Идеологии в Стелларисе - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеологии в Стелларисе

Рекомендованные сообщения

DemonFrumpel

А че, Коммунизма в формах правления нет??? А как же отыгрывать Прогрессоров Стругацких???

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Араил
Так что лучше всего, на мой взгляд, вдохновиться советской фантастикой. А там человек с медузой братья навек, если медуза из трудящихся. Следовательно ксенофилия.

На мой взгляд , если брать я навек только при условии "если медуза из трудящихся" - то это не ксенофилия , это нейтральность по этой линии, а то и наоборот : "трудящийся - брат , спекулянт - враг" . Ксенофолия это если "они наши братья хоть они не такие как мы, их отличие от нас не уменьшает ценность их жизни".

Так что ни разу ни "следовательно".

Ссылка на комментарий

Само название идеологии "Национал-Социализм"

Само слово из трех букв на заборе говорит нам, что за забором лежит просто фуева туча этих самых... :lol:

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Само слово из трех букв на заборе говорит нам, что за забором лежит просто фуева туча этих самых... :lol:

Знаете, за свою жизнь я видел много персонажей, но весьма редко видел таких же поразительно тупых демагогов как вы.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

mr_john


 ! 

Без перехода на личности.
 
Ссылка на комментарий

Белый офицер

Извиняюсь, больше не повториться.

Ссылка на комментарий

MastAKK

Попробую сделать ультраправый режим с высоким порогом принятия других рас и запретом рабства.

Эдакия космо-фашизм.

Ссылка на комментарий

злой юзер
На мой взгляд , если брать я навек только при условии "если медуза из трудящихся" - то это не ксенофилия , это нейтральность по этой линии, а то и наоборот : "трудящийся - брат , спекулянт - враг" . Ксенофолия это если "они наши братья хоть они не такие как мы, их отличие от нас не уменьшает ценность их жизни".

Так что ни разу ни "следовательно".

Нейтральное отношение-это если "вы можете основать посольство на одном из астероидов в поясе Оорта".

А если летим на другой конец вселенной и прогрессируем там ящеров, едва научившихся делать копья, то это ни разу не нейтральное.

Что касается друг-враг, то братание с чужими и хищниками, исповедующими коммунизм, и война с людьми-монархистами, людьми-либералами и людьми-неправильными коммунистами, говорит о фанатичной приверженности идеологии.

Не знаю есть ли соответствующий ползунок в игре.

Ссылка на комментарий

Коммунизм можно отыграть обозначив фанатичный материализм и умеренный коллективизм. С Национал-Социализмом посложнее. Тут нужно выбирать между спиритуализмом, милитаризмом и ксенофобией. Если вдаваться в крайности, то скорее следует указывать фанатичный милитаризм+ умеренная ксенофобия(или наоборот)

Ссылка на комментарий

Makharin

Решил создать расу, которая в вопросе идеологии была бы максимальна схожа с кунари из мира Dragon Age. Возник вопрос: кунари - больше спиритуалисты или материалисты?

Первыми двумя взял коллективизм и милитаризм.

Изменено пользователем Makharin
Ссылка на комментарий

Richard

Возьми фанатичный коллективизм. Они настолько коллективисты, что даже не имеют имен и семей.

Кунари рассматривают своё общество как единый организм: живое существо, чьё здоровье и благополучие — забота каждого.

И кунари определенно спиритуалисты, ибо живут своей религией-философией.

Я не особый знаток бека Века Дракона, так что это не истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Решил создать расу, которая в вопросе идеологии была бы максимальна схожа с кунари из мира Dragon Age. Возник вопрос: кунари - больше спиритуалисты или материалисты?

Первыми двумя взял коллективизм и милитаризм.

Спиритуалисты.

Они даже вещи одушевляют.

Ссылка на комментарий

Ежевикинг

Тоже соглашусь, что кунари - спиритуалисты. Кун - духовное учение, определяющее облик их цивилизации. Сильно сосредоточены на своем внутреннем мире - отсюда болезненная тяга к совершенству и одушевление личных вещей.

Кроме того, бонус к счастью им подходит. Их злейшие враги признавали, что общество у них неприлично счастливое и дружное.

Ссылка на комментарий

дебил мод он

Отыгрыш коммунизма - спиритуалисты-ксенофобы-милитаристы. Ща обосную.

1. Словосочетания "священный долг", "священная война"; да чо говорить, вспомним мавзолей, Ленина и очереди к этой тушке. Буст счастья как раз в тему.

2. Стихи Симонова "Убей немца" ярко раскрывают нам истинное ксенофобское лицо коммунизма, рабский труд военнопленных, которым не доверяли никаких сложных и важных работ. Еще можно добавить сгон всяких неполноценных в резервации, так называемое переселение народов.

3. Ну тут достаточно вспомнить слова из гимна "это есть наш последний и решительный бой", да и весь гимн про разрушение, армии и т.д. и т.п. Опять же буст счасться, вы только гляньте на эти лица возле рейхстага.

Через коллективизм точно не отыгрывается, если только индивидуализм. Ведь в первой же книжке юных коммунистов было "Мы не рабы, рабы не мы".

дебил мод офф.

в таком режиме сову на глобус натянуть не проблема, а если дополнительно употребить всякие тяжелые вещества, то и поставить знак равенства между коммунизмом и фашизмом/нацизмом легче простого.

А я вот отыграю американскую демократию через фан.ксенофобию и коллективизм (если кто не знает, то первыми рабами у белых были белые). Все прям один в один. А правительство можно любое по сути.

О черд, почему-то с коллективизмом только асболютная монархия доступна... Добыча пищи, минералов рабами +10... Да это же оно, зачем так демократию обозвали?

з.ы Говорят, что парадоксы контачат с CCP (Eve online). Да, исландский мох он такой...

Играйте в игру и помните, что всякие совпадения с реальностью в игре случайны.

Изменено пользователем Hibou
Ссылка на комментарий

InvaderUA

Наглядная реализация фашизма в игре.

Никакой ксенобии и пропаганды нацизма, чисто игровая механика и совпадение.

научный фаш.. ксенофобизм в действииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Так уж вышло, что играя за эту расу в мультиплеере рядом со мной появилась Россия. Встреча началась с первого вооружённого конфликта и закончилась холодной войной, в итоге холодная война перешла в горячую и мои оверландские ксенофобы победили благодаря внезапной атаке через вормхолы.

Как то такНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

БлицштурмНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

россияне в рабствеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Чисток не проводил, но в игровом плане это возможно. Посему хоть в игре нет прямого названия фашизма/нацизма можно заниматься именно тем, что видят в последователях усатого. Правда если играть за людей, достичь расовой гомегенности населения нельзя, будут чёрные и азиатские наци, ну как злобных американцев изображают.

Изменено пользователем InvaderUA
Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
дебил мод он

Отыгрыш коммунизма - спиритуалисты-ксенофобы-милитаристы. Ща обосную.

1. Словосочетания "священный долг", "священная война"; да чо говорить, вспомним мавзолей, Ленина и очереди к этой тушке. Буст счастья как раз в тему.

2. Стихи Симонова "Убей немца" ярко раскрывают нам истинное ксенофобское лицо коммунизма, рабский труд военнопленных, которым не доверяли никаких сложных и важных работ. Еще можно добавить сгон всяких неполноценных в резервации, так называемое переселение народов.

3. Ну тут достаточно вспомнить слова из гимна "это есть наш последний и решительный бой", да и весь гимн про разрушение, армии и т.д. и т.п. Опять же буст счасться, вы только гляньте на эти лица возле рейхстага.

Через коллективизм точно не отыгрывается, если только индивидуализм. Ведь в первой же книжке юных коммунистов было "Мы не рабы, рабы не мы".

дебил мод офф.

Это не коммунизм, а сталинизм.

Ссылка на комментарий

Это не коммунизм, а сталинизм.

Это даже не сталинизм, а суворово-резунизм.

Ссылка на комментарий

Наглядная реализация фашизма в игре.

Никакой ксенобии и пропаганды нацизма, чисто игровая механика и совпадение.

Фашизм и материализм все же не слишком состыкуются. Как известно режим Гитлера строил свою идеологию на мифах о расовом превосходстве арийской расы. Был даже особый отдел изучавший оккультные науки, как Общество Туле например. А это чистейший спиритуализм.

Ссылка на комментарий

InvaderUA
Фашизм и материализм все же не слишком состыкуются. Как известно режим Гитлера строил свою идеологию на мифах о расовом превосходстве арийской расы. Был даже особый отдел изучавший оккультные науки, как Общество Туле например. А это чистейший спиритуализм.

Ну это не гитлеровский режим, а научно-фантастические технорасисты. Тем не менее, в игре можно легко реализовать идею превосходства одних рас над другими, тем более что в игровой механике они действительно не равны и некоторые из них лучше других.

То есть можно сказать, что фашизм и нацизм в игре реализованы, можно даже извернуться и уничтожать все ПОПы, которые будут с картинкой чернокожего или азиата и не нанимать лидеров этих рас. С т.з игровой механики издевательство но как то так)

Ссылка на комментарий

Ну это не гитлеровский режим, а научно-фантастические технорасисты. Тем не менее, в игре можно легко реализовать идею превосходства одних рас над другими, тем более что в игровой механике они действительно не равны и некоторые из них лучше других.

То есть можно сказать, что фашизм и нацизм в игре реализованы, можно даже извернуться и уничтожать все ПОПы, которые будут с картинкой чернокожего или азиата и не нанимать лидеров этих рас. С т.з игровой механики издевательство но как то так)

Фашизм, с точки зрения экономики, этики, политики и ещё много каких точек зрения - тоже издевательство, так что всё нормально. Истребление чужой расы тоже не всегда логично, мне например просто не нравились трёхглазые мартышки, а ктулхуобразных я не вырезал, пока те не начали бунтовать.

Ссылка на комментарий

Габриэль
Коммунизм можно отыграть обозначив фанатичный материализм и умеренный коллективизм.

Терпимость к рабству как-то не очень вяжется с коммунизмом, коллективизм не очень подходит, это скорее идеология улья, где коллектив-сообщество превыше всего остального. Более подходит индивидуализм, как говорил Ленин, через раскрепощение массы раскрепощаются личности, а это такая крайняя форма.

мне например просто не нравились трёхглазые мартышки, а ктулхуобразных я не вырезал, пока те не начали бунтовать.

И правильно, ибо только ситхи всё возводят в абсолют:)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75361

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    71

  • had

    51

  • Лукулл

    33

  • Gnyll

    25

  • Deceased WhiteBear

    24

  • Tgnm

    22

  • Леарх Гаутсон

    17

  • Iviom

    13

  • Roman79

    13

  • DrIverD

    10

  • BigMek

    10

  • xannn

    8

  • Daniock

    8

  • Белый офицер

    8

  • sandor

    7

  • Zaaldar

    7

  • Armun

    7

  • mr_john

    7

  • theSobaken

    7

  • Ordox

    7

  • Dandy

    7

  • Ydaa

    6

  • Kesamim

    6

  • zx3

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Ну да, а глубокомысленные пассажи про коммунизм в Кампучии в ветке про Стелларис  - это вообще не флейм, совершенно. У вас вообще в мозгу участок, отвечающий за самокритику, имеется?   Пом

Bes

! @WhiteBear получает предупреждение за провокацию.  @BigMek  получает устное предупреждение за оффтоп. Уважаемый Префект @Korvin_Melarsky, не стесн

Pleriquenarius

Как человек, который сам является коммунистом, скажу. Во-первых, если хотите отыгрывать именно коммунистическую расу, то набор следующий - фанатический материализм (потому что мы, марксисты, счит

Dandy

1."от каждого — по его способностям, каждому — по его потребностям" - не реализовано, люди не могли получить то, в чем нуждались во времена ссср (кооперативы и торговля из-под плаща во времена развала

Deceased WhiteBear

Не находите, что если ТАК понимать "каждому по потребностям", то это выполнялось уже в рабовладельческих государствах? И раз так, то никакой нужды придумывать "коммунизм" не было.  

BigMek

Ну да, т.е. для того, чтобы судить об отсутствии внутренних трудностей он просуществовал достаточно, а для того, чтобы вызвать какие-либо следствия - недостаточно. Фирменная логика от Беломишки Ск

Deceased WhiteBear

В семье не без урода   P.S. Службу прекратили по причине увольнения в связи с утратой доверия по фактам нарушения законодательства РФ?

Deceased WhiteBear

Меня берегут совсем другие люди, и среди них у меня немало друзей.   Случайный элемент, значит. Ну и слава богу, органы чище стали.   Оскорбление вырезано i

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...