Перейти к содержимому

Футбол: новости, обсуждения и прочее

Рекомендованные сообщения

nelsonV

да, вики серьезный источник

Толковые словари

КОНТИНЕ́НТ, а, м. [нем. Kontinent < лат. continēns (continentis) материк, твердая земля].Крупнейший участок суши, окруженный морями и океанами; материк.

Яндекс.Словари › Толковый словарь иноязычных слов. — 2008

КОНТИНЕ́НТ, континента, муж. (от лат. continens - непрерывный) (книжн.). Материк, одна из основных крупных частей суши.

dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова

Статья 1. Определение и границы континентального шельфа Российской Федерации

Континентальный шельф Российской Федерации (далее - континентальный шельф) включает в себя морское дно и недра подводных районов, находящиеся за пределами территориального моря Российской Федерации (далее - территориальное море) на всем протяжении естественного продолжения ее сухопутной территории до внешней границы подводной окраины материка.

Система ГАРАНТ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А если почитать определение вверху в вики-статье, то ясно, что Европа и Азия никак не континенты.

Разница только в том, что в континент не включаются прилежащие острова, а в материк включаются.

Изменено пользователем nelsonV
  •  · Достижения
  • Достижения

• Antinoh

nelsonV

Нельсон, ты там пьяный что ли?

nelsonV
    nelsonV

Нельсон, ты там пьяный что ли?

кроме хрю-хрю еще что-нибудь скажешь?

•  · Достижения
  • Достижения

• Antinoh
    кроме хрю-хрю еще что-нибудь скажешь?

у тебя это в блокноте записино? типа "ммм, чтобы мне остроумное ответить? О Боже мой, я же всего лишь юрист, я не могу ничего умного придумывать чаще чем раз в 10 лет, а скопипастю-ка я 1 единственную фразу, которая может быть заденет оппонента и позволит мне уйти от ответа"

Изменено пользователем Antinoh

nelsonV

Так это ты провокациями занимаешься, а не я.

•  · Достижения
  • Достижения

• Antinoh
    Так это ты провокациями занимаешься, а не я.

И снова ты ушел от ответа :)

Antinoh
    На провокационный вопрос, конечно.

Я даже угадал твой ответ :) Ты предсказуем:) Хреновое качество для юриста :)

KoDer666
    да, вики серьезный источник

Толковые словари

КОНТИНЕ́НТ, а, м. [нем. Kontinent < лат. continēns (continentis) материк, твердая земля].Крупнейший участок суши, окруженный морями и океанами; материк.

Яндекс.Словари › Толковый словарь иноязычных слов. — 2008

КОНТИНЕ́НТ, континента, муж. (от лат. continens - непрерывный) (книжн.). Материк, одна из основных крупных частей суши.

dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова

Статья 1. Определение и границы континентального шельфа Российской Федерации

Континентальный шельф Российской Федерации (далее - континентальный шельф) включает в себя морское дно и недра подводных районов, находящиеся за пределами территориального моря Российской Федерации (далее - территориальное море) на всем протяжении естественного продолжения ее сухопутной территории до внешней границы подводной окраины материка.

Система ГАРАНТ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А если почитать определение вверху в вики-статье, то ясно, что Европа и Азия никак не континенты.

Разница только в том, что в континент не включаются прилежащие острова, а в материк включаются.

То есть Евразия и Африка - один континент?

Выйдет ли Динамо в следующий тур ЛЕ?)

PS

То есть Евразия и Африка - один континент?

Суэцкий канал жиесть

Изменено пользователем Samius

enot1980

Шансы такие 55 на 45 в пользу Наполи.( совспорт- футбол)

Изменено пользователем enot1980
  •  · Достижения
  • Достижения

• Elektor
    Выйдет ли Динамо в следующий тур ЛЕ?

Верим!

Думаю они 2-0 выиграть дома могут, хотя скорее всего Динамо вылетит.

Simptom

А Торино типа прошли уже? )

Ну хз, я думаю Наполи, как минимум, один голешник закатит, так шта динамикам надо будет три забивать, чтоб хотя бы на д.в. рассчитывать. Я хоть и фанат Зени, но болею за все росклубы в гейрокуПках, ибо евроочко! Надо делать португезов и лягушатников в таблице кэфов. Однако, на данной стадии ЛЕ, в ментов не верю, т.к. оборона зело УГ, а неаполитанцы весьма мастеровитый соперник. Буду рад ошибиться, и обе наши команды продолжат погоню за трофеем и евроочком, соответственно.

Изменено пользователем Simptom

Antinoh
    Выйдет ли Динамо в следующий тур ЛЕ?)

Надеюсь ) Интересно играют ) И мясу не по делу проиграли, дуракам, как известно, везет.

Надеюсь ) Интересно играют ) И мясу не по делу проиграли, дуракам, как известно, везет.

Несоглашусь. Люто-бешено бомбит от игры Динамо. Не смотря на то что ярый болельщик (среди кузьмичей, ессесно) и Д показывает лучший набор очков в новейшей истории, ЕМНИП. Игра НАСТОЛЬКО однообразна! Все команды играют по свойму. Кто-то ставит на навесы/прострелы, кто-то на игру в пас... Динамо... Динамо ставит на Вальбуэна.

Однако, на данной стадии ЛЕ, в ментов не верю, т.к. оборона зело УГ

Да простят меня чернильки форума, но: "На**й негров из команды!"

Изменено пользователем Samius

Antinoh

Samius

Из всех московских команд мне больше всех Динамо Черчесова нравится.

По-моему в каждой команде есть игрок, на которого тренер делает ставку. В моём любимом "Зените" это Халк, от игры которого в послденее время я далеко не в восторге, у мяса осенью это был Дзюбиньо, у ЦСКА это был Вагнер, за ним хрустальный Думбия, теперь хз, кстати.

Antinoh

Полузащитник московского "Динамо" Игорь Денисов выставлен на трансфер "за вмешательство в работу главного тренера"

PaVLY

"Торпедо" и "Терек" сыграли вничью в матче 23-го тура чемпионата России. Встреча проходила в Раменском на стадионе "Сатурн" и завершилась со счётом 0:0. В первом тайме команды поочерёдно владели инициативой. Во втором тайме скорость игры постепенно упала, матч так и завершился без забитых голов. На исходе основного времени "Терек" остался в меньшинстве: с поля был удалён Жозе Маурисио. Источник: Спорт-экспресс

•  · Достижения
  • Достижения

• PaVLY

"Спартак" проиграл "Ростову" в матче 23-го тура чемпионата России. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" и завершилась со счётом 2:1. Жёлто-синие одержали третью победу подряд, а красно-белые в трёх последних матчах набрали лишь одно очко. На 35-й минуте Максим Григорьев замкнул подачу Тимофея Калачёва, выведя "Ростов" вперёд. Спустя две минуты Хуан Инсаурральде пробил в упор после розыгрыша углового, сравняв счёт. В концовке матча Григорьев отклеился от защитников после подачи Калачёва на ближнюю штангу и оформил дубль. Источник: агентство "Р-Спорт".

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 4,624
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 264062

Лучшие авторы в этой теме

• enot1980

1244

• Chestr

447

• Rybinsk

370

• Roger Young

258

• Berdian

206

• Flamme

178

• MeniaTytNet

139

• Zdrajca

138

• Хоттабыч

125

• Antinoh

113

• Evertonian

112

• PaVLY

96

• verwaq

71

• anarhist

65

• pawlinmawlin

54

• Bes

46

• nelsonV

44

• Captain Willard

42

• Нейтрал

41

• Praetor95

36

• IvPBay

35

• Sergey Ace

34

• Shamilboroda

32

• Patik

31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Восстание машин. Дмитрий Хохлов подал в суд на Facebook из-за блокировки его фамилии в соцсетях На пятое октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. судебное заседание

Как на мой взгляд всё очень просто, я не знаю кто голосовал за отмену лимита, но большинство за сохранение ограничения по тем простым причинам, что они находятся на обеспечении областных бюджетов, счи

22 октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. e16a7c373536d609cebfe8216c06bc6

Приключения итальянцев в России. Новая версия. Африканцы в Петербурге обманули итальянский футбольный клуб на 800 тыс. евро Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных

Аргентина выиграла кубок Америки таки. 1-0 у Бразилии, Месси взял первый трофей со сборной. 

Старая шутка которая актуальна всегда  

Сборная России по пляжному футболу в третий раз завоевала золото чемпионата мира. Сегодня россияне обыграли команду Японии в финале ЧМ-2021, проходившем в Москве. Ранее сборная России побежд

Интересные дела.    Маркос и Маркитос Алонсо – первые в истории внук и дед, выигравшие ЛЧ/Кубок чемпионов   Защитник Маркос Алонсо стал победителем e16a7c373536d609cebfe8216c06

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Henry Piast
      • alexis
      • Adjudicator
      • Alterus

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...