Обсуждаем флот - Страница 8 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждаем флот

Рекомендованные сообщения

Ну так вот. Сухопутные действия и войска в рамках форума обсуждается довольно подробно.

А вот насчет флота.

Кто каким составом пользуется. как лучше воевать?

Какие-то может конкретые советы по применению флота

И вообще какова роль флота в ХОИ(семпер фай)

Обсуждаем...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CorruptedDisc
За Германию не сильно жалко, тем более что на такой автопилот я их и ставила - "Воздушный перехват" над территорией страны "бесконечно". А потрёпанных сама снимала с "дежурства", когда раз в месяц всё же осматривала ВВС.

Так же и с бомберами можно. Можно ставить их бомбежки и на регионы, если надо.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Так же и с бомберами можно. Можно ставить их бомбежки и на регионы, если надо.

Вот как раз бомбардировщики при налётах на ту же Англию стачиваются очень быстро, даже стратегические.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Вот как раз бомбардировщики при налётах на ту же Англию стачиваются очень быстро, даже стратегические.

Надо больше))

Ссылка на комментарий

calcium
Высадки - за Союз? Если только после победы над Германией и захвата континентальной Европы. К тому времени ПП становится столько, что за СССР я тоже делала авианосцы + лёгкие крейсера.

Слишком долго. Наиболее эффективно для захвата многих стран континентальной Европы действовать с помощью морских десантов.

Не вижу смысла в авианосцах за СССР.

В Японии без авианосцев высаживаться неуютно.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Надо больше))

Учитывая необходимость во флоте и армии, к 39 году я начинала войну с 9 стратегическими и 15-20 тактическими бомбардировщиками. Больше не позволяла их стоимость - 1 эскадрилья стоит как 2-3 линкора или полдюжины танковых дивизий по затратам ПП.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Учитывая необходимость во флоте и армии, к 39 году я начинала войну с 9 стратегическими и 15-20 тактическими бомбардировщиками. Больше не позволяла их стоимость - 1 эскадрилья стоит как 2-3 линкора или полдюжины танковых дивизий по затратам ПП.

В стратегах не вижу смысла за Герму.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Слишком долго. Наиболее эффективно для захвата многих стран континентальной Европы действовать с помощью морских десантов.

Для морских десантов нужен флот, а СССР не до флота. Успеть бы ВВС с армией к 41 подготовить, чтобы не бегать вглубь страны до Днепра\Вислы.

Изменено пользователем Хайдемария Шнауффер
Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Для морских десантов нужен флот, а СССР не до флота. Успеть бы ВВС с армией к 41 подготовить, чтобы не бегать вглубь страны до Днепра\Вислы.

Не всегда нужен флот, лишь транспортный.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
В стратегах не вижу смысла за Герму.

Для бомбёжек промышленных районов сгодятся - иначе ВБ клепает столько эсминцев, что моим подлодкам становится неуютно.

Транспортный флот без сопровождения очень беззащитен. Сама не раз теряла целые корпуса, пытаясь высадить войска за СССР где-нибудь в Киле в 42-43. Какой бы слабый не был к тому моменту флот Германии, даже одинокий эсминец больно бил всю армаду транспортов.

Ссылка на комментарий

enot1980
Высадки - за Союз? Если только после победы над Германией и захвата континентальной Европы. К тому времени ПП становится столько, что за СССР я тоже делала авианосцы + лёгкие крейсера.

Высадки произвожу за союз еще до войны с осью.Против финляндии,швеции(там сильно ускоряет достижение победы).А норвегию беру мордесантом в Осло.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Для бомбёжек промышленных районов сгодятся - иначе ВБ клепает столько эсминцев, что моим подлодкам становится неуютно.

Это не нужно для Морского Льва.

Ссылка на комментарий

enot1980

Для морских десантов нужен флот, а СССР не до флота. Успеть бы ВВС с армией к 41 подготовить, чтобы не бегать вглубь страны до Днепра\Вислы.

[/quote только пользы от авиации в войне с германии нет.Немецкую авиацию победить нереально.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Высадки произвожу за союз еще до войны с осью.Против финляндии,швеции(там сильно ускоряет достижение победы).А норвегию беру мордесантом в Осло.

Это не исторично будет. Да и проливы с Данией чем-то надо будет прикрыть.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Это не нужно для Морского Льва.

Морской Лев - только после падения Союза. Воевать на востоке и в Британии одновременно очень непросто, да и сил не хватает. Кроме того к 41 году не всегда удаётся полностью перебить английский флот, который может существенно усложнить высадку, не говоря уже о береговых укреплениях 3-5 а то и 10 уровня в каждой провинции с портом.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Морской Лев - только после падения Союза. Воевать на востоке и в Британии одновременно очень непросто, да и сил не хватает. Кроме того к 41 году не всегда удаётся полностью перебить английский флот, который может существенно усложнить высадку, не говоря уже о береговых укреплениях 3-5 а то и 10 уровня в каждой провинции с портом.

По мне: 39-41 - расцвет Гермы. Она тянет и два, и три фронта.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
По мне: 39-41 - расцвет Гермы. Она тянет и два, и три фронта.

Ну теоретически я могла бы сформировать достаточно войск, чтобы воевать и там и здесь, но это чревато исчерпанием людских ресурсов.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Ну теоретически я могла бы сформировать достаточно войск, чтобы воевать и там и здесь, но это чревато исчерпанием людских ресурсов.

Дело не в количестве, а в качестве.

Ссылка на комментарий

enot1980
Это не исторично будет. Да и проливы с Данией чем-то надо будет прикрыть.

Вопрос с прикрытием Мальме решается легко.По поводу ,что это не исторично-тут на усмотрение игрока(я предпочитаю,по возможности ,потенцальных членов оси убирать)

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Дело не в количестве, а в качестве.

Количество также играет роль - у меня не раз выходило так, что СССР не сдавался даже после падения Москвы, Ленинграда и Сталинграда. Приходилось либо звать японцев, чтобы взяли Владивосток, либо наступать аж до Казани. Во втором случае войска, в 41 находившиеся на границе с Союзом толпами по 10-15 дивизий на провинцию, растягивались до 1 дивизии на 3-5 провинций и в этой ситуации было весьма затруднительно не то что наступать, но даже и удержать фронт от лезущих в прорехи монгольских\китайских\тувинских войск, прибегающих на помощь разбитому СССР.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Вопрос с прикрытием Мальме решается легко.По поводу ,что это не исторично-тут на усмотрение игрока(я предпочитаю,по возможности ,потенцальных членов оси убирать)

Швеция на моей памяти ни разу в Ось не вступала. Норвегию немцы просто захватывают. Финны да, но я в Зимней войне заранее уничтожала всю их армию до последней бригады и потом могла не опасаться удара с севера.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96482

Лучшие авторы в этой теме

  • Хайдемария Шнауффер

    21

  • CorruptedDisc

    15

  • ljekio

    12

  • 7NEPTUN7

    10

  • roll84

    8

  • AndreiZhinkin

    7

  • Iviom

    6

  • eros

    5

  • enot1980

    5

  • Arimand

    4

  • Thanatis

    4

  • Эрвин

    4

  • Argoneanin

    4

  • GameForGame

    3

  • GromovDS

    3

  • Razor_Ex

    3

  • Corvus

    3

  • AndrewPunk

    3

  • Rumata87

    3

  • neigrok

    3

  • Silberschwanz

    3

  • Юрий 79

    3

  • calcium

    3

  • Сталин 11

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...