Идеологии в Стелларисе - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеологии в Стелларисе

Рекомендованные сообщения

DemonFrumpel

А че, Коммунизма в формах правления нет??? А как же отыгрывать Прогрессоров Стругацких???

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
я имел в виду что Сталин не был такой пламенный идеолог коммунизма, его больше интересовали производственные показатели, развитие хозяйства. У меня просто книга есть И.Сталин (тридцатых годов книга), я читал его интервью с немецким писателем и доклады.

Заметь при нем и от Коминтерна отказались и от революции в других странах и погоны ввели и генералов восстановили и наркоматы на министерства поменяли.

Я кстати из интервью подчерпнул что

1. Он любил немцев.

2. Он был за коллегиальное управление.

3. Он ненавидел Троцкого.

4. Он мужик не глупый, а не так как в фильмах показывают))

он не то что бы неглупый, он гений. только не начинайте срача по поводу миллиардов расстрелянных лично сталиным, было, хоть и не миллиарды конечно, но время такое было. за время его нахождения у власти государство сделало просто гигантский шаг вперёд, плюс с новой моделью, плюс с враждебным окружением. производственные показатели его больше интересовали, потому что работа такая у него была, да и вопрос выживания страны, строительство материальной базы коммунизма опять же. пламенность нужна во время революции, а в мирное время это удел леваков, как раз типа троцкого. но при этом он был и теоретиком коммунизма не слабее ленина

Ссылка на комментарий

он не то что бы неглупый, он гений. только не начинайте срача по поводу миллиардов расстрелянных лично сталиным, было, хоть и не миллиарды конечно, но время такое было. за время его нахождения у власти государство сделало просто гигантский шаг вперёд, плюс с новой моделью, плюс с враждебным окружением. производственные показатели его больше интересовали, потому что работа такая у него была, да и вопрос выживания страны, строительство материальной базы коммунизма опять же. пламенность нужна во время революции, а в мирное время это удел леваков, как раз типа троцкого. но при этом он был и теоретиком коммунизма не слабее ленина
Ну я не согласен что он прям такой теоретик, он функционер. Теоретики как раз Ленин и Троцкий. Нельзя так обвинять что Троцкий левак. перманентная революция в общем то уже содержалась в идеологии партии. Тут просто проблема возникла у коммунистов после окт революции - мировой революции не получилось. Большевики пересмотрели концепции - решили строить социализм в одной стране. А Троцкий это критиковал, он говорил что рев борьбу надо активизировать.

Соц в одной стране рухнет так как экономически он не конкурентоспособен кап миру. Так кстати и произошло.

Ладно не будем обсуждать личностей, это надо в отдельной теме.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Ну я не согласен что он прям такой теоретик, он функционер. Теоретики как раз Ленин и Троцкий. Нельзя так обвинять что Троцкий левак. перманентная революция в общем то уже содержалась в идеологии партии. Тут просто проблема возникла у коммунистов после окт революции - мировой революции не получилось. Большевики пересмотрели концепции - решили строить социализм в одной стране. А Троцкий это критиковал, он говорил что рев борьбу надо активизировать.

Соц в одной стране рухнет так как экономически он не конкурентоспособен кап миру. Так кстати и произошло.

почитай теоретические работы сталина. троцкий именно левак, у него концепция мировой революции занимала главное место, причём революции немедленно, здесь и сейчас, и пофиг на реалии, сколько народу погибнет, есть ли необходимые ресурсы и возможна ли вообще победа, просто так нужно и всё. таких теоретиков в практику допускать смертельно опасно. социализм был конкурентоспособен, при экономических барьерах, развитии учёта и внутренней конкуренции, которые кстати и при капитализме существуют. проблема была в том, что при хрущёве начали строить не социализм, а госкапитализм. естественно такая гигантская неповоротливая структура проиграет более мобильной частной. социализм просто появился раньше времени, не было ещё материальной базы для полного централизованного управления экономикой

помойму в 99% стратегий собственность на средства производства у игрока, даже если лишь президент в демократии =)

частный капитал есть лишь в паре игр (типо виктории)

точно. коммунизм, как и либеральная демократия, в играх только мишура. реальных механик нет. да и вопрос, нужны ли они. то получится как в СС, игра в игре, симсы внутри стратегии

Изменено пользователем Tgnm
Ссылка на комментарий

TheAntegrianine
почитай теоретические работы сталина. троцкий именно левак, у него концепция мировой революции занимала главное место, причём революции немедленно, здесь и сейчас, и пофиг на реалии, сколько народу погибнет, есть ли необходимые ресурсы и возможна ли вообще победа, просто так нужно и всё. таких теоретиков в практику допускать смертельно опасно. социализм был конкурентоспособен, при экономических барьерах, развитии учёта и внутренней конкуренции, которые кстати и при капитализме существуют. проблема была в том, что при хрущёве начали строить не социализм, а госкапитализм. естественно такая гигантская неповоротливая структура проиграет более мобильной частной. социализм просто появился раньше времени, не было ещё материальной базы для полного централизованного управления экономикой

точно. коммунизм, как и либеральная демократия, в играх только мишура. реальных механик нет. да и вопрос, нужны ли они. то получится как в СС, игра в игре, симсы внутри стратегии

Если вы про CK, это круто! Он в два раза круче европки (а если точнее, то на 120%). Если к нему приделать колонизацию, то он будет иметь все, что есть в Европке, + симсы, что круче уже на 146%!

Правда, в космосе, все - таки, другие реалии.

И да, надо определить. Если совсем коммунизм, то его можно будет сделать сразу после ДЛЦ про хайвмайнд.

Ссылка на комментарий

Ладно. коммунизм мы со всех сторон обсосали.

А вот как насчет нацизма.

В принципе немцы тоже хотели какую то космическую программу реализовать, рвались к звездам...

представим - немцы разгромили советы, британию и сша, события развиваются как в книге Ф.Дик "Человек в высоком замке"

Какие у режима должны быть этики и черты?

Ссылка на комментарий

а что на счёт галактической теократии? Мир где наука всё таки не смогла перешагнуть историю, легенды, мифы и, в конечном счёте, религию...где в мире, за счёт теократии, развивается наука в мистическом и сакральном направлении?

Ссылка на комментарий

SShredy

При коммунизме и классового общества не существует так-то.

Ссылка на комментарий

Daniock
Ладно. коммунизм мы со всех сторон обсосали.

А вот как насчет нацизма.

В принципе немцы тоже хотели какую то космическую программу реализовать, рвались к звездам...

представим - немцы разгромили советы, британию и сша, события развиваются как в книге Ф.Дик "Человек в высоком замке"

Какие у режима должны быть этики и черты?

Этики: ксенофобия (возможно фанатичная) + милитаризм + коллективизм.

Ссылка на комментарий

Этики: ксенофобия (возможно фанатичная) + милитаризм + коллективизм.
А спиритуализм? Все эти "Бог с нами"?
Ссылка на комментарий

Daniock
А спиритуализм? Все эти "Бог с нами"?

Спиритуализм можно поставить вместо коллективизма. Но, имхо, спиритуализм вовсе не обязательная часть нацизма.

Да и милитаризм, имхо, тоже. В идеале нацизм это фанатичная ксенофобия + коллективизм.

Изменено пользователем Sisteratik
Ссылка на комментарий

Спиритуализм можно поставить вместо коллективизма. Но, имхо, спиритуализм вовсе не обязательная часть нацизма. Да и милитаризм, имхо, тоже. В идеале нацизм это фанатичная ксенофобия + коллективизм.
фанатичная ксенофобия там в отношении "расово неполноценных", а не всех абсолютно. По поводу коллективизма.

Я конечно согласен. Коллектив, народ был важен.

Но как насчет Фюрерпринцип? Принцип лидерства?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То есть нацисты ставили ответственных лиц для выполнения какой то задачи, у них было единоначалие, коллегиальность они не приветствовали.

Коммунизм, у меня легко укладывается в механику стелларис, а вот с нацизмом есть некоторые проблемы)

Но, имхо, спиритуализм вовсе не обязательная часть нацизма. .
Но там же у них иррациональная вера насколько я понимаю.

Имхо должно быть так -

ксенофобия, спиритуализм, милитаризм.

кстати ксенофобия под вопросом

цитата из пфеффера

Отношение германского правительства и немецкого народа к другим народам во время второй мировой войны имеет очень большое значение. Весьма распространенное убеждение, что немцы относились к другим народам, как правило, отрицательно, является неверным. В действительности же наше отношение было сильно дифференцированным.

Но я считаю что они все таки ксенофобы, но не фанатичные.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Daniock
фанатичная ксенофобия там в отношении "расово неполноценных", а не всех абсолютно.

Но без ксенофобии получается уже какой-то расово неполноценный нацизм.

Я конечно согласен. Коллектив, народ был важен.

Но как насчет Фюрерпринцип? Принцип лидерства? То есть нацисты ставили ответственных лиц для выполнения какой то задачи, у них было единоначалие, коллегиальность они не приветствовали.

Ну, учитывая, что в игре коллективизм подразумевает автократию, он походит идеально.

Но там же у них иррациональная вера насколько я понимаю.

Нацизм вполне легко может обосновать неполноценность других рас научными методами (особенно при тоталитарном строе). А оккультизм третьего рейха, снова имхо, это особенность третьего рейха, а не нацизма в целом.

кстати ксенофобия под вопросом

цитата из пфеффера

Отношение германского правительства и немецкого народа к другим народам во время второй мировой войны имеет очень большое значение. Весьма распространенное убеждение, что немцы относились к другим народам, как правило, отрицательно, является неверным. В действительности же наше отношение было сильно дифференцированным.

Угу, нацисты в Германии очень избирательно причисляли те или иные народы к "расово неполноценным", но сам режим оставался крайне ксенофобным.

Изменено пользователем Sisteratik
Ссылка на комментарий

Ну, учитывая, что в игре коллективизм подразумевает автократию, он походит идеально. Нацизм вполне легко может обосновать неполноценность других рас научными методами (особенно при тоталитарном строе).
Ах да... они ж там черепа измеряли...

Короче Ксенофобия Коллективизм Милитаризм)))

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Ладно. коммунизм мы со всех сторон обсосали.

А вот как насчет нацизма.

Какие у режима должны быть этики и черты?

Я уже примерял такое =)

На мой взгляд вышло так:

Фанатичные ксенофобы, милитаризм.(как это не странно, но Гитлер считал что в его социализме может быть частная собственность, поэтому не ставлю коллективизм).

Деспотичная Империя.(Если не истребляем полностью, то порабощаем) + медленно размножающиеся (зка счет тчательного отбора подходящих младенцев "чистых кровей") + талантливые + социологи.

Ссылка на комментарий

Что Маркс считал основой общественного строя, "базисом", от которого шла "надстройка"? Экономический строй. Именно он определяет по Марксу то, каким будет общество. При коммунизме никакой частной собственности и конкуренции не будет, средства производства не должны принадлежать отдельным лицам. Распределение благ должно идти в соответствии с общественным планом, соответственно никакого свободного, или даже регулируемого рынка не должно быть. Денег тоже не будет, поскольку с исчесновением частной собственности и рынка они сами должны отмереть за ненадобностью.

Что мы видими в Стелларисе по дневникам? Корпораций никаких нет, рынка нет, денег тоже уже нет. Все решения о строительстве, производстве и распределении принимаются совместо "обществом", в лице игрока.

В общем, Стелларис - это общество победившего коммунизма. При этом троцкизм, маоизм, сталинизм, чучхе, религиозный коммунизм, или еще какую-либо "этику" исповедует общество, не важно, все это надстройка. Базис у всех один)

Изменено пользователем Mager
Ссылка на комментарий

При этом троцкизм, маоизм, сталинизм, чучхе, религиозный коммунизм, или еще какую-либо "этику" исповедует общество, не важно, все это надстройка. Базис у всех один)
хорошо так копнул. По марксистски)
Ссылка на комментарий

Я уже примерял такое =) На мой взгляд вышло так: Фанатичные ксенофобы, милитаризм.(как это не странно, но Гитлер считал что в его социализме может быть частная собственность, поэтому не ставлю коллективизм). Деспотичная Империя.(Если не истребляем полностью, то порабощаем) + медленно размножающиеся (зка счет тчательного отбора подходящих младенцев "чистых кровей") + талантливые + социологи.
Тем не менее позиция ученых в основном говорит что германия была коллективистской. Заметь несмотря на частную собственность - доминировали крупные монополии, был 4-летний план. было регулирование цен, едины общественные организации. Я вот еще вспомню плакат он как то так звучит. Одна нация, одно гоударство, один фюрер. т.е. пропагандировали единство. Не стоит связывать коллективизм только с вопросом экономическим, вопросом собственности

деспотичная империя? ну возможно.

медленно размножающиеся? Вот не согласен, тут нацисты пропагандировали семьи, много детей, если посмотреть в будущее развивались бы евгенические программы. Большое потомство необходимо, его бы приветствовали.

Талантливые... ну возможно.

Социологи... а почему социологи?

Ссылка на комментарий

медленно размножающиеся? Вот не согласен, тут нацисты пропагандировали семьи, много детей, если посмотреть в будущее развивались бы евгенические программы. Большое потомство необходимо, его бы приветствовали.

Социологи... а почему социологи?

Вот евгеника как раз таки и тормозила бы тем, что неугодных, в роду у которых были какие либо дефекты их бы кастрировали и стерилизовали. И тщательный отбор младенцев тоже немного тормозит рождаемость. Я бы сказал что дошли бы до такого, что на рождение ребенка нужно было бы получать разрешения от соответствующего органа, после всех проверок. А в трейтах то там всего -15% времени роста. На мой взгляд подходит.

Социологи почему? - почитал что Гитлер говорил о социализме, что марксизм его извратил, что он приведет страну к настоящему социализму. Подумалось что социальные науки будут в приоритетах.

На счет коллективизма тогда возникает дилемма - убирать милитаризм нельзя, ибо в нацизме был упор на решение внешнеполитических проблем силовым методом. А понижать ксенофобию с фанатизма, у меня рука дрогнет)) Незнаю, могу предложить поставить трейт коммуникабельные за место социологов.

Ссылка на комментарий

Вот евгеника как раз таки и тормозила бы тем, что неугодных, в роду у которых были какие либо дефекты их бы кастрировали и стерилизовали. И тщательный отбор младенцев тоже немного тормозит рождаемость. Я бы сказал что дошли бы до такого, что на рождение ребенка нужно было бы получать разрешения от соответствующего органа, после всех проверок. А в трейтах то там всего -15% времени роста. На мой взгляд подходит. Социологи почему? - почитал что Гитлер говорил о социализме, что марксизм его извратил, что он приведет страну к настоящему социализму. Подумалось что социальные науки будут в приоритетах. На счет коллективизма тогда возникает дилемма - убирать милитаризм нельзя, ибо в нацизме был упор на решение внешнеполитических проблем силовым методом. А понижать ксенофобию с фанатизма, у меня рука дрогнет)) Незнаю, могу предложить поставить трейт коммуникабельные за место социологов.

евгеника может на первых стадиях бы тормозила, а потом бы все отрегулировали. Яйцеклеток в организме женщин невероятное множество, тут резерв большой

по евгенике - посмотри роман Ф.Дика Доктор Будущее. Название идиотское - но там описано евгеническое общество с культом смерти. Там нет проблем с рождаемостью.

по поводу фанатичных этик. Я считаю вообще их не надо использовать. Это крайности. Это у инопланетян может быть.

Ксенофобия у немцев была крайняя в отношении евреев, цыган и частично славян. Там в остальном была умеренная ксенофобия.

По поводу социологии.

Я в нацизме не вижу никаких прорывов в социологии

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

евгеника может на первых стадиях бы тормозила, а потом бы все отрегулировали. Яйцеклеток в организме женщин невероятное множество, тут резерв большой

по евгенике - посмотри роман Ф.Дика Доктор Будущее. Название идиотское - но там описано евгеническое общество с культом смерти. Там нет проблем с рождаемостью.

по поводу фанатичных этик. Я считаю вообще их не надо использовать. Это крайности. Это у инопланетян может быть.

Ксенофобия у немцев была крайняя в отношении евреев, цыган и частично славян. Там в остальном была умеренная ксенофобия.

По поводу социологии.

Я в нацизме не вижу никаких прорывов в социологии

у немцев вообще-то все расы, кроме германской, были низшими. даже с такими близкими им французами были только временные заигрывания, до укрепления рейха на завоёванных территориях. о чём, например, гиммлер писал после оккупации франции (к которой французы не очень отрицательно относились кстати, вследствие пропаганды строительства "общеевропейского дома", национал-социалистские идеи в европе были достаточно популярны), дословно не помню, что-то вроде "хорошо, что они не знают, что им уготовано, пусть пока радуются". в конечном итоге всем негерманцам предполагалась такая же участь, как и славянам - рабство и уничтожение в концлагерях. неизвестно, конечно, как бы всё вышло, стратегии меняются, расово неполноценные союзники имелись в большом количестве, но до конца войны никаких изменений в теории замечено не было

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74733

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    71

  • had

    51

  • Лукулл

    33

  • Gnyll

    25

  • Deceased WhiteBear

    24

  • Tgnm

    22

  • Леарх Гаутсон

    17

  • Iviom

    13

  • Roman79

    13

  • DrIverD

    10

  • BigMek

    10

  • xannn

    8

  • Daniock

    8

  • Белый офицер

    8

  • sandor

    7

  • Zaaldar

    7

  • Armun

    7

  • mr_john

    7

  • theSobaken

    7

  • Ordox

    7

  • Dandy

    7

  • Ydaa

    6

  • Kesamim

    6

  • BCafGun

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Ну да, а глубокомысленные пассажи про коммунизм в Кампучии в ветке про Стелларис  - это вообще не флейм, совершенно. У вас вообще в мозгу участок, отвечающий за самокритику, имеется?   Пом

Bes

! @WhiteBear получает предупреждение за провокацию.  @BigMek  получает устное предупреждение за оффтоп. Уважаемый Префект @Korvin_Melarsky, не стесн

Pleriquenarius

Как человек, который сам является коммунистом, скажу. Во-первых, если хотите отыгрывать именно коммунистическую расу, то набор следующий - фанатический материализм (потому что мы, марксисты, счит

Dandy

1."от каждого — по его способностям, каждому — по его потребностям" - не реализовано, люди не могли получить то, в чем нуждались во времена ссср (кооперативы и торговля из-под плаща во времена развала

Deceased WhiteBear

Не находите, что если ТАК понимать "каждому по потребностям", то это выполнялось уже в рабовладельческих государствах? И раз так, то никакой нужды придумывать "коммунизм" не было.  

BigMek

Ну да, т.е. для того, чтобы судить об отсутствии внутренних трудностей он просуществовал достаточно, а для того, чтобы вызвать какие-либо следствия - недостаточно. Фирменная логика от Беломишки Ск

Deceased WhiteBear

В семье не без урода   P.S. Службу прекратили по причине увольнения в связи с утратой доверия по фактам нарушения законодательства РФ?

Deceased WhiteBear

Меня берегут совсем другие люди, и среди них у меня немало друзей.   Случайный элемент, значит. Ну и слава богу, органы чище стали.   Оскорбление вырезано i

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...