Перейти к содержимому

First Come First Serve/Ideas Guy/For Odin!

Рекомендованные сообщения

JLRomik
First_Come,_First_Serve.jpg

First Come First Serve

Кто Первый Встал Того и Тапки

Задача:

• За кастомную страну полностью владеть обеими Америками

Условия выполнения:

• Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый Свет не допускается
  • Столица в Северной или Южной Америке
  • На создание страны задействовано не более 201 очка
  • Северная и Южная Америки являются национальными и находятся под непосредственным контролем
  • Не допускается пересадка за вассала
  • Начиная с патча 1.14
  • Требуется ДЛЦ Эль Дорадо

Код достижения  

achievement_first_come_first_serve = {

id = 170

possible = {

is_playing_custom_nation = yes

NOT = { num_of_custom_nations = 2 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

NOT = { nation_designer_points = 202 }

capital_scope = {

OR = {

continent = north_america

continent = south_america

}

}

}

happened = {

has_switched_nation = no

north_america = {

type = all

OR = {

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

is_wasteland = yes

is_sea = yes

}

}

south_america = {

type = all

OR = {

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

is_wasteland = yes

is_sea = yes

}

}

}

}

Hide  

For_Odin!.jpg

For Odin!

За Одина!

Задача:

• За кастомную страну с северным язычеством полностью владеть Британскими Островами и Скандинавией и сменить в них религию

Условия выполнения:

• Сартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый Свет не допускается
  • Религия - Северное Язычество
  • На создание страны задействовано не более 201 очка
  • На старте не более 5 провинций
  • Регионы Британские острова и Скандинавия являются национальными, находятся под непосредственным контролем и исповедуют Скандинавское язычество.
    Карта  
     1280px-For_Odin.png

Hide  
  • Начиная с патча 1.14
  • Требуется ДЛЦ Эль Дорадо

Код достижения  

achievement_for_odin = {

id = 168

possible = {

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

NOT = { nation_designer_points = 202 }

NOT = { num_of_cities = 6 }

religion = norse_pagan_reformed

}

happened = {

has_switched_nation = no

british_isles_region = {

type = all

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

}

scandinavia_region = {

type = all

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

}

}

}

Hide  

Ideas_Guy.jpg

Ideas Guy

Задача:

• За кастомную страну Иметь как минимум 500 дохода.

Условия выполнения:

• Сартовая дата 11.11.1444
  • Общее стартовое развитие не больше 3.
  • На создание страны задействовано не более 801 очка
  • Месячный доход не менее 500 золота
  • Начиная с патча 1.14

Код достижения  

achievement_ideas_guy = {

id = 167

possible = {

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

NOT = { nation_designer_points = 802 }

NOT = { total_development = 4 }

}

happened = {

has_switched_nation = no

monthly_income = 500

}

}

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
  •  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    Зачем оккупироваться Францию, если можно получать без особых проблем 30-35 варскора за окупацию автономии + слив десанта? Обычно хватает, что бы полностью забрать автономию.

Я был очень жаден и забрал за одну войну 2-е автономии.

Блицкриг удался. Правда удалось набить лишь 15% счёта, всё на что хватило колоний-автономий и пары боёв. Зато провинции не чета европейским - почти даром отдают, взял 1 провинцию на БСК (доступ к 3х провинчатому минору без союзов и к португальской части берега) и на сдачу все Кастильские колонии кроме 1 недостроенной (полагаю разорился бы достраивать сам) и столицы автономии. (ставшей однопровинчатой). Португальцев на юге взять не удалось, дороговато отчего то и не корится, отнял 1 недострой на побережье за военные очки. Надеюсь Кастилия с Португалией выживут (а то арагон очень стронг, война проиграна, усталость 10 и на них напали ещё пяток соседей...) Мне потом не улыбается окупировать всеиберийский Арагон в союзе с Польшей, а то ж и Испанию сформируют. Если выживут - начну готовить десант, дабы следующей войной увести Севилью или Гранаду (а то ацкий Арагон попортит малину став Испанией без меня...)

P.S. Заканчивался 1546-й год.

P.S.S. Можно было отжать канары (отличный плацдарм в иберию), но они стоили почти весь военный счёт, дороговато корить, сверхрасширение и мало сдачи в Америках (пара провинций).

Изменено пользователем dofin

JLRomik
    Блицкриг удался. Правда удалось набить лишь 15% счёта, всё на что хватило колоний-автономий и пары боёв.

Контроль цели войны со временем даёт +25 варскора. Причем даже не важно, что за цель. Если цель войны показать превосходство, то после победы в 80% битв вам начнет капать варскор вплоть до 25. Ну а если цель войны провинция, то тут всё понятно, пока контролируете получаете варскор.

Изменено пользователем JLRomik
  •  · Достижения
  • Достижения

• а то ацкий Арагон попортит малину став Испанией без меня

А какую ачивку вы хотите получить? Только Odin без Америк? И зачем Вам тогда Испания?

Хочу америки и одина, а в Испании ищу идеи.

+15% Morale of armies+1 Missionaries

+5% Discipline

+2% Missionary strength

Can fabricate claims on any overseas province+1 Colonists

+2 Yearly Papal influence

+10% Provincial trade power modifier+15% Global tariffs

+10% Heavy ship combat ability

+1 Yearly prestige

+25 Global settler increase

Что гораздо лучше того на что хватило 50+ стартовых очков и отлично впишется в дальнейшую игру на ачивки. Вроде не так уж сложно её создать, надо съесть по сути десяток провинций. Так же у неё есть полезные ивенты, миссии и события. Арагон выселяем в Италию, Кастилии оставляем пару тройку провинций (не нужных для Испании) чтобы периодически грабить на автономии-колонии, аналогично Португалию. Единственная реальная трудность - Франция. Она просто запредельно стронг. Надо внимательно следить за европейскими делами -ловить момент для её выселения.

P.S. По плану к 1570-му захватываю аванпост непосредственно на полуострове, затем к 1600му за 2 войны беру всё нужное кроме съеденного Францией. Ну и дальше ловить момент когда французы встрянут. Вся надежда на религиозные лиги.

P.S.S. 500 дохода делать не стал, ибо трудный старт для меня, потом просто отдельно злобным 800 очковым минором сделаю с мега идеями :)

Iamneo94

Испанские идеи в боевом плане лишь чуть-чуть хуже французских. При адекватном наборе идей (качество, наступление) победить француза совсем несложно

•  · Достижения
  • Достижения

• Ну соль в том что для начала надо победить его без испанских идей, чтобы стать Испанией.

P.S. И с учётом того что у меня на сейчас больше тех, больше денег, больше развития (после первого кастильского отжора :)), а самые крутые текущие крепости - 3 уровня (в столице). Это более-менее доступно.

Хочу америки и одина, а в Испании ищу идеи.
    я правильно понимаю, что вы хотите создать Испанию ради её идей?

При создании Испании остаются идеи, гос-дарства создавшего Испанию, не?

JLRomik
    При создании Испании остаются идеи, гос-дарства создавшего Испанию, не?
    Всё верно. При создании Испании идеи не меняются. У нее нет своих идей.
  •  · Достижения
  • Достижения

• Хочу америки и одина, а в Испании ищу идеи.

Тогда не принимайте решение на перенос столицы.

... родная нация кастильцы (будущие забранные колонии с родной культурой),

А почему не португальцы? В основном то самые большие площади в Бразилии Аргентине и на Карибах колонизирует Португалия. Кастилию же сейчас сильно гнобят на старте и она опаздывает застолбить ЮА и колонизирует в основном в районе Мексики. Да и БСК тоже в основном Португальцы колонизируют. Хотя может это у меня так всегда складывается )

Досадно что с испанскими идеями не выйдет, было бы круть. Значит Испанией можно не спешить становится.

Но польза всё равно есть, облегчение войн с колонизаторами и Францией за счёт иберийского плацдарма, достаточно вкусный контроль севильского ТУ и прикольные ивенты - всё равно не бесполезны.

Войну по кд колонизаторам оказалось не имеет смысла, не успевают колонии штамповать. А отбирать недострой сильно по прибыли бьёт. Так что надо выждать пока разрастутся.

Пока готовлю десант в Исландию (которая в партии - поглотившая Норвегию Дания, но изрядно побитая Швецией). Но десант ограничен лимитом армии/флота, максимум треть сил туда отрядить выйдет. Возникает вопрос чем заниматься остальной армии. Вариантов 2 - либо начать поглощать западную Африку, в частности Мали. Либо гонять федерации индейцев в северной Америке?

P.S. Оказалось перекультуривание Южной Америки идёт с суровой скидкой, знал бы раньше - уже бы половину территории перековал в португальскую.

P.S.S. Стартовал с португальской культурой, Португальцы лучшие колонизаторы и прям везде пролазят. Кастильцы из-за проблем с Арагоном и Фра могут и помереть случайно. Я читал что с Португалию надо нежно пилить и оставлять ей 4 порта в Иберии, дабы колонила хорошо, так ли это?

... случайно. Я читал что с Португалию надо нежно пилить и оставлять ей 4 порта в Иберии, дабы колонила хорошо, так ли это?

А зачем ее вообще пилить если Вы хотите чтобы она колонила?

На волне моды решил тоже сделать 3 кастомные ачивки. Но:

Европейцы! АУ! Вы ГДЕ?!?!Нажмите здесь!
     9nl55iR.jpg [Cкрыть]

полная аморфность европейских колонизаторов:

- у Англии не видно вообще ни 1 колонии

- Франция начала немного Канаду столбить (а должна была ее столбить Англия)

- Кастилия начала с 13-колоний

- Португалия - была на Карибах сейчас лезет в Луизиану.

При этом никого в Южной Америке. Вот реально засада, сколько играю Португалия всегда как из пулемета бьет Бразилию и Аргентину, а тут когда надо так и нет никого :(

P.S. Польша отжигает - уже Каспийскую нефть качает:

Польша хочет в Бакуууу - чики-чики-чикита.Нажмите здесь!
     YSC5E99.jpg [Cкрыть]

Польша хочет в Бакуууу - чики-чики-чикита.Нажмите здесь!
     YSC5E99.jpg[Cкрыть]

а Крым-то, оказывается - польский! D: (название региона)

а Крым-то, оказывается - польский! D: (название региона)

А две провы на каспие называются Польск Транскаспий, ну прям ТНК уже :)

Изменено пользователем Aiv

А как при игре на Odin решаете проблему manpower.

41.5к рекрутов, 443 прирост в месяц сейчас, ладно Англию довольно легко подавил и поедаю, у неё сильный только флот и единственная сложность повышенная жирность провинций.

Но ведь дальше надо есть Швецию, а это же лютый песец. Она мои османские то 100к+ по Польше только так гоняла. При янычарах, качестве, дисциплине, 3х звездных генералах и т.п. А в этой ачивочной партии Швеция ещё мощнее, под ней в сущности вся Скандинавия. В союзе у меня Тунис и Австрия и больше некого заманить - штрафы дальности, разных религий и т.п.

41.5к рекрутов, 443 прирост в месяц сейчас, ладно Англию довольно легко подавил и поедаю, у неё сильный только флот и единственная сложность повышенная жирность провинций.

Но ведь дальше надо есть Швецию, а это же лютый песец. Она мои османские то 100к+ по Польше только так гоняла. При янычарах, качестве, дисциплине, 3х звездных генералах и т.п. А в этой ачивочной партии Швеция ещё мощнее, под ней в сущности вся Скандинавия. В союзе у меня Тунис и Австрия и больше некого заманить - штрафы дальности, разных религий и т.п.

Количественной идеей, у них может всегда и мощные генералы и сильные армии, но обычно их не так много, Шведы в основном идут в Россию и дальше в степи с колонизацией Сибири, а там девелопмент не большой. Даже при больших раскладах у них армия где под 70К к концу игры, там надо только мясом давить и как можно более качественным.

MetallAlximist

У меня тож запара была со шведами, стаком в 40к бывало дезентегрировали стак в 50к в ноль. Притом в союзе с Польшей и Литвой были, через нидерланды кое как попилил. Но что то у вас слишком маленький пул. Так только при помощи союзников. Засоюзтесь с Францией. Мне она очень помогала в данном вопросе

•  · Достижения
  • Достижения

• Iamneo94

Рекруты никому не нужны, вообще. Воюют наемниками.

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 166
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 20469

Лучшие авторы в этой теме

• Light Grey

2

• Master_Al

2

• EvE

4

• tabularasa

3

• dofin

18

• nagatofag

7

• Germes

5

• reder

18

• 0x00ff00

2

• Last

12

• Horazon

4

• AndrG

7

• Chestr

12

• MetallAlximist

5

• Aspid

4

• Aiv

13

• JLRomik

8

• Iamneo94

5

• pretty_nice

3

• bringer

5

• Каин

2

• DiSavoia

3

• feanya

3

• IvSmur

3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

reder

Всем доброго дня. Это мой последний отчет по получению этих ачивок. После последнего отчета почти все время проходит в войнах, в принципе коалиции оказались не такими и страшными, скорее благодар

reder

Всем доброго вечера, продолжаю свой отчет в погоне за ачивками. С последнего отчета прошло довольно много времени в игре, в основном потому что было меньше интересных событий, на данный момент вс

Каин

Способы борьбы с коалициями: 1) Быть большим и сильным, если вы имеете подавляющее военное превосходство то страны потенциальные члены коалиции не будут против вас создавать коалиции. 2) Мин

Каин

+65 абсолютизма базово +5 ранг империи +5 великая держава +10 при легитимности 100 +15 при 75 и выше коронных земель (+10 от 60 до 74 коронных земель, +5 от 50 до 59 коронных земел

Chestr

Влияние прежде всего. Также дипломатия, она даёт дип репутацию, что даёт более быстрое присоединение. Плюс политики можно использовать.  Также абсолютизм надо максимально качать, он повышает адми

reder

сем доброго вечера. Продолжаю свой небольшой отчет в погоне за ачивками. После последнего отчета в игре прошло почти 50 лет. Что можно отметить интересного: 1. Попробовал повоевать с Ан

reder

Спасибо, только не могу разобраться как, на форумах я раньше особенно не писал. А почему вы пишите, что с территории Шотландца нельзя будет напасть? Право прохода не даст мне возможность напасть

Chestr

Поздравляю с гражданством.  Теперь лайки сможете ставить вроде как.  Кастилия это серьезно, да. Но защитники веры имеют тенденцию меняться, либо не вступаться. Либо вообще пропадать. Вообще

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...