Маньчжурия - Страница 18 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Маньчжурия

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
райн77

глава 3. 1500-1505 Манчжурия в огне

список перемирийНажмите здесь!
 D3Xfi3P.jpg[Cкрыть]

очень четко надо следить за окончанием перемирий чтобы не образовывались коалиции

удачное восстаниеНажмите здесь!
 q8j9jeK.jpg[Cкрыть]

мои две армии бежали на запад, никого не трогали и вдруг ..

император не впрягаетсяНажмите здесь!
 jCElZa2.jpg[Cкрыть]

за тех кто берет чужое в СРИ

Зальцбург только что проглотил 3 провки Баварии

восстанияНажмите здесь!
 pyQl7OD.jpg[Cкрыть]

чем то мне это напомнило кризис престолонаследия когда я играл за ЗО в Европе3

каждый месяц много восстаний .. одно отличие - тут это будет длиться не 2 года а до конца партии

причем к концу число восстаний каждый месяц выростет в разы

и я тут подумываю сделать еще один рекорд .. по числу ОЕ, надо бы его за 1000 загнать хоть ненадолго

может быть к концу партии

передать воиновНажмите здесь!
 yBzkKyF.jpg[Cкрыть]

реально спасает ... думаю все таки не стоит отказываться от кланов ... даже если будут лезть по десятку армий

кланы воссталиНажмите здесь!
 cEZY8Wo.jpg[Cкрыть]

хотя вот к такому надо готовиться заранее

Османы помогают бить повстанцевНажмите здесь!
 dV7r6dY.jpg[Cкрыть]

Индия в огнеНажмите здесь!
 yuk5gWn.jpg[Cкрыть]

чуть позже такое будет с ЮВ Азией и Китаем

при этом доходы и рекруты просядут процентов на 20

кланы бывают и полезныНажмите здесь!
 yEOAaEz.jpg[Cкрыть]

за 5 лет кланы убили примерно 5-6 армий сепаратистов

избавляюсь от крепостейНажмите здесь!
 ud6Q8qB.jpg[Cкрыть]

когда море восстаний крепости нифига не помогают .. только потом надо тратить время на их взятие

еще и доход сберег .. с крепостями было почти -30 монет в месяц

захват Америки продолжаетсяНажмите здесь!
 caDlWti.jpg[Cкрыть]

избавляюсь от кавалерииНажмите здесь!
 ncHip3n.jpg[Cкрыть]

пришел к выводу что в армиях подавления почти не должно быть кавалерии

это сильно бережет пул рекрутов

за 5 лет число полков кавалерии сократится на 40 - это чистый убыток по рекрутам

где то выше писал уже .. армия подавления это примерно 20 полков наемной пехоты + от 2 до 4 полков кавы + пара пушек

за армией подавления следует армия резерва в которой 20 полков наемной пехоты и между этими армиями постоянно идет обмен полками пехоты

немножко восстанийНажмите здесь!
 T0hjVRV.jpg[Cкрыть]

Эльдорадо - мифНажмите здесь!
 I2U2nAu.jpg[Cкрыть]

10 лет искал и все зря

повстанцев бьют соседиНажмите здесь!
 isNas38.jpg[Cкрыть]

волынские и киевские сепаратисты будут разбиты поляками

вардог, поаккуратнее с соседями )

прыжки повстанцевНажмите здесь!
 nbKUea8.jpg[Cкрыть]

выходя на берег довольно часто прыгают .. на это тратится время и их можно так заблочить + есть время подвести туда войска

103 000 повстанцев собираются прыгнуть в Сурат - будут разбиты

как то так Нажмите здесь!
 4vYVGTz.jpg[Cкрыть]

а тем временемНажмите здесь!
 NAo30Dn.jpg[Cкрыть]

покоряем Европу

и АзиюНажмите здесь!
 wEiFW5A.jpg[Cкрыть]

караулим повстанцев в горахНажмите здесь!
 AzEIISb.jpg[Cкрыть]

и на равнинах с пересечением рекиНажмите здесь!
 wwoRC5S.jpg[Cкрыть]

Арагон не смогНажмите здесь!
 OtrYpqx.jpg[Cкрыть]

:020:

надо будет попозже попробовать еще

Освобождаем юг ИндииНажмите здесь!
 SBuJ3Us.jpg[Cкрыть]

хитрая скотинаНажмите здесь!
 WRI9hjf.jpg[Cкрыть]

пока сепаратисты бьются с кланами я подхожу к ним и занимаю позиции чтобы убить обоих

первый пошелНажмите здесь!
 lRyjcvf.jpg[Cкрыть]

а за ним и второй сразу

странно что кланы бились на моей стороне

воен тех 9 Нажмите здесь!
 TFbTqjB.jpg[Cкрыть]

тактика +

и .. степные налетчики ... сразу делаю их замену даже не смотря на карту

не смотря на то что войны идут и постоянные битвы с повстанцами

остановить армии на несколько месяцев для восстановления морали нет времени

как ни странно ни одна армия не будет потеряна

кланы из ниоткудаНажмите здесь!
 SMGzUBI.jpg[Cкрыть]

восстание в середине месяца? я бы подумал что сработал телепорт у повстнацев, но нет - еще одна армия кланов возникла не на берегу

интересно ИИ не сойдет с ума от 200 армий с повстанцами?

Индия может отдыхать пару летНажмите здесь!
 Bc4iYNI.jpg[Cкрыть]

интересный ивент .. +5 процентов к морали

проблемы начинаются на Востоке ..Нажмите здесь!
 ZP0Nnrm.jpg[Cкрыть]

в ЮВ Азии до потери провок 9-15 месяцев

Норумбега!Нажмите здесь!
 WUYqHD8.jpg[Cкрыть]

и я снова в седле ..

фокусНажмите здесь!
 wDPABOC.jpg

RPp2gcZ.jpg

[Cкрыть]

было 4 армии повстанцев - осталась 1

как? мои повстанцы оккупировали более половины территории другой страны которая ни с кем не воюет

и когда произошло разрушение чужой страны - 3 армии моих повстанцев что были на ее территории исчезли

итак .. главная проблема борьбы с повстанцами - нехватка рекрутов, лечится армиями наемной пехоты

что было бы если бы я не понижал автономию .. даже страшно представить .. рекрутов было бы процентов на 30 меньше

и лимит армии меньше и доходы меньше .. я бы просто утонул в восстаниях

еще с восстаниями помогает бороться флот .. во-первых блоками прыжков

во-вторых быстро перевозя мои армии куда нужно

на другой странице там еще 2 видео не потеряйте ..

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

AndrG
....и я тут подумываю сделать еще один рекорд .. по числу ОЕ, надо бы его за 1000 загнать хоть ненадолго

может быть к концу партии

А вот с этим шутить не надо, даже в конце. Просто физически устанете каждый месяц закрывать окна с новыми восстаниями. Ну и красные стеки по 100-500 тысяч по всему миру. У меня было 922, поверьте, с этой мощью совладать невозможно, развал страны гарантирован на 146%.

Хотя к чему я это? Практически уверен, что примерно так вы заканчивать и будете - сроки все-таки очень жесткие. Ну и терпения вам и удачи, самое сложное и нудное только сейчас начинается.

Ссылка на комментарий

райн77
А вот с этим шутить не надо, даже в конце. Просто физически устанете каждый месяц закрывать окна с новыми восстаниями. Ну и красные стеки по 100-500 тысяч по всему миру. У меня было 922, поверьте, с этой мощью совладать невозможно, развал страны гарантирован на 146%.

Хотя к чему я это? Практически уверен, что примерно так вы заканчивать и будете - сроки все-таки очень жесткие. Ну и терпения вам и удачи, самое сложное и нудное только сейчас начинается.

т е для рамера стека повстанцев есть разница 300 ОЕ или 1000?

вот разница до 100 и выше 100 ОЕ есть .. в 2 раза примерно

но я не замерил разницу между 150 ОЕ и 350 ОЕ .. может плохо смотрел

Ссылка на комментарий

AndrG
т е для рамера стека повстанцев есть разница 300 ОЕ или 1000?

вот разница до 100 и выше 100 ОЕ есть .. в 2 раза примерно

но я не замерил разницу между 150 ОЕ и 350 ОЕ .. может плохо смотрел

Четкой зависимости не знаю, на вскидку - значительно больше (в среднем стеки были по 100 тысяч). Некоторые убивали друг друга, некоторые сливались. Вы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и прикиньте, можно ли с этим что-то сделать. С учетом того, что выскакивают они практически мгновенно, времени восстановить армии/мораль нет, отступить в случае поражения тоже некуда. Я примерно через пару месяцев понял, что сопротивление бесполезно.

Ссылка на комментарий

war_dog

Алексей! Вот Вы накопили хорошую статистику по восстаниям. Как опытный игрок, грамотно практикуете Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Случалось ли тут так, что Маленькое Неудобство выскакивает второй раз? Вторым вдобавок к уже существующему Отложенному?

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

райн77
Алексей! Вот Вы накопили хорошую статистику по восстаниям. Как опытный игрок, грамотно практикуете Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Случалось ли тут так, что Маленькое Неудобство выскакивает второй раз? Вторым вдобавок к уже существующему Отложенному?

не видел такого

а если не практиковать оно будет возникать постоянно ) просто раз в неделю в среднем )) бред который требует правки разработчиками

Четкой зависимости не знаю, на вскидку - значительно больше (в среднем стеки были по 100 тысяч). Некоторые убивали друг друга, некоторые сливались. Вы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и прикиньте, можно ли с этим что-то сделать. С учетом того, что выскакивают они практически мгновенно, времени восстановить армии/мораль нет, отступить в случае поражения тоже некуда. Я примерно через пару месяцев понял, что сопротивление бесполезно.

у меня в другой партии сложилось впечатление что сильно зависит от года .. на более поздних стадиях игры стеки больше

но проверить я проверю позже

кроме того мне не так все это опасно .. у меня ведь восстания не везде сразу

самое стремное это кланы ... хотя с другой стороны они могут и выручить

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
пришел к выводу что в армиях подавления почти не должно быть кавалерии

это сильно бережет пул рекрутов

за 5 лет число полков кавалерии сократится на 40 - это чистый убыток по рекрутам

где то выше писал уже .. армия подавления это примерно 20 полков наемной пехоты + от 2 до 4 полков кавы + пара пушек

за армией подавления следует армия резерва в которой 20 полков наемной пехоты и между этими армиями постоянно идет обмен полками пехоты

К этому надо добавить, что конница не работает, если вы в бой бросили пехоты на 4 полка больше, чем численность армии врага.

Помните шутку насчёт "или крест снимите, или..."? ;) Нет смысла добавлять конницу в армию, если конница в бою не участвует.

В принципе повстанцев можно и чисто наемной пехотой бить, только потери будут больше.

Заодно о КАГах. КАГи не панацея и не догма, но это лучший инструмент для молниеносной победы над главными силами врага.

В этом смысл КАГов - победил и тут же разбежался пехотой на осады, а конницу отвёл на пополнение в свои земли.

Ссылка на комментарий

JLRomik
К этому надо добавить, что конница не работает, если вы в бой бросили пехоты на 4 полка больше, чем численность армии врага.
Это еще почему? ИИ автоматом выставляет пехоту ровно на то количество сколько армии у врага, а дальше ставит кавалерию. Излишки пехоты уходят во второй ряд.

Из вики:

Deploy all infantry in the first row that can be positioned to attack enemy units in the first row, except for X[unknown value] positions to each side.

Deploy all cavalry in the first row that can be positioned to attack the enemy units in the first row.

Deploy all artillery in the second row.

If space left in the second row, deploy as much infantry in the second row besides the artillery as there are positions available behind the infantry in the first row.

If space left in the second row, deploy as much cavalry in the second row besides the infantry as there are positions available behind the cavalry in the first row.

Ну и без пруфов никуда. Против 8 полков врага 8 полков пехоты, дальше конница, остальное как попало.Нажмите здесь!
 QzDV83w.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

райн77
К этому надо добавить, что конница не работает, если вы в бой бросили пехоты на 4 полка больше, чем численность армии врага.

Помните шутку насчёт "или крест снимите, или..."? ;) Нет смысла добавлять конницу в армию, если конница в бою не участвует.

В принципе повстанцев можно и чисто наемной пехотой бить, только потери будут больше.

на потери наемников наплевать вообще .. они не влияют ни на пул рекрутов ни на усталость

а вот потери ненаемной кавалерии .. если нет пехоты в армии будут в любом случае

хотя бы 5-6 раз враг ударит а это в среднем 2000-3000 рекрутов

если я не прав прошу привести примеры

в среднем сейчас в месяц у меня появвяется 3-4 армии повстанцев .. на каждой потерять я не имею право больше 500 рекрутов

иначе пул рекрутов истощится .. Вайтбир, получится КАГами воевать с повстанцами так чтобы иметь потери не более 500 конницы за бой?

в 1506 году у меня сложилась такая ситуация

военное делоНажмите здесь!
 2nM03bd.jpg[Cкрыть]

не хватает почти 90 000 рекрутов чтобы иметь полный лимит армии - 342 полка

если я сейчас поставлю строиться каву и артиллерию .. я останусь без пула рекрутов

при этом из вышеописанной логике рекруты будут убывать стремительно и ноль рекрутов превратится в минус рекрутов

когда полки пополнять нечем

но я сейчас сделаю иначе .. я подготовил провки и через 10 минут заказываю 90 полков наемной пехоты

в следующий раз я смогу увеличить число наемной пехоты только через 10 лет

но эта пехота заткнет все дыры .. 40 тысяч в Китай, 20 тысяч в Индию .. 40 000 в Европу

это будет более чем достаточно чтобы не напрягаться о пуле рекрутов

через 10-15 лет я закрою ветку количество и это даст +27 процентов лимит армии

в текущей раскладке я бы имел 435 полков

конечно я не выдержу стеки повстанцев по 100 к .. но в перспективе стеки по 50к смогу без потерь рекрутов выносить

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

В видео у Вас проскакивает баланс +25, очень неплохо. Да и денег тоже хватает, не думаю что случится что-то страшное, если вы наймете с десяток наемной конницы и размешаете их допустим на все армии, надо заставить деньги поработать на Вас. Я думаю, что пусть там даже спадут до тысячи, если сильно накладно будет, потом распустите если что и снова денег накапает.

Ссылка на комментарий

райн77
В видео у Вас проскакивает баланс +25, очень неплохо. Да и денег тоже хватает, не думаю что случится что-то страшное, если вы наймете с десяток наемной конницы и размешаете их допустим на все армии, надо заставить деньги поработать на Вас. Я думаю, что пусть там даже спадут до тысячи, если сильно накладно будет, потом распустите если что и снова денег накапает.

я чуть выше написал что собираюсь нанять много пехоты

это сразу сделает баланс отрицательным ))

и по поддержке если рассмотреть армии с наемной кавалерии и без нее лучше вариант без

кто победит 20 000 наемной пехоты + 2 полка обычной кавы или 12 000 наемной кавалерии? грубо говоря

Ссылка на комментарий

Райн77, ты бы уважаемый комментировал на ютубе смотреть было бы интереснее, а так тяжеловато смотрится, но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий

райн77
Райн77, ты бы уважаемый комментировал на ютубе смотреть было бы интереснее, а так тяжеловато смотрится, но все равно спасибо.

сложно мне комментить видео, увы ... как минимум не привычно + у меня стены тонкие в доме, соседи дурку вызовут

и микрофон надо купить .. а то встроенный в ноуте даст звук как из унитаза

хм ... мое 1000 сообщение на форуме ) медальку дадут?

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Смотреть европу на ютубе - это то еще извращение. В нее надо самому играть

Ссылка на комментарий

Смотреть европу на ютубе - это то еще извращение. В нее надо самому играть

Ну играть то я люблю, но и интересные партии почему бы не посмотреть, взять того же DDR Jake на твиче.

Ссылка на комментарий

JLRomik
сложно мне комментить видео, увы ... как минимум не привычно + у меня стены тонкие в доме, соседи дурку вызовут
Из-за разговоров с компьютером дурку? Вы слишком оптимистично смотрите на мир, в котором мы живем :D
Ссылка на комментарий

Iamneo94

С джейком интересно общаться... Наблюдать долгое время за игрой - ну такое себе удовольствие. В целом самому лучше играть)

Ссылка на комментарий

Надо было чисто для себя сыграть с багом на супервойска, сразу поняли масштаб того, что вас ждет, плюс опыт полного онтега за 100 лет. Если сейчас страна надорвется, будет паршиво.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Надо было чисто для себя сыграть с багом на супервойска, сразу поняли масштаб того, что вас ждет, плюс опыт полного онтега за 100 лет. Если сейчас страна надорвется, будет паршиво.

завидно, да?

Ссылка на комментарий

К чему завидно, там совет был.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 101945

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    158

  • Karno

    46

  • Deceased WhiteBear

    44

  • JLRomik

    32

  • Iamneo94

    30

  • war_dog

    19

  • Gefallenus

    19

  • Nestiere

    14

  • Wiyama

    11

  • AndrG

    10

  • minta

    9

  • Last

    8

  • Sayfer

    8

  • Austern

    7

  • Chestr

    7

  • resursator

    7

  • Torlik

    6

  • antiximik

    6

  • VonSerj

    6

  • Tiarn

    6

  • elworro

    5

  • Sakā

    5

  • Benjamin_Franklin

    4

  • werter1995

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

статистика the world is yours   Hide   религии   Hide   всю игру к

райн77

и так .. понеслось .. в январе-феврале этого года я пытался, честно пытался продолжать игру .. текущую партию но огромное количество восстаний, недостаточная для их подавления армия меня зас

райн77

глава 3. Инвазия здравствуй, Венгрия   Hide   Император не поддержит .. с Австрией вообще все очень интересно вкладка со списком в

райн77

глава 7. Это конец )) и так .. мажоры подъедены .. с индейцами скоро будет закончено и я уже рассчитывал что .. ну вот еще чуть чуть и всё .. но закончил на 4 года позже чем рассчитывал .. п

райн77

глава 2. Окно в Европу  плодим миноров   Hide   в данном случае оно само получилось и как получилось - выделилось из орды с низким воен те

райн77

глава 4. Получение преимущества перенос столицы   Hide   почему в Багдад?  в целом я рассматривал для переноса именно этот регион,

райн77

глава 6. Нарушение перемирий сколько раз можно нарушить перемирие с 5-10 странами за 10 лет? сейчас понадобится много пушек   Hide  

райн77

эм .. всем привет снова ) недавно было обсуждение почему Маньчжурия лучше для wc меня убедили .. да и последние рекорды говорят сами за себя и по скольку я не оставляю надежду сделать р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...