Маньчжурия - Страница 12 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Маньчжурия

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gefallenus

Зачем граница? Выж ОРДА! Война без кд, и подъём стабы за награбленную админку :008:

Ссылка на комментарий

райн77
Зачем граница? Выж ОРДА! Война без кд, и подъём стабы за награбленную админку :008:

только вот по миру брать провки котоыре не корятся нельзя

т е если нет границы вы не можете взять эти провки себе - только вассалить

как вы вообще играете не зная этого? ) или может я что то не знаю? :dntknw:

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Вассалить. Разумеется я это ограничение знаю)

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

райн77
Вассалить. Разумеется я это ограничение знаю)

а речь выше шла про onetag

был вопрос - реально ли сделать onetag до 1570

я подтвердил но уточнил что сразу необходимо брать эксплоринг и плыть в Америки чтобы получить границу со всеми индейцами

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Я считаю что в этом нет особой разницы.

1) Во-первых, если вы владеете всего несколькими клочками суши посреди моря незаселённой земли, то эстетический смысл вантага теряется.

2) Во-вторых, сложность вантага на скорость в коалициях и скорости закоривания большого количества земель. А индейцы - полная фигня, в масштабах завоевания Евразрики -тем более. И проблем с ними нет, и провинции у них нищие.

Поэтому вантаг без индейцев северной Америки ( имется в виду с ними - вассалами) лично я считаю вполне приемлемым.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Вантаг или есть, или его нет. Так уж повелось в регистрации рекордов на ПП.

Другое дело, что автор не рассматривает аннексию вассалов как возможность.

Да, дип-репу надо на время аннексии поднять, и это не айс для завоеваний.

Тем не менее можно спланировать перерывы по 1-3 года в завоеваниях.

Но как правило "границы" вполне неплохо порождаются "колониями"-однодневками...

которые сразу же убиваются отзывом колониста после DOW или оформления мирного договора.

В большинстве случаев расстояние до завоёвываемых индейцев ровно 1 провинция.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ну справедливости ради, колониальные автономии в 99% WC есть. Чисто технически не onetag

Ссылка на комментарий

Ну справедливости ради, колониальные автономии в 99% WC есть. Чисто технически не onetag

Колониальные автономии - это не вассалы. По умолчанию они образовываются из национализированных тобой провинций автоматически, помешать этому процессу нельзя. И я что-то не нашел даже кнопочки "отпустить автономию", аналогичной с вассалами, чтобы эту автономию завоевать по-новой.

Так что колониальные автономии - допустимое исключение, навязанное самой механикой игры. Вассалы таковым исключением являться не могут.

Ссылка на комментарий

надеюсь мой результат по Манчжурии пока еще не побит ) уточните пожалуйста рекорд WC не onetag

Мб кто-нибудь ответит райну, вместо этого пустого спора.

Ссылка на комментарий

Колониальные автономии - это не вассалы. По умолчанию они образовываются из национализированных тобой провинций автоматически, помешать этому процессу нельзя. И я что-то не нашел даже кнопочки "отпустить автономию", аналогичной с вассалами, чтобы эту автономию завоевать по-новой.

Так что колониальные автономии - допустимое исключение, навязанное самой механикой игры. Вассалы таковым исключением являться не могут.

Есть такая кнопка, во вкладке с субъектами.

В принципе, для манчкинов доступен вариант тру ван тэга без насилия над автономиями - столица в Северной Америке, если всё делать аккуратно - автономий не будет. Австралию не колонизировать, а только завоёвывать и не корить. Но морока с переездом отбивает всё желание =)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Есть такая кнопка, во вкладке с субъектами.

В принципе, для манчкинов доступен вариант тру ван тэга без насилия над автономиями - столица в Северной Америке, если всё делать аккуратно - автономий не будет. Австралию не колонизировать, а только завоёвывать и не корить. Но морока с переездом отбивает всё желание =)

Аккуратность уже не нужна. Не так давно ввели, что если столица в колониальном регионе, то колониальных автономий быть вообще не может. Даже если у вас столица в Австралии, то у вас в Америках автономий не будет. Так что тру вантег возможен без всяких заморочек с аккуратным поеданием и съеданием Австралии в последнюю очередь.
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Колониальные автономии - это не вассалы
Нет, это именно вассалы - но, правда, особой разновидности.
если столица в колониальном регионе, то колониальных автономий быть вообще не может... тру вантег возможен без всяких заморочек с аккуратным поеданием и съеданием Австралии в последнюю очередь
Вот ещё кто-нибудь решил бы вопрос, как переехать на другой континент, не доводя себя до состояния ОПМ :blush:

В теории, правда, можно "проиграть" столицу по мирному договору, когда лучшие провинции уже в другой части света.

Но это во-первых явный изврат, а во-вторых нет гарантии, что столица уедет "куда надо".

Мб кто-нибудь ответит райну, вместо этого пустого спора
Не найти, всё замусорено one tag. Зато кажется нашёл предел OTWC (01.02.1536) - с использованием бага кастома.

В списке на ПП инфа давно не обновляется, указанный там рекорд вряд ли актуален. Он такой:

Fastest World Domination 24 October, 1625 as Nogai BarrosRodrigues
Уж всяко османы дадут результат лучше ногаев. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

1 февраля 1536, Райн проиграл бы, даже если смог бы выполнить свой план...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 февраля 1536, Райн проиграл бы, даже если смог бы выполнить свой план...
Если бы он тоже использовал баг, он бы совершенно точно результат превзошёл бы.

Что даёт баг, вы в курсе? Дисциплину и Combat ability, измеряемые в тысячах.

Тут уже не важны численности ваших армий, важно лишь количество этих армий - победа всегда гарантирована.

Можно не считаться с численностью врагов (исчисляя как в полках, так и в странах)...

"Режим Бога" (с) в натуральном виде.

ЗЫ.

Баг уже изжит, так что "всем по губозакаточной машинке" :lol:

ЗЗЫ.

+5770% combat ability infantry and cannons

2990% discipline

:001: Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Непобедимые армии это конечно хорошо, но за 90 лет сожрать, скажем, полмира, а остальное превратить в зависимые территории, это просто омгф.

Даже с учетом того, что армия в 10к снесет, скажем, 90к повстанцев, при хххх расширении, или пару отрядов утихомирят целый конгломерат взбунтовавшихся вассалов.

Изменено пользователем Karno
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Даже с учетом того, что армия в 10к снесет, скажем, 90к повстанцев
ОДИН ПОЛК снесёт, и без потерь.
+5770% combat ability infantry and cannons

2990% discipline

Потери будут 0-1 чел с фазы боя. Вы не оценили уровень бонусов при эксплойте. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

А что, соотношение 1:10 для безоговорочной капитуляции игнорироваться будет, иль на повстанцах это не работает?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Работает, но для состояния нулевой морали.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Есть предложение перенести в "Заброшенные".

Когда у автора появится возможность закончить, вернём назад.

Ссылка на комментарий

У автора похоже уже никогда желания не будет, потерпеть два поражения подряд, провалить собственную цель, и поставить цель, которая не является рекордом, и все из-за корейцев.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 101823

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    158

  • Karno

    46

  • Deceased WhiteBear

    44

  • JLRomik

    32

  • Iamneo94

    30

  • war_dog

    19

  • Gefallenus

    19

  • Nestiere

    14

  • Wiyama

    11

  • AndrG

    10

  • minta

    9

  • Last

    8

  • Sayfer

    8

  • Austern

    7

  • Chestr

    7

  • resursator

    7

  • Torlik

    6

  • antiximik

    6

  • VonSerj

    6

  • Tiarn

    6

  • elworro

    5

  • Sakā

    5

  • Benjamin_Franklin

    4

  • werter1995

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

статистика the world is yours   Hide   религии   Hide   всю игру к

райн77

и так .. понеслось .. в январе-феврале этого года я пытался, честно пытался продолжать игру .. текущую партию но огромное количество восстаний, недостаточная для их подавления армия меня зас

райн77

глава 3. Инвазия здравствуй, Венгрия   Hide   Император не поддержит .. с Австрией вообще все очень интересно вкладка со списком в

райн77

глава 7. Это конец )) и так .. мажоры подъедены .. с индейцами скоро будет закончено и я уже рассчитывал что .. ну вот еще чуть чуть и всё .. но закончил на 4 года позже чем рассчитывал .. п

райн77

глава 2. Окно в Европу  плодим миноров   Hide   в данном случае оно само получилось и как получилось - выделилось из орды с низким воен те

райн77

глава 4. Получение преимущества перенос столицы   Hide   почему в Багдад?  в целом я рассматривал для переноса именно этот регион,

райн77

глава 6. Нарушение перемирий сколько раз можно нарушить перемирие с 5-10 странами за 10 лет? сейчас понадобится много пушек   Hide  

райн77

эм .. всем привет снова ) недавно было обсуждение почему Маньчжурия лучше для wc меня убедили .. да и последние рекорды говорят сами за себя и по скольку я не оставляю надежду сделать р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...