Маньчжурия - Страница 16 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Маньчжурия

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Benjamin_Franklin

По ситуации с Новгородом есть нюанс, что если они уже воюют вместе против какой-либо державы, то союз не рвется. По крайней мере мне так показалось, когда подобное видел у себя, и как гипотеза вполне жизнеспособна.

Ссылка на комментарий

райн77
По ситуации с Новгородом есть нюанс, что если они уже воюют вместе против какой-либо державы, то союз не рвется. По крайней мере мне так показалось, когда подобное видел у себя, и как гипотеза вполне жизнеспособна.

Новгород воевал в это время с Шотландией против Норвегии и Дании .. Польша в это время ни с кем не воевала

Какой патч?Айронмэн или нет?

патч 1.14.4.0 (e1a1), почему не последний? патчи выходят быстрее, чем я успеваю их освоить ..

конечно айронмен, результат будет послан парадоксам

Ссылка на комментарий

Новая глава - прямо праздник какой-то каждый раз!)

Как же вы с повстанцами справляетесь?

Ссылка на комментарий

райн77
Новая глава - прямо праздник какой-то каждый раз!)

Как же вы с повстанцами справляетесь?

море микроменеджмента ..

там где планируются восстания - туда посылаю армию

армия должна состоять минимум на 50 процентов из наемной пехоты - иначе просядите по рекрутам

вот кстати камень в огород сторонников КАГ (конница + артиллерия без пехоты) - если не использовать пехоту то пул рекрутов выйдет в ноль при агрессивной игре очень быстро .. если в армии достаточно пехоты то кавалерия почти не гибнет

ну и хорошие генералы - тоже очень важно

+ там где восстают повстанцы том вешается модификатор -100 к недовольству на 10 лет

поэтому все что нужно сделать это убить всех возможных повстанцев раз в 5-7 лет .. почему не 10?

потому что например бенгальские сепаратисты за 10 лет у меня будут восставать 3 раза ... поскольку эта территория была завоевана в 3 этапа

Ссылка на комментарий

райн77

вопрос к знатокам

если в провке сепаратизм снизился до нуля

сепаратисты ведь не будут восставать? а кто будет? кланы и крестьяне?

Ссылка на комментарий

Torlik
вот кстати камень в огород сторонников КАГ (конница + артиллерия без пехоты) - если не использовать пехоту то пул рекрутов выйдет в ноль при агрессивной игре очень быстро .. если в армии достаточно пехоты то кавалерия почти не гибнет

В этой тактике разве не используется полностью наемная кава?

вопрос к знатокам

если в провке сепаратизм снизился до нуля

сепаратисты ведь не будут восставать? а кто будет? кланы и крестьяне?

Партикуляристы (добиваются повышения автономии) и куча еще кого, от дворян до культурных "сепаратистов", если культура не принята, насколько я знаю. Без повстанцев не останетесь.

Ссылка на комментарий

war_dog

Райн, благодарю за взвешенный ответ, хорошо что Вы меня понимаете. Присоединяюсь к Вашей аудитории и хочу поставить на удачу, пока Господь благоволит мне, на Вас 500вир местных платёжных средств.Как это сделать, перевести г-ну Ромик, да? Скажите ещё вот что.

Пользуетесь ли Вы в этом заходе експлоитом найма через меню армии? Мне интересно чисто технически. Если в провке сепаратизм снизился до нуля, сепары там восставать не будут. Это же очевидно.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

райн77
В этой тактике разве не используется полностью наемная кава?

Партикуляристы (добиваются повышения автономии) и куча еще кого, от дворян до культурных "сепаратистов", если культура не принята, насколько я знаю. Без повстанцев не останетесь.

наемную каву держать очень дорого пока .. возможно когда закрою ветку количества это и будет актуально .. хотя выше лимита наемных полков сильно не прыгнешь

Райн, благодарю за взвешенный ответ, хорошо что Вы меня понимаете. Присоединяюсь к Вашей аудитории и хочу поставить на удачу, пока Господь благоволит мне, на Вас 500вир местных платёжных средств.Как это сделать, перевести г-ну Ромик, да? Скажите ещё вот что.

Пользуетесь ли Вы в этом заходе експлоитом найма через меню армии? Мне интересно чисто технически. Если в провке сепаратизм снизился до нуля, сепары там восставать не будут. Это же очевидно.

а вот не очевидно .. я как обычно - сначала вопрос задаю и потом сам лезу проверять - есть провки где сепаратизма нет уже но сепаратисты все равно лезут - могу дать скрин если не верите

что такое эксплойт найма через меню не в курсе, что то слышал про это, но вроде бы это было в другом патче и исправлено

пользуюсь только эксплойтом бесконечных наемников набранных на окупированных мною провках противника по одной цене

к сожалению толком этим эксплойтом не воспользоваться поскольку больше чем лимит армии нанимать все равно пока очень дорого

я больше ставлю на лимит армии и пул рекрутов ... надеюсь в какой то момент рекрутов будет столько что смогу включить автоподавление повстанцев .. очень утомляет воевать с повстанцами

расскажите кстати как работает автоподавление .. на сколько эффективно

я возможно воспользуюсь им но в такой армии придется держать много наемников чтобы пул рекрутов не сильно страдал

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
есть провки где сепаратизма нет уже но сепаратисты все равно лезут - могу дать скрин если не верите
Все виды повстанцев есть всегда и везде, разница лишь в том, что они не всегда видны.

Виден становится тот вид, для которого хотя бы в одной провинции unrest максимальный (к другим видам повстанцев) и >нуля.

При этом если вы видите в провинции повстанцев "серым цветом" (unrest <нуля), то de facto они в этой провинции не восстанут.

Так что само по себе то, что повстанцы "лезут", ещё ни о чём не говорит и ничему не противоречит.

расскажите кстати как работает автоподавление .. на сколько эффективно
С задержкой на сутки армия, поставленная на "автоподавление", срывается с места и идёт к ближайшему повстанцу.

Если сумеет разбить, задерживается на "возврат контроля над территорией" (если его успели перехватить повстанцы),

затем отстаивается до приемлемой морали и идёт к следующему ближайшему повстанцу.

Соотношение сил не учитывается, в самоубийственную атаку идёт легко и непринуждённо, набивая усталость и сливая пул.

ИМХО вполне годное решение, если точек восстания немного, все они рядом, и сил для подавления с избытком.

Для прикрытия обширных регионов с массовыми восстаниями годится слабо.

Хуже всего то, что все армии, поставленные на подавление, дружно ломанутся к первой восставшей провинции.

О том, чтобы каждому выбрать свою цель, ИИ объяснить или забыли, или объяснили как-то криво.

Ссылка на комментарий

war_dog

Благодарю, Райн, сам едва владею вопросом о бесконечных наёмниках, мне не довелось играть на славном 1.14. Извините за черезмерное неуместное любопытство. Ибо сам я, конечно же, не возьмусь сделать подобное Вашему. Интерес немного праздный и мне от этого неловко.

.....

Думаю, Вы достаточно прояснили этот вопрос с наёмниками и все присутствующие тоже довольны. Вопрос меня интересовал, а квалифицированный ответ получить было не у кого. Я не стал обращаться к марко антонио по причине языкового барьера и мы с ним не знакомы. В СТИМе я не смог найти его аккаунт. Этих Марко Антонио в этом СТИМе что наших Васей Ивановых. Я очень переживаю по этому поводу. Не могу на все 100% удостовериться что его фильмы честные. Не думаю, конечно, что это диавольский фэйк, но хоть ты тресни, до конца не уверовал. Многое у него кажется мне ну просто невозможным! Отчасти я тут у Вас ещё и по этой причине. Надеюсь Вы переплюнете негодяя. Мне не нужен рекорд. Просто побейте марко. Я буду рад. One Tag World Conquest by 1579 там. Сделаете это?

я плохо владею английским и до конца тут не допонял, но он говорит тут вроде то же самое, что и ВыНажмите здесь!
 016.jpg[Cкрыть]

Он тут говорит что это исправили в 1.15. Так и есть.

Хочу с Вами подружиться если предложите мне: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. СТИМ дружбу, почту за честь. Автоподавление никогда нигде не использую. Имею массу свободного времени и возможность делать всё самолично. Меня не устраивает фича Автоподавление. Люблю порядок, знать где какой у меня отряд и не терять контроль над этими балбесами-дуболомами. При Автоподавлении они далеко убегают, и вообще действуют бестолково. Буду рад и дальше быть Вам полезным, если конечно, я могу Вам пригодиться.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

JLRomik
Соотношение сил не учитывается, в самоубийственную атаку идёт легко и непринуждённо, набивая усталость и сливая пул.
ЕМНИП, битвы с повстанцами на усталость не влияют.

Память мне не изменила.

Идет война. Ни престижа, ни усталости за повстанцев.Нажмите здесь!
 L6qifbn.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

rafael abcde
Karno и rafael abcde, а деньги то где?

Кстати, если кто не успел, ставки больше не принимаю.

Деньги будут, только как и кому отдать?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Деньги будут, только как и кому отдать?
Личные данные=>Перевод денег. Переводите мне.
Ссылка на комментарий

Torlik
Кстати, если кто не успел, ставки больше не принимаю.

Не принимаешь? Эх, хотел хеджироваться ЗА райна.

Ссылка на комментарий

war_dog
Не принимаешь? Эх, хотел хеджироваться ЗА райна.<br />
Не надо огорчаться, я вот тоже, как Вы, поздно решился. Ещё сыграем. Представится другой случай.

Кстати, взвешенное решение, я тоже хотел за Райна.

Ссылка на комментарий

А мне не жалко, буду считать что купил просмотр "WC за 100 лет", за 2000 вир.

Нажмите здесь!
 Хотя с другой стороны, тем кто голосовал "ЗА", за это заплатят :020:[Cкрыть]
Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

war_dog

Last Comnenus, мне безумно интересна техническая сторона дела. Более всего прозрачность, гласность и доступность. Вы понимаете меня? Лучше разверну мысль чтобы уж наверняка.

Вот, например, смотрю Зенит-ЦСКА (например). Хоть я не очень доверчивый по своей природе человек, но всё же я склонен думать, например, что Халк с Акинфеевым не сговорятся с целью подтасовать.

К тому же есть установленные правила. Жёлтые и красные карточки. Не только карточки, там много разумных правил. А главное, я воочюю наблюдаю за процессом!

.....

Есть ли правила (договорённости) тут? Можно ли бэкапить? Сохранёнка оговорена? Стимклауд или локально? Степень гласности? Мне интересно ровным счётом ВСЁ! Если не трудно. Будьте любезны! Я тут человек

новый, много вопросов, простите.

.....

Райн, вижу Вы тут, если ответите Вы, так будет ещё лучше.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

райн77

на самом деле нечего до сих пор не решено ))

небольшой спойлер (спустя год после главы)

восстанияНажмите здесь!
 nkFydaT.jpg

7lN6fxP.jpg

[Cкрыть]

ОЕ превысило 300 и 150 типов повстанцев добро пожаловать

сейчас ломаю голову как не допустить истощения пула рекрутов

хотя кое что я уже придумал

1. состав армий для подавления повстанцев должен состоять на 80 процентов из наемной пехоты

размер армии подавления 25-30 полков

при этом конница в бою не страдает

2. за передовой армией очистки следует армия резерва - 20 полков наемной пехоты которые заменяют потрепанные в бою полки

т е в бой с повстанцами вступает передовая армия с хорошим генералом

в бою порядка 10-15 полков наемной пехоты теряют 30-40 процентов личного состава

кавалерия обычно не страдает

потрепанные полки после боя уходят в резерв

их заменяют обновленные полки из того же резерва

и передовая армия очистки следует дальше

таким образом 2 армии без проблем и потерь пула рекрутов бегает по территории и убивает повстанцев

по 2 таких армии на Китай, ЮВ Азию, Индию - это 130-140 полков .. из них 100 полков наемной пехоты

3. нельзя "копить" повстанцев

т е необходимо иметь постоянное превышение ОЕ

тогда повстанцы будут возникать постепенно а не 150 армий за 1.5 года

Ссылка на комментарий

war_dog

Райн, у меня есть опыт разведения повстанцев. Я умею их плодить. Для этого я делаю всё наоборот. В этом случае, если их не трогать, примернно раз в 1.5-2 года у меня рождался новый стек тех же самых

повстанцев. Не думайте, что я идиот или неудачно шучу. Это релегиозные фанатики, которые мне были нужны согласно плана на игру. 1.5-2 года и новый стек, как-то так в моём случае.

Ссылка на комментарий

райн77
Last Comnenus, мне безумно интересна техническая сторона дела. Более всего прозрачность, гласность и доступность. Вы понимаете меня? Лучше разверну мысль чтобы уж наверняка.

Вот, например, смотрю Зенит-ЦСКА (например). Хоть я не очень доверчивый по своей природе человек, но всё же я склонен думать, например, что Халк с Акинфеевым не сговорятся с целью подтасовать.

К тому же есть установленные правила. Жёлтые и красные карточки. Не только карточки, там много разумных правил. А главное, я воочюю наблюдаю за процессом!

.....

Есть ли правила (договорённости) тут? Можно ли бэкапить? Сохранёнка оговорена? Стимклауд или локально? Степень гласности? Мне интересно ровным счётом ВСЁ! Если не трудно. Будьте любезны! Я тут человек

новый, много вопросов, простите.

.....

Райн, вижу Вы тут, если ответите Вы, так будет ещё лучше.

правил как таковых нет

игра происходит локально, поскольку с облаком у меня вылеты - пишет что плохой инет

сейвиться можно, но сложно (перезагрузка занимает порядка 10 минут)

и я делаю сейвы иногда для бэкапа, чтобы в случае краша или критической ошибки загрузиться с более раннего сейва

иногда сейвлюсь когда не уверен к чему приведет мое действие (для проверки)

например перед созданием колониального Перу я съел все Куско .. а это 80 ОЕ примерно

я рассчитывал, что созданная автономия съест все это ОЕ и оказался прав

но если бы этого не произошло я бы поимел 80 ОЕ которое не корится и в этом случае я бы загрузился с сейва

вообще я верю в карму ) если я играю честно - в игре мне будет везти .. если нет то мне ничто не поможет

никакими сейвами не добиться удачливой игры если полтора года игрового времени играется весь день

(за 12 часов сегодня я отыграл только 1.5 года)

Райн, у меня есть опыт разведения повстанцев. Я умею их плодить. Для этого я делаю всё наоборот. В этом случае, если их не трогать, примернно раз в 1.5-2 года у меня рождался новый стек тех же самых

повстанцев. Не думайте, что я идиот или неудачно шучу. Это релегиозные фанатики, которые мне были нужны согласно плана на игру. 1.5-2 года и новый стек, как-то так в моём случае.

да, я пользовался этим в 1 и 2 попытке партии за Манчжурию

и мне как раз это шло на пользу поскольку индийские фанатики плодились и я быстро сменил религию

но плодить сепаратистов без толку .. какая разница какие из них возникают??

ps .. еще одна идея ... повстанцев много и я не успеваю за ними .. поэтому крепости им нифига не мешают - они их успевают брать

поэтому от крепостей я буду избавляться .. иначе потмо много времени трачу на возвращение крепостей

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 101341

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    158

  • Karno

    46

  • Deceased WhiteBear

    44

  • JLRomik

    32

  • Iamneo94

    30

  • war_dog

    19

  • Gefallenus

    19

  • Nestiere

    14

  • Wiyama

    11

  • AndrG

    10

  • minta

    9

  • Last

    8

  • Sayfer

    8

  • Austern

    7

  • Chestr

    7

  • resursator

    7

  • Torlik

    6

  • antiximik

    6

  • VonSerj

    6

  • Tiarn

    6

  • elworro

    5

  • Sakā

    5

  • Benjamin_Franklin

    4

  • werter1995

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

статистика the world is yours   Hide   религии   Hide   всю игру к

райн77

и так .. понеслось .. в январе-феврале этого года я пытался, честно пытался продолжать игру .. текущую партию но огромное количество восстаний, недостаточная для их подавления армия меня зас

райн77

глава 3. Инвазия здравствуй, Венгрия   Hide   Император не поддержит .. с Австрией вообще все очень интересно вкладка со списком в

райн77

глава 7. Это конец )) и так .. мажоры подъедены .. с индейцами скоро будет закончено и я уже рассчитывал что .. ну вот еще чуть чуть и всё .. но закончил на 4 года позже чем рассчитывал .. п

райн77

глава 2. Окно в Европу  плодим миноров   Hide   в данном случае оно само получилось и как получилось - выделилось из орды с низким воен те

райн77

глава 4. Получение преимущества перенос столицы   Hide   почему в Багдад?  в целом я рассматривал для переноса именно этот регион,

райн77

глава 6. Нарушение перемирий сколько раз можно нарушить перемирие с 5-10 странами за 10 лет? сейчас понадобится много пушек   Hide  

райн77

эм .. всем привет снова ) недавно было обсуждение почему Маньчжурия лучше для wc меня убедили .. да и последние рекорды говорят сами за себя и по скольку я не оставляю надежду сделать р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...