Патч 1.15 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.15

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-----

Патч 1.15

Дневники разработчиков:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения сословий, выборной монархии и дипломатического отклика в 1.15)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения орд, распространения открытий и интерфейса в 1.15)


 i 

Тема для обсуждения грядущего патча, тема для перевода дневников Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Просьба отписываться в этой теме желающим взять дневники на перевод, чтобы люди не тратили время на одну и ту же работу.
 

Изменено пользователем Light Grey
Добавлен дневник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nabukudduriusur
Подтверждаю, что ИИ иногда ходит через крепости, только не понимаю от чего зависит, он далеко не всегда так может.

Подтверждаю, также логики в этом никакой не увидел. Ещё не раз был случай когда за время игры после захвата провинции контроль над ней переходил не участвовавшему в осаде государству. Это какая-то фича или баг? примечание: осаду вели только мои юниты, т.е. её не мог взять и передать ни один из других союзников.

Изменено пользователем Nabukudduriusur
Ссылка на комментарий

Kapellan
Kapellan

Вместе упадут.

Судорожно представил огромные белое полотно в центре европы.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Вряд ли Литва спокойно сидеть будет с Габсбургами, национализм Османы с радостью поддержат и всякие ОПМ со Шпионскими будут желание свободы повышать.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Kapellan
Kapellan

Вряд ли Литва спокойно сидеть будет с Габсбургами, национализм Османы с радостью поддержат и всякие ОПМ со Шпионскими будут желание свободы повышать.

Ещё ни одна крупная уния, что мне довелось видеть на последнем патче, не развалилась через войну. Кроме швеции, она стабильно восстаёт. Из недавнего - кастилии упала в унию франция. Тот факт, что там ещё огрызок арагона с неаполем висел вообще ничего не дал. 36% желания свободы и невозможность поддержать свободу, ибо они лояльны к сюзерену.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Тот факт, что там ещё огрызок арагона с неаполем висел вообще ничего не дал.
Так они ничего дать и не могут. ЛД каждого униата считается отдельно. Для них не складывается военная мощь.
Ссылка на комментарий

Kapellan
Так они ничего дать и не могут. ЛД каждого униата считается отдельно. Для них не складывается военная мощь.

Тогда вообще пичальбеда. Будут сидеть в унии как миленькие, даже не сомневайтесь. У вассалов то хоть совокупная мощь считается.

Ссылка на комментарий

Литва вполне жирна, чтобы не терпеть такого, да и просто одна неудачная война и все униаты отвалиться могут.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Литва вполне жирна, чтобы не терпеть такого, да и просто одна неудачная война и все униаты отвалиться могут.

А франция вернувшая свои корки, тонкая чтоли? И ничо, сидела смирненько. Я играл за тунис, хотел попробовать сынов карфагена сделать, и тут такой облом.

Ссылка на комментарий

VonSerj
А франция вернувшая свои корки, тонкая чтоли? И ничо, сидела смирненько. Я играл за тунис, хотел попробовать сынов карфагена сделать, и тут такой облом.

Формула "Новаторство + Качество = политика на +20 CA пехоты" частенько помогает решить такую проблему :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Kapellan
Формула "Новаторство + Качество = политика на +20 CA пехоты" частенько помогает решить такую проблему :rolleyes:

Проблему испании с униатом франции не так то просто решить) Это за шведов можно было весь мир крутить с таким подходом, имея 60к против 100-200к и разбивая врага по частям. А тут соотношение совсем уж лютое. Единственный шанс, перенести столицу в европейский регион и получить союзы с европейскими мажорами, вступив в одну из лиг. Но куда там пеереедешь, если всё под испанией и османом(единственным нормальным союзником).

Ссылка на комментарий

Нужно взаимодействие на здание со всеми остальными видами субъектов, как с маркой, которой можно крепости строить, вот протекторатам, например, весьма хочется рынки и мастерские построить, колониям тоже, а то они даже в провках с ТЦ могут на налоги здания поставить и на рекрутов.

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
С проходами вообще что-то странное твориться. Играл за Сербию, так Осман спокойно гулял по моим землям во время своих войн. Резрешения я не давал, да он их и не просил.

Кстати да, вчера тоже заметил такое - я могу гулять по чужим землям во время своих войн. Казалось бы, нормальная ситуация, значит или у меня есть проход, или у врагов/союзников. Но! Проходов ни у кого нет, более того, я могу войти в чужую провинцию, и сразу на мою армию вешается черный флаг. Выйду обратно в свою - флаг исчезает. Снова захожу - снова вешается.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Кстати да, вчера тоже заметил такое - я могу гулять по чужим землям во время своих войн. Казалось бы, нормальная ситуация, значит или у меня есть проход, или у врагов/союзников. Но! Проходов ни у кого нет, более того, я могу войти в чужую провинцию, и сразу на мою армию вешается черный флаг. Выйду обратно в свою - флаг исчезает. Снова захожу - снова вешается.

Да, есть такое иногда. Новый баг, введённый в казаках.

Ссылка на комментарий

MerlinGM

В общем, "на 1.14 мы вывалили на вас кучу всего, а вот теперь мы это будем чинить". Всё как всегда. :)

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

simuil

Один я не вижу смысла создания отдельной темы про патч? Смысл городить темы? оО

В новом патче будут исправлять косяки Казаков.

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Ещё ни одна крупная уния, что мне довелось видеть на последнем патче, не развалилась через войну. Кроме швеции, она стабильно восстаёт. Из недавнего - кастилии упала в унию франция. Тот факт, что там ещё огрызок арагона с неаполем висел вообще ничего не дал. 36% желания свободы и невозможность поддержать свободу, ибо они лояльны к сюзерену.

Кастилии упал Арагон (с Неаполем), а потом и Венгрия. Арагон заключил союз с Неаполем. Вдвоём без внешней помощи разбили Кастилию. А потом ещё и друг друга в ривалы кинули. Венгрия сама отвалилась.

Больше вопросов вызывает выбор идей странами. Забывшая о эксплорере/экспансии, Кастилия ведёт колонизацию национальным колонистом.

Скармливаешь перекрещенному вассалу провинции, которые он не может перекрестить. Какие же идеи за админку он выберет : религиозные? для того, чтобы крестить; гуманизм? чтобы не надо было крестить. он может выбрать новаторские

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

nazarroo

И как влиялось?

Пусть парламент переделают тоже чтоб от количества провок не зависел.

Ссылка на комментарий

Light Grey


 i 

Дискуссия об историчности перенесена в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

nazarroo

И как влиялось?

Вполне нормально)))) 1 очко отношений для османов норм

Ссылка на комментарий

Ярослав33

Будут изменять доверие стран друг к другу, т.к. без альянса не возможно его увеличить. А альянс невозможно заключить, не имея высокого уровня доверия (даже если имеются положительные отношения). Получается парадокс. Разработчики пока думают над тем, как это исправить.

Нажмите здесь.Нажмите здесь!
 ZMz2vh2.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83901

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    54

  • JLRomik

    26

  • EvilFrog

    23

  • Ярослав33

    21

  • DeltaKilo

    15

  • VonSerj

    13

  • Light Grey

    12

  • SShredy

    12

  • Pacific Coast Highway

    11

  • Iamneo94

    10

  • cptchet

    10

  • Kapellan

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Gefallenus

    9

  • nagatofag

    8

  • Deus_nark

    8

  • taxil

    8

  • Feas

    7

  • fahrenhait

    7

  • Kilativix

    7

  • MetallAlximist

    6

  • maxter

    5

  • Ермак

    5

  • Godemar

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...