эвоки... Какие милые плюшевые мишки... которве уничтожили Империю...

Ссылка на комментарий

Александрович
13 минуты назад, Austerlitz сказал:

Да пофиг, как Джа-Джа Бинкс Джей Джей Абрамс их обозвал. У всех давно Тёмная сторона с ситами ассоциируется. 

Только у тех, кто знаком с ЗВ лишь по фильмам. До ситхов были тёмные джедаи.

 

14 минуты назад, Austerlitz сказал:

В конце шестого эпизода. До этого ни в одного.

И что?

Ссылка на комментарий

Больше всего нравится 5 и 3. Хотелось бы глянуть про Вишера)

Ссылка на комментарий

Daniel13

VI эпизод. Люк уже сформировавшийся в плане потенциала, хотя и не раскрыл его полностью, Энакин возвращается на Светлую сторону, в итоге вообще оказывается, что темной стороны нет. Кровожадная империя повержена и все хорошо :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7504

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    5

  • lavpaber

    5

  • fursh

    4

  • Vladian

    3

  • Ksaltotun

    3

  • Angry Humanist

    3

  • Алeксeй

    2

  • Tempest

    2

  • Daniel13

    2

  • Москит

    2

  • Dart An'ian

    1

  • Iviom

    1

  • Логаш

    1

  • Ouwen

    1

  • CityLove

    1

  • Kapellan

    1

  • Оружейник

    1

  • Roger Young

    1

  • Rogvald

    1

  • Untozen

    1

  • Volchenock

    1

  • Роман Арсланов

    1

  • simonov-89

    1

  • StFranzisk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Логаш

Империя наносит ответный удар. 1) Великолепная актёрская игра всего состава. Да только Харрисон Форд своей актёрской игрой затыкает за пояс половину актёров эпизодов 1-3. 2) Хоть и немного наивный,

fursh

Прежде всего потому что в классической трилогии они натурально выглядят, я смотрю и верю в то что происходит. В новой трилогии сплошной 3д мультик, поэтому я просто не могу "погрузиться" в мир фильма.

StFranzisk

Мне нравится III " эпизод. Как раз с него и началось мое знакомство с вселенной ЗВ.. Еще в школе. На меня и родителей произвело неизгладимое впечатление. Но "заболел" я этим миром после компьютерных

Москит

I или IV?)))   У меня III однозначно топ, по всему.

simonov-89

Месть Ситхов. 

Vladian

Проголосовал за Месть Ситхов: боевка там круче всех, да и сюжет хорошо раскрывается, ставя все точки над i. Первый и второй эпизоды тоже по-своему классные. К 4-6 отношусь уважительно, как к важной ве

Москит

Жаль, опрос анонимный, хотелось бы посмотреть на тех двоих ценителей прекрасного, которые проголосовали за VII эпизод _________ добавлено 3 минуты спустя Во, одного ценителя прекрасного в

lavpaber

Да даже без сравнения с новой трилогией они вполне неплохи. Изгой - так вообще интересен тем, что это достаточно неплохая военная драма во вселенной ЗВ   Если быть справедливым, то это Лук

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...