Маньчжурия - Страница 23 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Маньчжурия

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
AndrG
10 часов назад, райн77 сказал:

можно ли воевать с усталостью 25, стаб - 3 и сверхрасширением 700+? одновременно до 25-30 войн .. )) можно? - нужно! .. :wall:

Тут больше пугает даже не сверхрасширение, стабильность и количество войн - к этому мы уже привыкли. Пугает то, что военная усталость 25 при лимите для простых смертных в 20 :) 

Причем в данном случае я уверен, что 25 это не опечатка, а реально полученное в игре значение!

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

райн77
12 часа назад, AndrG сказал:

Тут больше пугает даже не сверхрасширение, стабильность и количество войн - к этому мы уже привыкли. Пугает то, что военная усталость 25 при лимите для простых смертных в 20 :) 

Причем в данном случае я уверен, что 25 это не опечатка, а реально полученное в игре значение!

25 однако ... хотя и выяснилось, что больше не бывает потому что если с усталостью 20 нарушить перемирие и получить 25 (как проделано на скрине)

то с 1 числа следующего месяца усталость снова станет = 20

если подряд нарушаете перемирие более 4 раз то выгоднее усталость подкопить и потом разом снизить когда будет завершен цикл нарушения перемирий

 

сейчас прикинул сколько осталось завоевать - по развитию около 2000 - это реально немного .. съем раза за 3 .. но проблема в том, что эти 2000 размазаны на 120 стран

а это значит что я только 10 лет потрачу на старт войн

при этом развитие моей страны уже достигло 9600 .. получается что финальное развитие при полном WC будет около 11000

успею ли? будем посмотреть

Ссылка на комментарий

Райн какие идеи приняли и что делаете с намечающимися восстаниями? Если можно покажите глобальную карту, охота посмотреть сколько вы уже захватили.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

райн77
3 часа назад, Sakā сказал:

Райн какие идеи приняли и что делаете с намечающимися восстаниями? Если можно покажите глобальную карту, охота посмотреть сколько вы уже захватили.

первой веткой была эксплоринг чтобы начать путешествовать и открывать мир

при этом я столько нанял конкистадоров что их хватило лет на 20

при этом я взял неполную ветку и скоро ее поменял на админку для быстрого закоривания

когда взял 7 админ тех то вернул ветку эксплоринга потому чтоуже надо было срочно колонизировать Америку

и третьей веткой было количество .. без него бы я сейчас не имел 1.5 млн армию и прирост рекрутов 12500 в месяц 

с восстаниями все просто - армии хватает чтобы ко всем местам где они будут я заранее подвел войска и когда оно случится быстро расправиться с повстанцами

но восстаний сейчас реально много ... менее 50 в год не происходит а то и по 100 бывает а с ОЕ в среднем 400-600 это около 3-4 млн повстанцев каждый год

карту не покажу пока что, пусть будет интрига

кстати я не заметил сильного отличия в уровне восстаний между 300 и 700 ОЕ

иногда и при нулевом ОЕ может вылезти армия в 35000 но и при ОЕ 700 в среднем это 40 000

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77

какой то безумный фейл

слил армию в 20 полков 

да, была не полная комплектация  .. в среднем по 500 человек на полк

но я стоял в горах когда вспыхнуло восстание + генерал 6 6 2 1 против 2 2 1 1

ну как так то? )) вырезали моих в ноль

з.ы. конечно лучше ждать пополнения армий .. но когда повстанцы возникают на недокоренных провках стараюсь их бить даже половинчатыми армиями

з.з.ы. получается отыгрывать примерно 1-2 года за день ... окончание партии и новые главы ожидаются в конце следующей недели

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77

предложите парадоксам ввести в игру новый модификатор

если страна имеет развитие более 5000 то в во всех провках с родной культурой или без сепаратизма минус 10 к восстаниям

в остальных провках минус 5 к восстаниям

модификатор назвать  - великая держава

обоснование - когда развитие 5000 и 1000 полков в армии то повстанцы просто добавляют больше микроменеджмента и забирают время у игрока по сути не увеличивая сложность игры

 

 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Nestiere

@райн77 так есть же. Делаете провинцию владением, и потом принимаете в ней эдикт на -5 к восстаниям, по моему. В остальном, уверен, что у парадоксов позиция - "кушайте по 100 ОЕ, и не подавитесь" )))

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Nestiere сказал:

@райн77 так есть же. Делаете провинцию владением, и потом принимаете в ней эдикт на -5 к восстаниям, по моему. В остальном, уверен, что у парадоксов позиция - "кушайте по 100 ОЕ, и не подавитесь" )))

Дороговато, да и владений не напасешься..

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Nestiere сказал:

@райн77 так есть же. Делаете провинцию владением, и потом принимаете в ней эдикт на -5 к восстаниям, по моему. В остальном, уверен, что у парадоксов позиция - "кушайте по 100 ОЕ, и не подавитесь" )))

у него старая версия игры там нет эдиктов

 

Ссылка на комментарий

Nestiere

@Raisen так он предложил парадоксам сделать уменьшенные беспорядки. Я сказал, что уже реализовано)

Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Nestiere сказал:

@Raisen так он предложил парадоксам сделать уменьшенные беспорядки. Я сказал, что уже реализовано)

А этот эдикт часом не только в эпоху открытий работает на беспорядки? В таком случае этот момент слабо реализован 

Ссылка на комментарий

resursator

По-моему очевидно, что проблемы райна и ко с партиями, где они набирают за сотню лет пять тыщ развития, парадоксов не волнуют совсем.

Ссылка на комментарий

Nestiere

@Chestr Автору хватит, у него игра должна закончиться через сто лет). Есть вероятность, что в его парии уже не осталось католических стран, которые могут запустить реформацию, и остановить эру открытий)

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Nestiere сказал:

@Chestr Автору хватит, у него игра должна закончиться через сто лет). Есть вероятность, что в его парии уже не осталось католических стран, которые могут запустить реформацию, и остановить эру открытий)

Какая эпоха открытий? О чем вы? Вы на скрины посмотрите. Даже моряков  еще нет. Райн до сих пор патч 1.15 мучает.

Ссылка на комментарий

Сейчас объявлять всем подряд войны на старте и еще нарушать перемирия с огромными штрафами нереально трудно. За сильную фракцию ещё можно, но играть придётся на 1-2 скорости, такое удовольствие не каждый вытерпит. Да и удовольствия в таком стиле игры ноль. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
10 минут назад, Sakā сказал:

За сильную фракцию ещё можно, но играть придётся на 1-2 скорости, такое удовольствие не каждый вытерпит. Да и удовольствия в таком стиле игры ноль. 

Вы видео от райна смотрели? 1-2 это еще фигня. В шапке ААРа есть несколько. Там пол часа реала - это пара игровых месяцев. Так что о вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, JLRomik сказал:

Вы видео от райна смотрели? 1-2 это еще фигня. В шапке ААРа есть несколько. Там пол часа реала - это пара игровых месяцев. Так что о вкусах не спорят.

Согласен наверное только для захвата мира приходится играть на такой скорости.

Ссылка на комментарий

resursator
6 минут назад, Sakā сказал:

Согласен наверное только для захвата мира приходится играть на такой скорости.

Для захвата мира за сто лет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, resursator сказал:

Для захвата мира за сто лет.

Верно, только на последнем патче это уже кажется нереальным!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 101717

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    158

  • Karno

    46

  • Deceased WhiteBear

    44

  • JLRomik

    32

  • Iamneo94

    30

  • war_dog

    19

  • Gefallenus

    19

  • Nestiere

    14

  • Wiyama

    11

  • AndrG

    10

  • minta

    9

  • Last

    8

  • Sayfer

    8

  • Austern

    7

  • Chestr

    7

  • resursator

    7

  • Torlik

    6

  • antiximik

    6

  • VonSerj

    6

  • Tiarn

    6

  • elworro

    5

  • Sakā

    5

  • Benjamin_Franklin

    4

  • werter1995

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

статистика the world is yours   Hide   религии   Hide   всю игру к

райн77

и так .. понеслось .. в январе-феврале этого года я пытался, честно пытался продолжать игру .. текущую партию но огромное количество восстаний, недостаточная для их подавления армия меня зас

райн77

глава 3. Инвазия здравствуй, Венгрия   Hide   Император не поддержит .. с Австрией вообще все очень интересно вкладка со списком в

райн77

глава 7. Это конец )) и так .. мажоры подъедены .. с индейцами скоро будет закончено и я уже рассчитывал что .. ну вот еще чуть чуть и всё .. но закончил на 4 года позже чем рассчитывал .. п

райн77

глава 2. Окно в Европу  плодим миноров   Hide   в данном случае оно само получилось и как получилось - выделилось из орды с низким воен те

райн77

глава 4. Получение преимущества перенос столицы   Hide   почему в Багдад?  в целом я рассматривал для переноса именно этот регион,

райн77

глава 6. Нарушение перемирий сколько раз можно нарушить перемирие с 5-10 странами за 10 лет? сейчас понадобится много пушек   Hide  

райн77

эм .. всем привет снова ) недавно было обсуждение почему Маньчжурия лучше для wc меня убедили .. да и последние рекорды говорят сами за себя и по скольку я не оставляю надежду сделать р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...