Самолеты - Страница 16 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самолеты

Рекомендованные сообщения

Самолеты

Варианты

Самолеты могут быть прокачены с помощью опыта воздушных сражений. Прокачка заключается в распределении очков опыта между 4 категориями:

- надежность

- дальность

- силовая установка

- вооружение

Типы самолетов

Легкомоторные самолеты

Легкомоторные самолеты могут иметь палубную модификацию, которую можно использовать на авианосцах.

- торпедоносец

- штурмовик

- истребитель

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Истребитель ПМВ || 1933 || 9.0 || 6.0 || 1.0 || 60.0 || 330.0 km/h || 570 || 0.5 || 1.0 || 80.0% || 22.0 || 2 || 1 || 1

| Истребитель 1 || 1936 || 18.0 || 10.0 || 1.0 || 50.0 || 500.0 km/h || 700 || 0.5 || 1.0 || 80.0% || 22.0 || 3 || 1 || 1

Средние самолеты

- тяжелый истребитель

- тактический бомбардировщик

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Tactical Bomber I || 1933 || 3.0 || 20.0 || 1.0 || 16.0 || 250.0 km/h || 1400 || 1.5 || 0.6 || 80.0% || 35.0 || 2 || 1 || 1

Тяжелые самолеты

- стратегические бомбардировщики

- транспортные самолеты

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Strategic Bomber I || 1936 || 18.0 || 35.0 || 1.0 || 5.0 || 400.0 km/h || 2500 || 1.5 || 0.6 || 80.0% || 60 || 3 || 1 || 2

| Transport Plane I || 1933? || || 20.0 || || 10.0 || 300.0 km/h || 2500 || || || 80.0% || 180.0 || 3 || 1 || 2

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Michael III

@Lysander Попробуй создать реактивные с ноля, прокачай их, а затем выбрать обе дивизии и нажатать на кнопку переформировать. Предварительно сохранившись:). И перегнать одни машины в лево, а другие в право - м.б. прокатит.

Ссылка на комментарий

Lysander
9 часов назад, Michael III сказал:

@Lysander Попробуй создать реактивные с ноля, прокачай их, а затем выбрать обе дивизии и нажатать на кнопку переформировать. Предварительно сохранившись:). И перегнать одни машины в лево, а другие в право - м.б. прокатит.

 

Ок! Спасибо. Не, так уже пробовал. Не дает ничего делать с эскадрильями разного типа. Переформирование только в рамках одного типа самолетов. При этом можно заменять поршневые истребители последних моделей на ранние кукурузники и обратно, а реактивные, значит, совсем другой тип. Да, там еще, судя по всему, обмен происходит вместе с летчиками. Летчик, типа, должен погибнуть вместе со своим самолетом, как камикадзе 8-) ))  Вообще любые перетасовки резко снижают опыт. Даже если взять две эскадрильи ветеранов и начать их соединять и делить между собой, то опыт падает. 

Ссылка на комментарий

Lysander
В 08.06.2016 в 21:28, Furst сказал:

- Объясните мне, как использовать теперь самолёты?

- Как их закрепить за армиями или флотом, чтобы они помогали им?

- Почему он пополняем резерв самолётами, которые я не строю даже? Кукурузники какие, межвоенные модели, которых даже нет - иконки чёрные.

 

В каком смысле "теперь"? После HoI3, что ли? ;-)) Я тоже крайне недоволен кучей всяких "нововведений".

Закрепить просто. Выделяешь эскадрильи и кликаешь правой кнопкой по генералу с армией. Все эскадрильи закрепляются за ним. Дальше они сами выбирают наиболее удобный аэродром и занимаются поддержкой армии. Только у эскадрилий должны быть включены лампочки "непосредственная поддержка" и выставлены режимы полетов (ночью, интенсивность). Только я заметил, что самолеты лучше воюют без прикрепления. Прикрепить к армии можно несколько эскадрилий штурмовиков. Завоевание превосходства в воздухе и целенаправленные бомбардировки лучше делать независимо от армий.  Генералы довольно-таки туповаты. Им нельзя ничего доверять важного. Даже оборону простую просрут.

 

Если самолетов в эскадрилье не хватает из-за больших потерь, то начинают идти в ход все старые запасы со склада, в том числе трофейные кукурузники.

Когда производство превысит потери, то кукурузники начнут уходить обратно на склад. 

 

Воевать без прикрепления просто. На ближайших удобных аэродромах размещаешь свою авиацию. Надо стараться, чтобы радиус действия накрыл полностью весь регион карты, в котором надо бомбить. Тут в игре добавлен такой тупизм.  Если радиуса не хватает до дальних границ региона, которые тебе нафиг не нужны,  то будет штраф и уменьшение эффективности. Поэтому надо целиться на дальние границы, а не на группировку вражеской техники, которая у тебя под носом. Потом выделяешь эскадрильи и жмешь все кнопки видов атаки, которые тебе нужны. Лучше не распыляться и выбрать самое важное. Затем правой кнопкой кликаешь по целевому региону, он становится зеленым - выбран. Дальше самолеты сами занимаются выполнением поставленной задачи. Тебе ничего не сообщается, даже если все твои самолеты будут на следующий день сбиты. Надо самому проверять регионы. Кликаешь по ним левой кнопкой в режиме карты Авиация. Тогда тебе показывается окошко с текущими итогами воздушных боев. Там есть кнопочки разных уточнений и доп. инфы.  (статистика и т.п.).  Бомбардировщики желательно запускать в бой после того, как ты завоевал хоть какое-то превосходство в воздухе. А то много посбивают.  Пытался бомбить аэродромы, РЛС и ПВО, чтобы быстрее завоевать превосходство, результат остался загадкой. Судя по всему, эта тактика блицкрига не работает. Бомбардировщики не могут уничтожать противника на аэродромах, так что бомбят вхолостую, просто нанося ущерб аэродромам, которые быстро ремонтируются. Ну или надо иметь 10-кратное превосходство, чтобы полностью разрушить аэродромы до нуля, чтобы на них не могли базироваться вражеские истребители. Тогда они вынуждены будут перелететь на дальние аэродромы и не смогут тебя сбивать. Но при таком превосходстве это становится ненужным. Быстрее просто ты всех посбиваешь в боях... В общем, в этой игрушке одна тупость на другой и тупостью погоняет.  Но общая идея настолько красивая, что пока приходится мириться. 8-))

Изменено пользователем Lysander
Ссылка на комментарий

В 03.12.2018 в 15:31, komo сказал:

 Поэтому стоит с самого начала сесть и подумать что будете строить и изучать. КБ с одной стороны дают бонусы, но вроде проблема когда КБ меняеш бонус на ранее разработанные самолеты теряется, так что лучше выбрать 1 раз и не дергатся.

 

Неверно. КБ влияет на самолеты разработанные пока КБ было активно (т.е даже если 1 день исследований остался и вы ставите соот КБ - вы получите бонус). Так же при смене КБ все уже полученные бонусы на технику остаются. Так что менять КБ смысл очень даже есть, если очков хватает (тот же Рейх например).

Можно даже специально тормознуть исследования за 1 день до окончания чтобы потом поставить КБ и закрыть их скопом.

Единственное что не нужно делать - менять КБ до завершения исследований. В таком случае, даже если КБ было активно 99% времени исследования, бонус вы не получите.

 

И да, реактивы считаются "новым" классом самолетов и перевооружить на них поршневую группу с сохранением опыта невозможно. Обычно, правда, реактивы не решают так как появляются слишком поздно. 

Ссылка на комментарий

Lysander
7 часов назад, gleboxx сказал:

 

И да, реактивы считаются "новым" классом самолетов и перевооружить на них поршневую группу с сохранением опыта невозможно. Обычно, правда, реактивы не решают так как появляются слишком поздно. 

 

Ок! Спасибо! А то всё мучился этим вопросом.

 

Есть еще один вопрос, если кто знает..

Никак не могу разобраться с модернизацией техники со склада.

Поначалу думал, что эта опция не доработана разработчиками и не функционирует. Что бы я ни пытался модернизировать, выходила надпись "На складе нет техники, которую можно модернизировать в  ... [данный тип вооружения]"

Но потом, вдруг, обнаружилось, что многие виды вооружения прекрасно модернизируются. Например, захваченные китайские танки прекрасно можно переделать в мой основной боевой танк, который у меня даже не базовый, а прокачанный несколько раз. Китайские САУ и ЗСУ также прекрасно модернизируются в мои.

Но при этом я не могу модернизировать свой собственный основной танк из предыдущей модификации в новую.  Т.е. был у меня основной боевой танк Т-1, к примеру. Подкопив очков опыта армии, я создаю версию T-1B, увеличив, скажем, бронирование этого танка. И не могу модернизировать T-1 в T-1B. Нет и все. На складе стоят тысячи танков T-1, которые автоматом были заменены в войсках на T-1B, а модернизировать со склада игра не дает. При этом прекрасно модернизируются какие-то совершенно мне незнакомые основные китайские танки. С самолетами та же хрень. Какие-то модели удается модернизировать, какие-то не дает. Я не могу понять, что влияет на возможность/невозможность модернизации. То, что старое поколение нельзя модернизировать в новое, это я понял. А вот ка быть в рамках одного поколения техники?

Ссылка на комментарий

Michael III

@Lysander А у танков и самолётов, прежних моделей, нажата "радио баттон" - "Вывод из эксплуатации"?

 

Народ у меня вопрос: какой тип самолётов производит минирование? М.б. технология нужна?

Изменено пользователем Michael III
Ссылка на комментарий

Lysander
3 часа назад, Michael III сказал:

@Lysander А у танков и самолётов, прежних моделей, нажата "радио баттон" - "Вывод из эксплуатации"?

 

Народ у меня вопрос: какой тип самолётов производит минирование? М.б. технология нужна?

 

Приветствую!

Нет, не нажата. Или нажата...? Ок! Спасибо! Попробую!

 

Минирование производят только морские бомбардировщики, вроде. Кроме того, нужна технология "Постановка мин с воздуха". Это в доктринах авиации. Там же рядышком есть технология "Траление мин с воздуха".

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Lysander сказал:

Есть еще один вопрос, если кто знает..

Никак не могу разобраться с модернизацией техники со склада.

 

Имхо, до какого-то патча все работало. Сейчас у себя проверил - действительно кнопка неактивна на любой производимой мной техники, хотя неапнутые запасы есть.

 

Кто-то разобрался?

_________
добавлено 0 минут спустя
31 минуту назад, Lysander сказал:

 

Приветствую!

Нет, не нажата. Или нажата...? Ок! Спасибо! Попробую!

 

Минирование производят только морские бомбардировщики, вроде. Кроме того, нужна технология "Постановка мин с воздуха". Это в доктринах авиации. Там же рядышком есть технология "Траление мин с воздуха".

 

Эта технология во флотской вкладке

Ссылка на комментарий

Artanis
В 02.12.2019 в 23:00, Lysander сказал:

Генералы довольно-таки туповаты. Им нельзя ничего доверять важного

блин, как и в жизни )

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 02.12.2019 в 23:00, Lysander сказал:

В общем, в этой игрушке одна тупость на другой и тупостью погоняет

этот прекрасный мир зовется HOI4

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 02.12.2019 в 23:00, Lysander сказал:

бомбят вхолостую, просто нанося ущерб аэродромам, которые быстро ремонтируются.

тут какая-то петрушка с дебафами вражеской авиации. Т.е. аэродромов мало и АИ нагоняет туда массу самолетов, и если аэродром проседает ниже числа самолетов, которые на него перебросили, то авиация, работающая с него, имеет дебафы. Какие конкретно - надо тестить и выяснять

Ссылка на комментарий

В 05.12.2019 в 13:26, Artanis сказал:

тут какая-то петрушка с дебафами вражеской авиации. Т.е. аэродромов мало и АИ нагоняет туда массу самолетов, и если аэродром проседает ниже числа самолетов, которые на него перебросили, то авиация, работающая с него, имеет дебафы. Какие конкретно - надо тестить и выяснять

 

А что там тестить? При наведении курсора на радарчик где отображается эффективность самолетов, дебафф "переполненный аэродром" (как-то так, сразу виден и режет эффективность на 100%). Там буквально %10 можно поверх лимита кинуть и все еще летать

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 04.12.2019 в 08:54, Michael III сказал:

@Lysander А у танков и самолётов, прежних моделей, нажата "радио баттон" - "Вывод из эксплуатации"?

 

Народ у меня вопрос: какой тип самолётов производит минирование? М.б. технология нужна?

 

Сегодня заметил, что кнопка стала активной и была благополучно прожата.....только вот делал я плавающие танки 2 а базой для них комп мне предложил КРУЗЕЙДЕР Л!!! И только его!

Средний танк если что.

Я думаю таблица соответствия техники то ли забагована, то ли просто оригинальна))

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

В 31.08.2019 в 10:51, Flamme сказал:

Лёгкие истребители раньше были нужны для завоевания превосходства в небе. 1 на 1 они легко опускали на землю тяжёлые истребители, но из-за плохой защиты мало подходили для атаки бомбардировщиков. Поэтому для миссий перехвата они не годились. С другой стороны тяжёлые истребители плохо годились для маневренных боёв с обычными из-за хреновой маневренности (немного лучше тактического бомбардировщика) - но могли работать эскортом, снижая потери бомберов, и в частях ПВО, за счёт большой защиты и атаки.

А вот что сейчас - уже вопрос более интересный.

 

Я вот тут потестил, субъективно кнч. 43 год Италия (я) против Рейха.

Тяжи намного лучше завоевывают воздушное пр-во. Даже в меньшинстве красят регион в зеленый.

Сами сбивают оч мало, но и у бомберов потерь нет. Мои прокачались до элитных лычек, массово!

Легкие сами сбивают намного больше, но и потери выше, как среди их самих, так и среди бомберов.

 

Так как на истощение играть бессмысленно, то вроде бы рациональнее тяжелые, они больше помогают наземке.

Правда никаких красивых статистик с 50+ сбитых самолетов в день не увидишь(

 

Ссылка на комментарий

В 16.12.2019 в 16:57, gleboxx сказал:

 

Я вот тут потестил, субъективно кнч. 43 год Италия (я) против Рейха.

Тяжи намного лучше завоевывают воздушное пр-во. Даже в меньшинстве красят регион в зеленый.

Сами сбивают оч мало, но и у бомберов потерь нет. Мои прокачались до элитных лычек, массово!

Легкие сами сбивают намного больше, но и потери выше, как среди их самих, так и среди бомберов.

 

Так как на истощение играть бессмысленно, то вроде бы рациональнее тяжелые, они больше помогают наземке.

Правда никаких красивых статистик с 50+ сбитых самолетов в день не увидишь(

 

 

UPD

В катке за Францию ситуация была другой. С Рейхом мои тяжи несли потери 2к1, а вот с США, неожиданно, стали рвать 1к6.

Хз пока от чего это зависит.

В любом случае, если нам надо зеленое небо, а не красивую статистику, то тяжи пока привлекательнее

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

На ии самолеты аэродромные штрафы не работают?

Превосходства не могу достичь, самолеты самые передовые, плюс с доп.накачкой, тысячи 2-3 собираю, вдруг откуда ни возьмись налетает шобла всякого хлама в колве 15-20 кк и рвет мои Сейбры на лоскуты. )

Ссылка на комментарий

Michael III
18 часов назад, ljekio сказал:

На ии самолеты аэродромные штрафы не работают?

Превосходства не могу достичь, самолеты самые передовые, плюс с доп.накачкой, тысячи 2-3 собираю, вдруг откуда ни возьмись налетает шобла всякого хлама в колве 15-20 кк и рвет мои Сейбры на лоскуты. )

Эту фразу приписывают И.В. Сталину:"В определённый момент количество переходит в качество".

Ссылка на комментарий

GBGopher

Есть ли смысл в самолётах-разведчиках и как их лучше использовать (размер крыла и прочее)?

Ссылка на комментарий

@GBGopher от самолетов разведчиков бонусы и окне разведки и видишь вражин и в бою

я юзаю по 50 шт

Ссылка на комментарий

GBGopher
17 часов назад, vvk74 сказал:

@GBGopher от самолетов разведчиков бонусы и окне разведки и видишь вражин и в бою

я юзаю по 50 шт

то есть одного крыла в 50 самолетов на регион должно хватить? а то я все по 10 крылья делал

Ссылка на комментарий

46 минут назад, GBGopher сказал:

то есть одного крыла в 50 самолетов на регион должно хватить? а то я все по 10 крылья делал

должно.мне норм. больше не позволяют заводы...меньше снижается видимость вражин

Ссылка на комментарий

Приветствую, читаю тему и возник вопрос. А где вы смотрите статистику по воздушным боям? В моей версии она видимо отрублена. Кто то знает, где ее включить?

Ссылка на комментарий

Devin
26 минут назад, Leonardo сказал:

А где вы смотрите статистику по воздушным боям? 

F3, кликаешь на регион, в открывшемся окне справа наверху кнопка "подробнее".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109931

Лучшие авторы в этой теме

  • gleboxx

    36

  • gvalhgvin

    32

  • DOPAEMOH

    27

  • Michael III

    18

  • Insolent

    14

  • Simplicissimus

    12

  • eltoron

    8

  • mrsombre

    7

  • GBGopher

    7

  • Arimand

    7

  • злой юзер

    7

  • leopold2014

    7

  • Gorthauerr

    6

  • Zelchenko

    6

  • Бодрик

    5

  • Roman79

    5

  • Flamme

    5

  • Дядюшка Сир

    5

  • Aptahir

    5

  • Lysander

    5

  • zx3

    4

  • D13R

    4

  • Олег_К

    4

  • vvk74

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sataw

Предположим, что вероятность найти противника 10%. То у одного крыла они и будут, а у 2х крыльев - 2 раза по 10%. А еще насчет задач по помощи в наземной битве (возможно атаки по кораблям в боях анало

Mars-2030

Механики боя самолетов можно читать тут тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :   обе стороны одновременно атакуют и защищаются Атака - прямо пропорционально увеличивает урон, просто Защита - на

DOPAEMOH

@Carrachiolla ну вы подразумеваете легкий корпус 1936 года? На новом ДЛК делал только за СССР прогон, а там я только истребы 1940 года применял (да и в МП сомневаюсь что будут применять корпуса 1936

gleboxx

Извините, нет возможности добавить скрины, но я проверил шаблоны.   Итого 1 крыло межвоенный корпус - только бомбы 2 крыло - базовый корпус, бомбы + пулеметы (не спрашивайте зачем)

Algo

Пока не развеют эту муть с фиксированными регионами "работы" авиации, оная будет пинаема и проклинаема. Фак же... -Генерал, обеспечьте шутрмовой удар по вражеской дивизии вон за тем холмом! -Ника н

mrsombre

По авиации хотелось бы просто рисовать регионы самому. Примерно как это делается для приказа армии контролировать провинции. Допустим, отметили 3 провинции, назначили туда авиа группы. Посчиталось да

Gorthauerr

Нет смысла вообще делать ПВО, лучше вложиться в 3-4 линии истребителей. (помимо выпиливания вражеской авки в 0 получишь ещё и читерный баф превосходства в воздухе)   ПВО только наносит урон

Antony

Только на это хомячью с Парадоксов плевать,оказуалили по самое немогу,так что юзай моды...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...