Идеологии в Стелларисе - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеологии в Стелларисе

Рекомендованные сообщения

DemonFrumpel

А че, Коммунизма в формах правления нет??? А как же отыгрывать Прогрессоров Стругацких???

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
parfuonov
Еда тут считается локально для каждой планеты.

Это ведь влияет на скорость колонизации? Если да, то в мультике я бы колонизировал планеты и договорился на обмен минералов на защиту. Я же с другом играть буду, а он убежденный маляр.

Изменено пользователем parfuonov
Ссылка на комментарий

Ordox
Это ведь влияет на скорость колонизации? Если да, то в мультике я бы колонизировал планеты и договорился на обмен минералов на защиту. Я же с другом играть буду, а он убежденный маляр.

Игра с другом против ИИ это читерство.

Ссылка на комментарий

parfuonov
Игра с другом против ИИ это читерство.

Мы к лобби присоединимся. В любом случае, для первого прохождения буду брать фан. материализм и милитаризм, формой правления будет олигархия. Даже с точки зрения придуманного мною ЛОРа я это обосновал.

Изменено пользователем parfuonov
Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
Про пацифизм уже выше сказано. Бонус прямой демократии бонус к центральным планетам урезали до 2х. Ещё и отвлекаться на выборы и предвыборные квесты. Ксенофилия вроде бы неплохой этос. Материализм так себе.

Вообщем, если подвести итог: захватывать чужие планеты будет очень сложно. А создавать федерации и союзы проще.

К тому времени надо создать уютненькую федерацию на половину галактики.

Увы ни индивидуализм ни коллективизм не удовлетворяют мои требования, остальные не подходят для отыгрыша, прокачивать материализм и ксенофилию до предела не собираюсь по тем же причинам.

А прямую демократию выбрал в целях отыгрыша и из-за личных симпатий.

Вообще по внешней политике собираюсь следовать принципу Федерации из звёздного пути. Расширяться путём союзов и договоров, и за счёт просвещения младших рас.

Ссылка на комментарий

mister00

Для пацифизма (но принять ее могут все немилитаристы) есть прикольная политика War Economy, которая дает до +60% военного производства если мы проигрываем оборонительную войну (чем хуже текущий варскор, тем больше бонус). Взамен она дает до -60% военного производства при победе в наступательной войне, но если мы играем пацифизмом на развитие может сильно помочь выстоять.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Iviom
Для пацифизма (но принять ее могут все немилитаристы) есть прикольная политика War Economy, которая дает до +60% военного производства если мы проигрываем оборонительную войну (чем хуже текущий варскор, тем больше бонус). Взамен она дает до -60% военного производства при победе в наступательной войне, но если мы играем пацифизмом на развитие может сильно помочь выстоять.

В текущих реалиях это будет как-то так: вражеский флот разбил тебе твой флот и космопорты. И тут ты получаешь +60% к военному производству! :D

Ссылка на комментарий

theSobaken
Для пацифизма (но принять ее могут все немилитаристы) есть прикольная политика War Economy, которая дает до +60% военного производства если мы проигрываем оборонительную войну (чем хуже текущий варскор, тем больше бонус). Взамен она дает до -60% военного производства при победе в наступательной войне, но если мы играем пацифизмом на развитие может сильно помочь выстоять.

Ещё один перк для моего Союза Космических Социалистических Республик :D

Ссылка на комментарий

Iviom
Ещё один перк для моего Союза Космических Социалистических Республик :D

Главное успеть эвакуировать космопорты за Уральскую туманность. ;)

P.S. И не забудь трейт: Resilient

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

В текущих реалиях это будет как-то так: вражеский флот разбил тебе твой флот и космопорты. И тут ты получаешь +60% к военному производству! :D
разрабам надо было просто сделать ивент. Если пацифист сражается с империей, проигрывает полностью, флот разгромлен, заводы разгромлены выскакивает сообщение

"Товарищи! Враг у ворот! Сомкнем ряды!"

Народ выкатывает из закромов всякие частные яхты, транспортники, короче все что летает. Вооружает его... Ополчение поднимается, вооружают дешевыми лазерными винтовками...

Поют - "Вставай! Страна огромная!"

Появляется флот с дешевым оружием но огромный.

Огромные армии ополченцев... ну ты понял. ;)

Короче каток с девизом "За мир во всем мире"

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

del.

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

ксенофилия связана с ссср - страной "в шаге" от коммунизма)))

сколько народностей и наций проживало в ссср можете сосчитать?) и все были братьями

Совок строил социализм. Коммунизм это была идеологическая надстройка уровня итальянского фашизма.

В стелларисе это называется Despotic Hegemony.

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
Совок строил социализм. Коммунизм это была идеологическая надстройка уровня итальянского фашизма.

В стелларисе это называется Despotic Hegemony.

Есть разница между социализмом, коммунизмом, и режимом КПСС.

Ссылка на комментарий

Есть разница между социализмом, коммунизмом, и режимом КПСС.

Режим КПСС то уже каким боком к общественному строю? :lol:

Ссылка на комментарий

Iviom
Совок строил социализм. Коммунизм это была идеологическая надстройка уровня итальянского фашизма.

В стелларисе это называется Despotic Hegemony.

При Сталине Despotic Hegemony. При КПСС, что-то вроде Peaceful Bureaucracy. А потом скатились в Plutocratic Oligarchy.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Postal

Кого волнуют коммунисты, когда можно реализовать жидорептилоидов?

Ссылка на комментарий

Iviom
Кого волнуют коммунисты, когда можно реализовать жидорептилоидов?

Любвеобильных рептилоидов с джоя?

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
Режим КПСС то уже каким боком к общественному строю? :lol:

Большим. Ибо после Сталина всё стало контролировать КПСС.

Ссылка на комментарий

Postal
Любвеобильных рептилоидов с джоя?
Золотолюбивых с Нибиру.
Ссылка на комментарий

Iviom
Золотолюбивых с Нибиру.

*Нажмите здесь!
 К слову, орден Пейсмаринов.

anon-wh-humor-Wh-Other-Warhammer-40000-3081014.jpeg

[Cкрыть]
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Короче...

*Нажмите здесь!
 original.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75356

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    71

  • had

    51

  • Лукулл

    33

  • Gnyll

    25

  • Deceased WhiteBear

    24

  • Tgnm

    22

  • Леарх Гаутсон

    17

  • Iviom

    13

  • Roman79

    13

  • DrIverD

    10

  • BigMek

    10

  • xannn

    8

  • Daniock

    8

  • Белый офицер

    8

  • sandor

    7

  • Zaaldar

    7

  • Armun

    7

  • mr_john

    7

  • theSobaken

    7

  • Ordox

    7

  • Dandy

    7

  • Ydaa

    6

  • Kesamim

    6

  • zx3

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Ну да, а глубокомысленные пассажи про коммунизм в Кампучии в ветке про Стелларис  - это вообще не флейм, совершенно. У вас вообще в мозгу участок, отвечающий за самокритику, имеется?   Пом

Bes

! @WhiteBear получает предупреждение за провокацию.  @BigMek  получает устное предупреждение за оффтоп. Уважаемый Префект @Korvin_Melarsky, не стесн

Pleriquenarius

Как человек, который сам является коммунистом, скажу. Во-первых, если хотите отыгрывать именно коммунистическую расу, то набор следующий - фанатический материализм (потому что мы, марксисты, счит

Dandy

1."от каждого — по его способностям, каждому — по его потребностям" - не реализовано, люди не могли получить то, в чем нуждались во времена ссср (кооперативы и торговля из-под плаща во времена развала

Deceased WhiteBear

Не находите, что если ТАК понимать "каждому по потребностям", то это выполнялось уже в рабовладельческих государствах? И раз так, то никакой нужды придумывать "коммунизм" не было.  

BigMek

Ну да, т.е. для того, чтобы судить об отсутствии внутренних трудностей он просуществовал достаточно, а для того, чтобы вызвать какие-либо следствия - недостаточно. Фирменная логика от Беломишки Ск

Deceased WhiteBear

В семье не без урода   P.S. Службу прекратили по причине увольнения в связи с утратой доверия по фактам нарушения законодательства РФ?

Deceased WhiteBear

Меня берегут совсем другие люди, и среди них у меня немало друзей.   Случайный элемент, значит. Ну и слава богу, органы чище стали.   Оскорбление вырезано i

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...