Карабахский конфликт - Страница 35 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карабахский конфликт

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Abu-Bakr
Мировая революция невозможна, сказки все это, весь мир не завоюешь :D:D :D

Буржуазная революция происходила одномоментно и буржуазные троцкие вопили, что мы все умрем если так не произойдет?

Ну так вот, вы полностью повторили мои слова. Я не назвал то, что происходит в этих странах словом "революция", а сказал "бунт". Будьте внимательнее. Революцию реально нельзя сделать за деньги, а вот бунт - можно.

А давайте подумаем, какие режимы установились в Восточной Европе после того, как она была освобождена от немецких оккупантов? И после этого вы говорите, что Сталин такой хренью, как "экспорт революции"(тм) не занимался. Интэресно. Или может в этих странах (за исключением 2-3, Греции и Югославии, например) все предпосылки сложились? А то что он продал Черчиллю греческих коммунистов, которых потом по столбам вешали, тоже "часть мировой революции"? Вот виден подход настоящего марксиста, который своих не бросает и псевдореволюции не экспортирует. А потом говорят, мол не предал. Знание матчасти еще не делает человека революционером и марксистом.

Где Сталин и где Бандустан? Отвечайте за свои слова. Мля, я внимательнее тебя, от моей внимательности зависит сидеть мне или нет.

Перешел к тактике поддержки бунтов в отдельных бананостанах и финансированию своих сторонников за рубежом

Это было? да или нет.

Хы. А вот и изгиб позвоночник. от бананостанов к восточной европке. :D Какие -отвечу -оккупационные. Нет не занимался. В финляндии он чего советскую власть не установил? Что мешало?

По прежнему подташнивает от твоих текстов. И чет не вижу надежды уже.

Это зареганые аборты?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Ну а как ты будешь революцию экспортировать если там против нее активно борятся? тебе придется воевать и устанавливать там социализм силой, а силенок то хватит?

Ты обычный империалист. Когда стираешь города в порошок и приносишь социализм на танках - это не революция. Да и нет никакого экспорта революции. Короче, читай Маркса.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

belogvardeec
опять из цитатника твое грязное белье доставать?

не нацист бг о том как он будет любить восточных таджиков

каких еще восточных таджиков? К врагам России и русофобам я беспощаден или я должен им пятки целовать? А остальным я выражаю соболезнование, тем кто может пострадать при зачистке. весьма миролюбивый пост, вы его поняли по своему по-марксистски, т.е. извратили суть на 100%.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну ты же сам знаешь как делается официальная статистика. Записывали только легальные аборты по медицинским причинам. А сколько нелегальных абортов было

Ссылка на комментарий

Abu-Bakr
каких еще восточных таджиков? К врагам России и русофобам я беспощаден или я должен им пятки целовать? А остальным я выражаю соболезнование, тем кто может пострадать при зачистке. весьма миролюбивый пост, вы его поняли по своему по-марксистски, т.е. извратили суть на 100%.

Не ной. Все знают, что ты гитлерист.

Ну ты же сам знаешь как делается официальная статистика. Записывали только легальные аборты по медицинским причинам. А сколько нелегальных абортов было

О чем мысль твоя светлая?

Ссылка на комментарий

Где Сталин и где Бандустан? Отвечайте за свои слова. Мля, я внимательнее тебя, от моей внимательности зависит сидеть мне или нет.

Бананостан - перифраз, обозначающий мелкое, незначительное государство, и пусть вас не пугает кусочек тропиков в этом названии. И просьба: Вы хоть цитируйте дословно, а то подмена понятий получается.

Это было? да или нет.

Хы. А вот и изгиб позвоночник. от бананостанов к восточной европке. :D Какие -отвечу -оккупационные. Нет не занимался. В финляндии он чего советскую власть не установил? Что мешало?

По прежнему подташнивает от твоих текстов. И чет не вижу надежды уже.

1. Занимался. К власти в этих странах пришли левые, хоть никакой социалистической революции не свершилось, предпосылки тоже не возникли, и потому вся эта псевдосоциалистическая мишура смотрелась уж очень аляповато. Натянул Сталин коня на вакуум. Таким образом он просто экспортировал бунт и создавал лояльные СССР режимы на освобожденных территориях. А вы говорите, что этого не было.

2.Мешало то, что он был прагматичным лидером, но не революционером. Ему мировая революция была до фени: тут война со всем белым светом на горизонте.

3. про бананостаны См. выше

4.Т.е. о греках вы ничего не скажете?

Да и вообще, моя позиция предельно ясна: Сталин просто менял режимы там, где мог, но мировой революции это не делало. Был прагматиком, знал матчасть, но желания делать революцию в нем не было. Процитирую сам себя.

Просто надо признать, что он был прагматиком: на горизонте война со всем миром, и он её выдержал, в этом его заслуга, матчасть он тоже знал, и марксистом, скорее всего, был, однако подозрение в ревизионизме на нем ещё висит. Но он стал заложником патовой ситуации, которая возникла в 20-х, когда огонь революции не перекинулся на развитые капиталистические державы и его поддержание стало затруднительным. Вот и перешли к единственно возможно в такой ситуации тактике: поджиганию всего, что горит.
Все. Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Ты обычный империалист. Когда стираешь города в порошок и приносишь социализм на танках - это не революция. Да и нет никакого экспорта революции. Короче, читай Маркса.

Зачем, я знаю про общественно-экономическую формацию, или как его еще называют формационный подход, но помимо этого существует еще и цивилизационный подход, вкратце мир делится на цивилизации, и сдается мне не в каждую цивилизацию возможно протолкнуть идею мировой социалистической революции.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Зачем, я знаю про общественно-экономическую формацию, или как его еще называют формационный подход, но помимо этого существует еще и цивилизационный подход, вкратце мир делится на цивилизации, и сдается мне не в каждую цивилизацию возможно протолкнуть идею мировой социалистической революции.

Или либерально-демократическую :D

arab_vesna06032013.jpg

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не ной. Все знают, что ты гитлерист.
а что такое гитлерист?

не гитлерист, мумба:

Самый приемлемый вариант это южнокавказская советская республика с русификацией и обменом опытом с особо буйными в северных степях казахстана, чтобы на русню не дулись, воинский контингент составить из бурятов и якутов с правом первой ночи.
:D

куда мне до него.

Ссылка на комментарий

Или либерально-демократическую :D

arab_vesna06032013.jpg

Американцы как раз этим и занимаются, мы всем видим как удачно они протолкнули либерально-демократически идеи в Ираке, Ливии, пытались протолкнуть их в Сирии. Не получилось мирным способом? не беда, разбомбим все к чертям, и демократия наступит там сама по себе.

Ссылка на комментарий

Abu-Bakr
Бананостан - перифраз, обозначающий мелкое, незначительное государство. Вы хоть цитируйте дословно.

1. Занимался. К власти в этих странах пришли левые, хоть никакой социалистической революции не свершилось, предпосылки тоже не возникли, и потому вся эта псевдосоциалистическая мишура смотрелась уж очень аляповато. Таким образом он просто экспортировал бунт и создавал лояльные СССР режимы на освобожденных территориях.

2.Мешало то, что он был прагматичным лидером, но не революционером. Ему мировая революция была до фени: тут война со всем белым светом на горизонте.

3. См. выше

4.Т.е. о греках вы ничего не скажете?

Да и вообще, моя позиция предельно ясна: Сталин просто менял режимы там, где мог, но мировой революции это не делало. Все.

Смысл меняется?

1. Это оккупационные режимы. Они и называлась демократическими. Оккупация это бунт? Ты опять сел в лужу? Продолжай. И продолжая объясни, что нужно было делать. Уйти из восточной европы и ждать, делать что-то другое. Производи мысль.

2. Троцкизм. Посмотри на герб СССР. Хотя у вас троцкистов с логикой проблемы. И так над вами нависает враждебный вам капиталистический мир. Тупорылый стален, чмо, конечно не замечает этого, зачем ему мировая революция, он думает только о своей власти и империализме.... Кто-нибудь подскажите мне где здесь логика? Для тупорылых леваков может она и есть, но логику покажите.

3. там нечего смотреть.

4. О чем там говорить? Предательство, да? :D

Сталин и русский народ должен был делать революции в Никаруга, не народ Никарагуа, а Сталин. Спасибо за троцкизм, ваше мнение очень важно для нас.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Зачем, я знаю про общественно-экономическую формацию, или как его еще называют формационный подход, но помимо этого существует еще и цивилизационный подход, вкратце мир делится на цивилизации, и сдается мне не в каждую цивилизацию возможно протолкнуть идею мировой социалистической революции.

А люди везде одинаковые. Основное различие в капиталистическом обществе по марксизму - классовое. Остальные (государство, религия и т.д.) навязаны искусственно.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
А люди везде одинаковые

Уверен? Ты японскую рекламу видел

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Abu-Bakr
а что такое гитлерист?

не гитлерист, мумба:

:D

куда мне до него.

ты

да

и что ждать когда они из родо-племенных отношений перейдут в феодализм, затем в капитализм(светский), затем в социализм? это века. их нужно переселить в те места где им будет комфортно. Мне как коммунисты жить с этими туземцами одичалыми не комфортно. Они мне не нужны. И ждать их эволюции в одном государстве это глупо. Нам с ними жить в одном обществе никак.

ЗЫ: цыган тоже геноцид

Изменено пользователем Abu-Bakr
Ссылка на комментарий

А люди везде одинаковые. Основное различие в капиталистическом обществе по марксизму - классовое. Остальные (государство, религия и т.д.) навязаны искусственно.

Дак где-то они навязаны по разному, ты еще скажи что мусульманский мир и запад одинаковые.

Ссылка на комментарий

Смысл меняется?

1. Это оккупационные режимы. Они и называлась демократическими. Оккупация это бунт? Ты опять сел в лужу? Продолжай. И продолжая объясни, что нужно было делать. Уйти из восточной европы и ждать, делать что-то другое. Производи мысль.

2. Троцкизм. Посмотри на герб СССР. Хотя у вас троцкистов с логикой проблемы. И так над вами нависает враждебный вам капиталистический мир. Тупорылый стален, чмо, конечно не замечает этого, зачем ему мировая революция, он думает только о своей власти и империализме.... Кто-нибудь подскажите мне где здесь логика? Для тупорылых леваков может она и есть, но логику покажите.

3. там нечего смотреть.

4. О чем там говорить? Предательство, да? :D

Сталин и русский народ должен был делать революции в Никаруга, не народ Никарагуа, а Сталин. Спасибо за троцкизм, ваше мнение очень важно для нас.

1.С чего вы взяли, что я троцкист? Все троцкисты критикуют Сталина, но не все критики Сталина троцкисты.

2.А с чего вы взяли, что они оккупационные? Признаки, признаки!

3.Т.е. вы меня критикуете за понятие, о смысле которого не хотите осведомится? Критикуете сами не знаете за что?

4.Ну согласитесь, что у него были более важные дела, нежели мировая революция. Заметьте, я его не упрекал во властолюбии, империализме и отсутствии интеллекта, а сказал, что он занимался единственно возможным в его ситуации планом. Опять сам себя цитирую:

Просто надо признать, что он был прагматиком: на горизонте война со всем миром, и он её выдержал, в этом его заслуга, матчасть он тоже знал, и марксистом, скорее всего, был. Но он стал заложником патовой ситуации, которая возникла в 20-х, когда огонь революции не перекинулся на развитые капиталистические державы и его поддержание стало затруднительным. Вот и перешли к единственно возможно в такой ситуации тактике: поджиганию всего, что горит.

5.Ну а как это еще назвать, когда он "разрешил" в Греции устроить резню своих товарищей и позволить западным державам реставрировать в Греции монархию? Он был прагматиком, вот и все.

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Тема была про Карабах, теперь уже про Капитал Маркса, сталинизм, троцкизм. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Тема была про Карабах, теперь уже про Капитал Маркса, сталинизм, троцкизм. :D :D :D

На самом деле важный вопрос. Народы, нации, культуры - смотрим в истоки Карабахского конфликта

Ну и пока сводок с фронта нет :D

03.jpg

Французские солдаты на линии Мажино играют в карты

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Abu-Bakr
1.С чего вы взяли, что я троцкист? Все троцкисты критикуют Сталина, но не все критики Сталина троцкисты.

2.А с чего вы взяли, что они оккупационные? Признаки, признаки!

3.Т.е. вы меня критикуете за понятие, о смысле которого не хотите осведомится? Критикуете сами не знаете за что?

4.Ну согласитесь, что у него были более важные дела, нежели мировая революция. Заметьте, я его не упрекал во властолюбии, империализме и отсутствии интеллекта, а сказал, что он занимался единственно возможным в его ситуации планом. Опять сам себя цитирую:

5.Ну а как это еще назвать, когда он "разрешил" в Греции устроить резню своих товарищей и позволить западным державам реставрировать в Греции монархию? Он был прагматиком, вот и все.

Кто вы?

Оккупационные войска.

мм? мм?

я уже объяснил, мировая революция это полный бред. что еще нужно сказать по этому поводу? Вы цитируете бред. Все государства, общества, должны повторяюсь САМИ перейти на прогруссивную формацию. Сами, еп. Что в этом не понятного?

пруф

Ссылка на комментарий

belogvardeec
ты

да

и что ждать когда они из родо-племенных отношений перейдут в феодализм, затем в капитализм(светский), затем в социализм? это века. их нужно переселить в те места где им будет комфортно. Мне как коммунисты жить с этими туземцами одичалыми не комфортно. Они мне не нужны. И ждать их эволюции в одном государстве это глупо. Нам с ними жить в одном обществе никак.

ЗЫ: цыган тоже геноцид

нет.

насколько я понимаю гитлерист тот кто почитает Гитлера и его идеи. Я же Гитлера не почитаю и даже его не читал.

ну и чем твое отношение гуманнее моего, например? или просто чем лучше?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,660
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 785320

Лучшие авторы в этой теме

  • Pacific Coast Highway

    232

  • MihaLbl4

    213

  • Olegard

    172

  • Cyanide

    156

  • belogvardeec

    146

  • bornrules

    136

  • ROTOR

    130

  • Mr. Eco

    127

  • Александрович

    116

  • lavpaber

    116

  • UBooT

    115

  • Zdrajca

    112

  • Dota 2

    99

  • Хоттабыч

    84

  • Abu-Bakr

    81

  • Avros

    79

  • Zheleznyak

    78

  • Gulaev

    74

  • Rybinsk

    70

  • Rettich

    60

  • Bazzi

    58

  • nelsonV

    50

  • Doruk

    49

  • Chestr

    45

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Численность населения Британской империи на 1914 год - четверть мирового населения, больше, чем в Китае.  Численность населения Великобритании в 2020 году - меньше процента мирового населения, бо

Александрович

Скорее всего соглашение было достигнуто за некоторое время до атаки на вертолет, а сама атака была организована турками.  Радует, что @Zheleznyak упустивший прекрасную возможность промолчать, и т

Octopus

Это не Армения проиграла Азербайджану, а Россия проиграла Турции. Позорно показав недееспособность своего оружия. Всего этого старого и ржавого советского хлама. И непонимания реалий современной войны

Александрович

Александрович

так же это показывает уровень твиттерно-фейсбучных политиков. А чего ради им был помогать? Карабах даже Армения не признала. ОДКБ на Карабах не действует. Всю войну на границе стоял целый корпу

лекс

Любопытная книга Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В ожидании бури: Южный Кавказ М, 2018   Краткие выводы (только относительно Карабаха): 1.Армения победила в 1994г. за счёт б

YaisSevastopolya

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...