DemonFrumpel

Идеологии в Стелларисе

521 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

DemonFrumpel

А че, Коммунизма в формах правления нет??? А как же отыгрывать Прогрессоров Стругацких???

• Like (+1) 1

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Dandy
А че, Коммунизма в формах правления нет??? А как же отыгрывать Прогрессоров Стругацких???

фанатичные коллективисты-ксенофилы с правлением типа "деспотичная империя" чем не коммунизм?

Поделиться сообщением

DrIverD
фанатичные коллективисты-ксенофилы с правлением типа "деспотичная империя" чем не коммунизм?

А где материализм? И при чем тут Империя? Как по мне лучше смотрится:

Например так, если уж вам так кажется, что в мире победившего комунизма в соответствии с мнением СтругацкихНажмите здесь!
  20px-Despotic_hegemony.pngДеспотическая гегемония

Этот строй является материалистической формой автократии, где граждане не более чем винтики в государственной машине. Эффективность труда и технологический прогресс стоят превыше всего.

скорость исследования +5%

скорость сканирования +10%

каждый правитель может построить Элитную Штурмовую Армию

материалисты/материалисты-фанатики

НЕ индивидуалисты/индивидуалисты-фанатики

[Cкрыть]

Пока ничего не известно о колонизации. Нет данных ни о механизме, ни о ресурсах, ни о миграциях населения, ничего. Собственно, я не сомневаюсь, что Парадоксы придумают все и придумают по уму, но очень уж хотелось бы узнать что-нибудь по этой теме. В дневниках, в записи стрима или от уважаемых коллег.

Игру жду, надеюсь и верю, откладываю сбережения на апгрейд компа и операционной системы, поскольку сам до сих пор сижу на (страшно подумать) Висте. B)

Изменено пользователем DrIverD

Поделиться сообщением

Dandy
А где материализм? И при чем тут Империя?

в любом случае, жизнеспособность коммунизма не подтверждена, пока это утопия

единственное государство, которое стремилось к коммунизму (пусть и теоретически) это ссср. отсюда и отсылка к коллективизму+империя))

Поделиться сообщением

DrIverD
в любом случае, жизнеспособность коммунизма не подтверждена, пока это утопия

единственное государство, которое стремилось к коммунизму (пусть и теоретически) это ссср. отсюда и отсылка к коллективизму+империя))

Одного коллективизма недостаточно, в базе создания Советской России лежали принципы материализма, коллективизм это вообще следствие, а ссылки на Империю... Что-ж поделать, что из страны, некогда занимавшей 1/6 часть суши, получилась страна, занимающая 1/6 часть суши. Такая страна ничем иным, кроме как империей быть не может.

Таким образом, мне мой посыл нравится больше - коллективизм+материализм+ксенофилия, без всякого фанатизма.

Вообще, как мне кажется, при создании этой системы разработчики имели в виду "этики современного человечества" как нейтральные состояния каждого "ползунка". Любое отклонение - это уже альтернативная история человечества. И если на просторах вселенной в Стелларисе появятся ксеносы, исповедующие какие либо "не нейтральные положения ползунка" - это будет то или иное отклонение этических норм от норм, доминирующих в нашей с вами современности. Как мне кажется, такой подход наиболее справедлив.

Я, например, первую партию сыграю именно на нейтральных положениях ползунков.

Поделиться сообщением

Venc

А как связана ксенофилия с коммунизмом?

Поделиться сообщением

keaSar

Пролетарии всех стран соединяйтесь, все люди братья. Плакаты на 7 ноября не видел что ли?

Поделиться сообщением

Dandy

ксенофилия связана с ссср - страной "в шаге" от коммунизма)))

сколько народностей и наций проживало в ссср можете сосчитать?) и все были братьями

Изменено пользователем Dandy

Поделиться сообщением

Venc
Пролетарии всех стран соединяйтесь, все люди братья. Плакаты на 7 ноября не видел что ли?
Ну так это люди же. А ксеносы же не люди... хотя конечно если подумать... если коммунисты бы вышли в космос... возможно...

тогда чтобы отыграть сталинских комми надо действительно материализм ксенофилия коллективизм + десп гегемония

Поделиться сообщением

DrIverD

С комунизмом - никак, а вот с прогрессорством в стиле Стругацких, о чем собственно и началась беседа - напрямую. Вряд-ли ксенофобское человечество будет способно на прогрессорство.

А кто сказал, что это возможно?
Есть мнение, что в видео от разработчиков на 6:52 при нейтральном положении ползунков этик кнопка ОК доступна, следовательно так будет можно.

Поделиться сообщением

Dandy
тогда чтобы отыграть сталинских комми надо действительно материализм ксенофилия коллективизм + десп гегемония

да что вы оба заладили про материализм, какое он вообще отношение к коммунизму имеет? при коммунизме вера в вождя и только в него, колхоз и всеобщее процветание

Поделиться сообщением

DrIverD
да что вы оба заладили про материализм, какое он вообще отношение к коммунизму имеет? при коммунизме вера в вождя и только в него, колхоз и всеобщее процветание

Не знаю, разрешено-ли такое на форуме, но рискну:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Venc
С комунизмом - никак, а вот с прогрессорством в стиле Стругацких, о чем собственно и началась беседа - напрямую.
Я просто считал что коммунизм можно отыграть нейтральной позицией этого ползунка. То есть не ксенофилы и не ксенофобы.

Но сейчас вроде потихонечку доходит что нужно ползунок сдвинуть. Дружба народов все дела... Над еще подумать.

ответ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

диалектический материализм.

Изменено пользователем Venc

Поделиться сообщением

DrIverD
Я просто считал что коммунизм можно отыграть нейтральной позицией этого ползунка. То есть не ксенофилы и не ксенофобы.

Но сейчас вроде потихонечку доходит что нужно ползунок сдвинуть. Дружба народов все дела... Над еще подумать.

Не, если отыгрывать именно победивший Русский коммунизм (например - победивший в Холодной Войне СССР) - тогда да, нужна ксенофилия. Однако глядим на КНДР, и как-то сразу ксенофобией попахивает...

Поделиться сообщением

Venc
Не, если отыгрывать именно победивший Русский коммунизм (например - победивший в Холодной Войне СССР) - тогда да, нужна ксенофилия. Однако глядим на КНДР, и как-то сразу ксенофобией попахивает...
в КНДР не марксизм-ленинизм, там чучхе. Опора на собственные силы. Так что да я все таки наверно склоняюсь что мне придется для отыгрыша ставить ксенофилию даже в жестком коммми государстве (не как у стругацких)

в коммунизме есть устоявшаяся концепция - дружба народов.

Если инопланетянин станет коммунистом - разве не должен я его поддерживать? Он тогда войдет в общий круг прогрессивных сил.

Изменено пользователем Venc

Поделиться сообщением

DrIverD
мне кажется, иметь в наличии несколько совершенно разных попов в имерии - будет просто колоссальным гемором (зная парадоксов)

При этом - это главная фишка игры. Народ мечтает об этом "геморе" со второго Ориона.

в КНДР не марксизм-ленинизм, там чучхе. Опора на собственные силы. Так что да я все таки наверно склоняюсь что мне придется для отыгрыша ставить ксенофилию даже в жестком коммми государстве (не как у стругацких)

в коммунизме есть устоявшаяся концепция - дружба народов.

Если инопланетянин станет коммунистом - разве не должен я его поддерживать? Он тогда войдет в общий круг прогрессивных сил.

Коммунизм вообще не делает различий по рассовому признаку. Тем более - марксистского толка. Кстати, чучхе хоть и не совсем коммунизм, но все же коммунизм по внешним признакам, хотя я не буду спорить, если вы мне скажете, что я не прав. Не силен я в Чучхе)

Поделиться сообщением

Venc
П

Коммунизм вообще не делает различий по рассовому признаку. Тем более - марксистского толка. Кстати, чучхе хоть и не совсем коммунизм, но все же коммунизм по внешним признакам, хотя я не буду спорить, если вы мне скажете, что я не прав. Не силен я в Чучхе)

Спасибо, я с вами согласен)))

я тоже не силен в чучхе, но я так понимаю что это коммунизм но с некоторой спецификой...как я уже говорил опора на собственные силы, самостоятельность и т.д.

Поделиться сообщением

Daniock

Только если инопланетянин разделяет общие с вами представления о коммунизме. Если вы марксист-ленинист, то пришелец-маоист будет вашим злейшим врагом.

Поделиться сообщением

Zaaldar

Мне вот тоже захотелось отыграть Коммунизм, но скорее Сталинский. На мой взгляд Идеально подходит для этого такое расположение этик и трейтов:

Материализм, Коллективизм, Милитаризм.

Исходя из нынешнего дневника: берем Оседлые (-50% к миграции) ибо, если не индивидуалисты, можно будет поставить принудительную миграцию. Итого три очка, +Intelligent, (два очка), и Natural Engineers или Physicists.

Правительство Despotic hegemony.

На счет ксенофилии задумывался, но подумал что очко в эту этику это уже Любовь к пришельцам, по типу "Ну и где эти жутенкие хищники прячутся, поскорей бы их встретить". Считаю что ровное отношение в этом вопросе будет лучше соответствовать Коммунизму.

И замечу что ксенофилия\ксенофобия никак не влияет на правительство в механике игры.

Поделиться сообщением

DrIverD
Мне вот тоже захотелось отыграть Коммунизм, но скорее Сталинский. На мой взгляд Идеально подходит для этого такое расположение этик и трейтов:

Материализм, Коллективизм, Милитаризм.

А при чем тут милитаризм? Или вы Резуна начитались?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon
    • alexis
    • simonov-89