Самолеты - Страница 18 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самолеты

Рекомендованные сообщения

Самолеты

Варианты

Самолеты могут быть прокачены с помощью опыта воздушных сражений. Прокачка заключается в распределении очков опыта между 4 категориями:

- надежность

- дальность

- силовая установка

- вооружение

Типы самолетов

Легкомоторные самолеты

Легкомоторные самолеты могут иметь палубную модификацию, которую можно использовать на авианосцах.

- торпедоносец

- штурмовик

- истребитель

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Истребитель ПМВ || 1933 || 9.0 || 6.0 || 1.0 || 60.0 || 330.0 km/h || 570 || 0.5 || 1.0 || 80.0% || 22.0 || 2 || 1 || 1

| Истребитель 1 || 1936 || 18.0 || 10.0 || 1.0 || 50.0 || 500.0 km/h || 700 || 0.5 || 1.0 || 80.0% || 22.0 || 3 || 1 || 1

Средние самолеты

- тяжелый истребитель

- тактический бомбардировщик

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Tactical Bomber I || 1933 || 3.0 || 20.0 || 1.0 || 16.0 || 250.0 km/h || 1400 || 1.5 || 0.6 || 80.0% || 35.0 || 2 || 1 || 1

Тяжелые самолеты

- стратегические бомбардировщики

- транспортные самолеты

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Strategic Bomber I || 1936 || 18.0 || 35.0 || 1.0 || 5.0 || 400.0 km/h || 2500 || 1.5 || 0.6 || 80.0% || 60 || 3 || 1 || 2

| Transport Plane I || 1933? || || 20.0 || || 10.0 || 300.0 km/h || 2500 || || || 80.0% || 180.0 || 3 || 1 || 2

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DOPAEMOH

@gleboxx да, именно так)

 

Кстати, касательно превосходства в воздухе.

Если в регионах где идут морские бои у вас превосходство в воздухе, палубные морбобры противника не наносят урон от слова совсем.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@gleboxx да, именно так)

 

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий

Insolent
В 02.06.2020 в 18:23, DOPAEMOH сказал:

Если в регионах где идут морские бои у вас превосходство в воздухе, палубные морбобры противника не наносят урон от слова совсем.

Наносят, просто реже.

150 вражеских морбобра VS 700 моих т.истребителей с полным покрытием региона на 100%

1-2 раза в месяц вражеские самолёты умудрялись налетать на мой флот

 

Насколько я понимаю механику - там работает система перехвата миссии с шансами у обоих сторон. Собственно достаточно перекрыть вражеские самолёты в регионе по числу и всё, больше смысла пихать нет. В моём случае лишние 500 самолётов были на случай когда ИИ докинет крылья в регион(чтобы не докидывал в регион).

Ссылка на комментарий

В 02.06.2020 в 12:53, gleboxx сказал:

 

То есть тогда можно сказать так - ставим сходу все истребители на превосходство до достижения зеленого неба, потом переводим часть (небольшую) на перехват?

 

Попробовал вчера над второстепенным театром (Бирма), показалось что превосходство действительно растет лучше (у меня так и так было больше истребителей), но вот на потери как то не повлияло. По итогу я в - почти в 2 раза по потерям, при 90% превосходства и имея на 50% больше ястребов 😒

 

Пока читал статистики, обратил внимание на воздушную защиту - она у меня всегда была ниже.

 

Начал копать. Оказывается (ну для меня было открытие), что истребители 40ого имеют самый больший буст прироста мощи (отношение атаки к защите 2,25), тогда как у 36 года 1,8 а у 44 2,28.

То есть это самый что ни на есть качественный скачок который надо максить, тогда как переход на техи 44 можно и отложить.

 

И к тому же истребитель ПМВ выходит совсем бесполезен против мажоров, так как имеет атаку меньше, чем защита истребителя 36ого, те он его "непробивает". Это единственный такой пример. Все остальные истребители друг друга, номинально, пробивают.

 

 

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, Insolent сказал:

Наносят, просто реже.

150 вражеских морбобра VS 700 моих т.истребителей с полным покрытием региона на 100%

1-2 раза в месяц вражеские самолёты умудрялись налетать на мой флот

 

Насколько я понимаю механику - там работает система перехвата миссии с шансами у обоих сторон. Собственно достаточно перекрыть вражеские самолёты в регионе по числу и всё, больше смысла пихать нет. В моём случае лишние 500 самолётов были на случай когда ИИ докинет крылья в регион(чтобы не докидывал в регион).

 

где то читал, что макс шанс перехвата 95%.

В любом случае 150 морбобров не могут нанести ущерб. В одном из видео видел эскадрильи по 400 и больше бобров. Показалось, что они выпиливают флот бодрее, чем стаки по 100. Кто пробовал?

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Michael III
В 05.06.2020 в 18:18, gleboxx сказал:

И к тому же истребитель ПМВ выходит совсем бесполезен против мажоров, так как имеет атаку меньше, чем защита истребителя 36ого, те он его "непробивает". Это единственный такой пример. Все остальные истребители друг друга, номинально, пробивают.

Я читал что для массовки их всё же стоит использовать. В данном случае количество переходит в качество. Если у вас есть 100-200 старых самолётов - пошлите их в купе с новыми, если есть место на аэродромах. Даже если эти 100-200 будут работать как 5-10 новых - это лучше чем ничего. Ну и от количества зависит эффективность выполнения задания.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Michael III в воздушном бою встречаются не самолёт на самолёт, а крыло на крыло. В итоге, крыло с 50/50 самолётов ПМВ/36 года в бою естественно будет нести большие потери чем крыло из истребов 36 года. При этом, в потери будут одинаково затекать что самолёты ПМВ, что самолёты 36 года. 

Ссылка на комментарий

Michael III
6 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@Michael III в воздушном бою встречаются не самолёт на самолёт, а крыло на крыло. В итоге, крыло с 50/50 самолётов ПМВ/36 года в бою естественно будет нести большие потери чем крыло из истребов 36 года. При этом, в потери будут одинаково затекать что самолёты ПМВ, что самолёты 36 года. 

Я понимаю что встречаются крылья, но из 200 старых самолётов, можно сделать 5 авиополков (по 40).

_________
добавлено 3 минуты спустя

И возможно что вражеская авиочасть столкнётся с 2-4 нашими.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Michael III тогда их ещё быстрее уничтожат.

Вообще, самолёты ПМВ надо или ленд-лизить, или просто со склада стирать. А то когда эти самолёты начинают затекать в самолёты 40 года, и начинают дико расти потери новейших самолётов (потому что их банально больше), как то это не комильфо.

Ссылка на комментарий

Michael III

М.б. вы и правы. Я сам их использую для учебных авиополков. В игре без разницы на чём проходить обучение. А когда самолёты полностью заменят на новые, то перебрасываю их на фронт.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ну или хотя бы на техи 36-го года

Ссылка на комментарий

Какие старые истребители и прочие самолеты, если как учебные в начале еще годятся, то для боев  истребители ПМВ и  не прокачанные 1936г  только против миноров в колониях и то при главном условие, НАЛИЧИЕ ГОРЮЧКИ .

Ссылка на комментарий

Michael III
54 минуты назад, komo сказал:

не прокачанные 1936г  только против миноров в колониях

Я если играю за Союз, то ишаки на первых порах неплохо с не прокачанными мессерами справляются. Лавок на все авиочасти не хватает.

Ссылка на комментарий

В 19.06.2020 в 17:07, Michael III сказал:

Я что не в тему задал вопрос?

Виноват на 50%. В заглавии темы упоминается повышение опыта в боях, но не сказано про тренировки. 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Истребители ПМВ, конечно, лучше менять при первой же возможности, однако если этой возможности или производственных мощностей нет, то их стоит использовать исключительно на перехвате - так от них выйдет как минимум ненулевой толк, в отличии от господства в воздухе, которое порой не выходит и у более качественных самолетов.

Ссылка на комментарий

В 19.06.2020 в 17:54, Michael III сказал:

М.б. вы и правы. Я сам их использую для учебных авиополков. В игре без разницы на чём проходить обучение. А когда самолёты полностью заменят на новые, то перебрасываю их на фронт.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ну или хотя бы на техи 36-го года

 

Хорошая тактика, но требует микроконтроля.

Я никогда не шлю ленд лиз самолеты марионеткам, тк они потом ими же будут забивать мне мои аэродромы.

Обычно я их просто постепенно удаляю, сначала все варианты которых меньше 10, потом меньше 50, потом 100 и наконец вообще все кроме своих актуальных.

Ссылка на комментарий

Michael III
6 часов назад, gleboxx сказал:

Хорошая тактика, но требует микроконтроля.

Я никогда не шлю ленд лиз самолеты марионеткам, тк они потом ими же будут забивать мне мои аэродромы.

Обычно я их просто постепенно удаляю, сначала все варианты которых меньше 10, потом меньше 50, потом 100 и наконец вообще все кроме своих актуальных.

Согласен что много микроконтроля. Я на фронт никогда не отправляю не обученные части. Обучаю в зависимости от моих возможностей 640-320-160-80. Далее делю на боевые части по 80, а гвардия (мах опыт) по 40 чтобы было больше толку.

А разве совсем старьё можно просто удалять?

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Michael III сказал:

Согласен что много микроконтроля. Я на фронт никогда не отправляю не обученные части. Обучаю в зависимости от моих возможностей 640-320-160-80. Далее делю на боевые части по 80, а гвардия (мах опыт) по 40 чтобы было больше толку.

А разве совсем старьё можно просто удалять?

 

почему именно по 80? Есть какая то статистика?

А удалять можно все, что есть на складе. Хоть свое, хоть чужое. Хоть танки, хоть самолеты. Логистика - выбор техники - список и построчное удаление

Ссылка на комментарий

Michael III
2 часа назад, gleboxx сказал:

почему именно по 80? Есть какая то статистика?

А удалять можно все, что есть на складе. Хоть свое, хоть чужое. Хоть танки, хоть самолеты. Логистика - выбор техники - список и построчное удаление

Если авиочасть больше 100, то на неё накладываются штрафы. На задание вылетает вся часть, 2 по 50 в этом случае эффективней. Это моя личная прихоть:). Я гвардейские части делаю по 40 и ставлю под командование пилота, его бонусы увеличиваются на 250%. Гвардейскими делаю их когда они набирают мах опыт, и 80 просто делю на 2. Можно было бы все части делать по 40, но тогда точно микроконтроля много.

Була где-то статья про привязку сколько самолётов можно использовать или в одном сражении, или в одной провинции. Могу наврать, то мне помнится цифра 120. И если у у вас разбито по 100, то 80 самолётов не участвует в сражении.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Michael III сказал:

Если авиочасть больше 100, то на неё накладываются штрафы.

 

При 100 юонус от асов все еще действует

2 часа назад, Michael III сказал:

Була где-то статья про привязку сколько самолётов можно использовать или в одном сражении, или в одной провинции. Могу наврать, то мне помнится цифра 120. И если у у вас разбито по 100, то 80 самолётов не участвует в сражении.

 

Зависит от ширины фронта, я и 250 самолетов в битве видел, и , наверное, больше.

Мой субъективный опыт говорит, что при крыле в 50 потери больше, чем при крыле 100. Но асов больше. К тому же 100 делается 1 кликом, а 80 восемью кликами (актуально когда самолетов тысячи)

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Michael III
6 часов назад, gleboxx сказал:

При 100 юонус от асов все еще действует

Да, но это просто бонусы.

6 часов назад, gleboxx сказал:

Зависит от ширины фронта, я и 250 самолетов в битве видел, и , наверное, больше.

Мой субъективный опыт говорит, что при крыле в 50 потери больше, чем при крыле 100. Но асов больше. К тому же 100 делается 1 кликом, а 80 восемью кликами (актуально когда самолетов тысячи)

М.б., сейчас не могу проверить, ещё нет войны. Тренирую своих лётчиков в Китае.

Про асов вообще читал что делают части по 5-10 самолётов - именно для клепания асов.

Когда счёт идёт на сотни и тысячи, учебные части делаю 640-1280, а после их дроблю.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Michael III сказал:

Да, но это просто бонусы.

 

Так это, помимо опыта, единственное чем можно бафнуть эскадрилью.

12 часа назад, Michael III сказал:

Про асов вообще читал что делают части по 5-10 самолётов - именно для клепания асов.

 

Тоже читал, но все руки не доходят проверить. Возможно имеет смысл одновременно посылать и маленькие и нормальные авиакрылья, чтобы с одной стороны воздух не проиграть, а с другой ассов копить. Заодно и посмотреть как быстрее копится опыт.

Хотя опят же, когда подобные потери уже нечувствительны, обычно и ассы по факту не нужны.

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 110051

Лучшие авторы в этой теме

  • gleboxx

    36

  • gvalhgvin

    32

  • DOPAEMOH

    27

  • Michael III

    18

  • Insolent

    14

  • Simplicissimus

    12

  • eltoron

    8

  • mrsombre

    7

  • GBGopher

    7

  • Arimand

    7

  • злой юзер

    7

  • leopold2014

    7

  • Gorthauerr

    6

  • Zelchenko

    6

  • Бодрик

    5

  • Roman79

    5

  • Flamme

    5

  • Дядюшка Сир

    5

  • Aptahir

    5

  • Lysander

    5

  • Yosce

    4

  • Влад93

    4

  • Олег_К

    4

  • vvk74

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sataw

Предположим, что вероятность найти противника 10%. То у одного крыла они и будут, а у 2х крыльев - 2 раза по 10%. А еще насчет задач по помощи в наземной битве (возможно атаки по кораблям в боях анало

Mars-2030

Механики боя самолетов можно читать тут тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :   обе стороны одновременно атакуют и защищаются Атака - прямо пропорционально увеличивает урон, просто Защита - на

DOPAEMOH

@Carrachiolla ну вы подразумеваете легкий корпус 1936 года? На новом ДЛК делал только за СССР прогон, а там я только истребы 1940 года применял (да и в МП сомневаюсь что будут применять корпуса 1936

gleboxx

Извините, нет возможности добавить скрины, но я проверил шаблоны.   Итого 1 крыло межвоенный корпус - только бомбы 2 крыло - базовый корпус, бомбы + пулеметы (не спрашивайте зачем)

Algo

Пока не развеют эту муть с фиксированными регионами "работы" авиации, оная будет пинаема и проклинаема. Фак же... -Генерал, обеспечьте шутрмовой удар по вражеской дивизии вон за тем холмом! -Ника н

mrsombre

По авиации хотелось бы просто рисовать регионы самому. Примерно как это делается для приказа армии контролировать провинции. Допустим, отметили 3 провинции, назначили туда авиа группы. Посчиталось да

Gorthauerr

Нет смысла вообще делать ПВО, лучше вложиться в 3-4 линии истребителей. (помимо выпиливания вражеской авки в 0 получишь ещё и читерный баф превосходства в воздухе)   ПВО только наносит урон

Antony

Только на это хомячью с Парадоксов плевать,оказуалили по самое немогу,так что юзай моды...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...