Обсуждаем флот - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждаем флот

Рекомендованные сообщения

Ну так вот. Сухопутные действия и войска в рамках форума обсуждается довольно подробно.

А вот насчет флота.

Кто каким составом пользуется. как лучше воевать?

Какие-то может конкретые советы по применению флота

И вообще какова роль флота в ХОИ(семпер фай)

Обсуждаем...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84

больше сотни, если точно помню

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
К концу войны у американцев около полусотни их было.

Включая эскортные? Уточню в "Истории Второй мировой войны"

Ссылка на комментарий

7NEPTUN7
Включая эскортные? Уточню в "Истории Второй мировой войны"

Около 40 обычных. Ну и там до сотни эскортных, противолодочных и т.п.

Ссылка на комментарий

roll84

зерг раш по американски :)

Ссылка на комментарий

Rumata87

Прочитал немного данную тему, за США я правильно понимаю: оптимально добавлять к авианосцам легкие крейсера?

И по самой тактике, я атк понял использовать авианосцы следует исторично, т.е не доводить до самого боя, оставить их в сторонке и руками направлять АУГи на вражеские корабли, я правильно понимаю?

Версия ТФХ 4.02

Ссылка на комментарий

7NEPTUN7
Прочитал немного данную тему, за США я правильно понимаю: оптимально добавлять к авианосцам легкие крейсера?

И по самой тактике, я атк понял использовать авианосцы следует исторично, т.е не доводить до самого боя, оставить их в сторонке и руками направлять АУГи на вражеские корабли, я правильно понимаю?

Версия ТФХ 4.02

Ага. Собирай флоты из : 2-3 авианосца + 4-6 лёгких крейсера. Собирай эти эскадры в группы по три-четыре эскадры и нагибай всех.

Ссылка на комментарий

Rumata87
Ага. Собирай флоты из : 2-3 авианосца + 4-6 лёгких крейсера. Собирай эти эскадры в группы по три-четыре эскадры и нагибай всех.

так и сделал) несмотря на то что пришлось сдать яппам Гуам и Уэйк (при этом захватит Трук и еще один стратегически важный остров) к середине 42ого у них соврешенно не осталось авианосного флота, да и линкоров в общем то тоже, удары по порту рулят как никогда)

Хотел спросить , можно ли как то всем АУГам одновременно отменить приказы, а то надоело по одному выделять

Ссылка на комментарий

TheGaiduk
Хотел спросить , можно ли как то всем АУГам одновременно отменить приказы, а то надоело по одному выделять

Так разве нельзя АУГи объединять в одну группу?

Ссылка на комментарий

Rumata87
Так разве нельзя АУГи объединять в одну группу?

в смысле? как я понял когда они на разных авианосцах то нет

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Это просто чудо...ржу епт...

Ссылка на комментарий

А у меня такая схема - 2 ударные группы сторятся долго но хорошо топят 3Линк+5Т.к+5Эсм потом еще 3 Авианосца. Почему две?-пока одна топит другая ремонтируется.А штраф 30-35% И у всех Линкоров 100% опыт а у Т.к и Эсм 50-70%

Ссылка на комментарий

7NEPTUN7
А у меня такая схема - 2 ударные группы сторятся долго но хорошо топят 3Линк+5Т.к+5Эсм потом еще 3 Авианосца. Почему две?-пока одна топит другая ремонтируется.А штраф 30-35% И у всех Линкоров 100% опыт а у Т.к и Эсм 50-70%

Смотря где воевать. Наткнись ваш флот на авианосцы (думаю, больше двух их должно быть) от него ничего не останется. Ну, имхо.

Ссылка на комментарий

Iviom
А у меня такая схема - 2 ударные группы сторятся долго но хорошо топят 3Линк+5Т.к+5Эсм потом еще 3 Авианосца. Почему две?-пока одна топит другая ремонтируется.А штраф 30-35% И у всех Линкоров 100% опыт а у Т.к и Эсм 50-70%

Ужос:

1) У линкоров своя дальность боя. Допустим 18км. У тк своя. Допустим 12км. В результате ТК будут огребать и тонуть раньше, тк урон врага будет сначала концентрироваться на них, не распределяясь по всем вашим основным кораблям.

2) 5 эсминцев недостаточно чтобы прикрыть 8 тяжелых кораблей - получаем штраф к позиционированию. И вдобавок слабую защиту от авиации.

3) При добавлении 3 авианосцев у флота появляется довольно неплохая защита от авиации. Но штраф к позиционированию будет ужасающим. В результате линкоры и тяжелые крейсера будут почти не эффективными.

В средиземном море ваш флот будет идти на дно при встрече с флотом из 5 ст-линкоров(7 линкоров) и 8 эсминцев.

В Тихом океане - при встрече с флотом из 8 авианосцев и 8 лк.

Ссылка на комментарий

Genda2009

Доброго Времени Суток!

Наконец то решил поиграть в HOI3, до этого садился много раз организовавал структуру, но до войны не доходило как то ну не шла она у меня игра, слишком сложной после второго дня победы. Решил таки разобратьсяЮ но сам не могу и потому прошу помощи, совета. Флот - его стоит включить в ТВД ? или держать отдельной структурой ? в игре например за германию ? зная исторически сложные отношения между Армией флотом и Авиацией в Германии странно как то их объединять под одним началом, в общем вопрос, что даёт включение в ТВД флота и зачем это надо делать? и надо ли ваабще ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

roll84

Включение флота в штабную иерархию необходимо по двум причинам:

1. возможность отдать управление флотом в руки ИИ.

2. скидки на потребления припасов и топлива при простое флота в порту( если генерал дает этот скидку).

Вроде все, других причин включения флота в подчинение к какому-нибудь штабу не нашел.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

При игре за Японию вывел для себя тактику соединений, состоящих из одного-единственного авианосца и сопутствующих кораблей. Состав может быть любым, но пропорции всегда одинаковы: 1 АВ (можно и эскортник), 4 больших корабля для принятия дамага (неважно каких, у меня в одном из соединений авианосец прикрывал как тяж. крейсер Идзумо 1 уровня, так и современный ЛК Нагато 3 ур.), 4 лёгких эскортных корабля (опять же тех. группа и тип не имеют значения). Можно 8 эскортников, но надо следить, чтобы перебора и штрафа не было. К войне с США удавалось подготовить 8-10 таких соединений, быстро выносящих флот США. Сложность норм. при старте с 36 г.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
пропорции всегда одинаковы: 1 АВ
Дистанция боя увеличивается. Идея давняя.
Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Дистанция боя увеличивается. Идея давняя.

Я не от дальности боя исходил, а из давнего опыта игры за Германию, когда мой флот без авианосцев насиловал одинокий авианосец англичан. После чего я и решил всегда таскать в эскадре хоть один авик для адекватного ответа.

Ссылка на комментарий

Тему прочитал, но так и не понял кое-что, авианосцы нужно держать в соседней морской прове от вражеского флота и оттуда отправлять АУГ на них (если да, то зачем им легкие крейсера?), а потом убегать? Или авианосцам нужно вступать в бой непосредственно в составе флота?

Ссылка на комментарий

Тему прочитал, но так и не понял кое-что, авианосцы нужно держать в соседней морской прове от вражеского флота и оттуда отправлять АУГ на них (если да, то зачем им легкие крейсера?), а потом убегать? Или авианосцам нужно вступать в бой непосредственно в составе флота?

Можно двумя способами. Только первый более безопасен, а второй более удобен. У авианосцев большая дистанция атаки, поэтому крейсеры нужны лишь для прикрытия.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96492

Лучшие авторы в этой теме

  • Хайдемария Шнауффер

    21

  • CorruptedDisc

    15

  • ljekio

    12

  • 7NEPTUN7

    10

  • roll84

    8

  • AndreiZhinkin

    7

  • Iviom

    6

  • eros

    5

  • enot1980

    5

  • Arimand

    4

  • Thanatis

    4

  • Эрвин

    4

  • Argoneanin

    4

  • GameForGame

    3

  • GromovDS

    3

  • Razor_Ex

    3

  • Corvus

    3

  • AndrewPunk

    3

  • Rumata87

    3

  • neigrok

    3

  • Silberschwanz

    3

  • Юрий 79

    3

  • calcium

    3

  • Сталин 11

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...