Идеологии в Стелларисе - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеологии в Стелларисе

Рекомендованные сообщения

DemonFrumpel

А че, Коммунизма в формах правления нет??? А как же отыгрывать Прогрессоров Стругацких???

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
гамбини дело пишет. читал документы пришел к таким же выводам.

Советую всем побольше читать источники, а не пропагандистские статейки.

ему говоришь - не обращайте внимания на лозунги, а смотрите на реальность. а он в качестве аргумента ещё один лозунг приводит. борьбу классов они видите ли отрицали, я вот ща как начну отрицать воздух, это врядли помешает мне дышать. вам бы я посоветовал не советовать другим читать книги, а думать над тем, что ты сам прочитал
что я должен в реальности увидеть. Ты отрицаешь коллективистский характер третьего рейха что ли. Почитай историю гос-ва и партии.
Ссылка на комментарий

что я должен в реальности увидеть. Ты отрицаешь коллективистский характер третьего рейха что ли. Почитай историю гос-ва и партии.

гамбини пишет редкостный бред. я знаю историю, нигде в этой истории реальной реализации нацистами лозунгов о коллективизме нет. наци опирались на крупнейший капитал и мелких лавочников, которые по определению крайние индивидуалисты. или ты видел в книжке фото, где народ толпой трудится на строительстве автобана? вон смотрите - доказательство коллективизма, они же вместе, все как один, на благо родины.

кроме лозунгов, что нация должна сплотиться и прочее блаблабла, ничего не было сделано в сторону коллективизма, как был крупный капитал и нищие рабочие, так и остались, как были лавочники, так и остались. загнать толпу на небольшую территорию строить что-нибудь не означает изменить им идеологию, это просто экономическая целесообразность.

и если ты вдруг последуешь своим советам и начнёшь хоть что-нибудь читать, то сможешь сделать ещё много гениальных выводов. например, что германия оказывается коммунистическая страна, потому что в годы войны использовала принципы военного коммунизма. нуачё, зачем останавливать полёт мысли, не стесняйся

Ссылка на комментарий

наци опирались на мелких лавочников,
ага фашисты опираются на мелкобуржуазную сволочь, а коммунисты на сознательный и прогрессивный рабочий класс. поменьше совдепской пропаганды читайте и побольше источники. нацизм как и фашизм как и сталинский социализм - это коллективистские идеологии. это общепризнано. то что была группа монополий например в германии а в ссср единая гос монополия эт уж частные моменты. Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

The Punisher 85

Немецкий рабочий жил себе довольно хорошо во время Рейха. Гитлер уменьшил рабочие время, поднял стандарты условий на рабочем месте (например наличие кафетерия было обязательным), простой рабочий мог позволить себе путешествовать по Европе и так далее.

И в этом нет ничего удивительного. Само название идеологии "Национал-Социализм" уже говорит нам, что националистические идеи соединены с социалистическими (название его партии уже что-то нам говорит).

К тоже как не Гитлер понимал рабочих и бедняков так как сам после смерти своей матери жил в нищете, спал на улице и работал на стройках.

Гитлер же сам написал в Майн Кампфе, что он видел плюсы и минусы обеих идей и решил соединить плюсы в одну идею.

Ссылка на комментарий

ага фашисты опираются на мелкобуржуазную сволочь, а коммунисты на сознательный и прогрессивный рабочий класс. поменьше совдепской пропаганды читайте и побольше источники. нацизм как и фашизм как и сталинский социализм - это коллективистские идеологии. это общепризнано. то что была группа монополий например в германии а в ссср единая гос монополия эт уж частные моменты.

читайте поменьше западной пропаганды, а побольше источники. голос америки это не истина в последней инстанции. что значит общепризнано, кем общепризнано. либеральной общественностью? американским госдепом? так голос америки сказал?

ну и объявлять частным моментом различие частных капиталистических монополий германии и госмонополии СССР это ты уж совсем заврался

Немецкий рабочий жил себе довольно хорошо во время Рейха. Гитлер уменьшил рабочие время, поднял стандарты условий на рабочем месте (например наличие кафетерия было обязательным), простой рабочий мог позволить себе путешествовать по Европе и так далее.

И в этом нет ничего удивительного. Само название идеологии "Национал-Социализм" уже говорит нам, что националистические идеи соединены с социалистическими (название его партии уже что-то нам говорит).

К тоже как не Гитлер понимал рабочих и бедняков так как сам после смерти своей матери жил в нищете, спал на улице и работал на стройках.

Гитлер же сам написал в Майн Кампфе, что он видел плюсы и минусы обеих идей и решил соединить плюсы в одну идею.

немецкий рабочий и до рейха жил неплохо, не считая 1 мировой и кризиса, ухудшение условий жизни во время которого собственно и привело гитлера к власти, накопленное национальное богатство в германии было огромным, как и в англии например. я же говорил - не надо останавливать полёт мысли, вот гитлер у нас уже почти дедушка ленин, отец рабочим, мать солдатам) ну ты и фантазёр. и опять же - пропагандистская книжка служит источником фактов и абсолютным доказательством, абсурд.

а факт в том, что кроме лозунгов про единство нации ничего в плане развития коллективизма в германии сделано не было, и даже не планировалось

=========

я вообще с вас товарищи хренею, вы живёте в каком-то выдуманном мире, не имеющем связи с реальностью. полагаю излишнее увлечение компьютерными играми так одебилило народ, что вы полагаете - нажал кнопочку, произнёс волшебный лозунг, и в секунду в стране всё изменилось. вам прямо 10 раз говоришь - различайте лозунги и дела, показываешь - вот лозунги, а вот дела. и в ответ в качестве доказательства получаешь очередной лозунг. а вы даже не видите этой разницы

где хоть один реальный факт изменения внутренней политики в сторону развития в обществе коллективизма? их нет. в принципе по большому счёту в германии с приходом гитлера не поменялось вообще ничего, просто то что было (ксенофобия, агрессия), но держалось в узде, выпустили на свободу, кризис понимаете ли, нужен популистский лидер, потакающий инстинктам толпы. а прикрывать это всё можно какими угодно лозунгами, суть явления от этого не меняется

Ссылка на комментарий

The Punisher 85

Веймарская республика: 8 миллионов безработных, гиперинфляция, Берлин стал столицей проституции и сексуальных извращений. Пока рабочий, который так хорошо жил доходил до магазина, цена успевала подняться.

Третий Рейх: За четыре года количество безработных сократилось до 1 миллиона (это -8 миллионов безработных всего за 4 года, Карл. Далее число будет только уменьшаться). Реформация в экономике избавила страну от гиперинфляции, ростовщичество под запретом. Берлин теперь культурная столица а не большой притон.

Таких фактов хватит, чтобы понять, что я пытаюсь донести? И это только часть того, что я знаю.

Ну и говорить, что "увлечение" играми "одебиливает" - ну чем не лозунг?

Кстати, а вы то сами как попали в эту тему? Не "одебилили" ли вас игры?))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ordox
Веймарская республика: 8 миллионов безработных, гиперинфляция, Берлин стал столицей проституции и сексуальных извращений. Пока рабочий, который так хорошо жил доходил до магазина, цена успевала подняться.

Третий Рейх: За четыре года количество безработных сократилось до 1 миллиона (это -8 миллионов безработных всего за 4 года, Карл. Далее число будет только уменьшаться). Реформация в экономике избавила страну от гиперинфляции, ростовщичество под запретом. Берлин теперь культурная столица а не большой притон.

Таких фактов хватит, чтобы понять, что я пытаюсь донести? И это только часть того, что я знаю.

Ну и говорить, что "увлечение" играми "одебиливает" - ну чем не лозунг?

Кстати, а вы то сами как попали в эту тему? Не "одебилили" ли вас игры?))

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Тьфу ты любят же люди ''сильные руки'' если не Сталин то Гитлер. Неужели Стратегиум форум рабов?

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Тьфу ты любят же люди ''сильные руки'' если не Сталин то Гитлер. Неужели Стратегиум форум рабов?

Мелкие статейки на одну страничку с сомнительными аргументами это мощно.

Ссылка на комментарий

Ordox
Мелкие статейки на одну страничку с сомнительными аргументами это мощно.

А ты статью читал? Там нормальные аргументы. Опровергни если тебе что-то не нравится а не ''вы все врёти''.

Ссылка на комментарий

У нас тут тема про стелларис, а не про историю! Экономика третьего рейха и социализм при Гитлере не имеет отношения к стелларисовским этикам, ибо этика "коллективизм" - это скорее тоталитаризм, чем социализм.

Ссылка на комментарий

Ordox
У нас тут тема про стелларис, а не про историю! Экономика третьего рейха и социализм при Гитлере не имеет отношения к стелларисовским этикам, ибо этика "коллективизм" - это скорее тоталитаризм, чем социализм.

Ну вообще интереснее обсуждать все и сразу. И еще почему нельзя пользоваться описанием разработчиков?

Коллективисты считают, что человек должен следовать, и сотрудничать с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для того, чтобы принести пользу всем. В противоположность этому, индивидуалисты считают, что человек должен быть хозяином своей судьбы и преследовать свои цели и мечты.

Все просто и понятно и не надо этих бессмысленных срачей их и так хватает.

Ссылка на комментарий

Ну вообще интереснее обсуждать все и сразу. И еще почему нельзя пользоваться описанием разработчиков?

Все просто и понятно и не надо этих бессмысленных срачей их и так хватает.

А разве это описание не подтверждает именно сходство с тоталитаризмом?

Плюс механика подтверждает это. Рабство явно не имеет отношения к социальной справедливости и равенству. А вот тоталитаризм и рабство идут рука об руку, использование кучи заключённых на стройках в СССР явное тому подтверждение.

Другой вопрос - что косморейх явно будет использовать рабов, но это будут ксеносы. Для рабства ксеносов достаточно ксенофобии, коллективизм нужен для рабства своей расы, что с идеями превосходства арийской %название_вашего_вида% расы явно не сходится.

ИМХО, рейх должен быть или фанатично-ксенофобским и милитаристом(что будет соответствовать истории), или милитаристично-ксенофобо-спиритуалистическим(что соответствует вольфейнштейновым немцам-окультистам).

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Веймарская республика: 8 миллионов безработных, гиперинфляция, Берлин стал столицей проституции и сексуальных извращений. Пока рабочий, который так хорошо жил доходил до магазина, цена успевала подняться.

Третий Рейх: За четыре года количество безработных сократилось до 1 миллиона (это -8 миллионов безработных всего за 4 года, Карл. Далее число будет только уменьшаться). Реформация в экономике избавила страну от гиперинфляции, ростовщичество под запретом. Берлин теперь культурная столица а не большой притон.

Таких фактов хватит, чтобы понять, что я пытаюсь донести? И это только часть того, что я знаю.

Ну и говорить, что "увлечение" играми "одебиливает" - ну чем не лозунг?

Кстати, а вы то сами как попали в эту тему? Не "одебилили" ли вас игры?))

вообще-то это не веймарская республика как таковая виновата, в 1929 начался мировой экономический кризис. и подобная ситуация, хотя и в меньшем масштабе, была во всех капиталистических странах. с какой стати реформирование экономики ты выдаёшь за некий признак идеологии? подобная реформа в то же время была проведена и в США, которые тоже сильно пострадали от кризиса. теперь и США объявим коллективистской страной? эта экономическая модель получила название по имени американского экономиста кейнса, и используется до сих пор. суть её состоит в раздувании бюджетных расходов для поддержания потребительского спроса. в США безработные строили автомагистрали, в германии автобаны, получали зарплату, поднимали спрос, это оживило промышленность. теперь скажи, как всё это относится к нацистской идеологии и коллективизму? а если такая экономическая модель по твоему является непременным атрибутом нацизма, то ведь её используют все современные развитые капиталистические страны, вот ужос та. и если ты эту экономическую модель считаешь непременным признаком нацизма, то где и в каких своих трудах гитлер проводил её теоретическую разработку? и почему ты обыкновенную экономическую реформу, которая была проведена и в других странах, привязываешь к данной идеологии? если вполне очевидно, что эта реформа проста одна из, которые могут быть проведены в любом капиталистическом обществе именно потому что оно капиталистическое, а нацизм не имеет к этому никакого отношения

Ссылка на комментарий

читайте поменьше западной пропаганды, а побольше источники.
мне честно сказать смешно с вами спорить. прочитайте про рейх. там кол-зм. везде от образования до отношения в армии в каком нибудь сс. везде пропагандировалось тов-во и единство. почитайте про гитлерюгенд, про школы. вся промышленность контролировалась гос-вом. цены, движение капитала. Единственное отличие от ссср там это делалось без разрушения частной собственности.
я вообще с вас товарищи хренею, вы живёте в каком-то выдуманном мире, не имеющем связи с реальностью.
и только у вас наверно прямая связь со сталинской реальностью :lol:
теперь скажи, как всё это относится к нацистской идеологии и коллективизму?
дело не в экономике. дело в психологии.
Ссылка на комментарий

мне честно сказать смешно с вами спорить. прочитайте про рейх. там кол-зм. везде от образования до отношения в армии в каком нибудь сс. везде пропагандировалось тов-во и единство. почитайте про гитлерюгенд, про школы. вся промышленность контролировалась гос-вом. цены, движение капитала. Единственное отличие от ссср там это делалось без разрушения частной собственности.

если б ты так сильно не смеялся, то может быть до тебя бы дошла наконец разница между пропагандой и реальностью. в американских бойскаутах тоже коллективизм пропагандируется, США теперь коллективистская страна? в любой армии индивидуализм не поощряется и пропагандируется товарищество, все страны коллективистские? любая страна за единство нации, опять же ну ты понял. госконтроль над экономикой сейчас везде, ну и так далее. мрак короче

Ссылка на комментарий

если б ты так сильно не смеялся, то может быть до тебя бы дошла наконец разница между пропагандой и реальностью. в американских бойскаутах тоже коллективизм пропагандируется, США теперь коллективистская страна? в любой армии индивидуализм не поощряется и пропагандируется товарищество, все страны коллективистские? любая страна за единство нации, опять же ну ты понял. госконтроль над экономикой сейчас везде, ну и так далее. мрак короче
ниче не знаю в сов армии например к офицерам на вы обращались с подобострастием "слушаюсь!" (а офицеры соответственно к солдатам на "ты"), офицер - царь и бог, а в СС на ты - все товарищи по борьбе, получается ссср индивидуалистический ололо!

экономика вообще не при чем.

поощрялось единство интересов нации в германии, в США же американ дрим другая идеология.

Единство взглядов нации нигде в демократических странах не поощряется, у людей всегда будут разные мнения на разные вопросы. Это либерализм. Это в германии и ссср - одно мнение и все его должны соблюдать - "фюрерпринзип", он же в совке "генеральная линия партии"

Читайте больше ну честно надо знать предмет спора

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Мне начинает казаться, что тут один и тот же человек с двух аккаунтов спорит сам с собой.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Для рабства ксеносов достаточно ксенофобии, коллективизм нужен для рабства своей расы, что с идеями превосходства арийской %название_вашего_вида% расы явно не сходится.
ну вообще то еще в германии например были труд армии. а вообще да коллективизм блокирует интересный тех will to power который чисто фашистский. поэтому возможно придется воздержаться от применения кол-зма при отыгрыше нациков.
Мне начинает казаться, что тут один и тот же человек с двух аккаунтов спорит сам с собой.
ага специально завел себе аккаунт чтобы отыгрывать комми...не... я не такой псих. :wacko:
Ссылка на комментарий

Изменено пользователем Nadd
Ссылка на комментарий

злой юзер

Строго говоря, при отыгрывании коммунизма надо помнить, что он так и не был построен. И сейчас буржуи называют коммунистами тех, кто пытается коммунизм построить,

Так что лучше всего, на мой взгляд, вдохновиться советской фантастикой. А там человек с медузой братья навек, если медуза из трудящихся. Следовательно ксенофилия.

Естественно, материалисты. Сталинские верят в построение коммунизма, поэтому спиритуалисты. Стругацковские уже построили, поэтому материалисты. Но материалисты фанатичные, готовые порвать за любое упоминание чего-то сверхъестественного. Особенно Бога.

Естественно коллективисты. Потому что индивидуализм характерен для немногих отсталых капиталистических обществ.

Насчёт милитаризма сложно. Обычно никто в СССР не писал об армадах, выжигающих звёздные системы. Как правило, тихой сапой команда первооткрывателей устраивала майдан и освобождала местных трудящихся от гнёта империализма.

У фашистов наоборот чётко выраженный упор в ксенофобии и милитаризм и небольшой уклон в мистику. Индивидуализм-коллективизм умеренный.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75365

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    71

  • had

    51

  • Лукулл

    33

  • Gnyll

    25

  • Deceased WhiteBear

    24

  • Tgnm

    22

  • Леарх Гаутсон

    17

  • Iviom

    13

  • Roman79

    13

  • DrIverD

    10

  • BigMek

    10

  • xannn

    8

  • Daniock

    8

  • Белый офицер

    8

  • sandor

    7

  • Zaaldar

    7

  • Armun

    7

  • mr_john

    7

  • theSobaken

    7

  • Ordox

    7

  • Dandy

    7

  • Ydaa

    6

  • Kesamim

    6

  • zx3

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Ну да, а глубокомысленные пассажи про коммунизм в Кампучии в ветке про Стелларис  - это вообще не флейм, совершенно. У вас вообще в мозгу участок, отвечающий за самокритику, имеется?   Пом

Bes

! @WhiteBear получает предупреждение за провокацию.  @BigMek  получает устное предупреждение за оффтоп. Уважаемый Префект @Korvin_Melarsky, не стесн

Pleriquenarius

Как человек, который сам является коммунистом, скажу. Во-первых, если хотите отыгрывать именно коммунистическую расу, то набор следующий - фанатический материализм (потому что мы, марксисты, счит

Dandy

1."от каждого — по его способностям, каждому — по его потребностям" - не реализовано, люди не могли получить то, в чем нуждались во времена ссср (кооперативы и торговля из-под плаща во времена развала

Deceased WhiteBear

Не находите, что если ТАК понимать "каждому по потребностям", то это выполнялось уже в рабовладельческих государствах? И раз так, то никакой нужды придумывать "коммунизм" не было.  

BigMek

Ну да, т.е. для того, чтобы судить об отсутствии внутренних трудностей он просуществовал достаточно, а для того, чтобы вызвать какие-либо следствия - недостаточно. Фирменная логика от Беломишки Ск

Deceased WhiteBear

В семье не без урода   P.S. Службу прекратили по причине увольнения в связи с утратой доверия по фактам нарушения законодательства РФ?

Deceased WhiteBear

Меня берегут совсем другие люди, и среди них у меня немало друзей.   Случайный элемент, значит. Ну и слава богу, органы чище стали.   Оскорбление вырезано i

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...