Маньчжурия - Страница 19 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Маньчжурия

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
райн77
Надо было чисто для себя сыграть с багом на супервойска, сразу поняли масштаб того, что вас ждет, плюс опыт полного онтега за 100 лет. Если сейчас страна надорвется, будет паршиво.

не вижу где она может надорваться

кроме одного момента - через 15 лет придется массово нарушать перемирия .. на это надо будет много админ очков ..

где их взять если я все подряд корю .. возможно придется создавать вассалов, потом отпускать их .. и бить

хватило бы времени

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

кто победит 20 000 наемной пехоты + 2 полка обычной кавы или 12 000 наемной кавалерии? грубо говоря

По боевым показателям вроде наемная армия не отличается от регулярной или я чего-то не знаю?

А так победят 20К пехоты + 2 полка кавы.

Ссылка на комментарий

war_dog
... мое 1000 сообщение на форуме ) медальку дадут?<br />

Требуем выдать господину Райн77 самую почётную награду!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вайтбир, получится КАГами воевать с повстанцами так чтобы иметь потери не более 500 конницы за бой?
Нет, конечно. Кроме случая 10-кратного превосходства по численности, но это не наш случай.

КАГи не для борьбы с повстанцами, а для сильной основной армии врага, когда позарез нужно качественное превосходство.

Это ядро армии, её элитные ударные части. С тех пор, как введена новая система крепостей, 100% КАГов в армии не нужно.

Ссылка на комментарий

райн77
КАГи не для борьбы с повстанцами, а для сильной основной армии врага, когда позарез нужно качественное превосходство.

против Османов вытянул даже без пушек .. хотя бой когда у меня было 0 артиллерии против 8000 был тяжелый

что уже говорить про КАГи .. и без них микроменеджмента хватает

брать противника можно не только качеством войск но и правильным моментом сражения, хорошими генералами и бонусами территории

я полагаю, все таки, что выбранная мною тактика битвы с повстанцами правильная .. когда ее использую пул рекрутов ростет .. а вот когда приходится бить повстанцев с армией пехота + кава 1 к 1 .. вот тогда пул рекрутов сразу идет вниз

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

что уже говорить про КАГи .. и без них микроменеджмента хватает

брать противника можно не только качеством войск но и правильным моментом сражения, хорошими генералами и бонусами территории

Все таки по*любому нужно держать (наемную) пехоту, хотя бы 40% по отн. к кавалерии. Тогда потери будут не такими большими. А от пушек пользы очень мало, годится только для осад.

Ссылка на комментарий

war_dog

Вот, Алексей! Хорошо, что Вами найден своего рода шаблон для восставших. Помните, Вы спрашивали про автоподавление восстаний, а мы тут все Вас отговаривали, а первый был я? Судя по фильму, автоподавление было бы не верным решением.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

райн77

очень полезно оставлять например в центре Индии гос-во из 3 провок

возникающие вокруг повстанцы обязательно лезут его осаждать и осаждая пропадают

в очередной раз пропало 100+ тысячНажмите здесь!
 

RxUbai2.jpg

Et5KjBd.jpg

[Cкрыть]

знал бы заранее оставил бы такое и в Китае и еще много где это было бы удобно

вообщем самое сложное как я уже говорил - сохранить лимит рекрутов при восстаниях

пока получается .. но в пиковые моменты рекруты все же снижаются ...

если смотреть на картинку .. 1 год назад их было на 20 000 больше

но 60 типов повстанцев выплюнутые за 2 последние года + еще столько же за следующий год это вам не пустячок

Карно кажется желал увидеть что то похожее на мою партию за Золотую Орду когда приходилось бить море повстанцев

хотели - получите, распишитесь )

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
вообщем самое сложное как я уже говорил - сохранить лимит рекрутов при восстаниях
Мне труднее выбрать (заранее) размеры армий и их дислокацию. Сохранение лимита обеспечивает доля наёмников.

Форслимит не резиновый, слишком много оставишь на восстания - полевая армия просядет. Мало оставить тоже плохо.

Ссылка на комментарий

райн77

может кто то знает

есть ли у повстанцев предпочтения куда двигаться

можно ил угадать в какую следующую провку они пойдут если это кланы к примеру

может быть в самую богатую или ближайшую? или рандом?

Ссылка на комментарий

Torlik

По опыту рандом. Если перезагрузится пораньше, то повстанцы могут пойти в другую сторону. Единственное, если они национальные, то предпочитают именно провинции со своими корками вначале захватывать. Хотя вроде есть некий приоритет в виде провинций с крепостью, иногда бывает захватят 3-4 провинции и могут двинутся через 2-3 провинции к той, где есть замок. Ну а так чаще всего переходят в соседнюю любую.

Ну и границы государств не сильно любят пересекать, даже если за бугром тоже есть их корки, пересекут конечно в конце-концов, но до этого постараются забрать все в этой стране, даже если зарубежная с коркой ближе. Но это по ощущениям как повстанцы действуют в ИИ странах, в своих я не допускаю захвата более одной провы повстанцами.

Делись, ты сам как оцениваешь, успеешь или нет?)

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
может кто то знает

есть ли у повстанцев предпочтения куда двигаться

Выше верно написано - рандом, но это если рядом нет ваших армий.

Если одна из соседних провинций занята вашей армией, повстанцы пойдут в незанятую.

Единственный известный способ как-то управлять движением повстанцев в ЕУ4.

Ссылка на комментарий

райн77
Выше верно написано - рандом, но это если рядом нет ваших армий.

Если одна из соседних провинций занята вашей армией, повстанцы пойдут в незанятую.

Единственный известный способ как-то управлять движением повстанцев в ЕУ4.

ну не всегда они двигаются в свободные ... за год случайно поймал уже раза 3 или 4 стоя рядом

По опыту рандом. Если перезагрузится пораньше, то повстанцы могут пойти в другую сторону. Единственное, если они национальные, то предпочитают именно провинции со своими корками вначале захватывать. Хотя вроде есть некий приоритет в виде провинций с крепостью, иногда бывает захватят 3-4 провинции и могут двинутся через 2-3 провинции к той, где есть замок. Ну а так чаще всего переходят в соседнюю любую.

Ну и границы государств не сильно любят пересекать, даже если за бугром тоже есть их корки, пересекут конечно в конце-концов, но до этого постараются забрать все в этой стране, даже если зарубежная с коркой ближе. Но это по ощущениям как повстанцы действуют в ИИ странах, в своих я не допускаю захвата более одной провы повстанцами.

Делись, ты сам как оцениваешь, успеешь или нет?)

рано, делиться .. сам не знаю ) 1512 год в процессе

но поставил себе цель успеть к 1540

хотя вот сейчас грянул кризис с восстаниями в разы более сильный чем 10 лет назад

повстанцев то всех убью за 10 лет .. но потери рекрутов значительные

очень жду ветку - количество .. без нее никак вообще

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ну не всегда они двигаются в свободные ... за год случайно поймал уже раза 3 или 4 стоя рядом
Повстанцы не во все провинции имеют право двигаться. Сепаратисты ходят только по своей культуре.

Только фанатики ограничений не имеют. Правда, насчёт кланов у меня есть сомнения, они и в чужие державы "въезжают" порой.

Мне всегда было интересно, можно ли так превратиться в орду из какой-нибудь более продвинутой ФП ;)

Поэтому мог поймать, если это была единственная возможная провинция для передвижения повстанцев.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

райн77

вопрос

планирую прикупить новый комп в течении 2 недель

смогу ли перенести партию на новый комп без проблем? лицензия, локальный айронмен

т е есть сейв, со стима поставлю игруху на новый комп и попробую запустить ее там с локального сейва

разница на самом деле есть .. 15 дюймов или 22 .. "маленькое неудобство" сильно мешает на маленьком экране

на большом экране оно не будет занимать 30 процентов видимой области

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Iamneo94

ачивки слетят, если локальный айрон

а так все ок.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

JLRomik
ачивки слетят, если локальный айрон

а так все ок.

Я думаю ачивка за ВЦ у райна есть :lol:

Ссылка на комментарий

райн77
Я думаю ачивка за ВЦ у райна есть :lol:

удивительно, но нет :P

а что значит слетят? не смогу получить ачивку WC?

значит придется доигрывать на маленьком экране .. большой монитор что то глючно контачит с ноутом

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Это значит, что при загрузке сейва будет указано, что это сейв другого игрока (или как-то так). И поэтому ачивки получить нельзя, а все возможные будущие ачивки в этой партии будут заблокированы в сейве.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

war_dog

райн77, дело вот в чём. Разработчики последним патчем ввели дополнительную защиту таким образом, что вариант ванилла+сверху местн. ДЛС не даёт записывать ачивменты в библиотеку стим-достижений.

У вас бета, возможно на Вас это не отразиться. Просто посмотрите список ачивок в верхнем правом меню. Проверьте это. Всё должно быть ок, думаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 101937

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    158

  • Karno

    46

  • Deceased WhiteBear

    44

  • JLRomik

    32

  • Iamneo94

    30

  • war_dog

    19

  • Gefallenus

    19

  • Nestiere

    14

  • Wiyama

    11

  • AndrG

    10

  • minta

    9

  • Last

    8

  • Sayfer

    8

  • Austern

    7

  • Chestr

    7

  • resursator

    7

  • Torlik

    6

  • antiximik

    6

  • VonSerj

    6

  • Tiarn

    6

  • elworro

    5

  • Sakā

    5

  • Benjamin_Franklin

    4

  • werter1995

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

статистика the world is yours   Hide   религии   Hide   всю игру к

райн77

и так .. понеслось .. в январе-феврале этого года я пытался, честно пытался продолжать игру .. текущую партию но огромное количество восстаний, недостаточная для их подавления армия меня зас

райн77

глава 3. Инвазия здравствуй, Венгрия   Hide   Император не поддержит .. с Австрией вообще все очень интересно вкладка со списком в

райн77

глава 7. Это конец )) и так .. мажоры подъедены .. с индейцами скоро будет закончено и я уже рассчитывал что .. ну вот еще чуть чуть и всё .. но закончил на 4 года позже чем рассчитывал .. п

райн77

глава 2. Окно в Европу  плодим миноров   Hide   в данном случае оно само получилось и как получилось - выделилось из орды с низким воен те

райн77

глава 4. Получение преимущества перенос столицы   Hide   почему в Багдад?  в целом я рассматривал для переноса именно этот регион,

райн77

глава 6. Нарушение перемирий сколько раз можно нарушить перемирие с 5-10 странами за 10 лет? сейчас понадобится много пушек   Hide  

райн77

эм .. всем привет снова ) недавно было обсуждение почему Маньчжурия лучше для wc меня убедили .. да и последние рекорды говорят сами за себя и по скольку я не оставляю надежду сделать р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...