First Come First Serve/Ideas Guy/For Odin! - Страница 4 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

First Come First Serve/Ideas Guy/For Odin!

Рекомендованные сообщения

JLRomik
First_Come,_First_Serve.jpg

First Come First Serve

Кто Первый Встал Того и Тапки

Задача:

  • За кастомную страну полностью владеть обеими Америками

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый Свет не допускается
  • Столица в Северной или Южной Америке
  • На создание страны задействовано не более 201 очка
  • Северная и Южная Америки являются национальными и находятся под непосредственным контролем
  • Не допускается пересадка за вассала
  • Начиная с патча 1.14
  • Требуется ДЛЦ Эль Дорадо

 

Код достижения  
 

 achievement_first_come_first_serve = {

 

id = 170

possible = {

is_playing_custom_nation = yes

NOT = { num_of_custom_nations = 2 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

NOT = { nation_designer_points = 202 }

capital_scope = {

OR = {

continent = north_america

continent = south_america

}

}

}

happened = {

has_switched_nation = no

north_america = {

type = all

OR = {

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

is_wasteland = yes

is_sea = yes

}

}

south_america = {

type = all

OR = {

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

is_wasteland = yes

is_sea = yes

}

}

}

}

Hide  

_______________________________________________________________

For_Odin!.jpg

For Odin!

За Одина!

Задача:

  • За кастомную страну с северным язычеством полностью владеть Британскими Островами и Скандинавией и сменить в них религию

Условия выполнения:

  • Сартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый Свет не допускается
  • Религия - Северное Язычество
  • На создание страны задействовано не более 201 очка
  • На старте не более 5 провинций
  • Регионы Британские острова и Скандинавия являются национальными, находятся под непосредственным контролем и исповедуют Скандинавское язычество.
    Карта  
     1280px-For_Odin.png

     

    Hide  
  • Не допускается пересадка за вассала
  • Начиная с патча 1.14
  • Требуется ДЛЦ Эль Дорадо

 

Код достижения  
 

 achievement_for_odin = {

 

id = 168

possible = {

is_playing_custom_nation = yes

NOT = { num_of_custom_nations = 2 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

NOT = { nation_designer_points = 202 }

NOT = { num_of_cities = 6 }

religion = norse_pagan_reformed

}

happened = {

has_switched_nation = no

religion = norse_pagan_reformed

british_isles_region = {

type = all

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

religion = norse_pagan_reformed

}

scandinavia_region = {

type = all

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

religion = norse_pagan_reformed

}

}

}

Hide  

_______________________________________________________________

Ideas_Guy.jpg

Ideas Guy

Задача:

  • За кастомную страну Иметь как минимум 500 дохода.

Условия выполнения:

  • Сартовая дата 11.11.1444
  • Общее стартовое развитие не больше 3.
  • На создание страны задействовано не более 801 очка
  • Месячный доход не менее 500 золота
  • Начиная с патча 1.14
  • Не допускается пересадка за вассала

 

Код достижения  
 

 achievement_ideas_guy = {

 

id = 167

possible = {

is_playing_custom_nation = yes

NOT = { num_of_custom_nations = 2 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

NOT = { nation_designer_points = 802 }

NOT = { total_development = 4 }

}

happened = {

has_switched_nation = no

monthly_income = 500

}

}

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А как при игре на Odin решаете проблему manpower.

41.5к рекрутов, 443 прирост в месяц сейчас, ладно Англию довольно легко подавил и поедаю, у неё сильный только флот и единственная сложность повышенная жирность провинций.

Но ведь дальше надо есть Швецию, а это же лютый песец. Она мои османские то 100к+ по Польше только так гоняла. При янычарах, качестве, дисциплине, 3х звездных генералах и т.п. А в этой ачивочной партии Швеция ещё мощнее, под ней в сущности вся Скандинавия. В союзе у меня Тунис и Австрия и больше некого заманить - штрафы дальности, разных религий и т.п.

Если Вы съели Англию то уже никакие штрафы на расстояние для союзов мешать не могут и как правило все кто не против вас настроены к вам дружелюбно. Франция, РП, кто то из немцев (особенно ривал шведов), Московия если жива. Скрин бы посмотреть. Я например тоже как раз сейчас приступаю к Скандинавии:

КартаНажмите здесь!
 xAx8qY7.jpg

mlQDEvf.jpg

kguA5bU.jpg

[Cкрыть]

У Англии я забрал Ирландию, провы Шотландии и выделил Уэльс своим вассалом.

У Дании забрал 3 провы над Гольштейном.

Правда у меня ситуация в Европе необычная:

- Шведы только сейчас ведут войну за независимость

- Польшу распилили, ее заменила Литва

- разожравшаяся Богемия (впервые такую вижу)

- Австрия упала в унию Испании, что вообщем то хорошо ибо у Фра и Испании паритет сил практически, 2 раза Фра проигрывала им войну.

У меня 4 армии по 30 к, пехота естественно вся наемная, мой максимальный пул пока 100 к. Но армия слабенькая пока что ибо все направлено на колонизацию. Только что вот взял 5-й идеей качество: Исследование-Экспансию-Плутократия-Религия-Качество.

В союзах была Франция, однако из за тупизма с пиратами (она пиратствовала против меня и разорвала союз из за моего к ней отношения - бредятина). Пойсле войны планирую взят в союзы Богемию и Литву.

Вот очень сильно опасаюсь что с ачивками на 500 дукатов и колонизацию америк я не успею - что то пассивно как то ИИ колонизаторы в Южной Америке (

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Вот очень сильно опасаюсь что с ачивками на 500 дукатов и колонизацию америк я не успею - что то пассивно как то ИИ колонизаторы в Южной Америке (

Попробуйте взять из Ла-Манша пров побольше, кто там в Нидерландах, Фландрия? Тем более добавится скоро Северное море, торговлю вы по-идее должны тянуть не хилую, у Вас же БСК есть. Мб торговую идею? А с ней потяните колоний 13-14 наверно, при 3-х колонистах. Как вариант мануфактуры и конторы, я про них забыл, а это реальная тема и великолепно сочитается с торговлей.

Ссылка на комментарий

У меня с колонизацией почти наверняка фэйл. Всё гораздо хуже выглядит.

1629йНажмите здесь!
 j0h17063m5U1m588.jpg[Cкрыть]

Англию не съел, а поедаю. Очень прокачанные провинции, до 27% счёта за 1, особо много за 99% счёта не взять. Причём в поедании перерыв, засоюзилась со шведами, а они ультра стронг (3-й флот мира, а по линкорам так и вовсе 2-й).

У вас Фра средняя и её придерживает Испания. У меня она съела пол Иберии ещё 30-40 лет назад. Шатает всех, англов, иберийцев, СРИ, Протестанскую лигу с Венгро-Поляками, Османов с Тунисом. Союзится с ней нельзя - много лет как кинула в ривалы, отношение -200 (конкурирующее), хотя я её в ривалы не ставил, претензии на её территории не клепал, даже не граничил пока она в колонизацию не пошла. В союзе у неё - могучий Ливонский орден, Трир и Португалия. Португалия стала императором СРИ перед войной лиг и выиграла эту войну (фра вынесла всех протестантов, только османы в какой то степени отмахались, но лиге помочь не смогли). Война лиг закончилась лет 10+ назад и к счастью Португалия уступила трон СРИ Кипру. (фз как у них получилось, видать отношения с выборщиками из-за французского доминирования попортила так что даже бонус от победы лиг не перекрыл). В Европе куча союзов всех со всеми, только Фра воюет не обращая внимания на состав союза противников. Австрия отожралась, в союзе со мной, но толку с этого союза никакого - они вечно в кредите, в войне, с просаженным MP. Был в союзе Тунис, но напал на союзников Фра, пришлось ливать, только с помощью сливших MP Османов войну свели к белому миру. БСК не контролирую - воевать с Португалией из-за союза с ФРА страшно, а уж в период религиозной войны - когда она была лидером католической лиги и император так и невозможно было.

P.S. Одина то скорей всего выполню, на пути к нему только шведы, а времени впереди ещё хватает.

P.S.S. А всё... это скорей всего конец... пока готовился к очередному раунду переговоров с Великобританией/Швецией (шведы нарвались и проигрывают свою наступательную войну СРИ), Франция решила взять провинцию в Северной Америке. Хорошо ещё не успел войну объявить и востановил союз с Тунисом. Плохо что пол армии застряло в Великобритании - и их оттуда не вывести, очень сильный флот врага. Попробую собрать весь свой флот и поймать часть вражеского. (Пару раз уже успешно куснул). Я полагаю на помощь Османа, который давний союзник Туниса не стоит расчитывать? Ко мне то он нейтрален и будет спокойно смотреть как тунис окупируют.

теперь Фра добралась и до меня...Нажмите здесь!
 00T1h0633521X6m3.jpg[Cкрыть]

Единственные шансы что я вижу - отловить транспорты отдельно от основной массы Франко-Португальских линкоров и затопить - тогда катастрофы можно будет избежать. И вытащить на мир окупацией заморских территорий. Сухопутные сражения с Францией абсолютно бесперспективны, во первых они сильные, во вторых их больше, а в третьих - даже если побеждать каким то чудом, то их MP в 1.5 раза больший чем у Османов и в 4 раза больше моего. Пара тройка побед и свежие орды Французов закидают остатки моей армии шапками.

P.S. Они тоже видели эти шансы... пришлось освободить полмексики, дабы замирится за 2 недели до трагической гибели половины моего флота вместе с половиной армии. Оставлю сохранение, но по мне так доигрывать смысла нет. Слишком сильная Фра, которой никто не способен противостоять, запросто загнобит и ачиву Одина, закушав какую нибудь нужную провинцию (например всю/половину Англию), так и Америки.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Как вариант можно сделать ачивки For Odin!/Ideas Guy/Humble Origins стартовав в 2х провинциях Гамбург и Любек

+мы сразу западники

+не надо резервировать слоты под 2 колониальные идеи

+мы князь СРИ и если не портить отношения император СРИ нас защитит

+растянув поглощение мы не накапливаем резко агресивку

+почти сразу можем доминировать в торговой ноде Любек

+легко занимаем территорию Дании (поддерживаем сепаратизм Шведов с Англией и когда оккупируем территорию Дании сепаратный договор)

+на старте безнаказанно съедаем/вассалим съедаем ост-Фризию увеличивая торговую силу

+легкие стартовые войны (деньги позволяют держать сверх лимит)

-не выполняем ачивку на две Америки

Ссылка на комментарий

JLRomik
...
Для Ideas Guy надо иметь не больше 3 девелопмента на старте. А это значит, что легко занять Данию не получится, доминировать в Любеке тоже и что-либо безнаказанно съесть тоже вряд ли выйдет :)

Западной техгруппой можно начать и в Америке.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

У меня с колонизацией почти наверняка фэйл.

Я наверно чего-то не понимаю? Но зачем вы так глубоко залезли в Западную Африку, при этом не захватив БСК. Он включает в себя начиная от Мали по одной прибрежной прове вниз до Конго и все Конго.

Попробуйте сделать две ачивки отдельно, а Одина отдельно. Я практически не парился всю игру, только из-за жадности высаживался во Франции, я просто не могу, у меня в партии всегда должна быть большая и долгая война против самого сильного соперника.

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

От нечего делать, в Америках воевать можно разве что с индейцами - но выгоды маловато и до них ещё добраться надо. С Англией война по кд и пока перемирие тоже тихо. Вот в период этого перемирия и двигал границу в западной Африке. Изначально то только побережье взял. Законтролить БСК целиком попросту не успел, владеющая им Португалия внезапно стала самой защищённой страной мира.

P.S. Армия всё равно содержание ест, а так вон с Африканских стран казну и 10% дань трясёт пока на основных направлениях перерыв.

францияНажмите здесь!
 604190O3w583y562.jpg[Cкрыть]

Просто не повезло и Франция стала ультимативным мировым гегемоном. Всю игру с момента как открылась Европа следил за ней, в надежде поймать удачный момент для атаки и ослабления. А момента не было, французы раскатывали абсолютно всех своих противников.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Попробуйте взять из Ла-Манша пров побольше, кто там в Нидерландах, Фландрия? Тем более добавится скоро Северное море, торговлю вы по-идее должны тянуть не хилую, у Вас же БСК есть. Мб торговую идею? А с ней потяните колоний 13-14 наверно, при 3-х колонистах. Как вариант мануфактуры и конторы, я про них забыл, а это реальная тема и великолепно сочитается с торговлей.

Да БСК мое:

БСКНажмите здесь!
 CeQcOAX.jpg

6kocDMJ.jpg

[Cкрыть]

Но оно пустое - несмотря н ато что основные индийские покорители себя хорошо чувствуют только Португалия начала осваивать Азию, колонизировав Австралию.

Насчет Англию - тут у меня ситуация неоднозначная: с одной стороны вот как раз собираюсь воевать против нее, с другой - она единственная кто сейчас начал колонизировать Южную Америку.

АзияНажмите здесь!
 pdaJWHq.jpg

JqGLdMP.jpg

[Cкрыть]

Чтобы повысить хоть как то эффективность БСК придется походу воевать с Монопотамой которая получает 16 золотых в Занзибаре.

...

Просто не повезло и Франция стала ультимативным мировым гегемоном. Всю игру с момента как открылась Европа следил за ней, в надежде поймать удачный момент для атаки и ослабления. А момента не было, французы раскатывали абсолютно всех своих противников.

Вам надо было идти через Морские идеи раз у вас так Франция разрослась и уничтожать ее флот. Без флота она вам ничего не сделает. Я тоже сильно уступаю по качеству флота Англии, но бодаться с ней на море это самоубийство все равно, а вот Фра я думаю я потом возьму количеством флота.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

У меня Английский флот стал историей в первую же увиденную мной Англо-Французскую войну. Ну а то что Англия строила после этого уже уничтожал я, ибо особо между перемириями не настроишь.

Ссылка на комментарий

...

Вот очень сильно опасаюсь что с ачивками на 500 дукатов и колонизацию америк я не успею - что то пассивно как то ИИ колонизаторы в Южной Америке (

Зря вообщем волновался, хет-трик сделан, причем с достаточным запасом по времени:

Хетр-трикНажмите здесь!
 lCx7pXN.jpg[Cкрыть]

В 18-м веке все как обычно ускорились и европейцы нагнали колонизацию в Америках: Франция и Португалия в северной, Англия, Испания и Фландрия в Южной.

Так что где то в 1760 я снес Исследовательскую идею:

АмерикиНажмите здесь!
 gaMzXgw.jpg

MP1pOuJ.jpg

[Cкрыть]

Правда на момент выполнения ачивки на Америки там осталось примерно 40-50 не национализированных провинций :). Больше всего хлопот доставила естественно Франция - вторая война против нее была переломной - война шла против Франции Португалии Папы и Бахмани, флота у них было чересчур много: поймав и уничтожив полностью флот Фра я возликовал, но рано - отойти на ремонт не успел как на меня напал Папа и подплывшие Бахманийцы. Пришлось отступить в Англию где меня сначало взали в блокаду, а затем Папа привез 70к десанта иначал захватывать форты моего вассала Уэльса. После потери 3 фортов на мое удивление Папа согласился на Белый мир, я смог прорвать блокаду, сплавать в Америке за подкреплением, мои 80 к уничтожили 56 к Франков в Англии и отбили обратно все форты. Французкая Канада потеряла 70 % своей территории и союз с Бахмани. После перерыва я уже поступил хитрее объявив сначала левую войну Риге в союзе с Папой и Ливоном, которую тянула мой союзник Литва, а уж затем добил остатки Канады.

Захватив Америки я увидел что доход то маловат, всего 420 был. Однако оказалось достаточным перенести торговую столицу в Канаду (Св. Лаврентий) и отправить 100 фрегатов в Цейлон и вуаля - доход 550:

Ideas GuyНажмите здесь!
 PXOAwhw.jpg

RnaWFlb.jpg

[Cкрыть]

С Одиным вообще никаких проблем не возникло, Англия как всегда слаба на суше, а со Шведами повезло - они очень долго не могли получить независимость и получили ее только после моей атаки Дании ина удивление не имели нормальных союзов - Ферден, Брабант - это немного не то:

ОдинНажмите здесь!
 

wQ0ce4K.jpg

ayuupGW.jpg

[Cкрыть]

Идеи: Исследование, Экспансия, Плутократия, Религия, Качество, Торговля

Стартовые настройки страны:Нажмите здесь!
 

D3alsvr.jpg

NbSV4Yj.jpg

[Cкрыть]

Сочетание республики с скандинавским язычеством конечно весьма прикольная вещь, использовал в основном бафы:

* +5 дисциплины и снижение беспорядков

* -10 % к стоимости национализации

* баф на торговое влияние и производство.

Изменено пользователем Aiv
Добавлен спойлер
Ссылка на комментарий

Хетр-трикНажмите здесь!
 lCx7pXN.jpg[Cкрыть]

Улыбнуло - "Скандинавская Скандинавия".

Ссылка на комментарий

Собираюсь в поход за одином, америками и 500 дукатами (заразился желанием просмотрев форум) дальше будет небольшая предыстория, можно смело пропускать, вопрос такой, а почему все так переживают за выполнение 500 дукатов дохода? Я когда переворачивал стол не созданной Бразилией, имел доход в конце 18 века с одной южной Америки и южной части Мексики под 700 за бывших португальцев, имея сбор в Бразилии и второй Панаме, без БСК (с одним голым купцом там) и без Вест-индий вообще. Никогда не ставя деньги целью ибо их всегда было выше крыши. За Инков в середине 17 века уже под 200, с полуколонизированной ЮА и абсолютно без мануфактур.

Мне кажется задавшись целью сбора денег с обоих Америк можно выкачать под тысячу к концу 18 века.

Дикое количество золота, плюс популярный табак/какао/кофе наполняют казну как ничто и нигде. Причем я бы даже сказал сначала какао, кофе, табак, а потом уже золото. Мастерские+Университеты+мануфактуры (можно без университета, но мне некуда было очки монарха девать, потому я строил универы и на чуть чуть повышал развитие в прибыльных провах) и о деньгах забыть навсегда. Создавал 100000 наемников, превышая лимит на 60 полков, продолжал иметь плюс (причем с пополнением!) (Это я когда был Бразилией и пришел по душу Португалии, а защитником веры была Речь Посполитая, имеющая 160000 тысяч пехоты 40000 кавалерии и 100000 артиллерии (сожрала Россию до нескольких провок и почти сгрызла осман, за что ей отдельное спасибо, выполнил гаранта мира (Франция в какой-то момент вообще исчезла за Испанией и Бургундией, но потом восстала и появилась)) можно конечно было просто объявить войну Португалии за какие-нибудь Алеуты спокойно подождать, благо собрав все свои флоты в кучу я никому на море не уступлю, замириться со всеми, а потом создать из Португалии блин, но так было неинтересно. Плюс у меня уже был плацдарм в Португалии (по вышеописанному рецепту уже выиграл одну войну), и потом это же так приятно было бы слить войну и, из-за нехватки времени, не успеть выполнить ачивку. Эпик Фейл всегда приятен, по крайней мере, когда он возможен, так победа в сотню раз ценнее).

Так вот предыстория

Некоторое время назад решил начать выполнять ачивки. Всегда даже не думал смотреть на них, а сейчас уже просто неинтересно играть просто так.

Решил идти играть по регионам, начал с Франции (Синяя капля, Наполеон) - единственная ачивка, где я использовал сейвлоад.

(регентский совет при однолетнем монархе при 56 игровых годах? Идите в ...)

Замучился с Францией (две попытки ушли на разведку. одну зафейлил, с четвертой выполнил (Бургундский герцог не захотел делиться наследством, да и правители выпадали не фонтан (кстати бургундская сволочь умерла только один раз из четырех, в первой разведке)), сел за Английский регион (последовательно Ирландская удача, старый альянс и Англия (и на Францию и на Англию садился впервые)), для праведного мщения. (За Англию выполнил больше всех ачивок традишнл пауэр, индии, боевой дух флота и прочее прочее)

Продолжил бургами (попутно выполнил гранд дуче, как мне кажется самый сильный герцог на старте это бург, а не литовец, плюс провинции вокруг богаче, быстрее 1000 развития набивается, тем более что Бургундское завоевание (вассалы Франция и Австрия) потребует времени)

Затем Голландия, Дания, Швеция.

Собственно после выполнения всех возможных ачивок партия заканчивалась. (заодно первый раз отыграл немного терпения, за Англию, долго Индию присоединял с Японией).

До этого всегда становилось скучно задолго до.

После этого перешел на Иберийский полуостров с планом Португалия (+ Магеллан и Перевернуть стол), потом Испания (у нее остался испанец император), потом Гранада ре-реконкиста.

Но после переворачивания стола (так и не созданной Бразилией) заинтересовался южной америкой и остался там на Инках,

сейчас как раз собираюсь в хетрик.

Ах да, когда был Инком как раз успел сделать пять союзников. Я всегда использовал вассалов для раскормки, а держать неизвестно сколько лет пятерых союзников не хотел. Плюс союзники в европе любят пиратить, ставить в ривалы друг друга и прочее прочее.

Так что удачно успел сообразить и не стал Инками сжирать быстро весь регион, оставил союзными два андских государства (Чиму и Кальпаков) и три союзника из племен Карибов, Чарруа и Гуаррани.

Если кто-то еще не выполнил ачивку за инков и собирается ее выполнить лучше времени для пяти союзников просто нет. Пока будете колонизировать берега ЮА и ждать вестернизацию пройдет примерно 150 лет в сумме, за это время Вам спокойно накапает 100 благонадежности, которую вы спокойно перекинете в доверие. Все равно делать нечего после создания империи Инков. После получения ачивки, три племени просто захватил, а андских союзников сделал вассалами и присоединил (племена имели минус к соседнему еретику и стать вассалами не захотели бы даже с передачей влияния, подарком, субсидиями, гарантом и проходом). ну и конечно можно трем союзником назначить субсидии более половины их дохода с ежемесячным плюсом как два пальца.

И если кто вообще дочитает есть последний вопрос по поводу хет-трика я так понимаю в Англию надо лезть примерно к середине 17 века самое позднее?

Изменено пользователем EvE
Ссылка на комментарий

fahrenhait
я так понимаю в Англию надо лезть примерно к середине 17 века самое позднее?

Никогда не поздно, если это не 1821г.

Ссылка на комментарий

nagatofag
И если кто вообще дочитает есть последний вопрос по поводу хет-трика я так понимаю в Англию надо лезть примерно к середине 17 века самое позднее?

Если на 23-м диптехе начинать, то времени за глаза хватит. Культуру надо ставить британскую или скандинавскую, чтобы один из регионов кушать по национализму. Как по мне, то лучше скандинавскую. Во-первых, мы же потомки викингов, а во-вторых, Швеция может разрастись даже на половину России и попить много вашей кровушки, и вы захотите отрывать от неё максимально большие куски.

Ссылка на комментарий

Если на 23-м диптехе начинать, то времени за глаза хватит. Культуру надо ставить британскую или скандинавскую, чтобы один из регионов кушать по национализму. Как по мне, то лучше скандинавскую. Во-первых, мы же потомки викингов, а во-вторых, Швеция может разрастись даже на половину России и попить много вашей кровушки, и вы захотите отрывать от неё максимально большие куски.

Угу. понятно, в общем все зависит от того как карты лягут в Европе пока вас нет.

Я и поставил скандинавскую. Точнее датскую. Типа потомки Данов. Удобнее было бы поставить шведскую, но свевы все таки были меньше расположены "открывать америку", если конечно по честному, то делать надо было какую-нибудь исландскую, и начинать уж точно не в ЮА, а где-нибудь в винланде. Тут я конечно сделал послабление неслабое себе.

(Начал в каскете, это 3 бн в джунгях, соединяющая Муиску и Кито).

Ссылка на комментарий

Собираюсь в поход за одином, америками и 500 дукатами ...

Мне кажется задавшись целью сбора денег с обоих Америк можно выкачать под тысячу к концу 18 века....

Дикое количество золота...

Ну вы не сравнивайте фулл католическую южную Америку с единой португальской культурой с ситуацией выполнения сразу трех этих ачивок.

При Одине вы стартуете с норвежской культурой и не считая первых лет только она и будит у вас принятой ( конечно вам может повезти и Португалия заколонит большую часть ЮА). То есть считай 65-70% территории будит иметь штраф -33% к налогам. Провы с чужой религией также дадут штраф. Плюс недонационализированные провы. У меня в партии на момент закрытия ачивок их было 40-50 штук.

По доходам на момент закрытия ачивки скрин есть выше, без Индии со сбором в Чесапике доход был всего 420 монет.

Золота кстати тоже немного было всего 50 монет это при том что я захватил еще 3 малийские шахты и все шахты Монопотамы на востоке Африке. Провы я правда не развивал ибо очков не хватало все уходило на национализацию.

Мастерскими успел застроить примерно 70 % (может меньше) территории Америк.

Колонии у меня было в основном 6 штук при 4 колонистах и фул содержании армии. Но армии не полный лимит держал.

Начинать мне кажется все же лучше было в Мексике, там вы равноудалены от Северных и Южных индейцев и быстро их захватываете. По индейцам кстати могу дать совет - Северных и Южных индейцев я захватывал в 2 этапа - сначало менял им религию и рвал союзы, потом уже захватывал. Пока доходите до последних откатывается перемирие с первыми.

...И если кто вообще дочитает есть последний вопрос по поводу хет-трика я так понимаю в Англию надо лезть примерно к середине 17 века самое позднее?

Я да примерное в это время и пошел в Англию и Скандинавию. Мне в этом плане повезло -- у Англии не было нормальных союзов, а Швеция была все еще в унии у Дании и вырвалась только после моей атаки Дании. Но мне не повезло с колонизацией Америк - Европа очень долго набирала ход и только в начале 18 века начала норм колонить Америки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Master_Al
При Одине вы стартуете с норвежской культурой

Эм, а зачем?

Я вот за Американскую культуру играю, что Детройт назывался Детройтом, а Сент-Луис - Сент-Луисом. :)

Так то тоже делаю сейчас эти 3 ачивки, год ~1750, осталась 1-2 войны с Англией и по 1 войне с колониальными нациями на Аляске и в ЮА. Доход пока около 420, но думаю можно отменить исследования (все равно колонить нечего) и добить необходимую сумму трейдом. А может и само добьется, либо начну торговать в Ла-Манше - в общем не проблема, но достаточно близко к краю. Я все же отстроил почти все мануфактурки в СА, да и все провки с какао расскачал на 10+ производства.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Эм, а зачем?

...

Ну хз, я руководствовался этим:

For Odin! / За Одина! - Играя за страну с норвежской культурой завладейте Скандинавией и Британскими островами, национализируйте их и смените в них культуру на норвежскую

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Master_Al
Ну хз, я руководствовался этим:

For Odin! / За Одина! - Играя за страну с норвежской культурой завладейте Скандинавией и Британскими островами, национализируйте их и смените в них культуру на норвежскую

А откуда это? Следовало бы руководствоваться вот этим

1Нажмите здесь!
 84afc565e3e8.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

nagatofag
А откуда это? Следовало бы руководствоваться вот этим

1Нажмите здесь!
 84afc565e3e8.png[Cкрыть]

Понятно, кто-то религию с культурой перепутал. И кто-то правда всех англичан в норвежцев превращал. Я знаю, что не должен над этим смеяться, но..

Изменено пользователем nagatofag
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23489

Лучшие авторы в этой теме

  • dofin

    18

  • reder

    18

  • Aiv

    13

  • Last

    12

  • Chestr

    12

  • JLRomik

    8

  • nagatofag

    7

  • AndrG

    7

  • Germes

    5

  • MetallAlximist

    5

  • Iamneo94

    5

  • bringer

    5

  • EvE

    4

  • Horazon

    4

  • Aspid

    4

  • tabularasa

    3

  • pretty_nice

    3

  • DiSavoia

    3

  • feanya

    3

  • IvSmur

    3

  • Master_Al

    2

  • 0x00ff00

    2

  • CorruptedDisc

    2

  • Каин

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

reder

Всем доброго дня. Это мой последний отчет по получению этих ачивок. После последнего отчета почти все время проходит в войнах, в принципе коалиции оказались не такими и страшными, скорее благодар

tabularasa

я на установку лимитов не смотрел, я просто его не превышал. ну и после старта новая волшебная кнопка позволяет проверить, будут ли ачивки. вот бы еще фильтр был при старте игры "по ачивкам" - указы

EvE

Сделал Хет-Трик за Вальгаллу. Даже позже можно было бы. Франция была гегемоном, но я с ней не пересекался, а вот Речь Посполитая периодически воевала со мной, но учитывая, что дальше Гольштей

DosCaras

Естественно, нужно снизить. Я делал так: Западная техгруппа: 150 очков. Деспотия(0 очков), король 6-0-4, 40 лет (6 очков) и наследник 0-0-0, 6 лет(-17 очков), итого 139 очков. Традиции: колонист(60

Last

Точно уже не помню, но я вроде не колонизировал и не захватывал этот остров для "First come...".

AndrG

Видимо что-то не так сделали. Или больше 200 очков, или больше 5 провинций, или религия не скандинавская, или сложность\историчность некорректно выставлены были.

IvSmur

Прошло 113 лет и ачивка на Идею выполнена =) Были войны с португасами (колония в Мексике), с Нидерландской Бразилией, с местными 5 или 6, ну и, конечно де, моя любимая Испания =) 2войны с самой Испани

reder

Всем доброго вечера. Решил замахнуться сразу на 4 ачивки: First Come First Serve + For Odin + From Humble Origins + Ideas Guy. Пока в начале кампании, но решил немного написать про свое начало. Сразу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...